Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Puertas, Mathieu

Club Rossens (40023)
License-No. 414013
Ageclass Active
Classification C10
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Cheyres
Matchlocation 1 : Grande Salle
Rue de la Gare 10, 1468 Cheyres
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : PR 18:9   RR 14:9   Total 32:18

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.08.2021 X-A Büchler, Loric C10 1:3 11:9 5:11 7:11 6:11   Pully 2:8
  X-B Thaler, Yohan C7 Victory 3:1 11:9 5:11 11:6 11:4      
  X-C Pieh, Christophe C6 0:3 7:11 9:11 9:11        
20.09.2021 B-Y Rotzetter, Christian B12 0:3 7:11 7:11 9:11     Fribourg IV 0:10
  B-X Xiao, Jinkang C8 1:3 7:11 5:11 11:6 4:11      
  B-Z Torche, Samuel C9 0:3 8:11 3:11 6:11        
22.09.2021 Y-B Castella, Alain C7 Victory 3:2 8:11 7:11 11:5 11:4 11:6 Bulle IV 3:7
  Y-C Andrey, Benoît C10 1:3 6:11 11:5 9:11 9:11      
  Y-A Repond, Jonas B12 0:3 10:12 4:11 1:11        
30.09.2021 B-Y Krebs, David C7 Victory 3:0 13:11 12:10 11:8     Lausanne III 7:3
  B-X Lemoine, Nicolas C7 Victory 3:1 11:7 8:11 11:9 11:4      
  B-Z Pawelka, Oliver D5 Victory 3:0 11:9 11:5 11:9        
15.10.2021 Z-C Perrin, Guy D5 Victory 3:0 11:7 11:6 11:3     Montriond 6:4
  Z-A Király, Gyula C9 Victory 3:1 11:9 9:11 11:7 11:3      
  Z-B Rousseau, Yves C9 Victory 3:1 9:11 11:6 11:3 11:2      
21.10.2021 B-Y Pieh, Christophe C6 Victory 3:1 11:2 11:6 8:11 11:2   Pully 5:5
  B-X Thaler, Yohan C7 Victory 3:2 5:11 11:5 14:12 9:11 11:5    
  B-Z Clément, Dylan D4 2:3 8:11 11:5 11:6 11:13 10:12    
04.11.2021 Z-C Mellid, Antoine C6 Victory 3:0 11:4 11:7 11:4     Lausanne III 5:5
  Z-A Lorino, Aliocha C8 Victory 3:0 11:9 11:4 11:8        
  Z-B Lemoine, Nicolas C7 Victory 3:2 9:11 11:8 11:6 9:11 11:6    
11.11.2021 B-Y Kolly, Michel C6 Victory 3:0 11:3 11:8 11:9     Bulle IV 8:2
  B-X Andrey, Benoît C10 Victory 3:0 11:9 11:5 12:10        
  B-Z Castella, Alain C7 Victory 3:0 11:8 11:5 11:5        
06.12.2021 B-Y Rousseau, Yves C9 2:3 5:11 2:11 11:7 11:8 12:14 Montriond 5:5
  B-X Király, Gyula C9 Victory 3:0 11:8 11:8 11:8        
  B-Z Perrin, Guy D5 Victory 3:0 11:3 11:5 11:7        

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.02.2022 Z-C Stryjski, Olivier C9 Victory 3:0 14:12 14:12 11:7     Crissier 4:6
  Z-A Du, Xue-Cheng B11 1:3 11:7 8:11 12:14 6:11      
  Z-B Isenrich, Matthias C10 Victory 3:2 8:11 11:5 11:7 9:11 11:4    
10.03.2022 B-Y Bellino, Andrea C8 Victory 3:0 12:10 11:7 11:5     Yverdon II 6:4
  B-X Miningou, Deo Cephas D5 Victory 3:1 11:4 11:4 12:14 11:2      
  B-Z Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 1:3 14:12 10:12 8:11 6:11      
24.03.2022 B-Y Vipret, Julien B11 0:3 5:11 8:11 7:11     Villars/Glâne 7:3
  B-X -                
  B-Z Dafflon, Yaroslaw C9 Victory 3:1 11:4 8:11 11:9 11:4      
30.03.2022 Z-C Levet, Alexandre C7 Victory 3:1 14:12 8:11 11:8 11:7   Mézières 4:6
  Z-A Hohl, Benoît B12 1:3 9:11 11:8 7:11 5:11      
  Z-B Antille, Raphaël C8 Victory 3:0 11:7 11:8 12:10        
07.04.2022 B-Y Isenrich, Matthias C10 1:3 6:11 6:11 11:7 10:12   Crissier 3:7
  B-X Dechipre, Fabrice C10 Victory 3:0 11:4 11:9 11:4        
  B-Z Stryjski, Olivier C9 0:3 8:11 3:11 6:11        
28.04.2022 X-A Bellino, Andrea C8 Victory 3:0 11:6 11:5 11:3     Yverdon II 6:4
  X-B Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 1:3 6:11 13:11 6:11 8:11      
  X-C Miningou, Deo Cephas D5 Victory 3:0 11:6 11:5 11:5        
02.05.2022 B-Y Chappuis, David D5 Victory 3:0 11:6 11:9 11:5     Rossens III 8:2
  B-X Perrenoud, Benoit C6 Victory 3:0 13:11 11:8 11:6        
  B-Z Skultety, Christophe C7 Victory 3:0 11:8 11:4 11:6        
19.05.2022 B-Y Levet, Alexandre C7 Victory 3:1 8:11 11:7 11:8 11:6   Mézières 2:8
  B-X Antille, Raphaël C8 0:3 10:12 4:11 5:11        
  B-Z Hohl, Benoît B12 1:3 10:12 8:11 11:9 6:11      

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.08.2021 Doppel Pochon, Samuel D5 Büchler, Loric
Thaler, Yohan
C10
C7
0:3 7:11 5:11 7:11     2:8
20.09.2021 Doppel Brumeaud, Kevin C8 Xiao, Jinkang
Torche, Samuel
C8
C9
0:3 8:11 3:11 6:11     0:10
22.09.2021 Doppel Brumeaud, Kevin C9 Repond, Jonas
Andrey, Benoît
B12
C10
0:3 8:11 4:11 7:11     3:7
30.09.2021 Doppel Brumeaud, Kevin C8 Lemoine, Nicolas
Krebs, David
C7
C7
Victory 3:1 11:8 11:7 8:11 11:5   7:3
15.10.2021 Doppel Brumeaud, Kevin C8 Király, Gyula
Rousseau, Yves
C9
C9
Victory 3:1 11:7 7:11 11:4 11:8   6:4
21.10.2021 Doppel Brumeaud, Kevin C8 Thaler, Yohan
Pieh, Christophe
C7
C6
Victory 3:0 11:5 11:3 12:10     5:5
04.11.2021 Doppel Brumeaud, Kevin C8 Lorino, Aliocha
Lemoine, Nicolas
C8
C7
1:3 11:7 6:11 9:11 6:11   5:5
11.11.2021 Doppel Brumeaud, Kevin C8 Kolly, Michel
Castella, Alain
C6
C7
Victory 3:1 12:10 11:8 9:11 11:6   8:2
06.12.2021 Doppel Brumeaud, Kevin C8 Király, Gyula
Rousseau, Yves
C9
C9
Victory 3:2 11:2 8:11 9:11 11:6 11:9 5:5

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.02.2022 Doppel Brumeaud, Kevin C8 Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier
B11
C9
Victory 3:1 11:5 8:11 13:11 11:0   4:6
10.03.2022 Doppel Brumeaud, Kevin C8 Miningou, Deo Cephas
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
D5
C8
Victory 3:2 8:11 11:9 11:9 11:13 11:7 6:4
24.03.2022 Doppel Brumeaud, Kevin C8 Vipret, Julien
Dafflon, Yaroslaw
B11
C9
0:3 7:11 1:11 4:11     7:3
30.03.2022 Doppel Brumeaud, Kevin C8 Hohl, Benoît
Levet, Alexandre
B12
C7
Victory 3:1 9:11 11:9 11:8 11:7   4:6
07.04.2022 Doppel Brumeaud, Kevin C8 Isenrich, Matthias
Stryjski, Olivier
C10
C9
0:3 8:11 9:11 11:13     3:7
28.04.2022 Doppel Brumeaud, Kevin C9 Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
Miningou, Deo Cephas
C8
D5
Victory 3:1 6:11 11:7 11:6 11:6   6:4
02.05.2022 Doppel Brumeaud, Kevin C8 Chappuis, David
Skultety, Christophe
D5
C7
Victory 3:0 11:9 13:11 11:5     8:2
19.05.2022 Doppel Brumeaud, Kevin C8 Antille, Raphaël
Hohl, Benoît
C8
B12
1:3 11:9 11:13 5:11 7:11   2:8