Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Pillonel, Daniel

Club Cheyres (40094)
License-No. 402735
Ageclass O50
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Cheyres
Matchlocation 1 : Grande Salle
Rue de la Gare 10, 1468 Cheyres
Regular Player Registration Men: PR 3.3  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
Hommes III: 6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Seniors : 3ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes III: PR 12:8   RR 16:5   Total 28:13
Seniors : PR 1:5   RR 0:5   Total 1:10

6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 A-X Pillonel, Stéphane D3 2:3 12:10 7:11 11:7 2:11 9:11 Yverdon V 3:7
  A-Z Deriaz, Christophe D2 1:3 7:11 7:11 12:10 6:11      
  A-Y Etter, Sylvain D2 Victory 3:0 11:9 11:7 11:9        
08.09.2021 X-A Mastantuono, Chiara D1 Victory 3:0 11:9 11:4 11:8     Sainte-Croix 9:1
  X-B Periyasamy, Judah D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:2        
  X-C Mastantuono, Giuseppe D2 1:3 7:11 13:11 5:11 6:11      
23.09.2021 A-X Orliange, Pascal D2 Victory 3:1 11:7 6:11 11:4 11:8   Penthalaz II 7:3
  A-Z Morel, Véronique D1 Victory 3:0 11:7 11:8 11:7        
  A-Y Waldmann, Sarah D1 Victory 3:0 11:8 11:9 11:4        
28.09.2021 X-A Vilpont, Karine D1 1:3 10:12 7:11 11:7 7:11   Lausanne XIII 3:7
  X-B Rahbarniazi, Masoud D2 0:3 6:11 3:11 4:11        
  X-C Frei, Patric D1 Victory 3:1 11:8 11:13 11:7 11:5      
10.11.2021 X-A -             Yverdon V 4:6
  X-B Etter, Sylvain D2 1:3 11:7 10:12 7:11 4:11      
  X-C Vago, Laurent D2 Victory 3:0 11:9 11:8 11:4        
12.11.2021 X-A Morel, Véronique D1 Victory 3:0 11:1 11:2 11:9     Penthalaz II 7:3
  X-B Waldmann, Sarah D1 Victory 3:0 11:9 11:6 11:3        
  X-C Baptiste, Claude D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:8        
18.11.2021 A-X Aebi, Frédéric Yawo D1 2:3 12:10 9:11 11:9 8:11 11:13 Lausanne XIII 4:6
  A-Z Vilpont, Karine D1 2:3 11:9 6:11 11:7 2:11 11:13    
  A-Y Baumann, Mathieu D1 Victory 3:0 11:9 11:7 11:7        

6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.02.2022 X-A Heimann, Lisa D1 Victory 3:0 11:6 11:4 11:5     Domdidier III 4:6
  X-B Brioschi, Jean-Michel D1 1:3 5:11 11:7 10:12 8:11      
  X-C Heimann, Jean-Marie D2 Victory 3:2 10:12 11:8 11:7 12:14 11:5    
03.03.2022 A-X -             Fribourg IX 10:0
  A-Z -                
  A-Y -                
10.03.2022 A-X Pillonel, Stéphane D3 Victory 3:0 11:9 11:9 11:9     Yverdon V 2:8
  A-Z Deriaz, Christophe D2 2:3 11:8 11:13 12:14 13:11 12:14    
  A-Y Vago, Laurent D2 2:3 14:12 11:9 3:11 14:16 4:11    
21.03.2022 X-A Marti, Giuseppe D2 Victory 3:1 11:7 9:11 11:8 12:10   Matran II 6:4
  X-B Vuille, Garret D1 Victory 3:2 11:6 11:4 10:12 9:11 11:8    
  X-C Witschard, Jean-Pierre D1 Victory 3:1 11:7 8:11 11:5 14:12      
11.04.2022 C-Z Heimann, Jean-Marie D2 2:3 12:14 11:7 8:11 11:8 9:11 Domdidier III 5:5
  C-Y Brioschi, Jean-Michel D1 2:3 12:10 8:11 11:8 8:11 8:11    
  C-X Heimann, Lisa D1 Victory 3:0 11:8 11:6 15:13        
29.04.2022 X-A Rickli, Eric D1 Victory 3:0 11:7 13:11 11:3     Fribourg IX 8:2
  X-B Meylan, Benjamin D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:7        
  X-C Müller, Emile D1 Victory 3:1 11:9 3:11 11:9 11:8      
04.05.2022 Y-B Jeanmonod, Catherine D1 Victory 3:0 11:8 11:6 17:15     Yverdon V 4:6
  Y-C Pillonel, Stéphane D3 Victory 3:1 6:11 12:10 11:5 11:7      
  Y-A Etter, Sylvain D2 Victory 3:1 10:12 12:10 12:10 11:9      
12.05.2022 A-X Vuille, Garret D1 Victory 3:1 3:11 11:2 11:6 11:5   Matran II 7:3
  A-Z Witschard, Jean-Pierre D1 Victory 3:0 13:11 11:7 11:4        
  A-Y Pasche, Tristan D1 Victory 3:2 10:12 8:11 11:8 11:2 11:3    

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.09.2021 C-Z Snga, Thang Muon D3 0:3 5:11 2:11 4:11     Rossens 2:8
  C-Y Dupraz, Marc D5 0:3 4:11 3:11 4:11        
  C-X Puertas, Carlos B14 0:3 4:11 3:11 7:11        
04.11.2021 C-Z Sommer, Roland D1 Victory 3:1 4:11 11:7 11:8 11:7   Matran 8:2
  C-Y Dietrich, Nicolas D3 0:3 6:11 7:11 6:11        
  C-X Dubois, Jean-Sébastien D2 0:3 6:11 7:11 6:11        

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.12.2021 X-A Sturzenegger, Fabien C10 0:3 4:11 6:11 3:11     Rossens 0:10
  X-B Hebeisen, Christophe D5 0:3 4:11 6:11 7:11        
  X-C Baechler, Manfred D4 0:3 5:11 8:11 8:11        
17.03.2022 B-Y Schouwey, Vincent D5 0:3 5:11 2:11 2:11     Avry-Rosé 4:6
  B-X Zbinden, Michel D2 0:3 4:11 5:11 8:11        
  B-Z -                

Doppel-Spiele

6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Zaccomer, David D1 Etter, Sylvain
Deriaz, Christophe
D2
D2
Victory 3:0 11:9 13:11 11:8     3:7
08.09.2021 Doppel Zaccomer, David D1 Periyasamy, Judah
Mastantuono, Giuseppe
D1
D2
Victory 3:0 11:9 11:7 11:6     9:1
23.09.2021 Doppel Zaccomer, David D1 Orliange, Pascal
Waldmann, Sarah
D2
D1
Victory 3:1 11:9 7:11 11:9 11:4   7:3
28.09.2021 Doppel Zehnder, Christophe D2 Rahbarniazi, Masoud
Frei, Patric
D2
D1
1:3 11:8 5:11 8:11 5:11   3:7
10.11.2021 Doppel Zaccomer, David D1 Etter, Sylvain
Vago, Laurent
D2
D2
1:3 8:11 16:14 5:11 10:12   4:6
12.11.2021 Doppel Zehnder, Christophe D2 Morel, Véronique
Baptiste, Claude
D1
D1
Victory 3:0 11:6 11:6 11:9     7:3
18.11.2021 Doppel Zaccomer, David D1 Aebi, Frédéric Yawo
Baumann, Mathieu
D1
D1
Victory 3:2 11:4 11:9 7:11 7:11 11:9 4:6

6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.02.2022 Doppel Zehnder, Christophe D2 Brioschi, Jean-Michel
Heimann, Jean-Marie
D1
D2
Victory 3:1 11:8 11:4 7:11 15:13   4:6
11.04.2022 Doppel Zehnder, Christophe D2 Brioschi, Jean-Michel
Heimann, Jean-Marie
D1
D2
Victory 3:1 7:11 11:6 11:8 11:4   5:5
29.04.2022 Doppel Zehnder, Christophe D2 Meylan, Benjamin
Müller, Emile
D1
D1
Victory 3:1 10:12 11:6 11:3 12:10   8:2
04.05.2022 Doppel Guilloud, Jérôme D2 Etter, Sylvain
Pillonel, Stéphane
D2
D3
1:3 11:3 7:11 4:11 6:11   4:6
19.05.2022 Doppel Zaccomer, David D2 Loretan, Joë
Garcia, Rigo
D2
D2
Victory 3:0 11:8 11:5 11:9     8:2

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.03.2022 Doppel Zaccomer, David D1 Zbinden, Michel
Schouwey, Vincent
D2
D5
0:3 0:11 4:11 4:11     4:6