Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Nguyen, Tan Kiet

Club Bussigny (40092)
License-No. 400969
Ageclass O70
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Bussigny
Matchlocation 1 : Collège de Roséaz
Chemin de Roséaz 12, 1030 Bussigny
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
O40: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes : 5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Seniors : 3ème ligue Seniors Groupe 3
Einzelbilanzen Hommes : PR 8:22   RR 15:9   Total 23:31
Seniors : PR 1:2   Total 1:2

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 Y-B Chenaux, Patrick D4 1:3 11:8 9:11 3:11 8:11   Crissier V 2:8
  Y-C Taing, Tony D2 1:3 11:8 8:11 10:12 5:11      
  Y-A Ramel, Olivier D2 0:3 9:11 5:11 5:11        
07.09.2021 A-X Pruvot, Etienne D4 0:3 7:11 6:11 6:11     Lausanne VI 3:7
  A-Z Constantin, Raluca-Tereza D3 0:3 9:11 7:11 7:11        
  A-Y Prodon, Laurent D4 1:3 9:11 9:11 11:7 5:11      
23.09.2021 X-A Ambrosio, Andrès C6 1:3 8:11 8:11 11:7 4:11   Romanel II 0:10
  X-B Ramelet, Jérôme D3 2:3 9:11 8:11 12:10 11:8 8:11    
  X-C Chiriacescu, Nicolas D4 2:3 9:11 18:16 10:12 12:10 7:11    
05.10.2021 A-X Dufaud, Patrice D1 Victory 3:1 11:9 11:13 11:8 11:3   Crissier V 4:6
  A-Z Matthey, Cédric C6 2:3 11:8 15:13 5:11 2:11 8:11    
  A-Y Ramel, Olivier D2 Victory 3:2 11:6 8:11 11:4 4:11 11:8    
12.10.2021 A-X Bienz, Kurt D4 0:3 5:11 7:11 9:11     Vaudoise-Assurances 4:6
  A-Z Vuadens, Barbara D1 Victory 3:0 11:3 11:4 11:3        
  A-Y De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge D3 Victory 3:0 11:7 11:9 11:2        
14.10.2021 Y-B Barth, Luc D3 1:3 6:11 11:5 10:12 9:11   Chexbres II 1:9
  Y-C Lambert, Olivier D3 0:3 1:11 10:12 5:11        
  Y-A Carlone, Antonio D4 0:3 9:11 3:11 5:11        
28.10.2021 X-A Pruvot, Etienne D4 0:3 8:11 9:11 7:11     Lausanne VI 1:9
  X-B Prodon, Laurent D4 0:3 7:11 7:11 4:11        
  X-C Constantin, Raluca-Tereza D3 Victory 3:2 8:11 11:5 11:8 9:11 12:10    
09.11.2021 A-X Ramelet, Jérôme D3 Victory 3:1 11:6 11:9 6:11 12:10   Romanel II 2:8
  A-Z Balestrin, Léo D2 0:3 10:12 9:11 13:15        
  A-Y Chiriacescu, Nicolas D4 2:3 5:11 3:11 11:8 11:9 10:12    
25.11.2021 X-A Bienz, Kurt D4 0:3 7:11 4:11 10:12     Vaudoise-Assurances 5:5
  X-B De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge D3 1:3 4:11 11:9 7:11 7:11      
  X-C Vuadens, Barbara D1 Victory 3:0 11:5 11:6 11:7        
30.11.2021 A-X Lambert, Olivier D3 2:3 11:4 4:11 11:5 4:11 9:11 Chexbres II 2:8
  A-Z Petten, Yves D4 2:3 11:8 7:11 4:11 11:9 7:11    
  A-Y Barth, Luc D3 Victory 3:2 4:11 11:5 7:11 11:8 11:6    

5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.02.2022 X-A Demuth, Erol D1 Victory 3:0 11:4 11:0 11:0     Lausanne IX 4:6
  X-B Tavel, Frédéric D2 Victory 3:1 8:11 11:5 11:5 11:9      
  X-C Lindner, Peter D2 Victory 3:1 11:3 6:11 11:8 11:8      
09.03.2022 X-A Duvoisin, Didier D5 0:3 9:11 6:11 3:11     Yverdon III 2:8
  X-B Vuichard, Pierric D2 Victory 3:0 11:5 12:10 11:2        
  X-C Marendaz, Christophe D2 Victory 3:0 11:5 11:6 11:8        
22.03.2022 A-X Baumann, Mathieu D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:6     Lausanne XIII 8:2
  A-Z Aebi, Frédéric Yawo D1 2:3 7:11 13:11 11:6 6:11 0:11    
  A-Y Vilpont, Karine D1 Victory 3:1 12:10 8:11 11:7 12:10      
29.03.2022 A-X Moosmann, Christophe D3 Victory 3:2 12:10 9:11 11:8 9:11 11:8 Montriond III 7:3
  A-Z Rémy, Olivier D3 2:3 9:11 9:11 11:6 11:6 7:11    
  A-Y Crelier, Thierry D3 Victory 3:1 11:9 14:12 8:11 13:11      
05.04.2022 A-X Tavel, Frédéric D2 1:3 11:7 5:11 11:13 8:11   Lausanne IX 6:4
  A-Z Jeckelmann, Pascal D4 2:3 5:11 11:3 10:12 11:8 7:11    
  A-Y Lindner, Peter D2 Victory 3:0 16:14 11:6 11:6        
03.05.2022 A-X Vuichard, Pierric D2 Victory 3:0 11:8 12:10 13:11     Yverdon III 5:5
  A-Z Marendaz, Christophe D2 Victory 3:0 11:4 11:5 11:3        
  A-Y Duvoisin, Didier D5 1:3 9:11 11:6 8:11 7:11      
10.05.2022 X-A Rahbarniazi, Masoud D2 1:3 6:11 4:11 12:10 7:11   Lausanne XIII 6:4
  X-B Aebi, Frédéric Yawo D1 1:3 10:12 11:8 3:11 10:12      
  X-C Frei, Patric D1 Victory 3:0 11:5 12:10 11:2        
19.05.2022 X-A Rémy, Olivier D3 Victory 3:0 13:11 11:6 11:9     Montriond III 2:8
  X-B Neuffer, Gaston D2 Victory 3:1 11:9 12:10 7:11 11:1      
  X-C Moosmann, Christophe D3 2:3 14:12 9:11 11:7 7:11 1:11    

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.09.2021 A-X Savoy, Thierry D1 Victory 3:2 11:7 11:5 9:11 5:11 11:4 Montriond III 2:8
  A-Z Moosmann, Christophe D3 0:3 3:11 8:11 3:11        
  A-Y Ballois, Jacques C6 0:3 6:11 7:11 9:11        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Schneider, Benjamin D3 Ramel, Olivier
Taing, Tony
D2
D2
Victory 3:2 10:12 11:6 5:11 11:5 13:11 2:8
07.09.2021 Doppel Urfer, Alexandre D3 Pruvot, Etienne
Constantin, Raluca-Tereza
D4
D3
1:3 11:9 6:11 9:11 6:11   3:7
23.09.2021 Doppel Léderrey, Benoît D1 Ramelet, Jérôme
Chiriacescu, Nicolas
D3
D4
0:3 4:11 5:11 4:11     0:10
05.10.2021 Doppel Léderrey, Benoît D1 Ramel, Olivier
Matthey, Cédric
D2
C6
1:3 11:13 6:11 11:8 5:11   4:6
12.10.2021 Doppel Morerod, Jacques D2 Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
D4
D3
Victory 3:1 14:16 12:10 11:7 11:4   4:6
14.10.2021 Doppel Morerod, Jacques D2 Barth, Luc
Lambert, Olivier
D3
D3
1:3 11:9 9:11 9:11 7:11   1:9
28.10.2021 Doppel Morerod, Jacques D2 Prodon, Laurent
Constantin, Raluca-Tereza
D4
D3
0:3 4:11 14:16 10:12     1:9
09.11.2021 Doppel Urfer, Alexandre D3 Ramelet, Jérôme
Chiriacescu, Nicolas
D3
D4
2:3 11:5 11:2 13:15 5:11 9:11 2:8
25.11.2021 Doppel Urfer, Alexandre D3 Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
D4
D3
Victory 3:1 11:7 11:7 7:11 11:8   5:5
30.11.2021 Doppel Urfer, Alexandre D3 Lambert, Olivier
Petten, Yves
D3
D4
0:3 9:11 9:11 7:11     2:8

5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.02.2022 Doppel Morerod, Jacques D2 Tavel, Frédéric
Lindner, Peter
D2
D2
1:3 8:11 11:5 10:12 3:11   4:6
09.03.2022 Doppel Léderrey, Benoît D1 Duvoisin, Didier
Vuichard, Pierric
D5
D2
0:3 4:11 10:12 5:11     2:8
22.03.2022 Doppel Urfer, Alexandre D3 Baumann, Mathieu
Vilpont, Karine
D1
D1
Victory 3:0 11:9 11:2 11:8     8:2
29.03.2022 Doppel Urfer, Alexandre D3 Moosmann, Christophe
Rémy, Olivier
D3
D3
Victory 3:2 8:11 11:8 11:8 10:12 12:10 7:3
05.04.2022 Doppel Urfer, Alexandre D3 Lindner, Peter
Jeckelmann, Pascal
D2
D4
Victory 3:2 5:11 11:6 11:4 8:11 11:9 6:4
03.05.2022 Doppel Urfer, Alexandre D3 Vuichard, Pierric
Duvoisin, Didier
D2
D5
0:3 8:11 8:11 7:11     5:5
10.05.2022 Doppel Urfer, Alexandre D3 Aebi, Frédéric Yawo
Frei, Patric
D1
D1
Victory 3:0 11:7 11:5 12:10     6:4
19.05.2022 Doppel Vieira Leal, Alberto Jorge D1 Neuffer, Gaston
Moosmann, Christophe
D2
D3
0:3 8:11 7:11 7:11     2:8

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.09.2021 Doppel Morerod, Jacques D2 Savoy, Thierry
Ballois, Jacques
D1
C6
0:3 10:12 12:14 3:11     2:8