Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Repond, Jonas

Club Bulle (40091)
License-No. 414050
Ageclass Active
Classification B14
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Bulle
Matchlocation 1 : Centre de tennis
Rue du Stade 50, 1630 Bulle
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Men II: Herren Nationalliga C Gruppe 2
Hommes IV: 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Einzelbilanzen Men II: PR 4:11   RR 7:8   Total 11:19
Hommes IV: PR 9:0   Total 9:0

Herren Nationalliga C Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.09.2021 Y-B Weibel, Kevin B15 0:3 5:11 5:11 7:11     UGS-Chênois III 0:10
  Y-C Bartolomé, Rémi A18 1:3 7:11 6:11 11:7 11:13      
  Y-A Biro-Levescot, Loris A17 0:3 7:11 5:11 5:11        
18.09.2021 C-Z Elsig, Jan B11 Victory 3:1 15:13 4:11 12:10 11:9   Sierre 4:6
  C-Y Geminiani, Anthony A20 0:3 5:11 2:11 9:11        
  C-X Peretti, Anthony A20 0:3 7:11 7:11 8:11        
10.10.2021 X-A Schaffter, Cédric A17 0:3 9:11 10:12 3:11     Fribourg II 0:10
  X-B Demichel, Sébastien A16 1:3 11:7 7:11 5:11 3:11      
  X-C Mischler, Lucas B15 0:3 6:11 8:11 9:11        
16.10.2021 B-Y Tschanz, Markus C10 Victory 3:2 4:11 11:9 3:11 13:11 11:7 Thun 5:5
  B-X Nemeth, Philippe-Janos A16 1:3 7:11 3:11 15:13 10:12      
  B-Z Lessenich, Björn B15 1:3 10:12 11:7 8:11 5:11      
20.11.2021 B-Y Garin, Léo B14 0:3 6:11 7:11 8:11     Côte Peseux 5:5
  B-X Vaucher, Julien B13 Victory 3:2 13:11 11:9 10:12 6:11 11:7    
  B-Z Mignot, Christian B13 Victory 3:1 11:9 11:7 6:11 11:4      

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.01.2022 X-A Geminiani, Anthony A20 0:3 5:11 4:11 3:11     Sierre 2:8
  X-B Elsig, Jan B13 Victory 3:2 16:14 11:13 11:4 8:11 11:8    
  X-C Garcia, Laurent A16 Victory 3:1 3:11 11:5 11:6 11:2      
12.02.2022 X-A Nemeth, Philippe-Janos A16 0:3 9:11 8:11 3:11     Thun 3:7
  X-B Matusz, Pascal B12 Victory 3:2 5:11 7:11 11:9 11:4 11:9    
  X-C Lessenich, Björn B15 Victory 3:2 9:11 11:3 11:6 9:11 11:9    
26.02.2022 B-Y Wey, Samuel A16 1:3 9:11 7:11 11:8 14:16   Rossens 3:7
  B-X Puertas, Carlos B14 Victory 3:1 13:11 9:11 11:6 11:8      
  B-Z Miller, Thierry A19 0:3 5:11 5:11 8:11        
26.03.2022 X-A Soom, Daniel A16 1:3 11:8 10:12 9:11 5:11   Port 4:6
  X-B Truszczynski, Andrzey Romuald A18 0:3 8:11 4:11 5:11        
  X-C Schneider, Patrick A16 Victory 3:1 11:7 6:11 11:4 11:8      
27.03.2022 X-A Garin, Léo B14 1:3 8:11 7:11 11:6 8:11   Côte Peseux 3:7
  X-B Vaucher, Julien B13 Victory 3:1 4:11 11:8 11:8 11:7      
  X-C Arnaud, Geoffrey B15 0:3 8:11 5:11 1:11        

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 Y-B Martins, Fernando C10 Victory 3:2 8:11 9:11 11:3 11:6 11:7 Fribourg IV 4:6
  Y-C Torche, Samuel C9 Victory 3:2 11:5 8:11 11:5 7:11 11:5    
  Y-A Rotzetter, Christian B12 Victory 3:0 11:7 11:9 11:1        
08.09.2021 A-X Lemoine, Nicolas C7 Victory 3:1 10:12 11:6 11:5 11:6   Lausanne III 8:2
  A-Z Pawelka, Oliver D5 Victory 3:0 11:9 11:7 11:7        
  A-Y Mellid, Antoine C6 Victory 3:0 11:7 11:5 11:4        
22.09.2021 A-X Pochon, Samuel D5 Victory 3:0 11:8 11:5 16:14     Cheyres 7:3
  A-Z Brumeaud, Kevin C9 Victory 3:2 11:3 8:11 8:11 11:5 12:10    
  A-Y Puertas, Mathieu C8 Victory 3:0 12:10 11:4 11:1        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.09.2021 Doppel Gachet, Robin B12 Biro-Levescot, Loris
Weibel, Kevin
A17
B15
0:3 7:11 6:11 8:11     0:10
10.10.2021 Doppel Rochat, Colin A16 Schaffter, Cédric
Mischler, Lucas
A17
B15
0:3 9:11 4:11 4:11     0:10
16.10.2021 Doppel Perroud, Andy B12 Nemeth, Philippe-Janos
Lessenich, Björn
A16
B15
1:3 10:12 11:7 7:11 8:11   5:5
20.11.2021 Doppel Perroud, Andy B12 Garin, Léo
Mignot, Christian
B14
B13
1:3 7:11 6:11 11:4 7:11   5:5

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.01.2022 Doppel Gachet, Robin B14 Geminiani, Anthony
Garcia, Laurent
A20
A16
1:3 11:9 5:11 4:11 6:11   2:8
12.02.2022 Doppel Gachet, Robin B14 Nemeth, Philippe-Janos
Matusz, Pascal
A16
B12
2:3 11:6 12:10 9:11 10:12 6:11 3:7
26.02.2022 Doppel Gachet, Robin B12 Wey, Samuel
Miller, Thierry
A16
A19
Victory 3:1 11:7 11:9 3:11 14:12   3:7
26.03.2022 Doppel Gachet, Robin B14 Truszczynski, Andrzey Romuald
Schneider, Patrick
A18
A16
0:3 7:11 7:11 9:11     4:6
27.03.2022 Doppel Berset, Bastien B14 Garin, Léo
Arnaud, Geoffrey
B14
B15
Victory 3:2 5:11 11:9 12:10 8:11 11:7 3:7

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Sigg, Jacques B12 Torche, Samuel
Xiao, Jinkang
C9
C8
2:3 11:6 8:11 11:5 8:11 6:11 4:6
22.09.2021 Doppel Andrey, Benoît C10 Puertas, Mathieu
Brumeaud, Kevin
C8
C9
Victory 3:0 11:8 11:4 11:7     7:3