Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Folly, Pierre

Club Bulle (40091)
License-No. 501490
Ageclass O60
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Bulle
Matchlocation 1 : Centre de tennis
Rue du Stade 50, 1630 Bulle
Regular Player Registration Men: PR 5.3  RR -
O40: PR 3.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes V: 4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
Hommes V: 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes V: PR 18:11   RR 4:14   Total 22:25

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.02.2022 Z-C Briceag, Marian D5 0:3 9:11 7:11 9:11     Romont-Villaz 3:7
  Z-A Morel, Florian D5 2:3 11:9 5:11 11:7 12:14 4:11    
  Z-B Gobet, Alain C7 0:3 8:11 11:13 11:13        
02.03.2022 C-Z Büchler, Delphine D3 Victory 3:0 11:4 11:6 11:5     Pully II 5:5
  C-Y Naulette, Gaspard D4 Victory 3:2 6:11 11:7 11:9 8:11 11:8    
  C-X Schueppen, Christian D5 1:3 11:8 9:11 6:11 8:11      
09.03.2022 C-Z Wu, Yu D4 1:3 12:10 2:11 7:11 5:11   Lausanne III 1:9
  C-Y Lemoine, Nicolas C7 0:3 8:11 11:13 7:11        
  C-X Krebs, David C9 2:3 11:8 1:11 11:5 8:11 6:11    
05.05.2022 Y-B Lemoine, Nicolas C7 1:3 11:5 5:11 6:11 6:11   Lausanne III 2:8
  Y-C Pawelka, Oliver D5 1:3 11:8 2:11 7:11 3:11      
  Y-A Krebs, David C9 0:3 6:11 5:11 3:11        
11.05.2022 A-X Cordey, Laurent C6 Victory 3:2 11:6 11:4 7:11 8:11 11:8 Blonay 6:4
  A-Z Ducraux, Lionel D5 2:3 6:11 11:9 12:10 6:11 4:11    
  A-Y Pegoraro, Giancarlo D5 0:3 11:13 8:11 3:11        
18.05.2022 C-Z Cropt, Ludovic C10 0:3 1:11 2:11 6:11     Yvorne 4:6
  C-Y Zufferey, Benoît D5 0:3 7:11 9:11 11:13        
  C-X Caillet-Bois, Dominique C7 Victory 3:2 11:9 4:11 2:11 11:6 11:5    

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 B-Y Sciboz, Gérald D3 Victory 3:0 11:5 12:10 11:8     Fribourg VII 8:2
  B-X Ragot, Jean-Marc D4 Victory 3:2 12:10 6:11 4:11 11:8 11:1    
  B-Z Dzodzosz, Stavros D2 Victory 3:2 11:4 11:8 9:11 10:12 11:7    
07.09.2021 X-A Scherly, Olivier D3 Victory 3:2 11:9 8:11 11:8 9:11 11:7 Avry-Rosé II 8:2
  X-B Stritt, Jean-Claude D3 Victory 3:2 8:11 11:7 11:7 3:11 11:3    
  X-C Jorand, Jean-Pierre D3 Victory 3:0 11:7 11:2 11:8        
23.09.2021 Z-C Réganely, Michel D3 Victory 3:1 9:11 11:8 11:8 11:8   Cheyres II 5:5
  Z-A Nydegger, Loïc D5 1:3 9:11 4:11 11:9 10:12      
  Z-B Leger, Christophe D5                
29.09.2021 A-X Kneuss, Valentin C9 0:3 6:11 4:11 7:11     Rossens V 4:6
  A-Z Sörensen, Johann D3 Victory 3:0 11:7 11:9 11:7        
  A-Y Perrenoud, Benoit C6 2:3 7:11 11:7 13:11 10:12 10:12    
13.10.2021 B-Y Bugnon, Dany D3 Victory 3:0 12:10 11:7 11:6     Domdidier 9:1
  B-X Julian, Mathieu LoÏc D2 Victory 3:0 11:7 11:6 12:10        
  B-Z Gouzenne, Jérôme D3 Victory 3:1 8:11 12:10 11:8 11:9      
21.10.2021 Z-C Sciboz, Gérald D3 Victory 3:0 11:6 11:6 11:9     Fribourg VII 3:7
  Z-A Moullet, Pierre-Emmanuel D3 Victory 3:2 11:6 9:11 11:6 9:11 11:9    
  Z-B Feusier, Yves D5 1:3 13:11 7:11 9:11 7:11      
27.10.2021 A-X Stritt, Jean-Claude D3 Victory 3:0 11:6 11:7 11:9     Avry-Rosé II 9:1
  A-Z Jorand, Jean-Pierre D3 Victory 3:0 11:3 11:9 11:4        
  A-Y Scherly, Olivier D3 2:3 9:11 11:6 12:10 3:11 5:11    
10.11.2021 A-X Nydegger, Loïc D5 Victory 3:2 6:11 12:10 7:11 12:10 12:10 Cheyres II 8:2
  A-Z Réganely, Michel D3 Victory 3:0 11:8 11:7 11:6        
  A-Y Leger, Christophe D5 2:3 11:8 3:11 11:4 8:11 4:11    
12.11.2021 Y-B Aïoutz, Olivier D3 1:3 1:11 11:2 11:13 6:11   Rossens V 6:4
  Y-C Bénon, Loïc D2 Victory 3:0 11:9 11:4 11:6        
  Y-A Frésard, Corentin D5 2:3 7:11 8:11 11:6 11:6 7:11    
03.12.2021 X-A Michelot, Erwan D3 2:3 11:5 8:11 11:7 9:11 9:11 Domdidier 6:4
  X-B Julian, Mathieu LoÏc D2 1:3 9:11 2:11 11:6 9:11      
  X-C Gouzenne, Jérôme D3 2:3 10:12 11:7 12:14 11:9 13:15    

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.02.2022 Doppel Reichenbach, Axel D4 Morel, Florian
Gobet, Alain
D5
C7
1:3 11:7 8:11 7:11 7:11   3:7
02.03.2022 Doppel Reichenbach, Axel D4 Naulette, Gaspard
Schneiter, Laurent
D4
D5
1:3 8:11 4:11 11:7 9:11   5:5
09.03.2022 Doppel Reichenbach, Axel D4 Krebs, David
Wu, Yu
C9
D4
1:3 7:11 6:11 11:8 8:11   1:9
05.05.2022 Doppel Reichenbach, Axel D4 Krebs, David
Lemoine, Nicolas
C9
C7
Victory 3:2 9:11 11:9 4:11 11:8 11:8 2:8
11.05.2022 Doppel Reichenbach, Axel C6 Pegoraro, Giancarlo
Ducraux, Lionel
D5
D5
1:3 11:8 7:11 5:11 11:13   6:4

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.09.2021 Doppel Droz, Jeff D4 Nydegger, Loïc
Réganely, Michel
D5
D3
Victory 3:2 7:11 9:11 12:10 11:6 11:9 5:5
21.10.2021 Doppel Droz, Jeff D4 Feusier, Yves
Sciboz, Gérald
D5
D3
0:3 8:11 10:12 9:11     3:7