Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Carré, Albert

Club Avry-Rosé (40085)
License-No. 411036
Ageclass O60
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Bulle
Matchlocation 1 : Centre de tennis
Rue du Stade 50, 1630 Bulle
Regular Player Registration Men: PR 6.1  RR -
O40: PR 3.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes VI: 5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes VI: 4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes VI: PR 21:4   RR 5:16   Total 26:20
Seniors : PR 0:6   Total 0:6

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.02.2022 C-Z Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:1 8:11 11:6 11:6 11:8   Matran 5:5
  C-Y Dubois, Jean-Sébastien D2 Victory 3:1 5:11 11:6 11:7 12:10      
  C-X Cochard, Thierry C7 0:3 5:11 8:11 8:11        
03.03.2022 X-A Nguyen, Duy Anh D2 2:3 8:11 7:11 11:6 13:11 6:11 Fribourg VIII 1:9
  X-B Dzodzosz, Stavros D2 0:3 6:11 10:12 11:13        
  X-C Haas, Lucien D2 2:3 5:11 13:11 4:11 11:7 6:11    
01.04.2022 Z-C Julian, Mathieu LoÏc D2 0:3 8:11 5:11 5:11     Domdidier 5:5
  Z-A Michelot, Erwan D3 Victory 3:2 11:9 9:11 14:12 4:11 11:2    
  Z-B Bugnon, Dany D3 0:3 4:11 6:11 7:11        
04.04.2022 X-A Cochard, Thierry C7 0:3 4:11 6:11 3:11     Matran 3:7
  X-B Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:2 8:11 8:11 14:12 15:13 11:6    
  X-C Bazzo, Patrick D3 Victory 3:1 11:7 8:11 12:10 11:7      
25.04.2022 A-X Nguyen, Duy Anh D2 0:3 7:11 3:11 11:13     Fribourg VIII 2:8
  A-Z Peyraud, Martin D2 1:3 7:11 7:11 12:10 4:11      
  A-Y Dzodzosz, Stavros D2 1:3 4:11 13:15 11:8 8:11      
09.05.2022 A-X Snga, Thang Muon D5 0:3 8:11 7:11 5:11     Rossens IV 1:9
  A-Z Baechler, Manfred D4 2:3 11:4 8:11 11:6 0:11 2:11    
  A-Y Hebeisen, Christophe D5 1:3 9:11 11:9 5:11 5:11      
16.05.2022 A-X Bugnon, Dany D3 1:3 11:8 7:11 7:11 6:11   Domdidier 2:8
  A-Z Gouzenne, Jérôme D3 2:3 11:9 8:11 11:8 5:11 10:12    
  A-Y Michelot, Erwan D3 0:3 11:13 4:11 5:11        

5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 B-Y Koller, Robin D1 Victory 3:2 6:11 8:11 11:7 11:9 11:2 Estavayer III 10:0
  B-X Aqezdaou, Marco Hakim D1 Victory 3:0 11:6 11:1 11:5        
  B-Z Aeby, Justin D2 Victory 3:0 11:4 11:5 11:6        
10.09.2021 X-A Heimann, Lisa D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:8     Domdidier III 10:0
  X-B Saam, Jean-Pascal D1 Victory 3:0 11:2 11:4 11:5        
  X-C Heimann, Jean-Marie D2 Victory 3:0 11:6 11:3 11:7        
20.09.2021 B-Y Savoy, Thierry D1 Victory 3:0 11:6 11:3 11:6     Montriond IV 9:1
  B-X Ikwanga, Cosette D2 Victory 3:0 11:7 11:5 11:5        
  B-Z Crelier, Thierry D3 Victory 3:0 11:7 11:7 11:7        
28.09.2021 Y-B Meylan, Guy D2 0:3 13:15 8:11 10:12     Avry-Rosé III 9:1
  Y-C -                
  Y-A Fragnière, Roger D2 Victory 3:1 7:11 11:5 11:3 11:3      
14.10.2021 X-A Vuagniaux, Marcel D3 1:3 7:11 11:3 4:11 10:12   Mézières III 5:5
  X-B Besson, Cédric D1 Victory 3:0 14:12 11:8 11:7        
  X-C Krämer, Karl-Heinz D1 Victory 3:0 11:7 11:5 11:5        
22.10.2021 Z-C -             Estavayer III 6:4
  Z-A Grandgirard, Marius D2 1:3 7:11 3:11 11:8 7:11      
  Z-B Koller, Robin D1 Victory 3:0 11:8 11:5 11:2        
11.11.2021 X-A Ikwanga, Cosette D2 2:3 10:12 11:9 11:4 6:11 6:11 Montriond IV 7:3
  X-B Sauerwein, Nick Jacob D1 Victory 3:0 11:2 11:6 12:10        
  X-C Jacquet, Philippe D1 Victory 3:0 11:3 11:4 11:4        
15.11.2021 A-X Fragnière, Roger D2 Victory 3:0 11:4 11:5 11:4     Avry-Rosé III 8:2
  A-Z Auderset, Christophe D2 Victory 3:1 11:6 11:4 4:11 11:8      
  A-Y Meylan, Guy D2 Victory 3:0 11:9 11:6 11:9        
29.11.2021 A-X Krämer, Karl-Heinz D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:5     Mézières III 9:1
  A-Z Vuagniaux, Marcel D3 Victory 3:0 11:8 11:1 11:9        
  A-Y Favrod, Luc D1 Victory 3:0 11:4 11:5 11:8        

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.11.2021 X-A Ambrosio, Andrès C6 0:3 6:11 7:11 6:11     Romanel 7:3
  X-B Stuber, Matthias C6 0:3 8:11 4:11 10:12        
  X-C Chiriacescu, Nicolas D4 1:3 7:11 8:11 11:7 7:11      
08.12.2021 Z-C Carrel, Frédéric C9 0:3 5:11 6:11 1:11     Collombey/Muraz 6:4
  Z-A Buco, Bruno C10 0:3 4:11 6:11 7:11        
  Z-B Cherix, Jacques B13 0:3 2:11 7:11 7:11        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.02.2022 Doppel Vauthey, Christian D4 Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas
C7
D3
1:3 8:11 10:12 11:8 7:11   5:5
03.03.2022 Doppel Margueron, Jean-Pascal D3 Nguyen, Duy Anh
Dzodzosz, Stavros
D2
D2
0:3 8:11 6:11 9:11     1:9
01.04.2022 Doppel Vauthey, Christian D4 Michelot, Erwan
Julian, Mathieu LoÏc
D3
D2
Victory 3:1 4:11 11:5 11:3 11:4   5:5
04.04.2022 Doppel Vauthey, Christian D2 Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas
C7
D3
Victory 3:0 12:10 11:6 12:10     3:7
16.05.2022 Doppel Vauthey, Christian D2 Bugnon, Dany
Michelot, Erwan
D3
D3
Victory 3:0 13:11 11:9 11:4     2:8

5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2021 Doppel Margueron, Jean-Pascal D3 Aqezdaou, Marco Hakim
Aeby, Justin
D1
D2
Victory 3:2 11:9 5:11 11:8 9:11 11:5 10:0
10.09.2021 Doppel Margueron, Jean-Pascal D3 Heimann, Lisa
Heimann, Jean-Marie
D1
D2
Victory 3:0 11:6 11:4 11:7     10:0
20.09.2021 Doppel Reichenbach, Axel D3 Ikwanga, Cosette
Crelier, Thierry
D2
D3
Victory 3:2 9:11 11:9 8:11 11:5 11:5 9:1
28.09.2021 Doppel Reichenbach, Axel D3 Fragnière, Roger
Meylan, Guy
D2
D2
Victory 3:0 11:7 11:9 11:6     9:1
14.10.2021 Doppel Vauthey, Christian D2 Vuagniaux, Marcel
Krämer, Karl-Heinz
D3
D1
Victory 3:1 8:11 11:0 11:6 11:7   5:5
22.10.2021 Doppel Vauthey, Christian D4 Grandgirard, Marius
Koller, Robin
D2
D1
Victory 3:2 13:11 11:8 9:11 9:11 11:9 6:4
11.11.2021 Doppel Vauthey, Christian D2 Ikwanga, Cosette
Sauerwein, Nick Jacob
D2
D1
Victory 3:2 12:10 13:15 7:11 11:3 11:5 7:3
15.11.2021 Doppel Miller, Karen D1 Fragnière, Roger
Meylan, Guy
D2
D2
Victory 3:0 11:5 11:5 11:7     8:2
29.11.2021 Doppel Miller, Chris D2 Favrod, Luc
Vuagniaux, Marcel
D1
D3
Victory 3:0 11:5 11:7 11:6     9:1