Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Rochat, Colin

Club Bulle (40091)
License-No. 907097
Ageclass Active
Classification B13
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Bulle
Matchlocation 1 : Centre de tennis
Rue du Stade 50, 1630 Bulle
Regular Player Registration Men: PR 3.1  RR -
Mannschaftseinsätze Men II: Herren Nationalliga C Gruppe 2
Hommes III: 1ère ligue Hommes, Finale
Hommes III: 1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes III: Aufstieg NLC Gruppe D
Hommes III: 1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Einzelbilanzen Men II: PR 0:3   RR 1:2   Total 1:5
Hommes III: PR 19:6   RR 23:10   Total 44:17
Rossens
Matchlocation 1 : Halle polyvalente
Route du Jordil 14, 1728 Rossens
Matchlocation 2 : Centre de tennis
Rue du Stade 50, 1630 Bulle
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen

Herren Nationalliga C Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.10.2021 Y-B Demichel, Sébastien A16 2:3 6:11 11:6 11:13 11:6 5:11 Fribourg II 0:10
  Y-C Mischler, Lucas B15 2:3 11:9 8:11 11:8 14:16 5:11    
  Y-A Schaffter, Cédric A17 0:3 9:11 11:13 7:11        

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.01.2022 B-Y Mischler, Lucas B15 0:3 6:11 7:11 12:14     Fribourg II 3:7
  B-X Demichel, Sébastien A16 1:3 11:9 8:11 7:11 6:11      
  B-Z Schaffter, Cédric A17 Victory 3:0 15:13 13:11 12:10        

Aufstieg NLC Gruppe D ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.04.2022 A-X Ruggio-Williams, Barbara C8 1:3 11:13 11:3 10:12 6:11   Lugano III 8:2
  A-Z Rezzonico, Daniele D5 Victory 3:0 11:9 11:5 13:11        
  A-Y Sorescu, Andrei C9 Victory 3:2 11:7 12:14 11:9 4:11 11:9    
30.04.2022 Y-B Reust, Céline A16 Victory 3:1 11:9 11:9 8:11 11:8   Wetzikon 2:8
  Y-C Keller, Pino B15 0:3 10:12 9:11 4:11        
  Y-A Antonyan, Elmira A16 1:3 11:9 6:11 6:11 10:12      
30.04.2022 A-X Nusbaumer, Blaise B11 Victory 3:2 11:7 8:11 8:11 11:6 11:6 Delémont II 7:3
  A-Z Douik, Mathieu B11 2:3 8:11 11:5 11:4 8:11 8:11    
  A-Y Persoz, Fabien B12 Victory 3:0 15:13 11:7 11:6        

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 C-Z Vo, Pierre C8 Victory 3:1 11:4 11:6 6:11 11:3   Forward-Morges III 9:1
  C-Y Hatt, Fred C9 Victory 3:2 12:10 7:11 11:3 6:11 11:8    
  C-X Levermann, Johannes C10 2:3 7:11 11:8 11:8 7:11 3:11    
08.09.2021 X-A Carrel, Frédéric C9 Victory 3:0 11:8 11:6 11:8     Collombey/Muraz II 7:3
  X-B Buco, Bruno C10 Victory 3:1 9:11 11:6 11:5 11:9      
  X-C Tolaj, Isa C10 Victory 3:0 11:6 12:10 11:6        
24.09.2021 A-X Piller, François B12 Victory 3:2 7:11 10:12 11:5 11:7 11:9 Fribourg III 4:6
  A-Z Rotzetter, Christian B12 0:3 5:11 7:11 5:11        
  A-Y Demichel, Sébastien A16 0:3 4:11 5:11 8:11        
27.09.2021 X-A -             Sierre II 6:4
  X-B Huynh, Bao-Lôc B13 Victory 3:2 11:7 8:11 11:4 7:11 11:5    
  X-C Lenggenhager, Fabian B13 0:3 3:11 8:11 7:11        
06.10.2021 X-A Levermann, Johannes C10 Victory 3:1 6:11 11:8 11:9 11:8   Forward-Morges III 9:1
  X-B Hatt, Fred C9 Victory 3:0 11:5 11:8 11:3        
  X-C Vo, Pierre C8 Victory 3:1 11:5 11:5 9:11 11:7      
15.10.2021 A-X -             Vevey II 10:0
  A-Z -                
  A-Y -                
29.10.2021 A-X Tolaj, Isa C10 Victory 3:0 11:2 11:7 11:5     Collombey/Muraz II 10:0
  A-Z Carrel, Frédéric C9 Victory 3:1 11:8 9:11 12:10 11:5      
  A-Y Suard, Roland C9 Victory 3:1 11:8 12:10 5:11 11:8      
10.11.2021 X-A Rotzetter, Christian B12 Victory 3:0 11:9 11:6 11:6     Fribourg III 10:0
  X-B Torche, Samuel C9 Victory 3:0 11:2 11:7 11:8        
  X-C Martins, Fernando C10 Victory 3:0 11:7 11:5 11:6        
19.11.2021 C-Z Jovanovic, Damjan C9 2:3 11:6 11:7 5:11 7:11 13:15 Sierre II 5:5
  C-Y Huynh, Bao-Lôc B13 Victory 3:1 11:7 11:6 8:11 11:6      
  C-X Lenggenhager, Fabian B13 1:3 10:12 9:11 11:9 8:11      
02.12.2021 Z-C -             Vevey II 10:0
  Z-A Gellner, Alexander C9 Victory 3:0 11:8 11:5 11:6        
  Z-B Costache, Sorin Alexandru C10 Victory 3:2 3:11 6:11 13:11 11:8 11:7    

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.02.2022 Z-C Bondoux, Vivien C8 Victory 3:0 11:8 11:7 11:9     Lausanne II 5:5
  Z-A Prod'Hom, Raphaël B15 1:3 13:11 5:11 8:11 7:11      
  Z-B Bialais, Robin C9 Victory 3:2 11:13 11:13 11:8 11:7 11:6    
11.02.2022 A-X Torche, Samuel C9 Victory 3:1 11:8 7:11 11:9 11:7   Fribourg IV 7:3
  A-Z Superchi, Laurent C8 Victory 3:0 11:4 11:9 11:8        
  A-Y Martins, Fernando C10 Victory 3:0 11:5 11:7 13:11        
25.02.2022 C-Z Jovanovic, Damjan C9 Victory 3:1 5:11 11:9 12:10 11:6   Sierre II 8:2
  C-Y Jovanovic, Kosta B14 Victory 3:2 10:12 11:9 11:8 7:11 11:4    
  C-X Lenggenhager, Fabian B15 Victory 3:2 6:11 11:6 12:10 9:11 11:8    
03.03.2022 Y-B Dabet, Florent B11 Victory 3:2 10:12 11:7 7:11 11:9 11:7 Yverdon 4:6
  Y-C Miningou, Deo Cephas D5 Victory 3:0 11:3 11:9 11:7        
  Y-A Russ, Samuel B13 1:3 11:8 5:11 8:11 4:11      
11.03.2022 C-Z Prod'Hom, Raphaël B15 2:3 11:13 11:3 6:11 11:6 9:11 Lausanne II 6:4
  C-Y Bialais, Robin C9 Victory 3:1 11:7 11:9 11:13 11:7      
  C-X Laurent, Ludovic B15 0:3 10:12 6:11 6:11        
16.03.2022 Z-C Torche, Samuel C9 Victory 3:1 11:13 11:8 11:8 11:9   Fribourg IV 6:4
  Z-A Xiao, Jinkang B11 Victory 3:0 11:5 11:9 11:8        
  Z-B Martins, Fernando C10 Victory 3:2 11:6 11:8 9:11 8:11 11:7    
06.04.2022 Z-C Jovanovic, Damjan C9 Victory 3:2 9:11 11:2 11:6 8:11 11:6 Sierre II 3:7
  Z-A Lenggenhager, Fabian B15 2:3 11:4 12:10 8:11 4:11 10:12    
  Z-B Jovanovic, Kosta B14 Victory 3:1 5:11 11:7 11:7 11:5      
08.04.2022 A-X Dabet, Florent B11 Victory 3:1 11:9 7:11 11:8 11:1   Yverdon 8:2
  A-Z Russ, Samuel B13 1:3 7:11 7:11 11:6 6:11      
  A-Y Bellino, Andrea C8 Victory 3:0 11:8 11:7 11:2        

1ère ligue Hommes, Finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.04.2022 Y-B Descloux, Fabrice B13 2:3 11:6 7:11 11:6 4:11 4:11 Rossens II 5:5
  Y-C Sturzenegger, Fabien C10 Victory 3:1 5:11 12:10 11:4 11:5      
  Y-A Kneuss, Valentin C9 Victory 3:0 11:9 11:6 11:4        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.10.2021 Doppel Repond, Jonas A16 Schaffter, Cédric
Mischler, Lucas
A17
B15
0:3 9:11 4:11 4:11     0:10

Aufstieg NLC Gruppe D ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.04.2022 Doppel Berset, Bastien B14 Ruggio-Williams, Barbara
Sorescu, Andrei
C8
C9
Victory 3:0 11:9 11:8 11:7     8:2
30.04.2022 Doppel Berset, Bastien B14 Reust, Céline
Keller, Pino
A16
B15
2:3 11:9 8:11 8:11 11:9 9:11 2:8

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Berset, Bastien B14 Carrel, Frédéric
Buco, Bruno
C9
C10
1:3 9:11 10:12 11:5 4:11   7:3
24.09.2021 Doppel Chappuis, Vincent B15 Piller, François
Demichel, Sébastien
B12
A16
0:3 8:11 11:13 7:11     4:6
27.09.2021 Doppel Chappuis, Vincent B15 Huynh, Bao-Lôc
Lenggenhager, Fabian
B13
B13
1:3 11:9 7:11 13:15 9:11   6:4
06.10.2021 Doppel Berset, Bastien B14 Levermann, Johannes
Hatt, Fred
C10
C9
Victory 3:2 12:10 4:11 10:12 11:6 11:7 9:1
15.10.2021 Doppel Berset, Bastien B14
-
-
            10:0
29.10.2021 Doppel Berset, Bastien B14 Tolaj, Isa
Carrel, Frédéric
C10
C9
Victory 3:0 11:7 11:3 11:5     10:0
10.11.2021 Doppel Berset, Bastien B14 Rotzetter, Christian
Torche, Samuel
B12
C9
Victory 3:0 11:6 11:6 11:3     10:0
19.11.2021 Doppel Berset, Bastien A16 Lenggenhager, Fabian
Huynh, Bao-Lôc
B13
B13
1:3 11:13 9:11 11:7 10:12   5:5
02.12.2021 Doppel Berset, Bastien A16 Gellner, Alexander
Costache, Sorin Alexandru
C9
C10
Victory 3:1 11:9 9:11 11:5 14:12   10:0

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.02.2022 Doppel Berset, Bastien A16 Prod'Hom, Raphaël
Bialais, Robin
B15
C9
1:3 7:11 12:10 8:11 7:11   5:5
11.02.2022 Doppel Berset, Bastien B14 Torche, Samuel
Martins, Fernando
C9
C10
Victory 3:1 11:9 11:13 13:11 11:8   7:3
25.02.2022 Doppel Berset, Bastien A16 Lenggenhager, Fabian
Jovanovic, Kosta
B15
B14
Victory 3:0 11:6 11:5 11:5     8:2
03.03.2022 Doppel Berset, Bastien A16 Russ, Samuel
Dabet, Florent
B13
B11
2:3 11:7 8:11 10:12 11:4 12:14 4:6
11.03.2022 Doppel Berset, Bastien A16 Bialais, Robin
Prod'Hom, Raphaël
C9
B15
1:3 10:12 7:11 11:5 6:11   6:4
16.03.2022 Doppel Berset, Bastien A16 Martins, Fernando
Torche, Samuel
C10
C9
Victory 3:1 12:10 12:10 10:12 11:7   6:4
06.04.2022 Doppel Berset, Bastien A16 Lenggenhager, Fabian
Jovanovic, Kosta
B15
B14
2:3 12:10 6:11 11:6 7:11 8:11 3:7
08.04.2022 Doppel Berset, Bastien B14 Dabet, Florent
Russ, Samuel
B11
B13
Victory 3:1 11:5 5:11 11:9 11:9   8:2

1ère ligue Hommes, Finale ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.04.2022 Doppel Berset, Bastien B14 Descloux, Fabrice
Sturzenegger, Fabien
B13
C10
Victory 3:1 7:11 12:10 11:7 11:6   5:5