Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Vauthey, Christian

Club Bulle (40091)
License-No. 404929
Ageclass O60
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Bulle
Matchlocation 1 : Centre de tennis
Rue du Stade 50, 1630 Bulle
Regular Player Registration Men: PR 6.3  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes VI: 5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes VI: 4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes VI: PR 19:6   RR 6:24   Total 25:30

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.02.2022 A-X Cochard, Thierry C7 0:3 6:11 2:11 7:11     Matran 5:5
  A-Z Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:0 11:9 16:14 11:9        
  A-Y Dubois, Jean-Sébastien D2 Victory 3:1 8:11 11:9 11:4 11:9      
03.03.2022 Z-C Haas, Lucien D2 0:3 7:11 9:11 7:11     Fribourg VIII 1:9
  Z-A Nguyen, Duy Anh D2 2:3 11:8 10:12 9:11 11:7 4:11    
  Z-B Dzodzosz, Stavros D2 1:3 3:11 11:5 2:11 6:11      
14.03.2022 B-Y Nydegger, Loïc D5 0:3 9:11 5:11 7:11     Cheyres II 1:9
  B-X Leger, Christophe D5 0:3 8:11 6:11 9:11        
  B-Z Réganely, Michel D3 Victory 3:0 11:5 11:9 11:5        
22.03.2022 Y-B Dupraz, Marc D5 1:3 11:8 9:11 2:11 11:13   Rossens IV 0:10
  Y-C Baechler, Manfred D4 0:3 6:11 9:11 10:12        
  Y-A Snga, Thang Muon D5 1:3 11:9 5:11 4:11 7:11      
01.04.2022 X-A Michelot, Erwan D3 2:3 5:11 11:7 14:16 12:10 1:11 Domdidier 5:5
  X-B Bugnon, Dany D3 Victory 3:1 11:6 11:3 6:11 11:6      
  X-C Julian, Mathieu LoÏc D2 1:3 11:5 9:11 9:11 3:11      
04.04.2022 Z-C Bazzo, Patrick D3 0:3 5:11 8:11 9:11     Matran 3:7
  Z-A Cochard, Thierry C7 0:3 6:11 7:11 5:11        
  Z-B Dietrich, Nicolas D3 1:3 6:11 11:8 8:11 6:11      
25.04.2022 C-Z Peyraud, Martin D2 Victory 3:2 9:11 8:11 11:4 13:11 13:11 Fribourg VIII 2:8
  C-Y Dzodzosz, Stavros D2 0:3 9:11 2:11 10:12        
  C-X Nguyen, Duy Anh D2 0:3 7:11 7:11 6:11        
05.05.2022 Y-B Nydegger, Loïc D5 0:3 3:11 13:15 9:11     Cheyres II 0:10
  Y-C Réganely, Michel D3 0:3 12:14 9:11 10:12        
  Y-A Leger, Christophe D5 0:3 5:11 4:11 5:11        
09.05.2022 C-Z Baechler, Manfred D4 0:3 9:11 9:11 7:11     Rossens IV 1:9
  C-Y Hebeisen, Christophe D5 1:3 12:10 5:11 7:11 7:11      
  C-X Snga, Thang Muon D5 0:3 8:11 8:11 2:11        
16.05.2022 C-Z Gouzenne, Jérôme D3 Victory 3:1 13:11 11:8 9:11 11:9   Domdidier 2:8
  C-Y Michelot, Erwan D3 2:3 8:11 11:3 5:11 11:9 1:11    
  C-X Bugnon, Dany D3 2:3 15:13 11:8 6:11 5:11 6:11    

5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 A-X Aqezdaou, Marco Hakim D1 Victory 3:0 11:1 11:4 11:8     Estavayer III 10:0
  A-Z Aeby, Justin D2 Victory 3:1 11:7 11:4 8:11 11:9      
  A-Y Koller, Robin D1 Victory 3:0 11:5 11:6 11:2        
10.09.2021 Z-C Heimann, Jean-Marie D2 Victory 3:0 11:3 11:5 11:7     Domdidier III 10:0
  Z-A Heimann, Lisa D1 Victory 3:0 11:8 12:10 11:7        
  Z-B Saam, Jean-Pascal D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:3        
20.09.2021 A-X Ikwanga, Cosette D2 Victory 3:0 12:10 12:10 11:6     Montriond IV 9:1
  A-Z Crelier, Thierry D3 1:3 7:11 8:11 11:6 6:11      
  A-Y Savoy, Thierry D1 Victory 3:0 12:10 11:8 11:6        
28.09.2021 X-A Fragnière, Roger D2 Victory 3:0 11:2 11:3 11:8     Avry-Rosé III 9:1
  X-B Meylan, Guy D2 Victory 3:0 11:8 11:3 11:7        
  X-C -                
14.10.2021 Y-B Besson, Cédric D1 Victory 3:0 12:10 11:3 11:4     Mézières III 5:5
  Y-C Krämer, Karl-Heinz D1 2:3 11:13 11:7 6:11 11:2 7:11    
  Y-A Vuagniaux, Marcel D3 0:3 4:11 5:11 4:11        
22.10.2021 Y-B Koller, Robin D1 Victory 3:1 11:4 1:11 11:7 11:8   Estavayer III 6:4
  Y-C -                
  Y-A Grandgirard, Marius D2 0:3 9:11 6:11 9:11        
11.11.2021 Z-C Jacquet, Philippe D1 Victory 3:0 11:7 11:7 13:11     Montriond IV 7:3
  Z-A Ikwanga, Cosette D2 2:3 11:7 6:11 5:11 11:4 9:11    
  Z-B Sauerwein, Nick Jacob D1 Victory 3:1 11:6 12:14 11:6 11:6      
15.11.2021 B-Y Meylan, Guy D2 Victory 3:2 11:5 14:16 6:11 11:6 11:2 Avry-Rosé III 8:2
  B-X Fragnière, Roger D2 Victory 3:1 10:12 11:6 11:9 11:6      
  B-Z Auderset, Christophe D2 Victory 3:1 11:9 9:11 11:7 11:9      
29.11.2021 B-Y Favrod, Luc D1 Victory 3:0 11:3 11:4 11:5     Mézières III 9:1
  B-X Krämer, Karl-Heinz D1 Victory 3:0 11:7 11:7 11:3        
  B-Z Vuagniaux, Marcel D3 2:3 5:11 11:5 6:11 11:6 10:12    

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.02.2022 Doppel Carré, Albert D4 Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas
C7
D3
1:3 8:11 10:12 11:8 7:11   5:5
14.03.2022 Doppel Margueron, Jean-Pascal D3 Leger, Christophe
Nydegger, Loïc
D5
D5
1:3 6:11 11:5 10:12 10:12   1:9
22.03.2022 Doppel Margueron, Jean-Pascal D3 Snga, Thang Muon
Baechler, Manfred
D5
D4
2:3 9:11 11:8 6:11 11:8 5:11 0:10
01.04.2022 Doppel Carré, Albert D4 Michelot, Erwan
Julian, Mathieu LoÏc
D3
D2
Victory 3:1 4:11 11:5 11:3 11:4   5:5
04.04.2022 Doppel Carré, Albert D2 Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas
C7
D3
Victory 3:0 12:10 11:6 12:10     3:7
25.04.2022 Doppel Margueron, Jean-Pascal D2 Nguyen, Duy Anh
Dzodzosz, Stavros
D2
D2
1:3 8:11 11:8 8:11 4:11   2:8
05.05.2022 Doppel Miller, Karen D1 Nydegger, Loïc
Réganely, Michel
D5
D3
0:3 6:11 8:11 5:11     0:10
09.05.2022 Doppel Margueron, Jean-Pascal D2 Snga, Thang Muon
Hebeisen, Christophe
D5
D5
0:3 7:11 6:11 5:11     1:9
16.05.2022 Doppel Carré, Albert D2 Bugnon, Dany
Michelot, Erwan
D3
D3
Victory 3:0 13:11 11:9 11:4     2:8

5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.10.2021 Doppel Carré, Albert D2 Vuagniaux, Marcel
Krämer, Karl-Heinz
D3
D1
Victory 3:1 8:11 11:0 11:6 11:7   5:5
22.10.2021 Doppel Carré, Albert D4 Grandgirard, Marius
Koller, Robin
D2
D1
Victory 3:2 13:11 11:8 9:11 9:11 11:9 6:4
11.11.2021 Doppel Carré, Albert D2 Ikwanga, Cosette
Sauerwein, Nick Jacob
D2
D1
Victory 3:2 12:10 13:15 7:11 11:3 11:5 7:3