Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kolly, Michel

Club Bulle (40091)
License-No. 400334
Ageclass O60
Classification C7
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Bulle
Matchlocation 1 : Centre de tennis
Rue du Stade 50, 1630 Bulle
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes IV: 2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Hommes IV: 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes IV: PR 13:8   RR 10:13   Total 23:21

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.10.2021 X-A Király, Gyula C9 Victory 3:1 11:6 10:12 11:4 11:7   Montriond 6:4
  X-B Rousseau, Yves C9 Victory 3:1 10:12 16:14 11:4 14:12      
  X-C Perrin, Guy D5 Victory 3:2 12:10 11:7 8:11 7:11 11:4    
14.10.2021 X-A Thaler, Yohan C7 2:3 11:7 11:9 6:11 4:11 5:11 Pully 5:5
  X-B Pieh, Christophe C6 Victory 3:0 12:10 12:10 11:7        
  X-C Clément, Dylan D4 2:3 11:6 11:8 9:11 5:11 10:12    
20.10.2021 C-Z Superchi, Laurent C8 Victory 3:0 11:6 11:1 12:10     Fribourg IV 6:4
  C-Y Martins, Fernando C10 1:3 11:5 2:11 4:11 10:12      
  C-X Torche, Samuel C9 0:3 5:11 5:11 13:15        
28.10.2021 X-A Lorino, Aliocha C8 Victory 3:0 11:7 11:9 11:7     Lausanne III 3:7
  X-B Krebs, David C7 1:3 9:11 5:11 12:10 9:11      
  X-C Lemoine, Nicolas C7 Victory 3:1 8:11 11:3 11:8 11:8      
11.11.2021 Y-B Puertas, Mathieu C8 0:3 3:11 8:11 9:11     Cheyres 2:8
  Y-C Pochon, Samuel D5 Victory 3:2 11:6 9:11 11:5 10:12 11:7    
  Y-A Brumeaud, Kevin C9 1:3 46:44 9:11 9:11 8:11      
17.11.2021 C-Z Ballois, Jacques C6 Victory 3:0 11:3 13:11 11:5     Montriond 10:0
  C-Y Perrin, Guy D5 Victory 3:0 11:7 11:5 11:7        
  C-X Rousseau, Yves C9 Victory 3:0 12:10 11:5 11:9        
24.11.2021 C-Z Pieh, Christophe C6 Victory 3:0 12:10 11:6 11:9     Pully 6:4
  C-Y Thaler, Yohan C7 1:3 7:11 12:10 10:12 6:11      
  C-X Monbaron, Maël D4 Victory 3:0 11:6 11:1 11:6        

2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.02.2022 Z-C Abgottspon, Silvio C7 2:3 14:12 8:11 11:5 5:11 8:11 Gampel-Steg 2:8
  Z-A Vidovic, Marjan C7 Victory 3:1 11:7 9:11 11:8 11:5      
  Z-B Zengaffinen, Sven C8 1:3 11:8 8:11 4:11 7:11      
02.03.2022 A-X Bumann-Abgottspon, Belinda D3 Victory 3:2 11:6 8:11 6:11 11:8 11:6 Stalden 7:3
  A-Z Bumann, Andreas C10 2:3 4:11 12:10 11:8 9:11 5:11    
  A-Y -                
09.03.2022 Y-B Vouilloz, Maël D5 Victory 3:1 6:11 11:7 11:9 11:9   Collombey/Muraz II 4:6
  Y-C Carrel, Frédéric C9 2:3 3:11 10:12 13:11 11:8 4:11    
  Y-A Tolaj, Isa C10 Victory 3:2 11:4 10:12 11:9 8:11 13:11    
23.03.2022 A-X Puippe, David C6 1:3 5:11 9:11 15:13 11:13   Grône 8:2
  A-Z Neurohr, Sébastien D4 Victory 3:0 11:8 11:6 11:3        
  A-Y Reho, Stéphane B11 Victory 3:0 11:8 11:6 11:9        
29.03.2022 Y-B Carrier, Fabien C10 0:3 8:11 6:11 8:11     Martigny II 2:8
  Y-C Veredas, Adriano D5 Victory 3:1 11:8 11:9 5:11 11:6      
  Y-A Veuthey, Bertrand B11 0:3 7:11 8:11 8:11        
25.04.2022 Y-B Bumann-Abgottspon, Belinda D3 1:3 6:11 9:11 11:9 9:11   Stalden 7:3
  Y-C Schnidrig, Marcel D4 Victory 3:0 12:10 11:6 11:8        
  Y-A Bumann, Andreas C10 0:3 5:11 4:11 4:11        
04.05.2022 A-X Tolaj, Isa C10 1:3 8:11 4:11 11:4 9:11   Collombey/Muraz II 6:4
  A-Z Carrel, Frédéric C9 Victory 3:2 11:13 11:4 8:11 11:8 11:5    
  A-Y Suard, Roland C9 1:3 11:8 9:11 8:11 7:11      
13.05.2022 Z-C Puippe, David C6 0:3 4:11 9:11 9:11     Grône 4:6
  Z-A Reho, Stéphane B11 2:3 11:7 9:11 1:11 11:8 4:11    
  Z-B Neurohr, Sébastien D4 Victory 3:1 8:11 11:9 11:7 11:9      

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.10.2021 Doppel Castella, Alain C7 Rousseau, Yves
Perrin, Guy
C9
D5
Victory 3:0 12:10 11:5 11:6     6:4
14.10.2021 Doppel Castella, Alain C7 Thaler, Yohan
Pieh, Christophe
C7
C6
1:3 11:6 10:12 10:12 9:11   5:5
20.10.2021 Doppel Andrey, Benoît C6 Torche, Samuel
Martins, Fernando
C9
C10
Victory 3:1 7:11 11:4 11:7 11:9   6:4
28.10.2021 Doppel Castella, Alain C7 Lorino, Aliocha
Krebs, David
C8
C7
1:3 11:6 7:11 6:11 8:11   3:7
11.11.2021 Doppel Castella, Alain C7 Brumeaud, Kevin
Puertas, Mathieu
C9
C8
1:3 10:12 8:11 11:9 6:11   2:8
17.11.2021 Doppel Castella, Alain C6 Rousseau, Yves
Perrin, Guy
C9
D5
Victory 3:2 8:11 11:8 7:11 11:8 11:8 10:0
24.11.2021 Doppel Andrey, Benoît C6 Thaler, Yohan
Pieh, Christophe
C7
C6
2:3 8:11 11:8 11:5 3:11 10:12 6:4

2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.02.2022 Doppel Castella, Alain C6 Zengaffinen, Sven
Abgottspon, Silvio
C8
C7
0:3 7:11 9:11 7:11     2:8
02.03.2022 Doppel Sigg, Jacques C8 Bumann-Abgottspon, Belinda
Bumann, Andreas
D3
C10
Victory 3:1 16:14 11:6 5:11 11:6   7:3
09.03.2022 Doppel Sigg, Jacques C8 Tolaj, Isa
Suard, Roland
C10
C9
2:3 11:6 6:11 8:11 11:9 9:11 4:6
29.03.2022 Doppel Sigg, Jacques C6 Veuthey, Bertrand
Carrier, Fabien
B11
C10
2:3 7:11 6:11 11:8 11:7 8:11 2:8
04.05.2022 Doppel Castella, Alain C7 Tolaj, Isa
Carrel, Frédéric
C10
C9
Victory 3:0 11:8 11:8 12:10     6:4