Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Berger, Alexandre

Club Bulle (40091)
License-No. 403417
Ageclass O40
Classification B12
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Bulle
Matchlocation 1 : Centre de tennis
Rue du Stade 50, 1630 Bulle
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Men II: Herren Nationalliga C Gruppe 2
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Men II: PR 3:12   RR 4:17   Total 7:29
Seniors : PR 7:5   RR 11:0   Total 18:5

Herren Nationalliga C Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.09.2021 Z-C Bartolomé, Rémi A18 1:3 3:11 3:11 11:9 10:12   UGS-Chênois III 0:10
  Z-A Biro-Levescot, Loris A17 0:3 9:11 4:11 2:11        
  Z-B Weibel, Kevin B15 0:3 6:11 8:11 5:11        
10.10.2021 Z-C Mischler, Lucas B15 0:3 5:11 6:11 8:11     Fribourg II 0:10
  Z-A Schaffter, Cédric A17 2:3 11:8 9:11 4:11 11:9 2:11    
  Z-B Demichel, Sébastien A16 0:3 5:11 9:11 9:11        
16.10.2021 C-Z Lessenich, Björn B15 0:3 8:11 5:11 7:11     Thun 5:5
  C-Y Tschanz, Markus C10 Victory 3:0 11:6 11:2 13:11        
  C-X Nemeth, Philippe-Janos A16 1:3 13:15 13:11 5:11 10:12      
07.11.2021 Z-C Puertas, Carlos B14 Victory 3:1 11:6 14:16 11:3 11:5   Rossens 4:6
  Z-A Wey, Samuel A16 0:3 6:11 8:11 6:11        
  Z-B Miller, Thierry A19 2:3 2:11 4:11 11:9 12:10 4:11    
13.11.2021 A-X Schneider, Patrick B14 1:3 5:11 11:7 10:12 4:11   Port 6:4
  A-Z Hofmann, Dirk B14 Victory 3:1 11:5 11:9 11:13 11:6      
  A-Y McHale, Christian B15 1:3 11:7 9:11 7:11 7:11      

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.12.2021 C-Z Anido, Carlos B13 2:3 7:11 9:11 11:2 11:7 11:13 UGS-Chênois III 4:6
  C-Y Weibel, Kevin B15 Victory 3:1 11:7 11:4 6:11 11:9      
  C-X Biro-Levescot, Loris A17 0:3 3:11 3:11 1:11        
08.01.2022 Y-B Elsig, Jan B13 0:3 8:11 8:11 1:11     Sierre 2:8
  Y-C Garcia, Laurent A16 0:3 7:11 8:11 8:11        
  Y-A Geminiani, Anthony A20 0:3 4:11 1:11 4:11        
22.01.2022 A-X Demichel, Sébastien A16 1:3 3:11 12:10 9:11 8:11   Fribourg II 3:7
  A-Z Schaffter, Cédric A17 Victory 3:2 14:16 3:11 11:4 11:8 11:9    
  A-Y Mischler, Lucas B15 0:3 9:11 9:11 7:11        
12.02.2022 Z-C Lessenich, Björn B15 2:3 11:8 7:11 11:9 8:11 8:11 Thun 3:7
  Z-A Nemeth, Philippe-Janos A16 1:3 7:11 12:10 4:11 12:14      
  Z-B Matusz, Pascal B12 2:3 8:11 11:4 5:11 12:10 8:11    
26.02.2022 C-Z Miller, Thierry A19 0:3 5:11 5:11 2:11     Rossens 3:7
  C-Y Wey, Samuel A16 1:3 7:11 11:6 5:11 11:13      
  C-X Puertas, Carlos B14 Victory 3:2 6:11 3:11 11:8 11:9 11:4    
26.03.2022 Z-C Schneider, Patrick A16 1:3 6:11 11:7 5:11 6:11   Port 4:6
  Z-A Soom, Daniel A16 Victory 3:0 11:7 11:7 11:8        
  Z-B Truszczynski, Andrzey Romuald A18 0:3 3:11 8:11 5:11        
27.03.2022 Z-C Arnaud, Geoffrey B15 0:3 9:11 1:11 9:11     Côte Peseux 3:7
  Z-A Garin, Léo B14 1:3 9:11 11:7 10:12 9:11      
  Z-B Vaucher, Julien B13 0:3 6:11 9:11 8:11        

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.10.2021 Z-C Stryjski, Olivier C9 2:3 11:9 11:7 8:11 11:13 6:11 Crissier 3:7
  Z-A Du, Xue-Cheng B11 2:3 13:11 12:14 11:8 10:12 8:11    
  Z-B Isenrich, Matthias C10 0:3 7:11 9:11 7:11        
08.10.2021 B-Y Klose, Wolfgang C9 Victory 3:0 12:10 11:9 11:8     Montriond 7:3
  B-X Király, Gyula C9 1:3 11:9 7:11 8:11 6:11      
  B-Z Rousseau, Yves C9 Victory 3:0 11:4 11:8 11:3        
24.11.2021 Y-B Stuber, Matthias C6 Victory 3:0 11:4 11:3 11:7     Romanel 7:3
  Y-C Chiriacescu, Nicolas D4 Victory 3:1 11:5 5:11 11:6 11:6      
  Y-A Ambrosio, Andrès C6 Victory 3:0 11:4 11:8 12:10        
08.12.2021 Y-B Cherix, Jacques B13 1:3 11:13 11:9 3:11 5:11   Collombey/Muraz 6:4
  Y-C Carrel, Frédéric C9 Victory 3:0 11:6 11:5 11:5        
  Y-A Buco, Bruno C10 Victory 3:1 3:11 13:11 11:9 11:6      

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.02.2022 A-X Isenrich, Matthias C10 Victory 3:0 11:6 11:6 11:4     Crissier 5:5
  A-Z Stryjski, Olivier C9 Victory 3:0 11:2 11:2 11:2        
  A-Y Dechipre, Fabrice C10 Victory 3:0 11:2 11:5 11:3        
14.03.2022 B-Y Stuber, Matthias C6 Victory 3:0 11:6 11:6 11:5     Romanel 10:0
  B-X Toumayeff, Alexandre C7 Victory 3:0 11:3 11:6 11:8        
  B-Z Ambrosio, Andrès C6 Victory 3:0 11:4 13:11 11:4        
16.03.2022 B-Y Rappo, François D2 Victory 3:0 11:4 11:6 11:8     Collombey/Muraz 7:3
  B-X Buco, Bruno C10 Victory 3:0 11:8 11:5 11:4        
  B-Z Cherix, Jacques B13 Victory 3:2 1:11 11:6 10:12 12:10 11:9    
21.03.2022 Y-B Perrin, Guy D5 Victory 3:0 11:4 11:5 11:7     Montriond 6:3
  Y-C -                
  Y-A Rousseau, Yves C9 Victory 3:1 10:12 11:3 11:5 11:8      

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.11.2021 Doppel Perroud, Andy B15 Wey, Samuel
Miller, Thierry
A16
A19
1:3 13:11 9:11 10:12 3:11   4:6
13.11.2021 Doppel Perroud, Andy A17 McHale, Christian
Hofmann, Dirk
B15
B14
Victory 3:1 11:6 13:15 11:2 11:6   6:4

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.12.2021 Doppel Berset, Bastien B15 Biro-Levescot, Loris
Weibel, Kevin
A17
B15
Victory 3:2 11:6 3:11 7:11 11:6 11:9 4:6
22.01.2022 Doppel Gachet, Robin B14 Demichel, Sébastien
Mischler, Lucas
A16
B15
0:3 8:11 6:11 4:11     3:7

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.10.2021 Doppel Chappuis, Vincent B15 Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier
B11
C9
1:3 9:11 11:8 10:12 9:11   3:7
08.10.2021 Doppel Chappuis, Vincent B15 Király, Gyula
Klose, Wolfgang
C9
C9
Victory 3:0 11:9 11:7 11:8     7:3
24.11.2021 Doppel Chappuis, Vincent B15 Ambrosio, Andrès
Stuber, Matthias
C6
C6
Victory 3:1 11:9 11:7 9:11 11:6   7:3
08.12.2021 Doppel Chappuis, Vincent B15 Buco, Bruno
Cherix, Jacques
C10
B13
Victory 3:2 11:8 7:11 11:7 6:11 11:9 6:4

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.02.2022 Doppel Roisin, Yves B11 Dechipre, Fabrice
Stryjski, Olivier
C10
C9
Victory 3:1 11:6 11:7 5:11 11:6   5:5
14.03.2022 Doppel Vigh, Csaba B15 Toumayeff, Alexandre
Ambrosio, Andrès
C7
C6
Victory 3:0 11:7 11:1 11:8     10:0
16.03.2022 Doppel Vigh, Csaba B15 Buco, Bruno
Cherix, Jacques
C10
B13
Victory 3:1 12:14 11:8 11:5 11:6   7:3
21.03.2022 Doppel Schaeffer, Marc B15 Rousseau, Yves
Perrin, Guy
C9
D5
Victory 3:1 10:12 12:10 11:3 11:6   6:3