Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Aegerter, Philipp

Club Blonay (40087)
License-No. 702830
Ageclass O50
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Blonay
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique
Collège de Cojonnex, 1807 Blonay
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Seniors : 2ème ligue Seniors Groupe 2
Einzelbilanzen Hommes II: PR 8:15   RR 0:12   Total 8:27
Seniors : PR 1:8   RR 0:3   Total 1:11

4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.02.2022 X-A Zengaffinen, Marco D4 0:3 1:11 4:11 7:11     Gampel-Steg II 0:10
  X-B Jäger, Joel D5 0:3 2:11 2:11 5:11        
  X-C Theler, Isabelle D2 0:3 12:14 5:11 11:13        
03.03.2022 Y-B Petten, Yves D4 0:3 5:11 6:11 8:11     Chexbres II 1:9
  Y-C Lambert, Olivier D3 1:3 2:11 6:11 11:8 10:12      
  Y-A Barth, Luc D3 0:3 2:11 7:11 7:11        
28.03.2022 Z-C Salzgeber, Daniel D5 0:3 6:11 2:11 10:12     Brig-Glis 1:9
  Z-A Margelisch, Stefan D3 0:3 2:11 3:11 4:11        
  Z-B Heinen, Diego D4 0:3 4:11 4:11 11:13        
28.04.2022 A-X Carlone, Antonio D4 0:3 7:11 13:15 4:11     Chexbres II 4:6
  A-Z Petten, Yves D4 1:3 12:14 11:9 5:11 9:11      
  A-Y Lambert, Olivier D3 2:3 11:6 6:11 9:11 11:9 7:11    

5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 Y-B Imhof, Nicolas D5 0:3 3:11 8:11 3:11     Vevey III 2:8
  Y-C Fuhrer, Raphaël C6 0:3 5:11 5:11 2:11        
  Y-A Vieira Batista, Jorge D2 0:3 7:11 8:11 10:12        
09.09.2021 A-X Vuissoz, Xavier D1 Victory 3:0 11:4 11:2 11:2     Montreux-Riviera II 9:1
  A-Z Clot, Bernard D1 Victory 3:1 10:12 11:3 11:5 11:9      
  A-Y Henrys, Nicolas D2 1:3 11:9 10:12 9:11 9:11      
20.09.2021 X-A Geiser, Yvann D1 Victory 3:0 11:6 11:6 12:10     Yvorne II 9:1
  X-B Barras, Roland D1 Victory 3:0 11:9 11:6 13:11        
  X-C Jung, Bernard D2 0:3 5:11 10:12 6:11        
14.10.2021 B-Y Laedermann, Roger D1 Victory 3:1 14:12 11:6 11:13 11:2   Romanel V 7:3
  B-X Piveta, Thiago D1 0:3 3:11 5:11 5:11        
  B-Z Cornaz, Laurent D2 1:3 11:13 11:7 7:11 5:11      
28.10.2021 Z-C Jaloul, Elena D1 Victory 3:0 11:4 11:3 11:8     Montreux-Riviera II 9:1
  Z-A Vuissoz, Xavier D1 Victory 3:1 11:3 11:2 8:11 11:7      
  Z-B Houriet, Adrien D2 0:3 8:11 9:11 8:11        
11.11.2021 B-Y Rast, Antoine D3 1:3 8:11 9:11 11:5 12:14   Yvorne II 3:7
  B-X Jung, Bernard D2 0:3 4:11 5:11 4:11        
  B-Z Oriol, Sylvain D2 1:3 5:11 11:8 9:11 7:11      
30.11.2021 X-A Piveta, Thiago D1 0:3 7:11 5:11 5:11     Romanel V 5:5
  X-B Laedermann, Roger D1 Victory 3:0 11:4 11:7 11:8        
  X-C Marro, Stéphane D2 0:3 7:11 3:11 7:11        
09.12.2021 A-X Latif, Imran D1 0:3 1:11 8:11 10:12     Vevey III 5:5
  A-Z -                
  A-Y Vieira Batista, Jorge D2 0:3 8:11 6:11 4:11        

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.09.2021 C-Z Feusier, Yves D5 0:3 6:11 2:11 10:12     Fribourg 5:5
  C-Y Jonin, Charles D1 2:3 5:11 11:8 8:11 11:6 9:11    
  C-X Meier, Thomas D5 0:3 5:11 8:11 14:16        
08.10.2021 X-A Mellid, Raphael D4 0:3 2:11 6:11 7:11     Crissier III 5:5
  X-B Spillmann, Adrian D3 0:3 6:11 7:11 7:11        
  X-C Dufaud, Patrice D1 Victory 3:0 11:8 11:7 11:6        
24.11.2021 X-A Cottier, Bernard D4 0:3 8:11 4:11 8:11     Mézières 1:9
  X-B Henderix, Tom C6 0:3 6:11 7:11 9:11        
  X-C Vuagniaux, Marcel D3 2:3 7:11 11:8 5:11 11:5 3:11    

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.04.2022 C-Z Walbeek, Paul D4 0:3 6:11 9:11 4:11     Crissier III 3:7
  C-Y Spillmann, Adrian D3 0:3 6:11 8:11 1:11        
  C-X Mellid, Raphael D4 0:3 8:11 9:11 1:11        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.02.2022 Doppel Graf, Peter D3 Zengaffinen, Marco
Jäger, Joel
D4
D5
0:3 3:11 4:11 7:11     0:10
03.03.2022 Doppel Graf, Peter D1 Petten, Yves
Lambert, Olivier
D4
D3
0:3 9:11 9:11 9:11     1:9

5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.09.2021 Doppel Cattaneo, Alessandro D2 Vuissoz, Xavier
Henrys, Nicolas
D1
D2
Victory 3:0 11:4 11:8 11:7     9:1
14.10.2021 Doppel Keren, Yair D1 Piveta, Thiago
Cornaz, Laurent
D1
D2
0:3 3:11 7:11 4:11     7:3

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.11.2021 Doppel Waser, Jean-Michel D4 Cottier, Bernard
Henderix, Tom
D4
C6
0:3 7:11 6:11 7:11     1:9