Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ducraux, Lionel

Club Blonay (40087)
License-No. 406071
Ageclass Active
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Blonay
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique
Collège de Cojonnex, 1807 Blonay
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : PR 13:17   RR 9:20   Total 22:37

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 X-A Marty, Bruno B12 0:3 9:11 12:14 8:11     Fribourg V 0:10
  X-B Hartmann, Guido C7 0:3 8:11 5:11 5:11        
  X-C Richard, Xavier C6 2:3 16:14 4:11 11:7 6:11 9:11    
20.09.2021 Y-B Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:0 11:7 11:9 11:5     Matran 5:5
  Y-C Bazzo, Patrick D3 Victory 3:0 13:11 11:3 11:8        
  Y-A Cochard, Thierry C7 1:3 11:6 3:11 9:11 9:11      
07.10.2021 C-Z Zbinden, Michel D2 Victory 3:2 9:11 11:6 11:2 8:11 11:6 Avry-Rosé 5:5
  C-Y Duruz, Jean-François D4 Victory 3:1 11:6 11:6 9:11 11:9      
  C-X Schouwey, Vincent D5 0:3 7:11 8:11 7:11        
13.10.2021 Z-C Cropt, Ludovic C10 0:3 6:11 5:11 5:11     Yvorne 3:7
  Z-A Caillet-Bois, Dominique C7 Victory 3:2 11:8 6:11 11:9 7:11 11:8    
  Z-B Zufferey, Benoît D5 2:3 9:11 11:9 8:11 11:8 9:11    
25.10.2021 Y-B Frésard, Mathis C7 0:3 8:11 4:11 7:11     Rossens III 0:10
  Y-C Perrenoud, Benoit C6 0:3 7:11 8:11 11:13        
  Y-A Carrel, Vincent C8 0:3 8:11 9:11 9:11        
04.11.2021 C-Z Carrel, Vincent C8 1:3 5:11 11:9 2:11 5:11   Rossens III 1:9
  C-Y Perrenoud, Benoit C6 0:3 8:11 3:11 8:11        
  C-X Skultety, Christophe C7 0:3 8:11 7:11 8:11        
16.11.2021 Z-C Duruz, Jean-François D4 1:3 5:11 12:14 11:1 10:12   Avry-Rosé 4:6
  Z-A Schouwey, Vincent D5 Victory 3:1 9:11 11:7 11:8 11:5      
  Z-B Zbinden, Michel D2 Victory 3:1 11:9 8:11 11:5 12:10      
25.11.2021 C-Z Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:0 11:9 17:15 13:11     Matran 5:5
  C-Y Cochard, Thierry C7 0:3 5:11 9:11 5:11        
  C-X Bazzo, Patrick D3 Victory 3:2 8:11 11:5 5:11 11:4 11:7    
02.12.2021 C-Z Zufferey, Benoît D5 0:3 8:11 10:12 3:11     Yvorne 3:7
  C-Y Caillet-Bois, Dominique C7 Victory 3:0 11:8 11:8 11:6        
  C-X Cropt, Ludovic C10 Victory 3:1 10:12 11:4 11:8 11:8      
09.12.2021 C-Z Feusier, Yves D5 Victory 3:0 11:4 11:9 11:7     Fribourg V 3:7
  C-Y Meier, Thomas D5 Victory 3:2 3:11 11:8 11:9 9:11 11:7    
  C-X Richard, Xavier C6 1:3 7:11 11:6 9:11 7:11      

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.03.2022 B-Y Sottas, François D3 0:3 8:11 7:11 7:11     Romont-Villaz 1:9
  B-X Gobet, Alain C7 2:3 10:12 13:11 13:11 9:11 6:11    
  B-Z Morel, Florian D5 1:3 12:10 10:12 8:11 9:11      
10.03.2022 Y-B Mameli, Gabriele D3 0:3 9:11 8:11 8:11     Pully II 6:4
  Y-C Schueppen, Christian D5 1:3 15:17 8:11 11:3 10:12      
  Y-A Naulette, Gaspard D4 Victory 3:1 10:12 12:10 11:4 11:8      
24.03.2022 C-Z Schaeffer, Marc D5 Victory 3:1 11:5 7:11 11:6 11:8   Bulle V 6:4
  C-Y Carrel, Daniel D3 Victory 3:1 11:4 9:11 11:5 13:11      
  C-X Reichenbach, Axel C6 0:3 4:11 6:11 9:11        
31.03.2022 C-Z Pawelka, Oliver D5 Victory 3:2 6:11 15:13 7:11 11:9 11:9 Lausanne III 1:9
  C-Y Lemoine, Nicolas C7 1:3 11:6 8:11 9:11 4:11      
  C-X Krebs, David C9 1:3 11:9 4:11 6:11 4:11      
07.04.2022 C-Z Zufferey, Benoît D5 1:3 4:11 4:11 12:10 10:12   Yvorne 0:10
  C-Y Caillet-Bois, Dominique C7 2:3 11:8 11:8 11:13 9:11 8:11    
  C-X Cropt, Ludovic C10 0:3 4:11 3:11 2:11        
13.04.2022 Z-C Caillet-Bois, Dominique C7 0:3 7:11 8:11 10:12     Yvorne 1:9
  Z-A Zufferey, Benoît D5 Victory 3:1 11:5 8:11 11:5 11:8      
  Z-B Cropt, Ludovic C10 2:3 7:11 13:11 4:11 11:5 8:11    
26.04.2022 Z-C Gobet, Alain C7 2:3 9:11 10:12 13:11 11:9 13:15 Romont-Villaz 8:2
  Z-A Morel, Florian D5 Victory 3:1 8:11 11:6 12:10 11:5      
  Z-B -                
05.05.2022 C-Z Schueppen, Christian D5 Victory 3:2 11:4 7:11 9:11 11:7 11:9 Pully II 5:5
  C-Y Clément, Dylan D5 2:3 12:14 11:9 7:11 11:9 13:15    
  C-X Schneiter, Laurent D5 2:3 11:2 11:9 9:11 9:11 9:11    
11.05.2022 Z-C Morier, Mathis D3 1:3 4:11 4:11 11:9 9:11   Bulle V 4:6
  Z-A Folly, Pierre D4 Victory 3:2 11:6 9:11 10:12 11:6 11:4    
  Z-B Reichenbach, Axel C6 0:3 6:11 2:11 9:11        
19.05.2022 Z-C Mellid, Antoine C6 Victory 3:1 12:10 7:11 11:3 11:3   Lausanne III 2:8
  Z-A Pawelka, Oliver D5 1:3 8:11 11:7 11:13 7:11      
  Z-B Wu, Yu D4 0:3 3:11 8:11 6:11        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Pegoraro, Giancarlo D5 Hartmann, Guido
Richard, Xavier
C7
C6
0:3 9:11 8:11 2:11     0:10
20.09.2021 Doppel Pegoraro, Giancarlo D5 Cochard, Thierry
Bazzo, Patrick
C7
D3
Victory 3:0 11:9 11:4 11:7     5:5
07.10.2021 Doppel Cordey, Laurent D5 Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François
D5
D4
Victory 3:1 9:11 11:9 11:9 11:9   5:5
13.10.2021 Doppel Cordey, Laurent D5 Caillet-Bois, Dominique
Cropt, Ludovic
C7
C10
0:3 6:11 7:11 6:11     3:7
25.10.2021 Doppel Cordey, Laurent D5 Carrel, Vincent
Frésard, Mathis
C8
C7
0:3 5:11 7:11 5:11     0:10
16.11.2021 Doppel Pegoraro, Giancarlo D5 Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François
D5
D4
Victory 3:1 9:11 11:6 11:4 11:5   4:6
25.11.2021 Doppel Cordey, Laurent D5 Bazzo, Patrick
Cochard, Thierry
D3
C7
Victory 3:1 16:14 6:11 11:9 11:6   5:5
02.12.2021 Doppel Pegoraro, Giancarlo D5 Caillet-Bois, Dominique
Zufferey, Benoît
C7
D5
0:3 5:11 5:11 5:11     3:7
09.12.2021 Doppel Cordey, Laurent D5 Richard, Xavier
Meier, Thomas
C6
D5
Victory 3:2 11:8 3:11 8:11 11:7 11:7 3:7

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.03.2022 Doppel Cordey, Laurent D5 Gobet, Alain
Morel, Florian
C7
D5
1:3 8:11 9:11 11:3 9:11   1:9
24.03.2022 Doppel Cordey, Laurent D5 Reichenbach, Axel
Schaeffer, Marc
C6
D5
2:3 6:11 7:11 11:7 11:6 9:11 6:4
31.03.2022 Doppel Cordey, Laurent D5 Krebs, David
Lemoine, Nicolas
C9
C7
2:3 11:6 5:11 9:11 11:6 6:11 1:9
07.04.2022 Doppel Cordey, Laurent D5 Cropt, Ludovic
Caillet-Bois, Dominique
C10
C7
0:3 3:11 7:11 8:11     0:10
13.04.2022 Doppel Cordey, Laurent D5 Cropt, Ludovic
Caillet-Bois, Dominique
C10
C7
0:3 10:12 6:11 2:11     1:9
26.04.2022 Doppel Cordey, Laurent D5 Morel, Florian
Gobet, Alain
D5
C7
Victory 3:0 11:2 11:5 11:7     8:2
05.05.2022 Doppel Cordey, Laurent D5 Schneiter, Laurent
Clément, Dylan
D5
D5
Victory 3:2 7:11 6:11 11:6 11:8 11:6 5:5
11.05.2022 Doppel Pegoraro, Giancarlo D5 Folly, Pierre
Reichenbach, Axel
D4
C6
Victory 3:1 8:11 11:7 11:5 13:11   4:6
19.05.2022 Doppel Cordey, Laurent D5 Pawelka, Oliver
Wu, Yu
D5
D4
1:3 5:11 11:9 9:11 6:11   2:8