Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Waser, Jean-Michel

Club Blonay (40087)
License-No. 404691
Ageclass O60
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Blonay
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique
Collège de Cojonnex, 1807 Blonay
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Hommes II: 5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Seniors : 2ème ligue Seniors Groupe 2
Einzelbilanzen Hommes II: PR 7:5   RR 6:6   Total 13:11
Seniors : PR 3:3   RR 2:4   Total 5:7

4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.03.2022 B-Y Tirocini, Gabriel D4 Victory 3:0 11:3 11:8 11:9     Collombey/Muraz III 5:5
  B-X Rappo, François D2 2:3 8:11 11:3 5:11 11:8 3:11    
  B-Z Ecoeur, Mathieu D3 Victory 3:0 11:6 11:6 11:8        
24.03.2022 Y-B Coddeville, Kevin D3 Victory 3:2 11:5 5:11 11:13 11:8 11:5 Dorénaz 6:4
  Y-C Piquerez, Valentin D2 1:3 11:9 10:12 8:11 7:11      
  Y-A Duarte, José D3 Victory 3:2 11:6 11:9 9:11 3:11 11:9    
28.03.2022 X-A Margelisch, Stefan D3 1:3 11:9 3:11 10:12 10:12   Brig-Glis 1:9
  X-B Heinen, Diego D4 1:3 9:11 11:8 7:11 4:11      
  X-C Salzgeber, Daniel D5 Victory 3:0 11:8 11:9 12:10        
08.04.2022 B-Y Zengaffinen, Marco D4 0:3 2:11 4:11 9:11     Gampel-Steg II 2:8
  B-X Jäger, Joel D5 0:3 8:11 8:11 9:11        
  B-Z Theler, Isabelle D2 Victory 3:0 11:4 11:6 11:8        

5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 X-A Vieira Batista, Jorge D2 0:3 9:11 10:12 9:11     Vevey III 2:8
  X-B Imhof, Nicolas D5 1:3 11:8 6:11 9:11 6:11      
  X-C Fuhrer, Raphaël C6 0:3 8:11 2:11 6:11        
28.10.2021 X-A Vuissoz, Xavier D1 Victory 3:2 11:1 8:11 14:16 11:6 11:3 Montreux-Riviera II 9:1
  X-B Houriet, Adrien D2 Victory 3:2 11:8 9:11 11:4 9:11 11:9    
  X-C Jaloul, Elena D1 Victory 3:0 11:8 11:8 11:4        
19.11.2021 X-A Homberg, Cécile D1 Victory 3:0 11:5 13:11 11:7     Lausanne VIII 8:2
  X-B Terazzi, Himali Virginia D1 Victory 3:0 11:9 11:6 11:2        
  X-C Avdulji, Derin D2 0:3 6:11 7:11 11:13        
30.11.2021 Z-C Marro, Stéphane D2 2:3 11:4 13:11 9:11 9:11 5:11 Romanel V 5:5
  Z-A Piveta, Thiago D1 Victory 3:0 11:7 11:4 11:4        
  Z-B Laedermann, Roger D1 Victory 3:0 11:6 11:3 11:4        

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.10.2021 Z-C Dufaud, Patrice D1 Victory 3:0 11:7 11:3 11:5     Crissier III 5:5
  Z-A Mellid, Raphael D4 Victory 3:1 11:4 11:6 6:11 11:6      
  Z-B Spillmann, Adrian D3 Victory 3:0 11:7 11:6 11:9        
24.11.2021 Y-B Henderix, Tom C6 0:3 10:12 7:11 10:12     Mézières 1:9
  Y-C Vuagniaux, Marcel D3 2:3 11:4 8:11 7:11 11:6 9:11    
  Y-A Cottier, Bernard D4 0:3 8:11 10:12 1:11        

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.02.2022 A-X Cottier, Bernard D4 0:3 8:11 7:11 10:12     Mézières 5:5
  A-Z Vuagniaux, Marcel D3 Victory 3:0 11:8 11:6 11:4        
  A-Y Henderix, Tom C6 0:3 6:11 14:16 9:11        
14.04.2022 A-X Mellid, Raphael D4 1:3 14:12 9:11 6:11 8:11   Crissier III 3:7
  A-Z Walbeek, Paul D4 Victory 3:0 11:4 11:8 11:7        
  A-Y Spillmann, Adrian D3 2:3 11:9 11:7 7:11 9:11 8:11    

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.03.2022 Doppel Cattaneo, Alessandro D2 Coddeville, Kevin
Piquerez, Valentin
D3
D2
Victory 3:2 11:6 11:13 5:11 12:10 11:7 6:4
28.03.2022 Doppel Cattaneo, Alessandro D2 Heinen, Diego
Salzgeber, Daniel
D4
D5
1:3 5:11 11:7 9:11 8:11   1:9
08.04.2022 Doppel Cattaneo, Alessandro D2 Jäger, Joel
Zengaffinen, Marco
D5
D4
0:3 8:11 6:11 5:11     2:8

5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Cattaneo, Alessandro D2 Vieira Batista, Jorge
Fuhrer, Raphaël
D2
C6
Victory 3:0 11:7 15:13 11:7     2:8
28.10.2021 Doppel Graf, Peter D3 Vuissoz, Xavier
Houriet, Adrien
D1
D2
Victory 3:1 11:7 6:11 11:7 11:4   9:1
19.11.2021 Doppel Cattaneo, Alessandro D2 Terazzi, Himali Virginia
Avdulji, Derin
D1
D2
Victory 3:2 11:2 1:11 11:5 12:14 11:7 8:2
30.11.2021 Doppel Graf, Peter D4 Piveta, Thiago
Marro, Stéphane
D1
D2
Victory 3:0 12:10 11:8 11:9     5:5

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.10.2021 Doppel Graf, Peter D4 Mellid, Raphael
Spillmann, Adrian
D4
D3
0:3 2:11 10:12 10:12     5:5
24.11.2021 Doppel Aegerter, Philipp D4 Cottier, Bernard
Henderix, Tom
D4
C6
0:3 7:11 6:11 7:11     1:9

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.02.2022 Doppel Pegoraro, Giancarlo D5 Cottier, Bernard
Henderix, Tom
D4
C6
1:3 8:11 8:11 11:9 9:11   5:5
14.04.2022 Doppel Friant, Thierry D3 Mellid, Raphael
Spillmann, Adrian
D4
D3
1:3 9:11 11:3 6:11 6:11   3:7