Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Cordey, Laurent

Club Blonay (40087)
License-No. 403556
Ageclass O50
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Blonay
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique
Collège de Cojonnex, 1807 Blonay
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Seniors : 2ème ligue Seniors Groupe 2
Einzelbilanzen Hommes : PR 1:26   RR 8:21   Total 9:47
Seniors : PR 2:1   RR 4:2   Total 6:3

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 Z-C Richard, Xavier C6 1:3 5:11 9:11 13:11 5:11   Fribourg V 0:10
  Z-A Marty, Bruno B12 0:3 10:12 7:11 9:11        
  Z-B Hartmann, Guido C7 0:3 8:11 3:11 7:11        
07.10.2021 B-Y Duruz, Jean-François D4 0:3 9:11 9:11 10:12     Avry-Rosé 5:5
  B-X Schouwey, Vincent D5 2:3 3:11 12:14 11:8 11:7 10:12    
  B-Z Zbinden, Michel D2 Victory 3:1 11:6 11:8 10:12 11:8      
13.10.2021 Y-B Zufferey, Benoît D5 2:3 12:10 11:9 7:11 9:11 4:11 Yvorne 3:7
  Y-C Cropt, Ludovic C10 0:3 6:11 8:11 10:12        
  Y-A Caillet-Bois, Dominique C7 1:3 9:11 9:11 11:7 8:11      
25.10.2021 X-A Carrel, Vincent C8 0:3 6:11 9:11 4:11     Rossens III 0:10
  X-B Frésard, Mathis C7 0:3 5:11 8:11 6:11        
  X-C Perrenoud, Benoit C6 0:3 7:11 8:11 7:11        
04.11.2021 B-Y Perrenoud, Benoit C6 1:3 9:11 11:8 4:11 5:11   Rossens III 1:9
  B-X Skultety, Christophe C7 0:3 7:11 5:11 7:11        
  B-Z Carrel, Vincent C8 0:3 4:11 5:11 3:11        
16.11.2021 Y-B Zbinden, Michel D2 1:3 11:9 9:11 9:11 9:11   Avry-Rosé 4:6
  Y-C Duruz, Jean-François D4 0:3 13:15 8:11 8:11        
  Y-A Schouwey, Vincent D5 1:3 6:11 13:11 8:11 8:11      
25.11.2021 B-Y Cochard, Thierry C7 1:3 8:11 11:6 8:11 5:11   Matran 5:5
  B-X Bazzo, Patrick D3 0:3 8:11 9:11 6:11        
  B-Z Dietrich, Nicolas D3 1:3 7:11 6:11 11:9 10:12      
02.12.2021 B-Y Caillet-Bois, Dominique C7 0:3 7:11 9:11 3:11     Yvorne 3:7
  B-X Cropt, Ludovic C10 0:3 4:11 5:11 3:11        
  B-Z Zufferey, Benoît D5 0:3 5:11 6:11 4:11        
09.12.2021 B-Y Meier, Thomas D5 2:3 12:10 11:13 7:11 11:7 10:12 Fribourg V 3:7
  B-X Richard, Xavier C6 1:3 11:7 7:11 4:11 6:11      
  B-Z Feusier, Yves D5 2:3 11:13 14:12 9:11 11:6 7:11    

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.03.2022 A-X Gobet, Alain C7 0:3 8:11 8:11 7:11     Romont-Villaz 1:9
  A-Z Morel, Florian D5 0:3 9:11 7:11 11:13        
  A-Y Sottas, François D3 Victory 3:1 11:6 11:3 8:11 11:6      
10.03.2022 X-A Naulette, Gaspard D4 Victory 3:1 11:3 14:16 11:6 11:7   Pully II 6:4
  X-B Mameli, Gabriele D3 1:3 5:11 11:2 1:11 9:11      
  X-C Schueppen, Christian D5 Victory 3:2 11:5 11:7 7:11 11:13 11:8    
24.03.2022 B-Y Carrel, Daniel D3 Victory 3:0 12:10 11:5 11:8     Bulle V 6:4
  B-X Reichenbach, Axel C6 0:3 4:11 7:11 9:11        
  B-Z Schaeffer, Marc D5 Victory 3:0 11:5 11:6 11:7        
31.03.2022 B-Y Lemoine, Nicolas C7 1:3 11:8 6:11 6:11 4:11   Lausanne III 1:9
  B-X Krebs, David C9 1:3 4:11 7:11 11:8 8:11      
  B-Z Pawelka, Oliver D5 1:3 8:11 12:10 8:11 8:11      
07.04.2022 B-Y Caillet-Bois, Dominique C7 0:3 8:11 7:11 9:11     Yvorne 0:10
  B-X Cropt, Ludovic C10 0:3 4:11 8:11 2:11        
  B-Z Zufferey, Benoît D5 0:3 6:11 7:11 8:11        
13.04.2022 Y-B Cropt, Ludovic C10 0:3 1:11 7:11 3:11     Yvorne 1:9
  Y-C Caillet-Bois, Dominique C7 0:3 7:11 7:11 10:12        
  Y-A Zufferey, Benoît D5 0:3 3:11 7:11 3:11        
26.04.2022 Y-B -             Romont-Villaz 8:2
  Y-C Gobet, Alain C7 2:3 9:11 11:4 11:5 6:11 6:11    
  Y-A Morel, Florian D5 Victory 3:1 11:8 9:11 11:3 11:8      
05.05.2022 B-Y Clément, Dylan D5 1:3 11:6 9:11 6:11 10:12   Pully II 5:5
  B-X Schneiter, Laurent D5 Victory 3:0 11:8 11:3 11:9        
  B-Z Schueppen, Christian D5 1:3 9:11 12:10 8:11 8:11      
11.05.2022 X-A Folly, Pierre D4 2:3 6:11 4:11 11:7 11:8 8:11 Bulle V 4:6
  X-B Reichenbach, Axel C6 0:3 8:11 9:11 7:11        
  X-C Morier, Mathis D3 0:3 8:11 8:11 9:11        
19.05.2022 Y-B Wu, Yu D4 Victory 3:0 11:8 11:6 11:6     Lausanne III 2:8
  Y-C Mellid, Antoine C6 0:3 6:11 4:11 8:11        
  Y-A Pawelka, Oliver D5 0:3 0:11 6:11 7:11        

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.09.2021 B-Y Jonin, Charles D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:4     Fribourg 5:5
  B-X Meier, Thomas D5 0:3 9:11 7:11 6:11        
  B-Z Feusier, Yves D5 Victory 3:2 11:7 8:11 6:11 11:9 11:7    

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.12.2021 Y-B Meier, Thomas D5 Victory 3:0 11:4 13:11 13:11     Fribourg 4:6
  Y-C Feusier, Yves D5 1:3 9:11 11:5 8:11 5:11      
  Y-A Ragot, Jean-Marc D4 Victory 3:1 9:11 13:11 11:4 11:9      
17.03.2022 A-X Gusman, Patrick C6 Victory 3:1 12:14 11:5 11:9 12:10   Eysins II 5:5
  A-Z Kotliarov, Vladimir D5 Victory 3:1 11:6 9:11 11:7 14:12      
  A-Y Bonnefoi, Ludovic C6 0:3 7:11 4:11 8:11        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.10.2021 Doppel Ducraux, Lionel D5 Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François
D5
D4
Victory 3:1 9:11 11:9 11:9 11:9   5:5
13.10.2021 Doppel Ducraux, Lionel D5 Caillet-Bois, Dominique
Cropt, Ludovic
C7
C10
0:3 6:11 7:11 6:11     3:7
25.10.2021 Doppel Ducraux, Lionel D5 Carrel, Vincent
Frésard, Mathis
C8
C7
0:3 5:11 7:11 5:11     0:10
04.11.2021 Doppel Pegoraro, Giancarlo C6 Skultety, Christophe
Carrel, Vincent
C7
C8
1:3 11:7 10:12 6:11 8:11   1:9
25.11.2021 Doppel Ducraux, Lionel D5 Bazzo, Patrick
Cochard, Thierry
D3
C7
Victory 3:1 16:14 6:11 11:9 11:6   5:5
09.12.2021 Doppel Ducraux, Lionel D5 Richard, Xavier
Meier, Thomas
C6
D5
Victory 3:2 11:8 3:11 8:11 11:7 11:7 3:7

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.03.2022 Doppel Ducraux, Lionel D5 Gobet, Alain
Morel, Florian
C7
D5
1:3 8:11 9:11 11:3 9:11   1:9
10.03.2022 Doppel Pegoraro, Giancarlo D5 Naulette, Gaspard
Schueppen, Christian
D4
D5
Victory 3:2 11:9 7:11 10:12 13:11 11:7 6:4
24.03.2022 Doppel Ducraux, Lionel D5 Reichenbach, Axel
Schaeffer, Marc
C6
D5
2:3 6:11 7:11 11:7 11:6 9:11 6:4
31.03.2022 Doppel Ducraux, Lionel D5 Krebs, David
Lemoine, Nicolas
C9
C7
2:3 11:6 5:11 9:11 11:6 6:11 1:9
07.04.2022 Doppel Ducraux, Lionel D5 Cropt, Ludovic
Caillet-Bois, Dominique
C10
C7
0:3 3:11 7:11 8:11     0:10
13.04.2022 Doppel Ducraux, Lionel D5 Cropt, Ludovic
Caillet-Bois, Dominique
C10
C7
0:3 10:12 6:11 2:11     1:9
26.04.2022 Doppel Ducraux, Lionel D5 Morel, Florian
Gobet, Alain
D5
C7
Victory 3:0 11:2 11:5 11:7     8:2
05.05.2022 Doppel Ducraux, Lionel D5 Schneiter, Laurent
Clément, Dylan
D5
D5
Victory 3:2 7:11 6:11 11:6 11:8 11:6 5:5
19.05.2022 Doppel Ducraux, Lionel D5 Pawelka, Oliver
Wu, Yu
D5
D4
1:3 5:11 11:9 9:11 6:11   2:8

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.09.2021 Doppel Pegoraro, Giancarlo C6 Meier, Thomas
Feusier, Yves
D5
D5
Victory 3:2 8:11 11:6 11:7 9:11 11:9 5:5

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.12.2021 Doppel Pegoraro, Giancarlo C6 Ragot, Jean-Marc
Feusier, Yves
D4
D5
2:3 11:8 6:11 8:11 11:6 8:11 4:6
17.03.2022 Doppel Pegoraro, Giancarlo D5 Gusman, Patrick
Bonnefoi, Ludovic
C6
C6
Victory 3:0 11:7 11:5 14:12     5:5