Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Scherly, Olivier

Club Avry-Rosé (40085)
License-No. 402217
Ageclass O50
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Avry-Rosé
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique
Route du Château 15, 1754 Avry-sur-Matran
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
Men: PR E  RR -
O40: PR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
Hommes II: 5ème ligue Hommes Finales
Hommes II: 5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4
Seniors II: 3ème ligue Seniors Groupe 2
Einzelbilanzen Hommes II: PR 9:20   RR 21:1   Total 35:22
Seniors II: PR 5:1   RR 5:6   Total 10:7

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 Z-C Leger, Christophe D5 0:3 11:13 9:11 8:11     Cheyres II 0:10
  Z-A Nydegger, Loïc D5 1:3 9:11 11:2 8:11 5:11      
  Z-B Réganely, Michel D3 1:3 7:11 11:4 7:11 4:11      
07.09.2021 A-X Folly, Pierre D4 2:3 9:11 11:8 8:11 11:9 7:11 Bulle V 2:8
  A-Z Droz, Jeff D4 0:3 10:12 9:11 9:11        
  A-Y Reichenbach, Axel D3 Victory 3:0 11:4 11:6 11:9        
24.09.2021 Y-B Aïoutz, Olivier D3 2:3 11:5 11:5 7:11 10:12 4:11 Rossens V 1:9
  Y-C Kneuss, Valentin C9 0:3 7:11 5:11 10:12        
  Y-A Sörensen, Johann D3 1:3 12:14 10:12 11:7 7:11      
28.09.2021 B-Y Julian, Mathieu LoÏc D2 1:3 8:11 11:4 7:11 8:11   Domdidier 2:8
  B-X Bugnon, Dany D3 1:3 7:11 9:11 11:5 9:11      
  B-Z Ferreira Pinto, Márcio D1 Victory 3:2 11:4 9:11 10:12 11:8 11:4    
01.10.2021 A-X Ragot, Jean-Marc D4 1:3 11:6 5:11 8:11 7:11   Fribourg VII 1:9
  A-Z Feusier, Yves D5 1:3 11:8 8:11 5:11 6:11      
  A-Y Sciboz, Gérald D3 0:3 5:11 12:14 5:11        
19.10.2021 A-X Leger, Christophe D5 1:3 11:5 4:11 6:11 2:11   Cheyres II 4:6
  A-Z -                
  A-Y Réganely, Michel D3 Victory 3:0 11:8 11:3 11:6        
27.10.2021 Y-B Reichenbach, Axel D3 2:3 9:11 11:6 11:8 3:11 9:11 Bulle V 1:9
  Y-C Droz, Jeff D4 1:3 9:11 14:12 9:11 10:12      
  Y-A Folly, Pierre D4 Victory 3:2 11:9 6:11 10:12 11:3 11:5    
09.11.2021 A-X Bénon, Loïc D2 Victory 3:0 11:7 11:8 11:3     Rossens V 6:4
  A-Z Aïoutz, Olivier D3 Victory 3:0 11:2 11:9 13:11        
  A-Y Frésard, Corentin D5 Victory 3:0 11:6 11:7 11:7        
19.11.2021 X-A Michelot, Erwan D3 Victory 3:0 11:4 11:8 11:9     Domdidier 3:7
  X-B Bugnon, Dany D3 1:3 4:11 8:11 11:7 4:11      
  X-C Julian, Mathieu LoÏc D2 1:3 0:11 5:11 11:9 9:11      
02.12.2021 Z-C Ragot, Jean-Marc D4 0:3 5:11 7:11 6:11     Fribourg VII 2:8
  Z-A Sciboz, Gérald D3 0:3 4:11 6:11 9:11        
  Z-B Feusier, Yves D5 Victory 3:0 11:9 11:7 11:9        

5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.02.2022 A-X Kasa, Zija D2 Victory 3:0 11:5 11:8 11:9     Estavayer II 9:1
  A-Z -                
  A-Y d'Aversa, David D2 Victory 3:0 11:4 11:5 11:5        
10.03.2022 X-A Mekonen, Solomon D1 Victory 3:2 8:11 9:11 11:6 11:5 12:10 Fribourg X 9:1
  X-B Essayas, Meron D3 Victory 3:0 11:4 11:9 11:7        
  X-C Hussam, Issa D1 Victory 3:0 11:6 11:7 11:9        
22.03.2022 A-X Castella, Bastien D2 Victory 3:0 11:4 11:9 11:4     Bulle VII 8:2
  A-Z Miller, Karen D1 Victory 3:0 11:7 11:9 11:8        
  A-Y Allard, Yannis D3 Victory 3:1 11:9 8:11 11:8 11:3      
30.03.2022 Y-B Rimaz, Vincent D2 Victory 3:1 11:6 11:13 11:3 11:5   Domdidier II 7:3
  Y-C Ferreira Pinto, Márcio D1 Victory 3:0 11:9 11:8 11:7        
  Y-A Bridel, Jonathan D1 Victory 3:1 7:11 11:2 11:9 11:6      
08.04.2022 X-A Grandgirard, Vincent D4 Victory 3:0 11:8 11:8 11:6     Estavayer II 6:4
  X-B Ruttimann, Claude D3 Victory 3:1 11:8 8:11 11:9 11:9      
  X-C Haldemann, Marcel D1 Victory 3:0 11:4 11:8 11:6        
29.04.2022 X-A Allard, Yannis D3 1:3 7:11 12:10 7:11 8:11   Bulle VII 7:3
  X-B Vallélian, Cyril D1 Victory 3:0 11:2 11:8 12:10        
  X-C -                
03.05.2022 A-X Pioppi, Alessandro D1 Victory 3:1 11:8 11:7 7:11 11:7   Fribourg X 4:6
  A-Z Mekonen, Solomon D1 Victory 3:2 9:11 11:7 11:8 9:11 11:3    
  A-Y Essayas, Meron D3 Victory 3:0 11:9 11:7 11:2        
17.05.2022 A-X Ferreira Pinto, Márcio D1 Victory 3:1 8:11 11:5 11:9 11:8   Domdidier II 8:2
  A-Z Rimaz, Vincent D2 Victory 3:0 11:5 11:8 11:4        
  A-Y Bridel, Jonathan D1 Victory 3:0 11:5 11:8 11:4        

5ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.06.2022 A-X Von Grünigen, Daniel D2 Victory 3:0 11:9 11:3 11:8     Romanel III 5:5
  A-Z Nguyen, Minh Dung D3 Victory 3:0 11:6 11:3 16:14        
  A-Y Guei, Christian D3 Victory 3:1 9:11 11:7 14:12 11:6      
16.06.2022 Z-C Hamel, Dylan D1 Victory 3:0 11:4 11:5 11:6     Gland II 3:7
  Z-A Bays, Jeremy B14 0:3 5:11 7:11 10:12        
  Z-B Levêque, Luan D3 Victory 3:0 13:11 11:9 12:10        

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.09.2021 X-A Gigandet, Patrick D2 Victory 3:1 11:4 7:11 11:9 11:6   Lausanne III 6:4
  X-B Demierre, Mélanie D1 Victory 3:0 11:8 11:4 11:4        
  X-C Demuth, Erol D1 Victory 3:0 11:8 11:6 11:6        

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.12.2021 A-X Gigandet, Patrick D2 2:3 1:11 9:11 11:7 11:8 7:11 Lausanne III 6:4
  A-Z Demuth, Erol D1 Victory 3:0 11:7 11:5 11:8        
  A-Y Jaunin, Olivier D1 Victory 3:0 12:10 11:9 11:9        

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.01.2022 A-X Carlone, Antonio D4 1:3 11:6 6:11 7:11 7:11   Chexbres II 3:7
  A-Z Lambert, Olivier D3 Victory 3:0 11:5 11:6 11:6        
  A-Y Petten, Yves D4 Victory 3:1 2:11 11:8 11:8 11:8      

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.02.2022 X-A Carlone, Antonio D4 0:3 9:11 1:11 13:15     Chexbres II 1:9
  X-B Petten, Yves D4 1:3 11:5 7:11 9:11 1:11      
  X-C Lambert, Olivier D3 Victory 3:2 11:7 8:11 7:11 11:7 11:9    
15.02.2022 A-X Nguyen, Thinh Vi D2 Victory 3:2 13:11 8:11 11:13 11:9 11:8 Montriond IV 6:3
  A-Z -                
  A-Y Neuffer, Gaston D2 Victory 3:0 11:4 11:9 11:7        
15.03.2022 A-X Berger, Nicolas C7 0:3 5:11 9:11 9:11     Vevey 0:10
  A-Z Gellner, Alexander C9 0:3 4:11 7:11 3:11        
  A-Y Bertogliati, Joël C8 0:3 4:11 9:11 7:11        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Stritt, Jean-Claude D3 Reichenbach, Axel
Droz, Jeff
D3
D4
Victory 3:0 11:7 11:5 11:4     2:8
24.09.2021 Doppel Jorand, Jean-Pierre D3 Sörensen, Johann
Aïoutz, Olivier
D3
D3
Victory 3:2 7:11 14:16 11:8 12:10 13:11 1:9
28.09.2021 Doppel Jorand, Jean-Pierre D3 Julian, Mathieu LoÏc
Ferreira Pinto, Márcio
D2
D1
0:3 9:11 10:12 8:11     2:8
01.10.2021 Doppel Stritt, Jean-Claude D3 Ragot, Jean-Marc
Sciboz, Gérald
D4
D3
0:3 3:11 8:11 7:11     1:9
27.10.2021 Doppel Stritt, Jean-Claude D3 Reichenbach, Axel
Carrel, Daniel
D3
D3
0:3 9:11 8:11 3:11     1:9
09.11.2021 Doppel Jorand, Jean-Pierre D3 Frésard, Corentin
Aïoutz, Olivier
D5
D3
2:3 7:11 9:11 11:7 12:10 8:11 6:4
19.11.2021 Doppel Stritt, Jean-Claude D3 Michelot, Erwan
Julian, Mathieu LoÏc
D3
D2
Victory 3:1 11:6 7:11 11:5 11:4   3:7
02.12.2021 Doppel Jorand, Jean-Pierre D3 Sciboz, Gérald
Ragot, Jean-Marc
D3
D4
2:3 8:11 11:8 6:11 11:6 6:11 2:8

5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.02.2022 Doppel Stritt, Jean-Claude D3 Kasa, Zija
d'Aversa, David
D2
D2
Victory 3:0 11:3 11:9 11:3     9:1
10.03.2022 Doppel Jorand, Jean-Pierre D3 Mekonen, Solomon
Essayas, Meron
D1
D3
Victory 3:0 11:9 11:4 11:6     9:1
22.03.2022 Doppel Stritt, Jean-Claude D3 Castella, Bastien
Miller, Karen
D2
D1
Victory 3:2 10:12 11:5 11:8 14:16 11:6 8:2
08.04.2022 Doppel Jorand, Jean-Pierre D3 Grandgirard, Vincent
Ruttimann, Claude
D4
D3
2:3 7:11 12:10 10:12 12:10 9:11 6:4
29.04.2022 Doppel Stritt, Jean-Claude D3 Allard, Yannis
Vallélian, Cyril
D3
D1
Victory 3:1 6:11 11:7 11:7 11:7   7:3
03.05.2022 Doppel Stritt, Jean-Claude D3 Essayas, Meron
Mekonen, Solomon
D3
D1
2:3 9:11 11:9 5:11 11:5 11:13 4:6
17.05.2022 Doppel Jorand, Jean-Pierre D3 Ferreira Pinto, Márcio
Bridel, Jonathan
D1
D1
Victory 3:0 11:6 11:9 11:4     8:2

5ème ligue Hommes Finales ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.06.2022 Doppel Jorand, Jean-Pierre D3 Guei, Christian
Nguyen, Minh Dung
D3
D3
Victory 3:0 11:6 12:10 11:7     5:5

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.09.2021 Doppel Stritt, Jean-Claude D3 Gigandet, Patrick
Demierre, Mélanie
D2
D1
Victory 3:2 9:11 11:4 9:11 11:5 11:3 6:4

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.12.2021 Doppel Stritt, Jean-Claude D3 Jaunin, Olivier
Demuth, Erol
D1
D1
Victory 3:0 11:8 13:11 11:2     6:4

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.01.2022 Doppel Auderset, Christophe D2 Petten, Yves
Lambert, Olivier
D4
D3
1:3 11:6 7:11 2:11 4:11   3:7

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.02.2022 Doppel Auderset, Christophe D2 Nguyen, Thinh Vi
Neuffer, Gaston
D2
D2
Victory 3:1 11:9 6:11 11:5 11:5   6:3