Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Stritt, Jean-Claude

Club Avry-Rosé (40085)
License-No. 401622
Ageclass O60
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Avry-Rosé
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique
Route du Château 15, 1754 Avry-sur-Matran
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
Men: PR E  RR -
O40: PR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
Hommes II: 5ème ligue Hommes Finales
Hommes II: 5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4
Seniors II: 3ème ligue Seniors Groupe 2
Einzelbilanzen Hommes II: PR 2:22   RR 11:11   Total 14:35
Seniors II: PR 3:5   RR 3:3   Total 6:8

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 Y-B Réganely, Michel D3 0:3 7:11 2:11 8:11     Cheyres II 0:10
  Y-C Leger, Christophe D5 0:3 9:11 9:11 3:11        
  Y-A Nydegger, Loïc D5 0:3 7:11 3:11 9:11        
07.09.2021 B-Y Reichenbach, Axel D3 1:3 2:11 9:11 14:12 8:11   Bulle V 2:8
  B-X Folly, Pierre D4 2:3 11:8 7:11 7:11 11:3 3:11    
  B-Z Droz, Jeff D4 0:3 10:12 3:11 7:11        
24.09.2021 X-A Sörensen, Johann D3 0:3 6:11 5:11 4:11     Rossens V 1:9
  X-B Aïoutz, Olivier D3 0:3 2:11 7:11 4:11        
  X-C Kneuss, Valentin C9 0:3 6:11 6:11 3:11        
01.10.2021 B-Y Sciboz, Gérald D3 Victory 3:0 11:9 11:8 13:11     Fribourg VII 1:9
  B-X Ragot, Jean-Marc D4 0:3 9:11 5:11 3:11        
  B-Z Feusier, Yves D5 0:3 2:11 6:11 12:14        
27.10.2021 X-A Folly, Pierre D4 0:3 6:11 7:11 9:11     Bulle V 1:9
  X-B Reichenbach, Axel D3 0:3 5:11 6:11 3:11        
  X-C Droz, Jeff D4 1:3 6:11 11:9 4:11 7:11      
09.11.2021 B-Y Frésard, Corentin D5 0:3 10:12 3:11 10:12     Rossens V 6:4
  B-X Bénon, Loïc D2 Victory 3:0 13:11 11:2 11:6        
  B-Z Aïoutz, Olivier D3 1:3 4:11 10:12 11:9 10:12      
19.11.2021 Y-B Bugnon, Dany D3 0:3 6:11 2:11 6:11     Domdidier 3:7
  Y-C Julian, Mathieu LoÏc D2 1:3 9:11 11:9 9:11 9:11      
  Y-A Michelot, Erwan D3 1:3 12:10 4:11 11:13 7:11      
02.12.2021 X-A Sciboz, Gérald D3 2:3 7:11 11:9 11:4 8:11 5:11 Fribourg VII 2:8
  X-B Feusier, Yves D5 0:3 6:11 9:11 7:11        
  X-C Ragot, Jean-Marc D4 0:3 4:11 8:11 6:11        

5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.02.2022 B-Y d'Aversa, David D2 Victory 3:1 12:10 13:11 6:11 13:11   Estavayer II 9:1
  B-X Kasa, Zija D2 1:3 6:11 2:11 11:4 9:11      
  B-Z -                
10.03.2022 Z-C Hussam, Issa D1 Victory 3:0 11:5 11:9 11:6     Fribourg X 9:1
  Z-A Mekonen, Solomon D1 1:3 6:11 11:13 11:8 10:12      
  Z-B Essayas, Meron D3 Victory 3:0 11:6 11:6 11:9        
22.03.2022 B-Y Allard, Yannis D3 1:3 11:7 9:11 6:11 5:11   Bulle VII 8:2
  B-X Castella, Bastien D2 2:3 11:8 5:11 11:6 7:11 6:11    
  B-Z Miller, Karen D1 Victory 3:2 11:2 11:7 8:11 5:11 11:4    
30.03.2022 X-A Bridel, Jonathan D1 2:3 12:10 7:11 13:11 8:11 8:11 Domdidier II 7:3
  X-B Rimaz, Vincent D2 Victory 3:1 11:7 11:7 9:11 15:13      
  X-C Ferreira Pinto, Márcio D1 1:3 3:11 9:11 11:3 1:11      
08.04.2022 Z-C Haldemann, Marcel D1 Victory 3:0 11:5 11:6 11:8     Estavayer II 6:4
  Z-A Grandgirard, Vincent D4 Victory 3:0 11:8 11:6 11:4        
  Z-B Ruttimann, Claude D3 1:3 6:11 11:9 9:11 10:12      
29.04.2022 Z-C -             Bulle VII 7:3
  Z-A Allard, Yannis D3 0:3 4:11 1:11 3:11        
  Z-B Vallélian, Cyril D1 Victory 3:0 11:9 11:9 11:6        
03.05.2022 B-Y Essayas, Meron D3 1:3 12:14 11:7 7:11 8:11   Fribourg X 4:6
  B-X Pioppi, Alessandro D1 Victory 3:2 12:10 7:11 11:7 13:15 11:9    
  B-Z Mekonen, Solomon D1 1:3 11:5 11:13 6:11 14:16      
17.05.2022 C-Z Rimaz, Vincent D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:7     Domdidier II 8:2
  C-Y Bridel, Jonathan D1 Victory 3:1 11:7 13:15 11:3 11:9      
  C-X Ferreira Pinto, Márcio D1 1:3 7:11 11:8 5:11 7:11      

5ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.06.2022 Y-B Levêque, Luan D3 Victory 3:1 11:6 11:9 10:12 11:8   Gland II 3:7
  Y-C Hamel, Dylan D1 2:3 11:6 11:7 7:11 8:11 11:13    
  Y-A Bays, Jeremy B14 0:3 9:11 9:11 9:11        

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.09.2021 Y-B Demierre, Mélanie D1 0:3 8:11 11:13 5:11     Lausanne III 6:4
  Y-C Demuth, Erol D1 Victory 3:0 11:8 11:8 11:7        
  Y-A Gigandet, Patrick D2 Victory 3:0 12:10 11:7 11:8        
10.12.2021 X-A Bertogliati, Joël C8 1:3 10:12 11:9 7:11 4:11   Vevey 2:7
  X-B Gellner, Alexander C9 0:3 2:11 9:11 3:11        
  X-C -                

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.12.2021 B-Y Jaunin, Olivier D1 Victory 3:1 11:13 11:7 11:4 11:9   Lausanne III 6:4
  B-X Gigandet, Patrick D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:6        
  B-Z Demuth, Erol D1 Victory 3:0 11:8 11:4 11:9        

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.01.2022 B-Y Petten, Yves D4 1:3 8:11 11:3 5:11 8:11   Chexbres II 3:7
  B-X Carlone, Antonio D4 1:3 6:11 16:14 7:11 8:11      
  B-Z Lambert, Olivier D3 Victory 3:1 11:7 8:11 11:9 11:8      

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.02.2022 Y-B Petten, Yves D4 0:3 4:11 3:11 0:11     Chexbres II 1:9
  Y-C Lambert, Olivier D3 2:3 3:11 11:6 9:11 11:8 9:11    
  Y-A Carlone, Antonio D4 1:3 9:11 6:11 11:7 9:11      

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Jorand, Jean-Pierre D3 Nydegger, Loïc
Leger, Christophe
D5
D5
2:3 13:11 11:5 5:11 5:11 9:11 0:10
07.09.2021 Doppel Scherly, Olivier D3 Reichenbach, Axel
Droz, Jeff
D3
D4
Victory 3:0 11:7 11:5 11:4     2:8
01.10.2021 Doppel Scherly, Olivier D3 Ragot, Jean-Marc
Sciboz, Gérald
D4
D3
0:3 3:11 8:11 7:11     1:9
27.10.2021 Doppel Scherly, Olivier D3 Reichenbach, Axel
Carrel, Daniel
D3
D3
0:3 9:11 8:11 3:11     1:9
19.11.2021 Doppel Scherly, Olivier D3 Michelot, Erwan
Julian, Mathieu LoÏc
D3
D2
Victory 3:1 11:6 7:11 11:5 11:4   3:7

5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.02.2022 Doppel Scherly, Olivier D3 Kasa, Zija
d'Aversa, David
D2
D2
Victory 3:0 11:3 11:9 11:3     9:1
22.03.2022 Doppel Scherly, Olivier D3 Castella, Bastien
Miller, Karen
D2
D1
Victory 3:2 10:12 11:5 11:8 14:16 11:6 8:2
30.03.2022 Doppel Jorand, Jean-Pierre D3 Bridel, Jonathan
Ferreira Pinto, Márcio
D1
D1
Victory 3:2 11:7 10:12 11:9 8:11 11:7 7:3
29.04.2022 Doppel Scherly, Olivier D3 Allard, Yannis
Vallélian, Cyril
D3
D1
Victory 3:1 6:11 11:7 11:7 11:7   7:3
03.05.2022 Doppel Scherly, Olivier D3 Essayas, Meron
Mekonen, Solomon
D3
D1
2:3 9:11 11:9 5:11 11:5 11:13 4:6

5ème ligue Hommes Finales ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.06.2022 Doppel Jorand, Jean-Pierre D3 Bays, Jeremy
Levêque, Luan
B14
D3
0:3 16:18 4:11 7:11     3:7

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.09.2021 Doppel Scherly, Olivier D3 Gigandet, Patrick
Demierre, Mélanie
D2
D1
Victory 3:2 9:11 11:4 9:11 11:5 11:3 6:4
10.12.2021 Doppel Jorand, Jean-Pierre D3 Bertogliati, Joël
Gellner, Alexander
C8
C9
0:3 2:11 8:11 6:11     2:7

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.12.2021 Doppel Scherly, Olivier D3 Jaunin, Olivier
Demuth, Erol
D1
D1
Victory 3:0 11:8 13:11 11:2     6:4
03.02.2022 Doppel Auderset, Christophe D2 Petten, Yves
Lambert, Olivier
D4
D3
1:3 11:8 7:11 8:11 10:12   1:9