Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Jorand, Jean-Pierre

Club Avry-Rosé (40085)
License-No. 401083
Ageclass O60
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Avry-Rosé
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique
Route du Château 15, 1754 Avry-sur-Matran
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Men: PR 2.3  RR -
O40: PR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
Hommes II: 5ème ligue Hommes Finales
Hommes II: 5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4
Seniors II: 3ème ligue Seniors Groupe 2
Einzelbilanzen Hommes : PR 1:2   Total 1:2
Hommes II: PR 5:24   RR 13:5   Total 19:34
Seniors II: PR 0:2   RR 0:3   Total 0:5

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.09.2021 Z-C Bazzo, Patrick D3 Victory 3:1 11:9 6:11 11:6 11:6   Matran 5:5
  Z-A Cochard, Thierry C7 0:3 2:11 5:11 4:11        
  Z-B Dietrich, Nicolas D3 0:3 8:11 7:11 4:11        

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 X-A Nydegger, Loïc D5 0:3 3:11 9:11 3:11     Cheyres II 0:10
  X-B Réganely, Michel D3 0:3 10:12 6:11 6:11        
  X-C Leger, Christophe D5 0:3 5:11 8:11 4:11        
07.09.2021 C-Z Droz, Jeff D4 1:3 11:8 13:15 11:13 7:11   Bulle V 2:8
  C-Y Reichenbach, Axel D3 2:3 7:11 11:6 5:11 11:7 4:11    
  C-X Folly, Pierre D4 0:3 7:11 2:11 8:11        
24.09.2021 Z-C Kneuss, Valentin C9 0:3 3:11 4:11 6:11     Rossens V 1:9
  Z-A Sörensen, Johann D3 1:3 9:11 11:6 9:11 4:11      
  Z-B Aïoutz, Olivier D3 0:3 10:12 7:11 5:11        
28.09.2021 C-Z Ferreira Pinto, Márcio D1 2:3 11:13 11:5 11:6 8:11 5:11 Domdidier 2:8
  C-Y Julian, Mathieu LoÏc D2 1:3 3:11 11:7 7:11 10:12      
  C-X Bugnon, Dany D3 Victory 3:1 8:11 11:6 11:5 13:11      
01.10.2021 C-Z Feusier, Yves D5 0:3 13:15 5:11 3:11     Fribourg VII 1:9
  C-Y Sciboz, Gérald D3 0:3 14:16 7:11 8:11        
  C-X Ragot, Jean-Marc D4 1:3 11:8 3:11 7:11 8:11      
19.10.2021 C-Z -             Cheyres II 4:6
  C-Y Réganely, Michel D3 0:3 5:11 2:11 8:11        
  C-X Leger, Christophe D5 0:3 5:11 2:11 8:11        
27.10.2021 Z-C Droz, Jeff D4 0:3 9:11 6:11 5:11     Bulle V 1:9
  Z-A Folly, Pierre D4 0:3 3:11 9:11 4:11        
  Z-B Reichenbach, Axel D3 1:3 5:11 11:6 4:11 10:12      
09.11.2021 C-Z Aïoutz, Olivier D3 0:3 9:11 7:11 9:11     Rossens V 6:4
  C-Y Frésard, Corentin D5 Victory 3:1 9:11 11:5 11:9 11:8      
  C-X Bénon, Loïc D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:6        
19.11.2021 Z-C Julian, Mathieu LoÏc D2 0:3 7:11 6:11 8:11     Domdidier 3:7
  Z-A Michelot, Erwan D3 2:3 11:9 9:11 11:9 9:11 9:11    
  Z-B Bugnon, Dany D3 Victory 3:2 11:5 11:7 5:11 5:11 11:8    
02.12.2021 Y-B Feusier, Yves D5 Victory 3:2 10:12 11:7 8:11 18:16 11:9 Fribourg VII 2:8
  Y-C Ragot, Jean-Marc D4 1:3 6:11 11:9 4:11 6:11      
  Y-A Sciboz, Gérald D3 0:3 4:11 11:13 6:11        

5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.02.2022 C-Z -             Estavayer II 9:1
  C-Y d'Aversa, David D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:6        
  C-X Kasa, Zija D2 Victory 3:1 8:11 11:4 15:13 11:8      
10.03.2022 Y-B Essayas, Meron D3 Victory 3:2 15:17 11:7 6:11 11:9 11:8 Fribourg X 9:1
  Y-C Hussam, Issa D1 Victory 3:0 11:7 11:7 11:4        
  Y-A Mekonen, Solomon D1 Victory 3:0 11:5 11:9 11:6        
22.03.2022 C-Z Miller, Karen D1 Victory 3:2 13:11 10:12 9:11 11:5 14:12 Bulle VII 8:2
  C-Y Allard, Yannis D3 Victory 3:0 11:9 11:6 11:7        
  C-X Castella, Bastien D2 Victory 3:1 11:7 10:12 11:6 11:6      
30.03.2022 Z-C Ferreira Pinto, Márcio D1 1:3 13:11 6:11 7:11 3:11   Domdidier II 7:3
  Z-A Bridel, Jonathan D1 Victory 3:0 11:7 12:10 11:8        
  Z-B Rimaz, Vincent D2 Victory 3:0 11:9 11:4 11:5        
08.04.2022 Y-B Ruttimann, Claude D3 1:3 6:11 11:4 9:11 4:11   Estavayer II 6:4
  Y-C Haldemann, Marcel D1 Victory 3:0 11:2 11:6 13:11        
  Y-A Grandgirard, Vincent D4 1:3 14:12 5:11 8:11 8:11      
29.04.2022 Y-B Vallélian, Cyril D1 Victory 3:0 11:6 13:11 12:10     Bulle VII 7:3
  Y-C -                
  Y-A Allard, Yannis D3 0:3 5:11 8:11 7:11        
17.05.2022 B-Y Bridel, Jonathan D1 Victory 3:0 11:9 11:8 11:9     Domdidier II 8:2
  B-X Ferreira Pinto, Márcio D1 1:3 11:7 6:11 1:11 7:11      
  B-Z Rimaz, Vincent D2                

5ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.06.2022 B-Y Guei, Christian D3 2:3 11:9 4:11 11:2 2:11 7:11 Romanel III 5:5
  B-X Von Grünigen, Daniel D2 Victory 3:1 12:10 12:10 7:11 11:6      
  B-Z Nguyen, Minh Dung D3 2:3 11:3 5:11 7:11 13:11 7:11    
16.06.2022 X-A Bays, Jeremy B14 0:3 5:11 8:11 6:11     Gland II 3:7
  X-B Levêque, Luan D3 1:3 11:13 6:11 11:9 9:11      
  X-C Hamel, Dylan D1 0:3 11:13 9:11 4:11        

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.12.2021 Y-B Gellner, Alexander C9 0:3 3:11 6:11 5:11     Vevey 2:7
  Y-C -                
  Y-A Bertogliati, Joël C8 0:3 7:11 2:11 3:11        

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.03.2022 C-Z Gellner, Alexander C9 0:3 3:11 3:11 6:11     Vevey 0:10
  C-Y Bertogliati, Joël C8 0:3 4:11 7:11 6:11        
  C-X Berger, Nicolas C7 0:3 3:11 3:11 9:11        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Stritt, Jean-Claude D3 Nydegger, Loïc
Leger, Christophe
D5
D5
2:3 13:11 11:5 5:11 5:11 9:11 0:10
24.09.2021 Doppel Scherly, Olivier D3 Sörensen, Johann
Aïoutz, Olivier
D3
D3
Victory 3:2 7:11 14:16 11:8 12:10 13:11 1:9
28.09.2021 Doppel Scherly, Olivier D3 Julian, Mathieu LoÏc
Ferreira Pinto, Márcio
D2
D1
0:3 9:11 10:12 8:11     2:8
19.10.2021 Doppel Auderset, Christophe D3 Leger, Christophe
Réganely, Michel
D5
D3
1:3 5:11 11:7 6:11 10:12   4:6
09.11.2021 Doppel Scherly, Olivier D3 Frésard, Corentin
Aïoutz, Olivier
D5
D3
2:3 7:11 9:11 11:7 12:10 8:11 6:4
02.12.2021 Doppel Scherly, Olivier D3 Sciboz, Gérald
Ragot, Jean-Marc
D3
D4
2:3 8:11 11:8 6:11 11:6 6:11 2:8

5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.03.2022 Doppel Scherly, Olivier D3 Mekonen, Solomon
Essayas, Meron
D1
D3
Victory 3:0 11:9 11:4 11:6     9:1
30.03.2022 Doppel Stritt, Jean-Claude D3 Bridel, Jonathan
Ferreira Pinto, Márcio
D1
D1
Victory 3:2 11:7 10:12 11:9 8:11 11:7 7:3
08.04.2022 Doppel Scherly, Olivier D3 Grandgirard, Vincent
Ruttimann, Claude
D4
D3
2:3 7:11 12:10 10:12 12:10 9:11 6:4
17.05.2022 Doppel Scherly, Olivier D3 Ferreira Pinto, Márcio
Bridel, Jonathan
D1
D1
Victory 3:0 11:6 11:9 11:4     8:2

5ème ligue Hommes Finales ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.06.2022 Doppel Scherly, Olivier D3 Guei, Christian
Nguyen, Minh Dung
D3
D3
Victory 3:0 11:6 12:10 11:7     5:5
16.06.2022 Doppel Stritt, Jean-Claude D3 Bays, Jeremy
Levêque, Luan
B14
D3
0:3 16:18 4:11 7:11     3:7

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.12.2021 Doppel Stritt, Jean-Claude D3 Bertogliati, Joël
Gellner, Alexander
C8
C9
0:3 2:11 8:11 6:11     2:7

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.03.2022 Doppel Auderset, Christophe D3 Berger, Nicolas
Gellner, Alexander
C7
C9
1:3 7:11 3:11 11:5 3:11   0:10