Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schouwey, Vincent

Club Avry-Rosé (40085)
License-No. 404720
Ageclass O50
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Avry-Rosé
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique
Route du Château 15, 1754 Avry-sur-Matran
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
Men: PR E  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Seniors : 3ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes : PR 17:13   RR 14:16   Total 31:29
Seniors : PR 11:1   RR 7:2   Total 18:3

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 B-Y Zufferey, Benoît D5 Victory 3:0 11:5 11:0 12:10     Yvorne 4:6
  B-X Caillet-Bois, Dominique C7 0:3 4:11 5:11 8:11        
  B-Z Cropt, Ludovic C10 Victory 3:2 11:9 11:7 9:11 9:11 11:9    
06.09.2021 Y-B Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:1 8:11 11:4 11:7 11:9   Matran 5:5
  Y-C Bazzo, Patrick D3 Victory 3:0 11:2 11:9 11:6        
  Y-A Cochard, Thierry C7 2:3 11:8 11:7 7:11 8:11 9:11    
21.09.2021 A-X Hartmann, Guido C7 Victory 3:1 11:6 8:11 12:10 11:9   Fribourg V 3:7
  A-Z Meier, Thomas D5 Victory 3:0 11:8 11:9 11:4        
  A-Y Richard, Xavier C6 Victory 3:0 11:8 11:8 11:7        
07.10.2021 X-A Pegoraro, Giancarlo D5 Victory 3:1 10:12 13:11 11:7 11:9   Blonay 5:5
  X-B Cordey, Laurent C6 Victory 3:2 11:3 14:12 8:11 7:11 12:10    
  X-C Ducraux, Lionel D5 Victory 3:0 11:7 11:8 11:7        
12.10.2021 A-X Frésard, Mathis C7 2:3 6:11 2:11 11:8 12:10 6:11 Rossens III 3:7
  A-Z Carrel, Vincent C8 2:3 8:11 6:11 11:4 16:14 9:11    
  A-Y Perrenoud, Benoit C6 Victory 3:1 11:9 9:11 11:9 11:7      
20.10.2021 X-A Zufferey, Benoît D5 0:3 10:12 7:11 8:11     Yvorne 0:10
  X-B Caillet-Bois, Dominique C7 0:3 4:11 9:11 7:11        
  X-C Cropt, Ludovic C10 0:3 9:11 8:11 8:11        
26.10.2021 B-Y Bazzo, Patrick D3 Victory 3:0 11:2 11:9 11:8     Matran 7:3
  B-X Cochard, Thierry C7 Victory 3:1 11:5 11:8 9:11 11:7      
  B-Z Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:0 11:4 11:4 11:5        
11.11.2021 X-A Marty, Bruno B12 0:3 9:11 9:11 4:11     Fribourg V 1:9
  X-B Richard, Xavier C6 2:3 11:9 14:12 6:11 3:11 9:11    
  X-C Meier, Thomas D5 2:3 10:12 7:11 11:5 12:10 11:13    
16.11.2021 A-X Pegoraro, Giancarlo D5 Victory 3:2 11:5 5:11 11:8 9:11 11:8 Blonay 6:4
  A-Z Ducraux, Lionel D5 1:3 11:9 7:11 8:11 5:11      
  A-Y Cordey, Laurent C6 Victory 3:1 11:6 11:13 11:8 11:8      
29.11.2021 X-A Skultety, Christophe C7 0:3 8:11 11:13 5:11     Rossens III 1:9
  X-B Perrenoud, Benoit C6 0:3 10:12 10:12 9:11        
  X-C Frésard, Mathis C7 Victory 3:1 11:6 8:11 12:10 11:8      

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.02.2022 A-X Kilchoer, Claude C7 0:3 8:11 9:11 4:11     Ependes 4:6
  A-Z Le Bouquin, Christophe D4 Victory 3:1 11:3 10:12 18:16 11:6      
  A-Y Grillon, Sébastien C6 2:3 9:11 13:11 8:11 11:9 6:11    
02.03.2022 Z-C Spoerry, Dominique D2 Victory 3:0 11:8 11:5 11:7     Mézières II 7:3
  Z-A Henderix, Tom C6 0:3 9:11 7:11 5:11        
  Z-B Di Venuto, Elisa D3 Victory 3:1 9:11 11:6 11:7 11:7      
08.03.2022 B-Y Collaud, Fabrice D4 Victory 3:1 11:7 11:7 3:11 11:3   Estavayer 4:6
  B-X Méneur, David C9 0:3 6:11 3:11 8:11        
  B-Z Berset, Cédric D5 Victory 3:0 11:3 12:10 11:8        
24.03.2022 Y-B Meier, Thomas D5 1:3 5:11 5:11 13:11 9:11   Fribourg V 2:8
  Y-C Ragot, Jean-Marc D4 1:3 14:12 9:11 10:12 8:11      
  Y-A Marty, Bruno B12 0:3 6:11 7:11 8:11        
31.03.2022 Y-B Comte, Pierre-André D3 Victory 3:1 10:12 11:6 11:7 11:6   Villars/Glâne II 5:5
  Y-C Frison, Nicolas D5 0:3 7:11 10:12 6:11        
  Y-A Jetzer, Jean-Marc C7 2:3 11:5 9:11 9:11 11:9 4:11    
06.04.2022 X-A Grillon, Sébastien C6 2:3 7:11 11:8 11:8 6:11 5:11 Ependes 5:5
  X-B Le Bouquin, Christophe D4 Victory 3:0 12:10 11:5 11:6        
  X-C Kilchoer, Claude C7 0:3 8:11 11:13 7:11        
26.04.2022 B-Y Di Venuto, Elisa D3 Victory 3:2 13:11 11:9 3:11 10:12 11:8 Mézières II 5:5
  B-X Cottier, Bernard D4 1:3 7:11 6:11 11:4 9:11      
  B-Z Dos Santos, Pedro D5 Victory 3:2 6:11 11:13 12:10 13:11 11:7    
06.05.2022 Z-C Collaud, Fabrice D4 0:3 8:11 11:13 11:13     Estavayer 3:7
  Z-A Méneur, David C9 1:3 11:8 8:11 7:11 8:11      
  Z-B Berset, Cédric D5 Victory 3:0 11:6 11:5 13:11        
10.05.2022 B-Y Meier, Thomas D5 Victory 3:1 3:11 11:8 11:3 11:7   Fribourg V 3:7
  B-X Marty, Bruno B12 2:3 11:6 2:11 9:11 11:8 7:11    
  B-Z Ragot, Jean-Marc D4 1:3 7:11 9:11 11:7 8:11      
17.05.2022 B-Y Jetzer, Jean-Marc C7 Victory 3:0 11:3 11:2 11:3     Villars/Glâne II 9:1
  B-X Frison, Nicolas D5 Victory 3:2 11:6 11:13 6:11 11:8 11:4    
  B-Z Barbey, Henri D3 Victory 3:0 11:6 11:5 11:3        

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.09.2021 A-X Cordey, Marie-Thérèse D2 Victory 3:0 11:2 11:2 11:2     Matran 10:0
  A-Z Sommer, Roland D1 Victory 3:0 11:3 11:3 11:2        
  A-Y Marchon, Josiane D1 Victory 3:0 11:2 11:3 11:1        
04.10.2021 X-A Miller, Thierry A19 0:3 5:11 6:11 9:11     Rossens 3:7
  X-B Dupraz, Marc D5 Victory 3:0 11:5 11:4 12:10        
  X-C Gerber, Sandra D3 Victory 3:1 11:3 11:5 8:11 11:7      
25.11.2021 X-A Vuagniaux, Marcel D3 Victory 3:1 10:12 11:6 11:7 11:4   Mézières II 9:1
  X-B Besson, Cédric D1 Victory 3:0 11:5 11:3 11:5        
  X-C Krämer, Karl-Heinz D1 Victory 3:0 11:9 11:4 11:7        
07.12.2021 B-Y Häuselmann, Romain D4 Victory 3:2 11:8 11:2 8:11 8:11 11:3 Cheyres 7:3
  B-X Réganely, Michel D3 Victory 3:0 11:2 11:6 11:4        
  B-Z Leger, Christophe D5 Victory 3:2 8:11 11:8 5:11 11:5 11:5    

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.12.2021 Y-B Dubois, Jean-Sébastien D2 Victory 3:0 11:9 11:4 11:2     Matran 9:1
  Y-C Irani, Roneesha D1 Victory 3:0 12:10 11:2 11:2        
  Y-A Marti, Giuseppe D2 Victory 3:0 11:5 11:4 11:7        
08.02.2022 B-Y Sturzenegger, Fabien C10 Victory 3:2 8:11 11:6 11:13 11:9 11:8 Rossens 1:9
  B-X Skultety, Christophe C7 0:3 9:11 3:11 9:11        
  B-Z Miller, Thierry A19 0:3 3:11 8:11 2:11        
17.03.2022 Y-B Pillonel, Daniel D2 Victory 3:0 11:5 11:2 11:2     Cheyres 6:4
  Y-C Zaccomer, David D1 Victory 3:0 11:5 11:0 11:5        
  Y-A Häuselmann, Romain D4 Victory 3:0 11:8 11:2 11:9        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.08.2021 Doppel Duruz, Jean-François D5 Caillet-Bois, Dominique
Zufferey, Benoît
C7
D5
1:3 1:11 11:8 8:11 4:11   4:6
06.09.2021 Doppel Duruz, Jean-François D4 Cochard, Thierry
Bazzo, Patrick
C7
D3
0:3 6:11 4:11 8:11     5:5
21.09.2021 Doppel Zbinden, Michel D2 Hartmann, Guido
Richard, Xavier
C7
C6
0:3 6:11 6:11 7:11     3:7
07.10.2021 Doppel Duruz, Jean-François D4 Cordey, Laurent
Ducraux, Lionel
C6
D5
1:3 11:9 9:11 9:11 9:11   5:5
12.10.2021 Doppel Duruz, Jean-François D4 Perrenoud, Benoit
Carrel, Vincent
C6
C8
Victory 3:2 11:9 11:9 6:11 8:11 11:7 3:7
20.10.2021 Doppel Duruz, Jean-François D4 Caillet-Bois, Dominique
Cropt, Ludovic
C7
C10
1:3 2:11 11:9 8:11 8:11   0:10
26.10.2021 Doppel Duruz, Jean-François D5 Cochard, Thierry
Bazzo, Patrick
C7
D3
Victory 3:1 11:8 10:12 11:7 11:8   7:3
11.11.2021 Doppel Duruz, Jean-François D4 Marty, Bruno
Richard, Xavier
B12
C6
2:3 7:11 11:7 8:11 11:8 11:13 1:9
16.11.2021 Doppel Duruz, Jean-François D4 Pegoraro, Giancarlo
Ducraux, Lionel
D5
D5
1:3 11:9 6:11 4:11 5:11   6:4
29.11.2021 Doppel Duruz, Jean-François D4 Skultety, Christophe
Perrenoud, Benoit
C7
C6
1:3 7:11 6:11 11:9 9:11   1:9

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.02.2022 Doppel Duruz, Jean-François D4 Kilchoer, Claude
Le Bouquin, Christophe
C7
D4
1:3 6:11 11:9 14:16 6:11   4:6
02.03.2022 Doppel Duruz, Jean-François D5 Henderix, Tom
Di Venuto, Elisa
C6
D3
Victory 3:0 11:7 11:9 11:7     7:3
08.03.2022 Doppel Duruz, Jean-François D5 Méneur, David
Collaud, Fabrice
C9
D4
2:3 11:5 11:8 9:11 10:12 6:11 4:6
24.03.2022 Doppel Duruz, Jean-François D5 Meier, Thomas
Ragot, Jean-Marc
D5
D4
Victory 3:1 13:11 11:6 7:11 12:10   2:8
31.03.2022 Doppel Duruz, Jean-François D4 Comte, Pierre-André
Frison, Nicolas
D3
D5
Victory 3:1 7:11 11:6 11:7 11:3   5:5
06.04.2022 Doppel Duruz, Jean-François D4 Grillon, Sébastien
Kilchoer, Claude
C6
C7
Victory 3:1 11:9 11:4 10:12 11:4   5:5
26.04.2022 Doppel Duruz, Jean-François D5 Cottier, Bernard
Dos Santos, Pedro
D4
D5
Victory 3:0 11:8 11:9 13:11     5:5
06.05.2022 Doppel Duruz, Jean-François D5 Méneur, David
Collaud, Fabrice
C9
D4
2:3 7:11 11:8 9:11 11:7 8:11 3:7
10.05.2022 Doppel Duruz, Jean-François D5 Marty, Bruno
Meier, Thomas
B12
D5
1:3 11:13 2:11 12:10 7:11   3:7
17.05.2022 Doppel Duruz, Jean-François D5 Frison, Nicolas
Barbey, Henri
D5
D3
Victory 3:1 11:1 6:11 13:11 11:7   9:1

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.09.2021 Doppel Zbinden, Michel D2 Cordey, Marie-Thérèse
Sommer, Roland
D2
D1
Victory 3:0 11:5 11:6 11:6     10:0
04.10.2021 Doppel Duruz, Jean-François D4 Miller, Thierry
Gerber, Sandra
A19
D3
0:3 7:11 10:12 6:11     3:7
25.11.2021 Doppel Duruz, Jean-François D4 Besson, Cédric
Krämer, Karl-Heinz
D1
D1
Victory 3:0 11:2 11:2 11:8     9:1
07.12.2021 Doppel Duruz, Jean-François D5 Häuselmann, Romain
Leger, Christophe
D4
D5
Victory 3:1 11:5 11:6 8:11 11:8   7:3

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.12.2021 Doppel Duruz, Jean-François D5 Marti, Giuseppe
Dubois, Jean-Sébastien
D2
D2
Victory 3:0 11:7 11:6 11:5     9:1
08.02.2022 Doppel Duruz, Jean-François D4 Skultety, Christophe
Miller, Thierry
C7
A19
0:3 3:11 8:11 4:11     1:9
17.03.2022 Doppel Zbinden, Michel D5 Pillonel, Daniel
Zaccomer, David
D2
D1
Victory 3:0 11:0 11:4 11:4     6:4