Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Méneur, David

Club Estavayer (40083)
License-No. 413052
Ageclass O40
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Estavayer
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique Stavia
Avenue de la Gare 111, 1470 Estavayer-le-Lac
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : PR 13:8   RR 14:10   Total 27:18

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 A-X Le Bouquin, Christophe D4 2:3 7:11 12:10 11:13 11:9 8:11 Ependes 4:6
  A-Z Grillon, Sébastien C6 Victory 3:1 11:13 11:5 11:4 11:8      
  A-Y Quartenoud, Victor D4 Victory 3:1 11:4 11:8 6:11 11:7      
07.09.2021 X-A Morel, Florian D5 Victory 3:0 11:3 11:4 11:2     Romont-Villaz 5:5
  X-B Gobet, Alain D5 Victory 3:1 11:9 7:11 11:5 11:8      
  X-C Briceag, Marian D5 Victory 3:0 11:6 11:6 11:2        
17.09.2021 A-X Frison, Nicolas D5 Victory 3:1 11:8 10:12 11:0 11:9   Villars/Glâne II 8:2
  A-Z -                
  A-Y Jetzer, Jean-Marc C7 Victory 3:0 11:4 11:4 14:12        
30.09.2021 Y-B Miningou, Deo Cephas D5 2:3 5:11 12:10 10:12 11:5 5:11 Yverdon II 3:7
  Y-C Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 1:3 8:11 11:6 10:12 3:11      
  Y-A Bellino, Andrea C8 Victory 3:2 11:7 8:11 11:13 11:5 11:6    
15.10.2021 A-X Mellid, Raphael D4 1:3 10:12 11:13 11:2 10:12   Crissier IV 8:2
  A-Z -                
  A-Y Spillmann, Adrian D3 Victory 3:0 11:8 11:6 11:5        
20.10.2021 X-A Grillon, Sébastien C6 Victory 3:2 9:11 5:11 11:5 11:2 11:5 Ependes 7:3
  X-B Le Bouquin, Christophe D4 Victory 3:1 11:5 11:8 7:11 11:6      
  X-C -                
12.11.2021 A-X Morel, Florian D5 2:3 11:9 8:11 11:9 9:11 9:11 Romont-Villaz 2:8
  A-Z Gobet, Alain D5 Victory 3:1 11:9 11:7 9:11 11:4      
  A-Y Briceag, Marian D5 2:3 8:11 9:11 11:2 12:10 11:13    
26.11.2021 A-X Miningou, Deo Cephas D5 1:3 10:12 8:11 11:9 8:11   Yverdon II 2:8
  A-Z Bellino, Andrea C8 0:3 5:11 10:12 4:11        
  A-Y Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 Victory 3:0 11:5 11:8 11:3        
03.12.2021 X-A Mellid, Raphael D4             Crissier IV 0:10
  X-B Walbeek, Paul D4                
  X-C Spillmann, Adrian D3                

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.02.2022 Y-B Richard, Xavier C6 Victory 3:1 7:11 13:11 11:7 11:8   Fribourg V 3:7
  Y-C Meier, Thomas D5 Victory 3:0 11:5 11:5 11:9        
  Y-A Marty, Bruno B12 0:3 5:11 6:11 8:11        
08.03.2022 X-A Duruz, Jean-François D4 Victory 3:0 12:10 11:7 11:6     Avry-Rosé 6:4
  X-B Schouwey, Vincent D5 Victory 3:0 11:6 11:3 11:8        
  X-C Zbinden, Michel D2 Victory 3:1 11:3 11:4 9:11 11:4      
25.03.2022 A-X Henderix, Tom C6 Victory 3:1 9:11 11:9 11:9 11:6   Mézières II 7:3
  A-Z Di Venuto, Elisa D3 2:3 11:13 11:6 13:11 6:11 8:11    
  A-Y Cottier, Bernard D4 Victory 3:0 12:10 11:2 11:3        
01.04.2022 A-X -             Ependes 10:0
  A-Z -                
  A-Y -                
13.04.2022 Y-B Dos Santos, Pedro D5 2:3 5:11 11:8 7:11 11:7 9:11 Mézières II 1:9
  Y-C Di Venuto, Elisa D3 1:3 6:11 11:4 8:11 3:11      
  Y-A Henderix, Tom C6 Victory 3:2 11:9 11:4 11:13 8:11 11:8    
02.05.2022 A-X Marty, Bruno B12 1:3 3:11 8:11 11:6 7:11   Fribourg V 2:8
  A-Z Meier, Thomas D5 2:3 11:8 9:11 11:8 7:11 8:11    
  A-Y Richard, Xavier C6 1:3 8:11 11:4 10:12 3:11      
06.05.2022 A-X Duruz, Jean-François D4 Victory 3:1 6:11 12:10 13:11 11:6   Avry-Rosé 7:3
  A-Z Schouwey, Vincent D5 Victory 3:1 8:11 11:8 11:7 11:8      
  A-Y Zbinden, Michel D2 Victory 3:0 11:5 13:11 11:8        
18.05.2022 X-A Grillon, Sébastien C6 Victory 3:1 11:6 11:6 10:12 11:6   Ependes 2:8
  X-B Kilchoer, Claude C7 1:3 6:11 8:11 11:3 8:11      
  X-C Le Bouquin, Christophe D4 2:3 14:12 11:7 10:12 9:11 9:11    
19.05.2022 Y-B Piller, Grégoire C9 Victory 3:2 11:5 11:8 6:11 8:11 11:9 Villars/Glâne II 4:6
  Y-C Frison, Nicolas D5 Victory 3:0 14:12 11:7 11:7        
  Y-A Jetzer, Jean-Marc C7 2:3 11:6 11:4 9:11 8:11 2:11    

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Berset, Cédric D5 Le Bouquin, Christophe
Grillon, Sébastien
D4
C6
Victory 3:2 14:12 11:8 7:11 10:12 13:11 4:6
07.09.2021 Doppel Collaud, Fabrice D4 Morel, Florian
Gobet, Alain
D5
D5
Victory 3:1 11:8 11:13 11:8 11:7   5:5
17.09.2021 Doppel Berset, Cédric D5 Frison, Nicolas
Jetzer, Jean-Marc
D5
C7
Victory 3:2 7:11 11:7 11:8 7:11 11:9 8:2
15.10.2021 Doppel Collaud, Fabrice D4 Mellid, Raphael
Spillmann, Adrian
D4
D3
Victory 3:0 11:6 11:8 11:8     8:2
20.10.2021 Doppel Grandgirard, Vincent D4 Grillon, Sébastien
Le Bouquin, Christophe
C6
D4
Victory 3:0 11:4 11:3 11:6     7:3
12.11.2021 Doppel Collaud, Fabrice D4 Morel, Florian
Gobet, Alain
D5
D5
2:3 7:11 13:11 1:11 13:11 6:11 2:8
26.11.2021 Doppel Berset, Cédric D5 Miningou, Deo Cephas
Bellino, Andrea
D5
C8
Victory 3:1 11:5 12:10 9:11 11:7   2:8
03.12.2021 Doppel Ruttimann, Jonathan C7 Mellid, Raphael
Walbeek, Paul
D4
D4
            0:10

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.02.2022 Doppel Berset, Cédric C9 Marty, Bruno
Meier, Thomas
B12
D5
Victory 3:2 7:11 11:8 3:11 11:8 11:9 3:7
08.03.2022 Doppel Collaud, Fabrice D4 Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent
D4
D5
Victory 3:2 5:11 8:11 11:9 12:10 11:6 6:4
25.03.2022 Doppel Collaud, Fabrice D4 Cottier, Bernard
Di Venuto, Elisa
D4
D3
Victory 3:0 13:11 13:11 13:11     7:3
01.04.2022 Doppel Collaud, Fabrice D4
-
-
            10:0
13.04.2022 Doppel Berset, Cédric D5 Henderix, Tom
Di Venuto, Elisa
C6
D3
0:3 8:11 3:11 4:11     1:9
02.05.2022 Doppel Berset, Cédric D5 Richard, Xavier
Meier, Thomas
C6
D5
Victory 3:0 11:4 11:8 11:3     2:8
06.05.2022 Doppel Collaud, Fabrice D4 Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent
D4
D5
Victory 3:2 11:7 8:11 11:9 7:11 11:8 7:3