Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Berset, Cédric

Club Estavayer (40083)
License-No. 404606
Ageclass O40
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Estavayer
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique Stavia
Avenue de la Gare 111, 1470 Estavayer-le-Lac
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : PR 4:15   RR 6:21   Total 10:36

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 B-Y Quartenoud, Victor D4 1:3 5:11 12:10 14:16 4:11   Ependes 4:6
  B-X Le Bouquin, Christophe D4 Victory 3:1 11:9 4:11 11:6 11:5      
  B-Z Grillon, Sébastien C6 0:3 6:11 6:11 6:11        
07.09.2021 Z-C Briceag, Marian D5 1:3 11:9 9:11 6:11 4:11   Romont-Villaz 5:5
  Z-A Morel, Florian D5 1:3 6:11 5:11 11:4 9:11      
  Z-B Gobet, Alain D5 1:3 11:7 7:11 13:15 12:14      
17.09.2021 B-Y Jetzer, Jean-Marc C7 2:3 8:11 11:7 11:9 7:11 7:11 Villars/Glâne II 8:2
  B-X Frison, Nicolas D5 Victory 3:1 11:9 13:11 4:11 11:8      
  B-Z -                
15.10.2021 B-Y Spillmann, Adrian D3 Victory 3:1 11:9 13:11 9:11 13:11   Crissier IV 8:2
  B-X Mellid, Raphael D4 0:3 6:11 6:11 6:11        
  B-Z -                
11.11.2021 Z-C Comte, Pierre-André D3 Victory 3:0 11:8 11:5 11:6     Villars/Glâne II 3:7
  Z-A Jetzer, Jean-Marc C7 2:3 13:11 11:6 4:11 3:11 5:11    
  Z-B Piller, Grégoire C9 0:3 4:11 6:11 7:11        
12.11.2021 C-Z Gobet, Alain D5 0:3 9:11 9:11 3:11     Romont-Villaz 2:8
  C-Y Briceag, Marian D5 0:3 4:11 9:11 3:11        
  C-X Morel, Florian D5 0:3 12:14 6:11 8:11        
26.11.2021 C-Z Bellino, Andrea C8 0:3 9:11 4:11 5:11     Yverdon II 2:8
  C-Y Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 2:3 10:12 12:10 9:11 11:7 6:11    
  C-X Miningou, Deo Cephas D5 2:3 7:11 7:11 11:8 11:6 3:11    
03.12.2021 Z-C Spillmann, Adrian D3             Crissier IV 0:10
  Z-A Mellid, Raphael D4                
  Z-B Walbeek, Paul D4                

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.02.2022 X-A Marty, Bruno B12 0:3 7:11 7:11 7:11     Fribourg V 3:7
  X-B Richard, Xavier C6 0:3 6:11 2:11 4:11        
  X-C Meier, Thomas D5 2:3 9:11 4:11 11:7 11:9 10:12    
04.03.2022 B-Y Comte, Pierre-André D3 Victory 3:0 11:5 11:6 11:2     Villars/Glâne II 8:2
  B-X Frison, Nicolas D5 Victory 3:0 13:11 12:10 11:3        
  B-Z Jetzer, Jean-Marc C7 2:3 14:12 6:11 11:9 8:11 9:11    
08.03.2022 Z-C Zbinden, Michel D2 2:3 11:4 11:7 2:11 3:11 7:11 Avry-Rosé 6:4
  Z-A Duruz, Jean-François D4 Victory 3:2 12:10 12:10 6:11 7:11 12:10    
  Z-B Schouwey, Vincent D5 0:3 3:11 10:12 8:11        
25.03.2022 C-Z Di Venuto, Elisa D3 Victory 3:2 3:11 11:8 11:8 7:11 17:15 Mézières II 7:3
  C-Y Cottier, Bernard D4 1:3 11:3 10:12 8:11 8:11      
  C-X Henderix, Tom C6 1:3 8:11 12:14 11:9 8:11      
01.04.2022 B-Y -             Ependes 10:0
  B-X -                
  B-Z -                
13.04.2022 Z-C Di Venuto, Elisa D3 1:3 11:4 6:11 4:11 7:11   Mézières II 1:9
  Z-A Henderix, Tom C6 0:3 7:11 8:11 5:11        
  Z-B Dos Santos, Pedro D5 1:3 8:11 6:11 11:8 7:11      
02.05.2022 B-Y Richard, Xavier C6 1:3 5:11 11:9 9:11 6:11   Fribourg V 2:8
  B-X Marty, Bruno B12 0:3 7:11 8:11 6:11        
  B-Z Meier, Thomas D5 Victory 3:2 5:11 6:11 11:9 12:10 13:11    
06.05.2022 B-Y Zbinden, Michel D2 2:3 13:11 11:9 7:11 12:14 11:13 Avry-Rosé 7:3
  B-X Duruz, Jean-François D4 0:3 6:11 9:11 7:11        
  B-Z Schouwey, Vincent D5 0:3 6:11 5:11 11:13        
18.05.2022 Y-B Kilchoer, Claude C7 2:3 11:4 3:11 7:11 11:8 10:12 Ependes 2:8
  Y-C Le Bouquin, Christophe D4 0:3 8:11 8:11 6:11        
  Y-A Grillon, Sébastien C6 0:3 7:11 7:11 7:11        
19.05.2022 Z-C Frison, Nicolas D5 Victory 3:0 11:8 11:9 11:5     Villars/Glâne II 4:6
  Z-A Jetzer, Jean-Marc C7 0:3 5:11 5:11 10:12        
  Z-B Piller, Grégoire C9 2:3 9:11 11:6 3:11 11:9 7:11    

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Méneur, David D5 Le Bouquin, Christophe
Grillon, Sébastien
D4
C6
Victory 3:2 14:12 11:8 7:11 10:12 13:11 4:6
17.09.2021 Doppel Méneur, David D5 Frison, Nicolas
Jetzer, Jean-Marc
D5
C7
Victory 3:2 7:11 11:7 11:8 7:11 11:9 8:2
11.11.2021 Doppel Collaud, Fabrice D5 Jetzer, Jean-Marc
Comte, Pierre-André
C7
D3
1:3 11:6 8:11 9:11 4:11   3:7
26.11.2021 Doppel Méneur, David D5 Miningou, Deo Cephas
Bellino, Andrea
D5
C8
Victory 3:1 11:5 12:10 9:11 11:7   2:8

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.02.2022 Doppel Méneur, David C9 Marty, Bruno
Meier, Thomas
B12
D5
Victory 3:2 7:11 11:8 3:11 11:8 11:9 3:7
04.03.2022 Doppel Ruttimann, Jonathan D5 Frison, Nicolas
Comte, Pierre-André
D5
D3
Victory 3:1 13:11 7:11 11:5 11:9   8:2
13.04.2022 Doppel Méneur, David D5 Henderix, Tom
Di Venuto, Elisa
C6
D3
0:3 8:11 3:11 4:11     1:9
02.05.2022 Doppel Méneur, David D5 Richard, Xavier
Meier, Thomas
C6
D5
Victory 3:0 11:4 11:8 11:3     2:8
18.05.2022 Doppel Collaud, Fabrice D4 Kilchoer, Claude
Le Bouquin, Christophe
C7
D4
0:3 8:11 6:11 6:11     2:8
19.05.2022 Doppel Collaud, Fabrice D5 Jetzer, Jean-Marc
Frison, Nicolas
C7
D5
0:3 10:12 12:14 12:14     4:6