Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zürcher, Leonalou

Club Fribourg (40081)
License-No. 415847
Ageclass Active
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Fribourg
Matchlocation 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique
Avenue Général Guisan 59/61, 1700 Fribourg
Matchlocation 2 : Ecole du Jura - Abris PC
Avenue Général Guisan 59/61, 1700 Fribourg
Matchlocation 3 : Centre Sportif du Platy
Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne
Regular Player Registration Men: PR 6.2  RR -
Men: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes V: 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Hommes VI: 4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Hommes VI: 4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2
Hommes VI: 4ème ligue Hommes Finales
Einzelbilanzen Hommes V: RR 0:3   Total 0:3
Hommes VI: PR 6:6   RR 19:5   Total 28:14

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.03.2022 Y-B Le Bouquin, Christophe D4 0:3 4:11 11:13 9:11     Ependes 2:8
  Y-C Kilchoer, Claude C7 0:3 8:11 9:11 6:11        
  Y-A Grillon, Sébastien C6 1:3 11:9 8:11 12:14 8:11      

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.09.2021 Y-B Tucci, Romano D5 1:3 7:11 10:12 11:6 8:11   Lausanne VII 6:4
  Y-C Tucci, Enrico D3 Victory 3:1 10:12 11:6 11:7 11:6      
  Y-A Mards, Loris D4 Victory 3:1 11:2 11:8 7:11 13:11      
23.09.2021 B-Y Snga, Thang Muon D3 2:3 12:10 9:11 13:11 8:11 7:11 Rossens IV 7:3
  B-X Hebeisen, Christophe D5 Victory 3:0 11:8 11:6 11:4        
  B-Z Baechler, Manfred D4 1:3 6:11 11:8 7:11 8:11      
14.10.2021 C-Z Dos Santos, Pedro D5 1:3 10:12 11:7 4:11 8:11   Mézières II 5:5
  C-Y Henderix, Tom C6 Victory 3:2 11:7 11:6 9:11 7:11 11:7    
  C-X Cottier, Bernard D4 2:3 11:9 7:11 11:9 9:11 10:12    
18.11.2021 A-X Milenkovic, Ivan D3 1:3 11:9 7:11 7:11 10:12   Trams-Renens II 6:4
  A-Z Polini, Marcello D4 Victory 3:0 11:8 15:13 11:4        
  A-Y Boesinger, Myriam D2 Victory 3:0 14:12 11:5 11:9        

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.02.2022 B-Y Ducommun, Luc D3 Victory 3:1 11:4 4:11 11:7 11:3   Collombey/Muraz IV 10:0
  B-X Clerc, Manon D2 Victory 3:0 11:5 11:7 11:8        
  B-Z Raboud, Nicolas D3 Victory 3:1 9:11 11:7 11:6 11:9      
04.03.2022 Y-B Somrani, Mohamed D4 Victory 3:2 7:11 12:10 11:8 8:11 11:8 Lausanne V 7:3
  Y-C Nguyen, Ludovic D3 Victory 3:2 8:11 11:9 10:12 14:12 11:7    
  Y-A Thommen, Vincent D2 Victory 3:0 11:8 11:9 11:5        
10.03.2022 B-Y Ramel, Olivier D2 Victory 3:0 11:8 14:12 11:3     Crissier V 7:3
  B-X Chenaux, Patrick D4 Victory 3:1 8:11 12:10 14:12 11:9      
  B-Z Matthey, Cédric C6 Victory 3:1 11:8 5:11 12:10 11:9      
31.03.2022 A-X Pinter, Gabor D3 Victory 3:2 4:11 11:8 11:8 8:11 11:4 Chexbres 10:0
  A-Z Hayslip, James D2 Victory 3:0 11:7 11:7 11:9        
  A-Y Dafflon, Christophe D3 Victory 3:0 11:7 11:8 11:6        
13.04.2022 C-Z Pereira, Shelby D3 Victory 3:2 2:11 8:11 11:9 11:6 11:8 Lausanne V 9:1
  C-Y Demierre, Mélanie D1 Victory 3:1 11:7 11:13 11:5 11:6      
  C-X Tyack, Stephan D5 0:3 11:13 7:11 4:11        
05.05.2022 Z-C Matthey, Cédric C6 1:3 4:11 11:13 11:6 8:11   Crissier V 3:7
  Z-A Taing, Tony D2 Victory 3:1 12:10 9:11 11:5 11:7      
  Z-B Chenaux, Patrick D4 1:3 11:9 5:11 3:11 9:11      
11.05.2022 A-X Bienz, Kurt D4 2:3 5:11 11:6 13:11 6:11 9:11 Vaudoise-Assurances 5:5
  A-Z Ray, Philippe D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:3        
  A-Y De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge D3 2:3 8:11 6:11 11:7 11:6 7:11    
16.05.2022 X-A Lambert, Stéphane D3 Victory 3:1 11:7 9:11 11:5 11:8   Chexbres 9:1
  X-B Pinter, Gabor D3 Victory 3:1 11:8 5:11 11:7 11:6      
  X-C Hayslip, James D2 Victory 3:0 11:9 11:8 11:3        

4ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.06.2022 B-Y Abgottspon, Kurt D1 Victory 3:0 11:4 11:9 11:5     Gampel-Steg II 5:5
  B-X Zengaffinen, Marco D4 0:3 3:11 6:11 8:11        
  B-Z Jäger, Joel D5 Victory 3:0 11:3 11:7 11:8        
21.06.2022 Y-B Snga, Thang Muon D5 Victory 3:2 9:11 11:8 11:7 9:11 13:11 Rossens IV 5:5
  Y-C Baechler, Manfred D4 2:3 11:8 7:11 3:11 11:6 6:11    
  Y-A Hebeisen, Christophe D5 1:3 11:9 9:11 7:11 3:11      

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.03.2022 Doppel Richard, Xavier C6 Le Bouquin, Christophe
Kilchoer, Claude
D4
C7
2:3 11:8 6:11 7:11 12:10 5:11 2:8

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.09.2021 Doppel Chablais, Arnaud D4 Tucci, Romano
Tucci, Enrico
D5
D3
0:3 9:11 11:13 8:11     6:4
14.10.2021 Doppel Chablais, Arnaud D4 Cottier, Bernard
Dos Santos, Pedro
D4
D5
Victory 3:0 11:6 11:4 11:7     5:5
18.11.2021 Doppel Chablais, Arnaud D3 Milenkovic, Ivan
Polini, Marcello
D3
D4
Victory 3:1 11:3 9:11 11:5 12:10   6:4

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.02.2022 Doppel Chablais, Arnaud D4 Clerc, Manon
Ducommun, Luc
D2
D3
Victory 3:1 11:5 11:7 13:15 11:3   10:0
04.03.2022 Doppel Chablais, Arnaud D3 Thommen, Vincent
Somrani, Mohamed
D2
D4
Victory 3:0 12:10 11:9 11:5     7:3
10.03.2022 Doppel Chablais, Arnaud D4 Chenaux, Patrick
Matthey, Cédric
D4
C6
Victory 3:0 11:5 12:10 11:9     7:3
31.03.2022 Doppel Chablais, Arnaud D3 Pinter, Gabor
Hayslip, James
D3
D2
Victory 3:2 7:11 11:7 8:11 12:10 11:8 10:0
13.04.2022 Doppel Chablais, Arnaud D4 Tyack, Stephan
Demierre, Mélanie
D5
D1
Victory 3:0 11:6 11:9 11:6     9:1
05.05.2022 Doppel Chablais, Arnaud D4 Chenaux, Patrick
Matthey, Cédric
D4
C6
2:3 6:11 8:11 11:4 13:11 8:11 3:7
11.05.2022 Doppel Chablais, Arnaud D3 Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
D4
D3
Victory 3:1 11:8 7:11 13:11 11:9   5:5
16.05.2022 Doppel Effner, Hans-Dieter D4 Pinter, Gabor
Hayslip, James
D3
D2
Victory 3:1 11:8 11:9 7:11 11:4   9:1

4ème ligue Hommes Finales ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.06.2022 Doppel Chablais, Arnaud D4 Zengaffinen, Marco
Jäger, Joel
D4
D5
Victory 3:1 11:4 7:11 12:10 13:11   5:5
21.06.2022 Doppel Chablais, Arnaud D4 Hebeisen, Christophe
Snga, Thang Muon
D5
D5
0:3 9:11 6:11 9:11     5:5