Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Chablais, Arnaud

Club Fribourg (40081)
License-No. 415841
Ageclass Active
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Fribourg
Matchlocation 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique
Avenue Général Guisan 59/61, 1700 Fribourg
Matchlocation 2 : Ecole du Jura - Abris PC
Avenue Général Guisan 59/61, 1700 Fribourg
Matchlocation 3 : Centre Sportif du Platy
Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes V: 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes VI: 4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Hommes VI: 4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2
Hommes VI: 4ème ligue Hommes Finales
Einzelbilanzen Hommes V: PR 3:3   Total 3:3
Hommes VI: PR 16:14   RR 21:6   Total 40:23

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.10.2021 Z-C Cropt, Ludovic C10 2:3 2:11 11:3 7:11 11:9 6:11 Yvorne 2:8
  Z-A Zufferey, Benoît D5 0:3 10:12 11:13 6:11        
  Z-B Caillet-Bois, Dominique C7 0:3 10:12 8:11 7:11        
29.11.2021 Y-B Dubois, Jean-Sébastien D2 Victory 3:1 11:4 6:11 11:7 11:9   Matran 9:1
  Y-C Bazzo, Patrick D3 Victory 3:2 11:8 11:5 10:12 6:11 11:9    
  Y-A Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:1 11:7 4:11 11:4 11:6      

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.09.2021 X-A Mards, Loris D4 Victory 3:2 12:10 7:11 12:10 3:11 11:4 Lausanne VII 6:4
  X-B Tucci, Romano D5 Victory 3:2 11:7 11:8 5:11 9:11 11:8    
  X-C Tucci, Enrico D3 2:3 8:11 14:16 11:7 12:10 6:11    
23.09.2021 A-X Hebeisen, Christophe D5 Victory 3:1 11:3 11:5 9:11 11:6   Rossens IV 7:3
  A-Z Baechler, Manfred D4 0:3 7:11 9:11 8:11        
  A-Y Snga, Thang Muon D3 Victory 3:1 9:11 11:6 11:9 11:4      
30.09.2021 X-A Polini, Marcello D4 Victory 3:2 12:10 10:12 4:11 11:9 11:7 Trams-Renens II 6:4
  X-B Milenkovic, Ivan D3 0:3 6:11 7:11 4:11        
  X-C Terzolo, Jean-Luc D3 Victory 3:0 12:10 11:7 11:7        
14.10.2021 A-X Cottier, Bernard D4 Victory 3:0 11:8 11:4 11:8     Mézières II 5:5
  A-Z Dos Santos, Pedro D5 1:3 9:11 10:12 11:7 1:11      
  A-Y Henderix, Tom C6 1:3 7:11 11:7 12:14 7:11      
19.10.2021 X-A Bergem, Jean-Yves D3 Victory 3:1 11:2 5:11 13:11 11:7   Romont-Villaz II 7:3
  X-B Pasquier, Cyril D1 Victory 3:0 11:8 11:6 11:8        
  X-C Sottas, François D3 0:3 10:12 7:11 6:11        
02.11.2021 Y-B Snga, Thang Muon D3 2:3 13:11 5:11 9:11 11:5 9:11 Rossens IV 3:7
  Y-C Baechler, Manfred D4 0:3 11:13 4:11 8:11        
  Y-A Dupraz, Marc D5 Victory 3:0 12:10 11:7 11:5        
04.11.2021 A-X Rouault, Corentin D2 Victory 3:0 11:4 11:3 11:5     Lausanne VII 9:1
  A-Z Moullet, Marie D3 Victory 3:1 8:11 11:8 11:7 11:7      
  A-Y Mards, Loris D4 Victory 3:0 11:7 11:7 11:6        
11.11.2021 A-X Grandjean, Jacques D1 Victory 3:1 6:11 11:8 11:7 11:8   Romont-Villaz II 8:2
  A-Z Sottas, François D3 1:3 12:10 7:11 9:11 5:11      
  A-Y Pasquier, Cyril D1 Victory 3:0 11:9 11:7 11:4        
18.11.2021 B-Y Boesinger, Myriam D2 Victory 3:1 11:8 11:7 9:11 11:7   Trams-Renens II 6:4
  B-X Milenkovic, Ivan D3 1:3 11:9 13:15 7:11 6:11      
  B-Z Polini, Marcello D4 1:3 6:11 10:12 11:9 7:11      
01.12.2021 X-A Cottier, Bernard D4 1:3 9:11 11:8 9:11 8:11   Mézières II 1:9
  X-B Dos Santos, Pedro D5 0:3 6:11 5:11 7:11        
  X-C Henderix, Tom C6 0:3 6:11 4:11 6:11        

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.02.2022 A-X Clerc, Manon D2 Victory 3:0 11:8 11:6 11:7     Collombey/Muraz IV 10:0
  A-Z Raboud, Nicolas D3 Victory 3:0 16:14 11:5 11:9        
  A-Y Ducommun, Luc D3 Victory 3:1 11:6 11:1 9:11 11:5      
04.03.2022 Z-C Nguyen, Ludovic D3 Victory 3:2 7:11 5:11 12:10 11:8 12:10 Lausanne V 7:3
  Z-A Thommen, Vincent D2 Victory 3:2 11:5 7:11 11:6 6:11 11:9    
  Z-B Somrani, Mohamed D4 1:3 11:8 5:11 4:11 9:11      
10.03.2022 A-X Chenaux, Patrick D4 Victory 3:1 5:11 11:3 11:1 17:15   Crissier V 7:3
  A-Z Matthey, Cédric C6 1:3 7:11 11:3 3:11 9:11      
  A-Y Ramel, Olivier D2 Victory 3:2 11:2 8:11 12:14 11:8 11:8    
24.03.2022 Y-B De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge D3 Victory 3:0 11:3 11:7 13:11     Vaudoise-Assurances 8:2
  Y-C Ray, Philippe D1 Victory 3:0 11:3 11:4 11:3        
  Y-A Bienz, Kurt D4 Victory 3:0 11:4 11:7 11:6        
31.03.2022 B-Y Dafflon, Christophe D3 Victory 3:1 11:9 6:11 11:5 11:5   Chexbres 10:0
  B-X Pinter, Gabor D3 Victory 3:0 11:9 11:5 11:8        
  B-Z Hayslip, James D2 Victory 3:2 9:11 11:6 11:7 12:14 11:5    
06.04.2022 X-A Arluna, Dominique D2 Victory 3:1 11:8 11:9 10:12 11:7   Collombey/Muraz IV 9:1
  X-B Clerc, Manon D2 Victory 3:1 13:11 11:0 11:13 11:4      
  X-C Ducommun, Luc D3 1:3 8:11 6:11 11:5 8:11      
13.04.2022 B-Y Demierre, Mélanie D1 Victory 3:0 11:3 11:2 11:6     Lausanne V 9:1
  B-X Tyack, Stephan D5 Victory 3:1 12:10 11:7 7:11 11:9      
  B-Z Pereira, Shelby D3 Victory 3:0 11:7 11:9 11:6        
05.05.2022 Y-B Chenaux, Patrick D4 1:3 7:11 13:11 5:11 12:14   Crissier V 3:7
  Y-C Matthey, Cédric C6 2:3 11:7 5:11 6:11 11:6 7:11    
  Y-A Taing, Tony D2 Victory 3:0 11:8 11:5 11:7        
16.05.2022 Z-C Hayslip, James D2 Victory 3:0 11:8 11:9 11:4     Chexbres 9:1
  Z-A Lambert, Stéphane D3 Victory 3:1 11:7 11:3 10:12 11:7      
  Z-B Pinter, Gabor D3 1:3 10:12 4:11 11:9 5:11      

4ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.06.2022 A-X Zengaffinen, Marco D4 1:3 7:11 8:11 11:8 5:11   Gampel-Steg II 5:5
  A-Z Jäger, Joel D5 2:3 12:10 10:12 9:11 11:9 9:11    
  A-Y Abgottspon, Kurt D1 Victory 3:0 12:10 11:6 11:6        
21.06.2022 X-A Hebeisen, Christophe D5 1:3 10:12 7:11 12:10 9:11   Rossens IV 5:5
  X-B Snga, Thang Muon D5 Victory 3:0 11:8 11:9 11:4        
  X-C Baechler, Manfred D4 Victory 3:1 6:11 11:3 11:8 11:7      

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.11.2021 Doppel Meier, Thomas D5 Dietrich, Nicolas
Bazzo, Patrick
D3
D3
2:3 7:11 8:11 11:8 11:7 11:13 9:1

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.09.2021 Doppel Zürcher, Leonalou D4 Tucci, Romano
Tucci, Enrico
D5
D3
0:3 9:11 11:13 8:11     6:4
23.09.2021 Doppel Xiao, Jinkang C8 Snga, Thang Muon
Baechler, Manfred
D3
D4
Victory 3:1 11:9 11:2 7:11 11:4   7:3
30.09.2021 Doppel Chablais, Alain D4 Polini, Marcello
Milenkovic, Ivan
D4
D3
1:3 9:11 11:6 9:11 9:11   6:4
14.10.2021 Doppel Zürcher, Leonalou D4 Cottier, Bernard
Dos Santos, Pedro
D4
D5
Victory 3:0 11:6 11:4 11:7     5:5
19.10.2021 Doppel Fragnière, Cyrille D3 Bergem, Jean-Yves
Sottas, François
D3
D3
0:3 7:11 8:11 9:11     7:3
02.11.2021 Doppel Effner, Hans-Dieter D4 Dupraz, Marc
Snga, Thang Muon
D5
D3
2:3 5:11 12:10 11:6 8:11 8:11 3:7
04.11.2021 Doppel Chablais, Alain D4 Mards, Loris
Moullet, Marie
D4
D3
Victory 3:1 11:4 10:12 11:9 11:9   9:1
18.11.2021 Doppel Zürcher, Leonalou D3 Milenkovic, Ivan
Polini, Marcello
D3
D4
Victory 3:1 11:3 9:11 11:5 12:10   6:4

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.02.2022 Doppel Zürcher, Leonalou D4 Clerc, Manon
Ducommun, Luc
D2
D3
Victory 3:1 11:5 11:7 13:15 11:3   10:0
04.03.2022 Doppel Zürcher, Leonalou D3 Thommen, Vincent
Somrani, Mohamed
D2
D4
Victory 3:0 12:10 11:9 11:5     7:3
10.03.2022 Doppel Zürcher, Leonalou D4 Chenaux, Patrick
Matthey, Cédric
D4
C6
Victory 3:0 11:5 12:10 11:9     7:3
24.03.2022 Doppel Effner, Hans-Dieter D4 Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
D4
D3
Victory 3:1 11:8 9:11 11:8 11:9   8:2
31.03.2022 Doppel Zürcher, Leonalou D3 Pinter, Gabor
Hayslip, James
D3
D2
Victory 3:2 7:11 11:7 8:11 12:10 11:8 10:0
06.04.2022 Doppel Effner, Hans-Dieter D4 Arluna, Dominique
Borgeaud, Gilles
D2
D2
Victory 3:0 11:4 16:14 11:9     9:1
13.04.2022 Doppel Zürcher, Leonalou D4 Tyack, Stephan
Demierre, Mélanie
D5
D1
Victory 3:0 11:6 11:9 11:6     9:1
05.05.2022 Doppel Zürcher, Leonalou D4 Chenaux, Patrick
Matthey, Cédric
D4
C6
2:3 6:11 8:11 11:4 13:11 8:11 3:7
11.05.2022 Doppel Zürcher, Leonalou D3 Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
D4
D3
Victory 3:1 11:8 7:11 13:11 11:9   5:5

4ème ligue Hommes Finales ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.06.2022 Doppel Zürcher, Leonalou D4 Zengaffinen, Marco
Jäger, Joel
D4
D5
Victory 3:1 11:4 7:11 12:10 13:11   5:5
21.06.2022 Doppel Zürcher, Leonalou D4 Hebeisen, Christophe
Snga, Thang Muon
D5
D5
0:3 9:11 6:11 9:11     5:5