Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Richard, Xavier

Club Fribourg (40081)
License-No. 405048
Ageclass Active
Classification C7
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Fribourg
Matchlocation 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique
Avenue Général Guisan 59/61, 1700 Fribourg
Matchlocation 2 : Ecole du Jura - Abris PC
Avenue Général Guisan 59/61, 1700 Fribourg
Matchlocation 3 : Centre Sportif du Platy
Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne
Regular Player Registration Men: PR 5.3  RR -
Men: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Hommes V: 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Hommes V: 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes III: RR 0:5   Total 0:5
Hommes V: PR 21:7   RR 16:7   Total 37:14

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.03.2022 C-Z Iglesias, Jacques B12 0:3 4:11 7:11 4:11     Sierre III 2:7
  C-Y -                
  C-X Krempus, Bostjan B14 0:3 6:11 7:11 5:11        
09.04.2022 Y-B Descloux, Fabrice B13 0:3 4:11 3:11 5:11     Rossens II 2:8
  Y-C Sturzenegger, Fabien C10 0:3 2:11 6:11 7:11        
  Y-A Kneuss, Valentin C9 0:3 9:11 11:13 5:11        

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 C-Z Cordey, Laurent C6 Victory 3:1 11:5 11:9 11:13 11:5   Blonay 10:0
  C-Y Pegoraro, Giancarlo D5 Victory 3:0 11:9 11:8 11:2        
  C-X Ducraux, Lionel D5 Victory 3:2 14:16 11:4 7:11 11:6 11:9    
09.09.2021 B-Y -             Yvorne 5:5
  B-X Cropt, Ludovic C10 Victory 3:0 11:4 11:6 11:3        
  B-Z Caillet-Bois, Dominique C7 2:3 9:11 4:11 11:5 11:7 5:11    
21.09.2021 Y-B Zbinden, Michel D2 Victory 3:0 11:7 12:10 11:9     Avry-Rosé 7:3
  Y-C Duruz, Jean-François D4                
  Y-A Schouwey, Vincent D5 0:3 8:11 8:11 7:11        
30.09.2021 C-Z Carrel, Vincent C8 2:3 9:11 11:9 9:11 11:8 6:11 Rossens III 6:4
  C-Y Frésard, Mathis C7 Victory 3:1 11:8 9:11 11:7 11:6      
  C-X Perrenoud, Benoit C6 Victory 3:1 11:7 11:7 8:11 11:9      
14.10.2021 B-Y Bazzo, Patrick D3 Victory 3:0 11:4 11:2 11:9     Matran 8:2
  B-X Cochard, Thierry C7 2:3 11:7 11:8 4:11 3:11 4:11    
  B-Z Dubois, Jean-Sébastien D2 Victory 3:0 11:5 11:5 11:4        
27.10.2021 X-A Zufferey, Benoît D5 Victory 3:1 11:8 11:5 10:12 11:9   Yvorne 2:8
  X-B Caillet-Bois, Dominique C7 Victory 3:1 10:12 11:3 11:7 11:8      
  X-C Cropt, Ludovic C10 0:3 5:11 5:11 8:11        
11.11.2021 B-Y Duruz, Jean-François D4 Victory 3:1 9:11 11:9 13:11 11:2   Avry-Rosé 9:1
  B-X Schouwey, Vincent D5 Victory 3:2 9:11 12:14 11:6 11:3 11:9    
  B-Z Zbinden, Michel D2 Victory 3:1 13:11 12:10 12:14 11:6      
15.11.2021 Y-B Skultety, Christophe C7 Victory 3:1 9:11 17:15 11:9 11:9   Rossens III 4:6
  Y-C Frésard, Mathis C7 2:3 11:8 9:11 9:11 11:8 7:11    
  Y-A Perrenoud, Benoit C6 2:3 7:11 1:11 11:5 11:8 8:11    
29.11.2021 X-A Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:0 12:10 12:10 11:7     Matran 9:1
  X-B Dubois, Jean-Sébastien D2 Victory 3:0 11:8 11:7 12:10        
  X-C Bazzo, Patrick D3 Victory 3:1 8:11 11:3 11:7 11:9      
09.12.2021 X-A Cattaneo, Alessandro D2 Victory 3:1 11:5 11:4 11:13 11:7   Blonay 7:3
  X-B Cordey, Laurent C6 Victory 3:1 7:11 11:7 11:4 11:6      
  X-C Ducraux, Lionel D5 Victory 3:1 11:7 6:11 11:9 11:7      

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.02.2022 B-Y Méneur, David C9 1:3 11:7 11:13 7:11 8:11   Estavayer 7:3
  B-X Berset, Cédric D5 Victory 3:0 11:6 11:2 11:4        
  B-Z -                
10.03.2022 Y-B Frison, Nicolas D5 Victory 3:2 11:5 11:6 1:11 9:11 11:8 Villars/Glâne II 8:2
  Y-C Comte, Pierre-André D3 Victory 3:2 8:11 11:9 4:11 12:10 13:11    
  Y-A Jetzer, Jean-Marc C7 Victory 3:0 11:4 11:7 11:9        
16.03.2022 Z-C Kilchoer, Claude C7 1:3 11:6 8:11 10:12 8:11   Ependes 2:8
  Z-A Grillon, Sébastien C6 Victory 3:1 11:9 11:7 2:11 11:7      
  Z-B Le Bouquin, Christophe D4 Victory 3:0 11:9 11:6 11:6        
31.03.2022 A-X Dos Santos, Pedro D5 1:3 7:11 10:12 11:5 4:11   Mézières II 3:7
  A-Z Cottier, Bernard D4 0:3 9:11 10:12 6:11        
  A-Y Di Venuto, Elisa D3 Victory 3:0 11:7 11:5 11:8        
13.04.2022 A-X Le Bouquin, Christophe D4 Victory 3:2 9:11 11:8 10:12 11:6 11:7 Ependes 3:7
  A-Z Grillon, Sébastien C6 Victory 3:2 9:11 15:13 7:11 11:4 12:10    
  A-Y Kilchoer, Claude C7 1:3 8:11 11:8 3:11 9:11      
02.05.2022 Y-B Berset, Cédric D5 Victory 3:1 11:5 9:11 11:9 11:6   Estavayer 8:2
  Y-C Collaud, Fabrice D4 Victory 3:0 11:9 11:4 11:9        
  Y-A Méneur, David C9 Victory 3:1 11:8 4:11 12:10 11:3      
05.05.2022 B-Y Frison, Nicolas D5 2:3 8:11 4:11 11:6 11:8 8:11 Villars/Glâne II 8:2
  B-X Barbey, Henri D3 Victory 3:0 11:9 15:13 11:7        
  B-Z Jetzer, Jean-Marc C7 Victory 3:2 15:13 11:7 8:11 13:15 11:8    
18.05.2022 Z-C Di Venuto, Elisa D3 Victory 3:2 10:12 11:8 11:7 7:11 11:7 Mézières II 6:4
  Z-A Henderix, Tom C6 Victory 3:1 8:11 11:5 11:9 11:7      
  Z-B Dos Santos, Pedro D5 2:3 7:11 11:8 9:11 12:10 7:11    

Doppel-Spiele

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.03.2022 Doppel Rotzetter, Christian C6 Krempus, Bostjan
Iglesias, Jacques
B14
B12
1:3 5:11 11:9 6:11 6:11   2:7

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Hartmann, Guido C6 Ducraux, Lionel
Pegoraro, Giancarlo
D5
D5
Victory 3:0 11:9 11:8 11:2     10:0
09.09.2021 Doppel Meier, Thomas D5 Cropt, Ludovic
Caillet-Bois, Dominique
C10
C7
2:3 9:11 9:11 11:7 11:5 7:11 5:5
21.09.2021 Doppel Hartmann, Guido C6 Schouwey, Vincent
Zbinden, Michel
D5
D2
Victory 3:0 11:6 11:6 11:7     7:3
30.09.2021 Doppel Marty, Bruno C6 Perrenoud, Benoit
Carrel, Vincent
C6
C8
Victory 3:0 11:6 11:9 11:5     6:4
14.10.2021 Doppel Meier, Thomas D5 Cochard, Thierry
Bazzo, Patrick
C7
D3
Victory 3:0 11:9 11:8 11:9     8:2
27.10.2021 Doppel Meier, Thomas D5 Zufferey, Benoît
Caillet-Bois, Dominique
D5
C7
1:3 9:11 7:11 11:8 2:11   2:8
11.11.2021 Doppel Marty, Bruno C6 Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François
D5
D4
Victory 3:2 11:7 7:11 11:8 8:11 13:11 9:1
15.11.2021 Doppel Marty, Bruno C6 Perrenoud, Benoit
Skultety, Christophe
C6
C7
0:3 9:11 8:11 8:11     4:6
09.12.2021 Doppel Meier, Thomas D5 Cordey, Laurent
Ducraux, Lionel
C6
D5
2:3 8:11 11:3 11:8 7:11 7:11 7:3

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.03.2022 Doppel Feusier, Yves D5 Frison, Nicolas
Comte, Pierre-André
D5
D3
1:3 7:11 11:7 10:12 9:11   8:2
16.03.2022 Doppel Zürcher, Leonalou C6 Le Bouquin, Christophe
Kilchoer, Claude
D4
C7
2:3 11:8 6:11 7:11 12:10 5:11 2:8
31.03.2022 Doppel Meier, Thomas D5 Dos Santos, Pedro
Cottier, Bernard
D5
D4
1:3 9:11 11:8 7:11 4:11   3:7
13.04.2022 Doppel Nguyen, Duy Anh D2 Le Bouquin, Christophe
Kilchoer, Claude
D4
C7
2:3 12:10 4:11 13:11 9:11 4:11 3:7
02.05.2022 Doppel Meier, Thomas D5 Méneur, David
Berset, Cédric
C9
D5
0:3 4:11 8:11 3:11     8:2
05.05.2022 Doppel Meier, Thomas D5 Barbey, Henri
Jetzer, Jean-Marc
D3
C7
Victory 3:1 4:11 11:6 11:9 11:6   8:2
18.05.2022 Doppel Marty, Bruno C6 Dos Santos, Pedro
Di Venuto, Elisa
D5
D3
Victory 3:0 11:5 11:8 11:7     6:4