Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ragot, Jean-Marc

Club Fribourg (40081)
License-No. 400491
Ageclass O60
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Fribourg
Matchlocation 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique
Avenue Général Guisan 59/61, 1700 Fribourg
Matchlocation 2 : Ecole du Jura - Abris PC
Avenue Général Guisan 59/61, 1700 Fribourg
Matchlocation 3 : Centre Sportif du Platy
Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne
Regular Player Registration Men: PR 7.2  RR -
Men: PR E  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes V: 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Hommes VII: 4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
Hommes VII: 4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Seniors : 2ème ligue Seniors Groupe 2
Einzelbilanzen Hommes V: RR 4:2   Total 4:2
Hommes VII: PR 15:5   RR 7:6   Total 22:11
Seniors : PR 2:4   RR 0:5   Total 2:9

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.03.2022 C-Z Zbinden, Michel D2 Victory 3:0 11:9 11:4 11:8     Avry-Rosé 8:2
  C-Y Schouwey, Vincent D5 Victory 3:1 12:14 11:9 12:10 11:8      
  C-X Duruz, Jean-François D4 1:3 11:9 8:11 6:11 6:11      
10.05.2022 Z-C Zbinden, Michel D2 1:3 11:8 13:15 11:13 5:11   Avry-Rosé 7:3
  Z-A Duruz, Jean-François D4 Victory 3:1 11:8 7:11 11:8 11:7      
  Z-B Schouwey, Vincent D5 Victory 3:1 11:7 11:9 7:11 11:8      

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 X-A Droz, Jeff D4 0:3 2:11 4:11 8:11     Bulle V 2:8
  X-B Folly, Pierre D4 2:3 10:12 11:6 11:4 8:11 1:11    
  X-C Reichenbach, Axel D3 Victory 3:2 11:8 6:11 9:11 11:6 11:4    
09.09.2021 C-Z Kneuss, Valentin C9 Victory 3:1 11:6 4:11 14:12 12:10   Rossens V 6:4
  C-Y Bénon, Loïc D2 Victory 3:0 11:6 11:2 11:6        
  C-X Perrenoud, Benoit C6 0:3 5:11 3:11 9:11        
30.09.2021 C-Z Réganely, Michel D3 Victory 3:1 11:7 9:11 11:0 11:5   Cheyres II 5:5
  C-Y Nydegger, Loïc D5 1:3 4:11 10:12 11:7 3:11      
  C-X Leger, Christophe D5                
01.10.2021 X-A Scherly, Olivier D3 Victory 3:1 6:11 11:5 11:8 11:7   Avry-Rosé II 9:1
  X-B Stritt, Jean-Claude D3 Victory 3:0 11:9 11:5 11:3        
  X-C Jorand, Jean-Pierre D3 Victory 3:1 8:11 11:3 11:7 11:8      
29.10.2021 X-A Frésard, Corentin D5 Victory 3:0 11:9 12:10 11:9     Rossens V 6:4
  X-B Bénon, Loïc D2 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6        
  X-C Aïoutz, Olivier D3 2:3 8:11 8:11 11:5 11:1 6:11    
11.11.2021 C-Z Gouzenne, Jérôme D3 Victory 3:0 11:6 11:4 11:4     Domdidier 8:2
  C-Y Bugnon, Dany D3 Victory 3:1 11:9 11:3 7:11 11:6      
  C-X Michelot, Erwan D3 Victory 3:0 11:5 11:6 11:4        
02.12.2021 C-Z Scherly, Olivier D3 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6     Avry-Rosé II 8:2
  C-Y Jorand, Jean-Pierre D3 Victory 3:1 11:6 9:11 11:4 11:6      
  C-X Stritt, Jean-Claude D3 Victory 3:0 11:4 11:8 11:6        

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.03.2022 X-A Frésard, Corentin D5 0:3 5:11 5:11 5:11     Rossens V 6:4
  X-B Sörensen, Johann D3 Victory 3:0 14:12 11:6 11:7        
  X-C Cosandey, Stéphane D2 Victory 3:0 11:8 12:10 11:4        
29.03.2022 X-A Pasquier, Cyril D1 Victory 3:0 11:9 11:5 11:9     Romont-Villaz II 7:3
  X-B Sottas, François D3 0:3 6:11 5:11 3:11        
  X-C -                
28.04.2022 C-Z Brunet, Jean-Pierre D4 2:3 11:9 5:11 11:9 7:11 12:14 Romanel IV 9:1
  C-Y Amiguet, Jean-Jacques D3 Victory 3:1 6:11 11:6 12:10 11:4      
  C-X Coquard, Olivier D3 Victory 3:1 7:11 11:4 11:4 11:8      
12.05.2022 C-Z Sörensen, Johann D3 1:3 9:11 13:11 7:11 8:11   Rossens V 5:5
  C-Y Aïoutz, Olivier D4 0:3 7:11 9:11 7:11        
  C-X Bénon, Loïc D2 Victory 3:0 11:9 11:7 11:9        
19.05.2022 C-Z -             Romont-Villaz II 7:3
  C-Y Pasquier, Cyril D1 Victory 3:0 11:4 11:9 11:6        
  C-X Sottas, François D3 0:3 6:11 8:11 10:12        

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.10.2021 B-Y Gusman, Patrick C6 Victory 3:0 11:9 11:3 11:8     Eysins II 2:8
  B-X Bonnefoi, Ludovic C6 1:3 5:11 10:12 14:12 6:11      
  B-Z Kotliarov, Vladimir D5 Victory 3:2 8:11 7:11 11:4 12:10 11:2    
08.12.2021 Y-B Henderix, Tom C6 2:3 6:11 7:11 11:7 11:9 7:11 Mézières 5:5
  Y-C Cottier, Bernard D4 1:3 7:11 11:8 7:11 6:11      
  Y-A Levet, Alexandre C7 0:3 7:11 6:11 8:11        

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.12.2021 A-X Pegoraro, Giancarlo D5 1:3 9:11 11:9 2:11 10:12   Blonay 6:4
  A-Z -                
  A-Y Cordey, Laurent C6 1:3 11:9 11:13 4:11 9:11      
09.02.2022 Y-B Bonnefoi, Ludovic C6 0:3 5:11 4:11 7:11     Eysins II 3:7
  Y-C Grémy, Jérôme C6 0:3 11:13 7:11 6:11        
  Y-A Gusman, Patrick C6 1:3 7:11 9:11 11:9 7:11      

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.03.2022 Doppel Meier, Thomas D4 Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent
D4
D5
1:3 11:13 6:11 11:7 10:12   8:2

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Sciboz, Gérald D3 Droz, Jeff
Carrel, Daniel
D4
D3
2:3 10:12 11:9 9:11 11:8 6:11 2:8
09.09.2021 Doppel Feusier, Yves D4 Perrenoud, Benoit
Kneuss, Valentin
C6
C9
2:3 11:9 5:11 11:9 10:12 1:11 6:4
30.09.2021 Doppel Feusier, Yves D4 Nydegger, Loïc
Réganely, Michel
D5
D3
Victory 3:0 11:8 11:8 11:5     5:5
01.10.2021 Doppel Sciboz, Gérald D3 Scherly, Olivier
Stritt, Jean-Claude
D3
D3
Victory 3:0 11:3 11:8 11:7     9:1
29.10.2021 Doppel Feusier, Yves D5 Bénon, Loïc
Aïoutz, Olivier
D2
D3
2:3 11:1 6:11 12:14 11:7 12:14 6:4
11.11.2021 Doppel Sciboz, Gérald D4 Bugnon, Dany
Gouzenne, Jérôme
D3
D3
Victory 3:0 11:9 11:5 11:6     8:2
02.12.2021 Doppel Sciboz, Gérald D4 Jorand, Jean-Pierre
Scherly, Olivier
D3
D3
Victory 3:2 11:8 8:11 11:6 6:11 11:6 8:2

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.03.2022 Doppel Feusier, Yves D5 Frésard, Corentin
Sörensen, Johann
D5
D3
1:3 9:11 3:11 11:7 6:11   6:4
29.03.2022 Doppel Sciboz, Gérald D3 Pasquier, Cyril
Sottas, François
D1
D3
Victory 3:0 11:5 11:5 11:4     7:3
28.04.2022 Doppel Sciboz, Gérald D4 Coquard, Olivier
Brunet, Jean-Pierre
D3
D4
Victory 3:2 9:11 5:11 11:3 11:7 13:11 9:1
12.05.2022 Doppel Sciboz, Gérald D4 Aïoutz, Olivier
Sörensen, Johann
D4
D3
1:3 7:11 6:11 11:9 8:11   5:5
19.05.2022 Doppel Feusier, Yves D4 Sottas, François
Pasquier, Cyril
D3
D1
1:3 8:11 8:11 11:2 9:11   7:3

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.10.2021 Doppel Sciboz, Gérald D3 Bonnefoi, Ludovic
Kotliarov, Vladimir
C6
D5
2:3 4:11 8:11 11:8 11:9 12:14 2:8

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.12.2021 Doppel Feusier, Yves D5 Pegoraro, Giancarlo
Cordey, Laurent
D5
C6
Victory 3:2 8:11 11:6 11:8 6:11 11:8 6:4
09.02.2022 Doppel Meier, Thomas D5 Bonnefoi, Ludovic
Grémy, Jérôme
C6
C6
Victory 3:2 7:11 11:5 8:11 11:9 11:8 3:7