Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Simonet, Salomé

Club Fribourg (40081)
License-No. 908129
Ageclass Active
Classification B15 / A19
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Fribourg
Matchlocation 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique
Avenue Général Guisan 59/61, 1700 Fribourg
Matchlocation 2 : Ecole du Jura - Abris PC
Avenue Général Guisan 59/61, 1700 Fribourg
Matchlocation 3 : Centre Sportif du Platy
Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne
Regular Player Registration Men: PR 3.2  RR -
Men: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Men II: Herren Nationalliga C Gruppe 2
Hommes III: 1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes III: 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Einzelbilanzen Men II: PR 0:3   Total 0:3
Hommes III: PR 7:2   RR 16:1   Total 23:3
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3
Hofmattweg, 6045 Meggen
Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach
Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern
Regular Player Registration Woman: PR DF  RR -
Mannschaftseinsätze Woman : Damen Nationalliga A
Woman : Damen Nationalliga A, Play-Off 1/2-Final
Einzelbilanzen Woman : PR 7:2   RR 6:1   Total 15:4

Herren Nationalliga C Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.10.2021 X-A Schneider, Patrick B14 1:3 11:6 9:11 8:11 6:11   Port 6:4
  X-B Truszczynski, Andrzey Romuald A18 0:3 8:11 3:11 4:11        
  X-C Soom, Daniel A16 0:3 3:11 2:11 3:11        

Damen Nationalliga A, Play-Off 1/2-Final ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.04.2022 X-A Bodmer, Julia B13 Victory 3:0 11:8 11:4 11:6     Wädenswil 6:4
  X-B Tugui, Cristina A19 1:3 5:11 12:10 4:11 5:11      
  X-C Förstel, Romana B15 Victory 3:0 11:5 11:6 13:11        

Damen Nationalliga A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.11.2021 X-A Weiss, Jacqueline A16 Victory 3:1 11:7 6:11 11:8 11:6   Neuhausen 5:5
  X-B Reust, Céline A20 0:3 9:11 6:11 6:11        
  X-C Csikos, Kata A17 2:3 11:4 7:11 7:11 11:8 9:11    
07.11.2021 C-Z Koop, Olga A19 Victory 3:2 11:7 11:8 10:12 12:14 11:9 Zürich-Affoltern 6:4
  C-Y Geiger, Margit B14 Victory 3:0 11:5 11:6 11:3        
  C-X Sako, Karin Roberta A20 Victory 3:2 7:11 12:10 8:11 12:10 11:7    
11.12.2021 C-Z Stamm, Ursina A16 Victory 3:0 13:11 12:10 11:5     Wädenswil 6:2
  C-Y Bodmer, Julia B13 Victory 3:0 11:6 11:3 11:1        
  C-X Holzinger, Svenja B15 Victory 3:0 11:5 11:7 11:8        

Damen Nationalliga A (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.12.2021 X-A Mathys, Jessica B12 Victory 3:0 11:3 11:3 11:3     Thun 6:0
  X-B Sandri, Stefanie B14 Victory 3:0 11:8 11:3 11:4        
19.02.2022 C-Z Klinger, Berit B14 Victory 3:0 11:7 11:5 11:8     Young Stars ZH 6:0
  C-Y Ludwig, Svea B13 Victory 3:0 11:5 11:3 11:6        
20.02.2022 C-Z Weiss, Jacqueline A16 Victory 3:0 11:7 11:9 11:7     Neuhausen 6:2
  C-Y Csikos, Kata A17 Victory 3:1 9:11 11:4 11:5 11:6      
  C-X Schall-Süss, Elke A20 0:3 2:11 2:11 1:11        

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.11.2021 C-Z Vo, Pierre C8 Victory 3:0 11:8 11:4 11:8     Forward-Morges III 9:1
  C-Y Hatt, Fred C9 Victory 3:1 7:11 11:3 11:4 12:10      
  C-X Levermann, Johannes C10 Victory 3:2 3:11 11:9 6:11 11:7 11:7    
24.11.2021 Z-C Carrel, Frédéric C9 Victory 3:2 11:4 12:10 6:11 11:13 11:7 Collombey/Muraz II 7:3
  Z-A Tolaj, Isa C10 1:3 9:11 11:7 7:11 7:11      
  Z-B Suard, Roland C9 Victory 3:1 8:11 11:7 11:6 11:8      
01.12.2021 B-Y Tolaj, Isa C10 2:3 11:8 11:9 6:11 10:12 3:11 Collombey/Muraz II 5:5
  B-X Suard, Roland C9 Victory 3:0 11:9 11:7 11:8        
  B-Z Carrel, Frédéric C9 Victory 3:0 11:3 11:9 11:6        

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.02.2022 C-Z Sabalette, Thierry C9 Victory 3:1 8:11 11:6 12:10 11:3   Forward-Morges IV 9:1
  C-Y Roosli, Christophe C8 Victory 3:1 11:2 12:10 10:12 11:6      
  C-X Bouvier, Christophe C7 Victory 3:0 11:5 11:9 11:7        
16.02.2022 A-X Sturzenegger, Fabien C10 Victory 3:0 11:3 11:7 11:7     Rossens II 8:2
  A-Z Descloux, Fabrice B13 Victory 3:2 4:11 11:9 15:13 7:11 11:4    
  A-Y Carrel, Vincent C10 Victory 3:0 11:4 11:4 11:5        
21.02.2022 Y-B Iglesias, Jacques B12 Victory 3:1 7:11 11:8 11:7 11:8   Sierre III 6:4
  Y-C Krempus, Bostjan B14 Victory 3:2 9:11 3:11 11:4 11:5 13:11    
  Y-A Sanches, Washington C6 Victory 3:0 11:3 11:5 11:8        
02.03.2022 B-Y Mairesse, Olivier B11 1:3 2:11 11:8 7:11 7:11   Martigny 5:5
  B-X Chaslin, Benoît C9 Victory 3:1 10:12 11:5 11:7 11:7      
  B-Z Negoescu, Radu B11 Victory 3:1 10:12 11:7 11:4 11:7      
09.03.2022 X-A Roosli, Christophe C8 Victory 3:0 11:6 11:6 11:6     Forward-Morges IV 4:6
  X-B Sabalette, Thierry C9 Victory 3:0 13:11 11:9 11:5        
  X-C Bouvier, Christophe C7                
16.03.2022 B-Y Gellner, Alexander C9 Victory 3:2 11:6 9:11 11:8 10:12 11:9 Vevey II 6:4
  B-X Mahon, Sven B11 Victory 3:0 11:9 12:10 11:7        
  B-Z Costache, Sorin Alexandru C10 Victory 3:2 6:11 11:8 7:11 11:7 11:6    

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga A, Play-Off 1/2-Final ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.04.2022 Doppel Timina, Yana A20 Tugui, Cristina
Förstel, Romana
A19
B15
2:3 11:9 2:11 10:12 11:5 7:11 6:4

Damen Nationalliga A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.11.2021 Doppel Walna, Weronika A19 Sako, Karin Roberta
Koop, Olga
A20
A19
1:3 11:5 10:12 6:11 9:11   6:4
11.12.2021 Doppel Walna, Weronika A19 Holzinger, Svenja
Stamm, Ursina
B15
A16
Victory 3:0 11:7 11:6 11:7     6:2

Damen Nationalliga A (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.02.2022 Doppel Timina, Yana A19 Schall-Süss, Elke
Weiss, Jacqueline
A20
A16
Victory 3:2 11:9 8:11 9:11 11:8 11:3 6:2

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.11.2021 Doppel Rotzetter, Christian B15 Levermann, Johannes
Vo, Pierre
C10
C8
Victory 3:0 11:6 11:7 13:11     9:1
24.11.2021 Doppel Rotzetter, Christian B15 Suard, Roland
Carrel, Frédéric
C9
C9
Victory 3:2 4:11 12:10 6:11 11:7 11:5 7:3
01.12.2021 Doppel Rotzetter, Christian B15 Tolaj, Isa
Carrel, Frédéric
C10
C9
Victory 3:1 11:13 11:9 11:8 11:9   5:5

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.02.2022 Doppel Piller, François B15 Bouvier, Christophe
Roosli, Christophe
C7
C8
Victory 3:0 11:7 13:11 11:3     9:1
16.02.2022 Doppel Piller, François B12 Sturzenegger, Fabien
Descloux, Fabrice
C10
B13
Victory 3:1 11:8 9:11 11:6 11:8   8:2
21.02.2022 Doppel Piller, François B15 Krempus, Bostjan
Iglesias, Jacques
B14
B12
Victory 3:1 11:7 7:11 11:4 12:10   6:4
02.03.2022 Doppel Piller, François B15 Mairesse, Olivier
Negoescu, Radu
B11
B11
Victory 3:2 11:8 11:6 8:11 9:11 14:12 5:5
09.03.2022 Doppel Rotzetter, Christian B12 Roosli, Christophe
Bouvier, Christophe
C8
C7
Victory 3:2 11:3 9:11 5:11 11:8 11:6 4:6
16.03.2022 Doppel Rotzetter, Christian B15 Gellner, Alexander
Costache, Sorin Alexandru
C9
C10
Victory 3:1 11:6 11:8 5:11 11:1   6:4