Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Meier, Thomas

Club Fribourg (40081)
License-No. 411033
Ageclass O50
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Fribourg
Matchlocation 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique
Avenue Général Guisan 59/61, 1700 Fribourg
Matchlocation 2 : Ecole du Jura - Abris PC
Avenue Général Guisan 59/61, 1700 Fribourg
Matchlocation 3 : Centre Sportif du Platy
Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Men: PR E  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Hommes V: 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Hommes V: 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Seniors : 2ème ligue Seniors Groupe 2
Einzelbilanzen Hommes III: RR 0:6   Total 0:6
Hommes V: PR 10:12   RR 11:9   Total 21:21
Seniors : PR 7:1   RR 4:4   Total 11:5

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.04.2022 Y-B Chaslin, Benoît C9 0:3 8:11 9:11 5:11     Martigny 2:8
  Y-C Mairesse, Olivier B11 0:3 5:11 6:11 8:11        
  Y-A Negoescu, Radu B11 0:3 5:11 7:11 7:11        
09.04.2022 Z-C Sturzenegger, Fabien C10 0:3 9:11 7:11 8:11     Rossens II 2:8
  Z-A Kneuss, Valentin C9 0:3 6:11 11:13 5:11        
  Z-B Descloux, Fabrice B13 0:3 12:14 7:11 7:11        

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.09.2021 C-Z Caillet-Bois, Dominique C7 1:3 8:11 9:11 11:9 10:12   Yvorne 5:5
  C-Y -                
  C-X Cropt, Ludovic C10 2:3 11:13 11:7 6:11 11:8 9:11    
21.09.2021 Z-C Duruz, Jean-François D4             Avry-Rosé 7:3
  Z-A Schouwey, Vincent D5 0:3 8:11 9:11 4:11        
  Z-B Zbinden, Michel D2 Victory 3:0 11:4 11:4 11:7        
14.10.2021 C-Z Dubois, Jean-Sébastien D2 Victory 3:0 11:3 11:7 11:9     Matran 8:2
  C-Y Bazzo, Patrick D3 Victory 3:0 11:8 11:4 11:5        
  C-X Cochard, Thierry C7 0:3 11:13 7:11 6:11        
27.10.2021 Y-B Caillet-Bois, Dominique C7 1:3 12:10 9:11 12:14 10:12   Yvorne 2:8
  Y-C Cropt, Ludovic C10 0:3 7:11 7:11 7:11        
  Y-A Zufferey, Benoît D5 1:3 11:8 9:11 11:13 3:11      
11.11.2021 C-Z Zbinden, Michel D2 Victory 3:2 11:5 9:11 11:9 8:11 11:9 Avry-Rosé 9:1
  C-Y Duruz, Jean-François D4 1:3 11:9 5:11 9:11 4:11      
  C-X Schouwey, Vincent D5 Victory 3:2 12:10 11:7 5:11 10:12 13:11    
15.11.2021 Z-C Frésard, Mathis C7 1:3 11:8 3:11 9:11 8:11   Rossens III 4:6
  Z-A Perrenoud, Benoit C6 2:3 10:12 11:9 3:11 11:6 8:11    
  Z-B Skultety, Christophe C7 2:3 9:11 11:8 11:7 10:12 9:11    
29.11.2021 Z-C Bazzo, Patrick D3 Victory 3:1 11:8 11:6 6:11 11:5   Matran 9:1
  Z-A Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:0 11:1 11:2 11:4        
  Z-B Dubois, Jean-Sébastien D2 Victory 3:0 11:7 11:4 11:7        
09.12.2021 Y-B Cordey, Laurent C6 Victory 3:2 10:12 13:11 11:7 7:11 12:10 Blonay 7:3
  Y-C Ducraux, Lionel D5 2:3 11:3 8:11 9:11 11:9 7:11    
  Y-A Cattaneo, Alessandro D2 Victory 3:1 13:11 11:4 10:12 11:7      

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.02.2022 C-Z -             Estavayer 7:3
  C-Y Méneur, David C9 0:3 5:11 5:11 9:11        
  C-X Berset, Cédric D5 Victory 3:2 11:9 11:4 7:11 9:11 12:10    
24.03.2022 B-Y Schouwey, Vincent D5 Victory 3:1 11:5 11:5 11:13 11:9   Avry-Rosé 8:2
  B-X Duruz, Jean-François D4 Victory 3:1 11:7 11:13 11:8 11:8      
  B-Z Zbinden, Michel D2 Victory 3:0 11:2 11:7 11:4        
31.03.2022 B-Y Di Venuto, Elisa D3 Victory 3:0 11:3 11:9 11:8     Mézières II 3:7
  B-X Dos Santos, Pedro D5 1:3 12:10 4:11 5:11 4:11      
  B-Z Cottier, Bernard D4 Victory 3:2 11:13 13:11 12:10 6:11 11:4    
13.04.2022 B-Y Kilchoer, Claude C7 1:3 14:12 11:13 2:11 3:11   Ependes 3:7
  B-X Le Bouquin, Christophe D4 2:3 9:11 12:10 11:8 14:16 6:11    
  B-Z Grillon, Sébastien C6 1:3 7:11 3:11 11:9 3:11      
02.05.2022 Z-C Collaud, Fabrice D4 Victory 3:0 11:4 11:8 11:4     Estavayer 8:2
  Z-A Méneur, David C9 Victory 3:2 8:11 11:9 8:11 11:7 11:8    
  Z-B Berset, Cédric D5 2:3 11:5 11:6 9:11 10:12 11:13    
05.05.2022 C-Z Jetzer, Jean-Marc C7 Victory 3:0 11:8 11:6 11:7     Villars/Glâne II 8:2
  C-Y Frison, Nicolas D5 2:3 11:6 8:11 6:11 11:7 8:11    
  C-X Barbey, Henri D3 Victory 3:0 11:9 11:6 11:6        
10.05.2022 Y-B Schouwey, Vincent D5 1:3 11:3 8:11 3:11 7:11   Avry-Rosé 7:3
  Y-C Zbinden, Michel D2 Victory 3:0 11:7 11:6 11:9        
  Y-A Duruz, Jean-François D4 0:3 7:11 8:11 10:12        

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.09.2021 X-A Pegoraro, Giancarlo D5 Victory 3:1 8:11 11:9 11:9 11:3   Blonay 5:5
  X-B Cordey, Laurent C6 Victory 3:0 11:9 11:7 11:6        
  X-C Aegerter, Philipp D1 Victory 3:0 11:5 11:8 16:14        
04.11.2021 B-Y Spillmann, Adrian D3 Victory 3:0 11:8 11:6 11:6     Crissier III 8:2
  B-X Mellid, Raphael D4 Victory 3:0 11:4 11:4 11:9        
  B-Z -                
08.12.2021 X-A Levet, Alexandre C7 Victory 3:2 7:11 6:11 11:6 11:5 11:6 Mézières 5:5
  X-B Henderix, Tom C6 Victory 3:2 10:12 11:9 11:6 9:11 12:10    
  X-C Cottier, Bernard D4 0:3 5:11 7:11 6:11        

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.12.2021 B-Y Cordey, Laurent C6 0:3 4:11 11:13 11:13     Blonay 6:4
  B-X Pegoraro, Giancarlo D5 Victory 3:0 11:7 11:8 13:11        
  B-Z -                
09.02.2022 Z-C Grémy, Jérôme C6 Victory 3:1 11:7 8:11 11:2 11:8   Eysins II 3:7
  Z-A Gusman, Patrick C6 Victory 3:0 12:10 11:6 12:10        
  Z-B Bonnefoi, Ludovic C6 1:3 11:9 8:11 8:11 8:11      
17.03.2022 B-Y Levet, Alexandre C7 1:3 8:11 11:5 9:11 7:11   Mézières 3:7
  B-X Cottier, Bernard D4 2:3 11:6 9:11 11:3 6:11 8:11    
  B-Z Vuagniaux, Marcel D3 Victory 3:0 11:8 11:6 11:2        

Doppel-Spiele

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.04.2022 Doppel Rotzetter, Christian D5 Negoescu, Radu
Mairesse, Olivier
B11
B11
Victory 3:2 11:9 5:11 9:11 11:8 14:12 2:8
09.04.2022 Doppel Rotzetter, Christian D5 Descloux, Fabrice
Sturzenegger, Fabien
B13
C10
0:3 7:11 11:13 6:11     2:8

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.09.2021 Doppel Richard, Xavier D5 Cropt, Ludovic
Caillet-Bois, Dominique
C10
C7
2:3 9:11 9:11 11:7 11:5 7:11 5:5
14.10.2021 Doppel Richard, Xavier D5 Cochard, Thierry
Bazzo, Patrick
C7
D3
Victory 3:0 11:9 11:8 11:9     8:2
27.10.2021 Doppel Richard, Xavier D5 Zufferey, Benoît
Caillet-Bois, Dominique
D5
C7
1:3 9:11 7:11 11:8 2:11   2:8
29.11.2021 Doppel Chablais, Arnaud D5 Dietrich, Nicolas
Bazzo, Patrick
D3
D3
2:3 7:11 8:11 11:8 11:7 11:13 9:1
09.12.2021 Doppel Richard, Xavier D5 Cordey, Laurent
Ducraux, Lionel
C6
D5
2:3 8:11 11:3 11:8 7:11 7:11 7:3

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.02.2022 Doppel Marty, Bruno D5 Berset, Cédric
Méneur, David
D5
C9
2:3 11:7 8:11 11:3 8:11 9:11 7:3
24.03.2022 Doppel Ragot, Jean-Marc D4 Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent
D4
D5
1:3 11:13 6:11 11:7 10:12   8:2
31.03.2022 Doppel Richard, Xavier D5 Dos Santos, Pedro
Cottier, Bernard
D5
D4
1:3 9:11 11:8 7:11 4:11   3:7
02.05.2022 Doppel Richard, Xavier D5 Méneur, David
Berset, Cédric
C9
D5
0:3 4:11 8:11 3:11     8:2
05.05.2022 Doppel Richard, Xavier D5 Barbey, Henri
Jetzer, Jean-Marc
D3
C7
Victory 3:1 4:11 11:6 11:9 11:6   8:2
10.05.2022 Doppel Marty, Bruno D5 Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent
D4
D5
Victory 3:1 13:11 11:2 10:12 11:7   7:3

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.09.2021 Doppel Feusier, Yves D5 Pegoraro, Giancarlo
Cordey, Laurent
D5
C6
2:3 11:8 6:11 7:11 11:9 9:11 5:5
04.11.2021 Doppel Feusier, Yves D5 Mellid, Raphael
Spillmann, Adrian
D4
D3
Victory 3:0 11:9 11:6 11:7     8:2
08.12.2021 Doppel Feusier, Yves D5 Henderix, Tom
Cottier, Bernard
C6
D4
Victory 3:2 7:11 11:8 11:9 4:11 11:7 5:5

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.02.2022 Doppel Ragot, Jean-Marc D5 Bonnefoi, Ludovic
Grémy, Jérôme
C6
C6
Victory 3:2 7:11 11:5 8:11 11:9 11:8 3:7
17.03.2022 Doppel Feusier, Yves D5 Cottier, Bernard
Levet, Alexandre
D4
C7
2:3 11:5 10:12 11:13 11:8 9:11 3:7