Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Effner, Hans-Dieter

Club Fribourg (40081)
License-No. 503838
Ageclass O60
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Fribourg
Matchlocation 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique
Avenue Général Guisan 59/61, 1700 Fribourg
Matchlocation 2 : Ecole du Jura - Abris PC
Avenue Général Guisan 59/61, 1700 Fribourg
Matchlocation 3 : Centre Sportif du Platy
Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne
Regular Player Registration Men: PR 6.1  RR -
Men: PR E  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes V: 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Hommes VI: 4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Hommes VI: 4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes V: RR 0:3   Total 0:3
Hommes VI: PR 12:9   RR 15:6   Total 27:15

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.03.2022 X-A Grillon, Sébastien C6 1:3 2:11 11:9 12:14 13:15   Ependes 2:8
  X-B Le Bouquin, Christophe D4 0:3 9:11 6:11 8:11        
  X-C Kilchoer, Claude C7 2:3 2:11 11:9 11:7 8:11 3:11    

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.09.2021 Z-C Tucci, Enrico D3 Victory 3:2 17:15 10:12 7:11 11:7 11:5 Lausanne VII 6:4
  Z-A Mards, Loris D4 Victory 3:0 11:7 11:3 13:11        
  Z-B Tucci, Romano D5 1:3 10:12 11:3 9:11 6:11      
30.09.2021 Y-B Milenkovic, Ivan D3 0:3 9:11 13:15 5:11     Trams-Renens II 6:4
  Y-C Terzolo, Jean-Luc D3 Victory 3:1 12:10 10:12 11:7 11:7      
  Y-A Polini, Marcello D4 Victory 3:1 11:6 11:8 8:11 11:7      
19.10.2021 Z-C Sottas, François D3 0:3 6:11 3:11 1:11     Romont-Villaz II 7:3
  Z-A Bergem, Jean-Yves D3 Victory 3:0 11:9 11:5 11:7        
  Z-B Pasquier, Cyril D1 Victory 3:0 11:7 11:5 11:7        
02.11.2021 Z-C Baechler, Manfred D4 Victory 3:0 13:11 11:6 11:8     Rossens IV 3:7
  Z-A Dupraz, Marc D5 0:3 6:11 8:11 9:11        
  Z-B Snga, Thang Muon D3 0:3 8:11 6:11 7:11        
04.11.2021 C-Z Moullet, Marie D3 Victory 3:0 11:7 11:6 11:8     Lausanne VII 9:1
  C-Y Mards, Loris D4 2:3 11:5 11:8 5:11 8:11 9:11    
  C-X Rouault, Corentin D2 Victory 3:0 14:12 11:4 12:10        
11.11.2021 C-Z Sottas, François D3 Victory 3:1 9:11 11:4 11:5 11:4   Romont-Villaz II 8:2
  C-Y Pasquier, Cyril D1 Victory 3:0 11:6 11:9 11:4        
  C-X Grandjean, Jacques D1 2:3 9:11 11:4 7:11 11:8 10:12    
01.12.2021 Y-B Dos Santos, Pedro D5 Victory 3:2 12:10 18:16 7:11 9:11 12:10 Mézières II 1:9
  Y-C Henderix, Tom C6 1:3 9:11 3:11 11:6 12:14      
  Y-A Cottier, Bernard D4 1:3 5:11 5:11 11:5 10:12      

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.03.2022 C-Z Matthey, Cédric C6 0:3 10:12 9:11 8:11     Crissier V 7:3
  C-Y Ramel, Olivier D2 Victory 3:0 11:7 11:8 11:8        
  C-X Chenaux, Patrick D4 1:3 11:9 11:13 9:11 9:11      
24.03.2022 Z-C Ray, Philippe D1 Victory 3:0 11:4 11:6 11:6     Vaudoise-Assurances 8:2
  Z-A Bienz, Kurt D4 Victory 3:1 11:7 8:11 11:7 11:7      
  Z-B De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge D3 2:3 6:11 4:11 15:13 11:8 9:11    
31.03.2022 C-Z Hayslip, James D2 Victory 3:1 11:7 12:10 8:11 11:9   Chexbres 10:0
  C-Y Dafflon, Christophe D3 Victory 3:0 11:7 11:5 11:6        
  C-X Pinter, Gabor D3 Victory 3:0 15:13 11:7 11:8        
06.04.2022 Z-C Ducommun, Luc D3 Victory 3:2 13:11 14:12 11:13 4:11 11:5 Collombey/Muraz IV 9:1
  Z-A Arluna, Dominique D2 Victory 3:0 13:11 14:12 11:6        
  Z-B Clerc, Manon D2 Victory 3:2 11:9 11:6 10:12 5:11 11:8    
05.05.2022 X-A Taing, Tony D2 Victory 3:1 8:11 11:5 11:8 11:9   Crissier V 3:7
  X-B Chenaux, Patrick D4 2:3 6:11 16:14 11:9 9:11 9:11    
  X-C Matthey, Cédric C6 1:3 4:11 5:11 11:8 6:11      
11.05.2022 B-Y De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge D3 2:3 12:14 11:5 6:11 11:7 10:12 Vaudoise-Assurances 5:5
  B-X Bienz, Kurt D4 Victory 3:0 12:10 11:9 11:8        
  B-Z Ray, Philippe D1 Victory 3:0 11:4 11:9 11:7        
16.05.2022 Y-B Pinter, Gabor D3 Victory 3:0 11:5 11:7 11:9     Chexbres 9:1
  Y-C Hayslip, James D2 Victory 3:0 11:4 11:7 11:6        
  Y-A Lambert, Stéphane D3 Victory 3:0 11:7 11:4 11:9        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.11.2021 Doppel Chablais, Arnaud D4 Dupraz, Marc
Snga, Thang Muon
D5
D3
2:3 5:11 12:10 11:6 8:11 8:11 3:7
11.11.2021 Doppel Chablais, Alain D4 Grandjean, Jacques
Sottas, François
D1
D3
Victory 3:1 11:9 5:11 11:8 11:4   8:2
01.12.2021 Doppel Chablais, Alain D4 Cottier, Bernard
Dos Santos, Pedro
D4
D5
2:3 15:17 11:9 11:4 17:19 11:13 1:9

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.03.2022 Doppel Chablais, Arnaud D4 Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
D4
D3
Victory 3:1 11:8 9:11 11:8 11:9   8:2
06.04.2022 Doppel Chablais, Arnaud D4 Arluna, Dominique
Borgeaud, Gilles
D2
D2
Victory 3:0 11:4 16:14 11:9     9:1
16.05.2022 Doppel Zürcher, Leonalou D4 Pinter, Gabor
Hayslip, James
D3
D2
Victory 3:1 11:8 11:9 7:11 11:4   9:1