Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Clément, Dylan

Club Pully (40034)
License-No. 417028
Ageclass U17
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Pully
Matchlocation 1 : Collège de Chantemerle
Av. de Belmont 4, 1009 Pully
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
Junior: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes II: 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Jeunesse : 1ère ligue Jeunesse Finales
Jeunesse : 1ère ligue Jeunesse Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes : PR 3:3   Total 3:3
Hommes II: PR 15:6   RR 6:8   Total 21:14
Jeunesse : PR 4:2   RR 2:1   Total 8:4

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.10.2021 C-Z Castella, Alain C7 2:3 11:7 8:11 8:11 11:9 13:15 Bulle IV 5:5
  C-Y Andrey, Benoît C10 1:3 11:8 4:11 9:11 7:11      
  C-X Kolly, Michel C6 Victory 3:2 6:11 8:11 11:9 11:5 12:10    
21.10.2021 Z-C Pochon, Samuel D5 Victory 3:0 11:5 11:4 11:6     Cheyres 5:5
  Z-A Brumeaud, Kevin C9 0:3 7:11 8:11 9:11        
  Z-B Puertas, Mathieu C8 Victory 3:2 11:8 5:11 6:11 13:11 12:10    

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.02.2022 B-Y Lemoine, Nicolas C7 0:3 6:11 7:11 8:11     Lausanne III 0:10
  B-X Krebs, David C9 1:3 7:11 8:11 11:6 5:11      
  B-Z Wu, Yu D4 0:3 10:12 6:11 10:12        
31.03.2022 C-Z -             Romont-Villaz 6:4
  C-Y Morel, Florian D5 Victory 3:0 11:8 13:11 11:7        
  C-X Gobet, Alain C7 0:3 5:11 8:11 9:11        
07.04.2022 Y-B Lemoine, Nicolas C7 0:3 8:11 5:11 6:11     Lausanne III 1:9
  Y-C Pawelka, Oliver D5 0:3 8:11 10:12 3:11        
  Y-A Krebs, David C9 Victory 3:2 11:8 11:9 2:11 9:11 11:6    
05.05.2022 Y-B Cordey, Laurent C6 Victory 3:1 6:11 11:9 11:6 12:10   Blonay 5:5
  Y-C Ducraux, Lionel D5 Victory 3:2 14:12 9:11 11:7 9:11 15:13    
  Y-A Pegoraro, Giancarlo D5 2:3 11:6 7:11 10:12 11:4 7:11    
12.05.2022 A-X Zufferey, Benoît D5 Victory 3:2 11:4 15:13 8:11 3:11 11:7 Yvorne 2:8
  A-Z Cropt, Ludovic C10 1:3 11:9 10:12 4:11 4:11      
  A-Y Caillet-Bois, Dominique C7 Victory 3:2 11:8 11:6 6:11 8:11 11:5    

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.09.2021 B-Y Kotliarov, Vladimir D5 Victory 3:2 9:11 7:11 11:6 11:4 11:7 Eysins II 7:3
  B-X Basset, Thierry D4 Victory 3:2 8:11 9:11 11:7 11:5 11:9    
  B-Z Wagniere, Philippe D2 Victory 3:0 11:7 11:4 11:8        
23.09.2021 C-Z Paratore, Giovanni D3 2:3 6:11 11:3 11:6 7:11 7:11 Forward-Morges V 8:2
  C-Y Levermann, Thierry D1 Victory 3:1 11:9 11:6 8:11 11:6      
  C-X Gatti, Carmine D3 Victory 3:0 11:6 11:7 11:9        
01.10.2021 Y-B Somrani, Mohamed D4 0:3 8:11 6:11 9:11     Lausanne V 6:4
  Y-C Thommen, Vincent D2 Victory 3:2 11:8 16:18 11:7 7:11 11:5    
  Y-A Tyack, Stephan D5 1:3 12:10 7:11 7:11 7:11      
07.10.2021 A-X Moosmann, Christophe D3 1:3 6:11 11:8 8:11 7:11   Montriond III 8:2
  A-Z Neuffer, Gaston D2 Victory 3:0 11:8 11:5 11:7        
  A-Y Crelier, Thierry D3 Victory 3:0 11:7 11:9 11:8        
13.10.2021 X-A Etchepareborda, Prasad D4 Victory 3:0 11:5 14:12 14:12     Rolle 10:0
  X-B Brancato, Luigi D2 Victory 3:1 11:2 11:3 8:11 11:6      
  X-C Métral, François D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:6        
27.10.2021 Y-B Basset, Thierry D4 Victory 3:0 11:7 14:12 11:4     Eysins II 10:0
  Y-C Cohades, Amaël D3 Victory 3:1 11:8 7:11 11:5 11:9      
  Y-A Wagniere, Philippe D2 Victory 3:0 11:5 11:8 11:8        
18.11.2021 B-Y Thommen, Vincent D2 Victory 3:0 11:7 11:4 11:6     Lausanne V 7:3
  B-X Tyack, Stephan D5 0:3 5:11 4:11 14:16        
  B-Z Nguyen, Ludovic D3 1:3 5:11 8:11 11:7 4:11      

1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.11.2021 B-Y Allard, Yannis D2 Victory 3:1 12:10 5:11 11:6 11:9   Bulle 6:4
  B-X Reichenbach, Axel D3 0:3 7:11 11:13 12:14        
  B-Z Miller, Karen D1 Victory 3:0 11:8 11:4 11:8        
10.12.2021 B-Y Mouflard, Jean D2 Victory 3:0 11:5 11:5 11:7     Lausanne 2:8
  B-X Sando, Zia D5 0:3 6:11 8:11 7:11        
  B-Z Tassin, Dilana D2 Victory 3:1 11:8 8:11 11:4 12:10      

1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.02.2022 X-A Sando, Zia C8 Victory 3:1 12:10 5:11 11:9 11:7   Lausanne 5:5
  X-B Tassin, Dilana D3 Victory 3:2 11:9 8:11 6:11 11:7 11:5    
  X-C Karlen, Noah C6 1:3 8:11 5:11 11:3 15:17      

1ère ligue Jeunesse Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.05.2022 X-A Sando, Zia C8 Victory 3:2 11:9 6:11 7:11 11:4 11:7 Lausanne 3:7
  X-B Tassin, Dilana D3 Victory 3:0 18:16 11:9 12:10        
  X-C Karlen, Noah C6 2:3 11:4 5:11 7:11 13:11 7:11    

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.02.2022 Doppel Schueppen, Christian D5 Krebs, David
Lemoine, Nicolas
C9
C7
0:3 8:11 10:12 8:11     0:10
31.03.2022 Doppel Schneiter, Laurent D5 Gobet, Alain
Morel, Florian
C7
D5
Victory 3:0 11:5 11:9 11:5     6:4
07.04.2022 Doppel Schueppen, Christian D5 Krebs, David
Lemoine, Nicolas
C9
C7
0:3 6:11 6:11 6:11     1:9
05.05.2022 Doppel Schneiter, Laurent D5 Cordey, Laurent
Ducraux, Lionel
C6
D5
2:3 11:7 11:6 6:11 8:11 6:11 5:5
12.05.2022 Doppel Schueppen, Christian D5 Caillet-Bois, Dominique
Cropt, Ludovic
C7
C10
0:3 4:11 7:11 8:11     2:8

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.09.2021 Doppel Naulette, Gaspard D4 Basset, Thierry
Kotliarov, Vladimir
D4
D5
Victory 3:2 15:13 11:13 11:8 8:11 11:7 7:3
23.09.2021 Doppel Naulette, Gaspard D4 Gatti, Carmine
Paratore, Giovanni
D3
D3
2:3 7:11 11:7 11:13 16:14 10:12 8:2
01.10.2021 Doppel Schueppen, Christian D5 Tyack, Stephan
Somrani, Mohamed
D5
D4
Victory 3:1 8:11 11:8 11:5 14:12   6:4
07.10.2021 Doppel Monbaron, Maël D4 Moosmann, Christophe
Crelier, Thierry
D3
D3
Victory 3:2 11:8 6:11 6:11 11:8 11:7 8:2
13.10.2021 Doppel Schueppen, Christian D5 Etchepareborda, Prasad
Brancato, Luigi
D4
D2
Victory 3:0 11:8 12:10 11:9     10:0
27.10.2021 Doppel Schneiter, Laurent D5 Wagniere, Philippe
Basset, Thierry
D2
D4
Victory 3:2 6:11 7:11 11:6 11:8 12:10 10:0
18.11.2021 Doppel Schueppen, Christian D5 Tyack, Stephan
Thommen, Vincent
D5
D2
Victory 3:0 11:7 11:6 11:9     7:3

1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.11.2021 Doppel Thaler, Yohan D4 Reichenbach, Axel
Allard, Yannis
D3
D2
Victory 3:1 12:10 11:6 9:11 11:2   6:4

1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.02.2022 Doppel Thaler, Yohan C10 Sando, Zia
Karlen, Noah
C8
C6
2:3 11:7 11:13 11:9 9:11 12:14 5:5