Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Pieh, Christophe

Club Pully (40034)
License-No. 412034
Ageclass Active
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Pully
Matchlocation 1 : Collège de Chantemerle
Av. de Belmont 4, 1009 Pully
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : PR 5:17   RR 7:11   Total 12:28

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.08.2021 C-Z -             Cheyres 8:2
  C-Y Pochon, Samuel D5 1:3 10:12 11:8 8:11 7:11      
  C-X Puertas, Mathieu C8 Victory 3:0 11:7 11:9 11:9        
30.09.2021 B-Y Xiao, Jinkang C8 0:3 6:11 8:11 6:11     Fribourg IV 4:6
  B-X -                
  B-Z Martins, Fernando C10 0:3 6:11 9:11 7:11        
14.10.2021 B-Y Andrey, Benoît C10 1:3 9:11 9:11 11:9 5:11   Bulle IV 5:5
  B-X Kolly, Michel C6 0:3 10:12 10:12 7:11        
  B-Z Castella, Alain C7 0:3 6:11 6:11 2:11        
21.10.2021 Y-B Puertas, Mathieu C8 1:3 2:11 6:11 11:8 2:11   Cheyres 5:5
  Y-C Pochon, Samuel D5 Victory 3:0 11:9 11:9 11:9        
  Y-A Brumeaud, Kevin C9 0:3 8:11 4:11 9:11        
04.11.2021 B-Y Perrin, Guy D5 1:3 9:11 12:10 7:11 6:11   Montriond 6:4
  B-X Rousseau, Yves C9 Victory 3:2 11:9 10:12 6:11 11:9 11:4    
  B-Z Ballois, Jacques C6 Victory 3:0 11:6 11:7 11:6        
17.11.2021 Y-B Martins, Fernando C10 0:3 12:14 7:11 9:11     Fribourg IV 3:7
  Y-C Superchi, Laurent C8 0:3 8:11 10:12 6:11        
  Y-A Xiao, Jinkang C8 0:3 3:11 9:11 8:11        
19.11.2021 Y-B Király, Gyula C9 1:3 11:7 13:15 9:11 14:16   Montriond 4:6
  Y-C Perrin, Guy D5 Victory 3:2 10:12 9:11 11:8 11:9 11:5    
  Y-A Rousseau, Yves C9 1:3 8:11 11:3 9:11 11:13      
24.11.2021 Z-C Kolly, Michel C6 0:3 10:12 6:11 9:11     Bulle IV 4:6
  Z-A Andrey, Benoît C10 0:3 8:11 2:11 8:11        
  Z-B Castella, Alain C7 2:3 11:7 11:6 5:11 10:12 5:11    

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.03.2022 C-Z Király, Gyula C9 Victory 3:2 11:6 11:13 9:11 11:9 11:3 Montriond 5:5
  C-Y Perrin, Guy D5 1:3 11:8 7:11 2:11 6:11      
  C-X Rousseau, Yves C9 Victory 3:1 11:4 11:6 10:12 11:5      
24.03.2022 C-Z Marcaillou, Fabien D4 Victory 3:2 9:11 9:11 11:7 11:5 12:10 Gland 3:7
  C-Y Blomet, Thomas B11 1:3 13:11 10:12 5:11 8:11      
  C-X Suarez, Joakim C6 1:3 11:9 11:13 4:11 4:11      
31.03.2022 C-Z Brisson, Alexandre B11 Victory 3:2 11:5 6:11 6:11 11:5 11:6 Crissier II 8:2
  C-Y Pottier, Philippe D5 Victory 3:2 11:8 11:8 9:11 7:11 11:7    
  C-X Von Beust, Philippe C6 0:3 8:11 6:11 9:11        
07.04.2022 B-Y Toumayeff, Alexandre C7 Victory 3:2 8:11 4:11 11:7 13:11 11:6 Romanel 4:6
  B-X Silva-Zuleta, Alfredo C6 2:3 11:9 8:11 10:12 11:9 6:11    
  B-Z Bonaly, Sarah D5 1:3 11:9 8:11 7:11 8:11      
06.05.2022 X-A Király, Gyula C9 Victory 3:1 11:13 11:4 12:10 11:9   Montriond 4:6
  X-B Perrin, Guy D5 0:3 8:11 9:11 10:12        
  X-C Rousseau, Yves C9 2:3 7:11 7:11 11:8 11:7 8:11    
13.05.2022 Z-C Suarez, Joakim C6 1:3 8:11 6:11 11:6 3:11   Gland 1:9
  Z-A Blomet, Thomas B11 1:3 5:11 11:8 5:11 4:11      
  Z-B Marcaillou, Fabien D4 2:3 11:7 6:11 11:3 8:11 7:11    

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.10.2021 Doppel Thaler, Yohan C6 Kolly, Michel
Castella, Alain
C6
C7
Victory 3:1 6:11 12:10 12:10 11:9   5:5
21.10.2021 Doppel Thaler, Yohan C6 Brumeaud, Kevin
Puertas, Mathieu
C9
C8
0:3 5:11 3:11 10:12     5:5
04.11.2021 Doppel Thaler, Yohan C6 Rousseau, Yves
Perrin, Guy
C9
D5
Victory 3:1 11:8 11:4 7:11 11:8   6:4
19.11.2021 Doppel Thaler, Yohan C6 Rousseau, Yves
Király, Gyula
C9
C9
Victory 3:2 13:15 7:11 11:1 12:10 11:8 4:6
24.11.2021 Doppel Thaler, Yohan C6 Andrey, Benoît
Kolly, Michel
C10
C6
Victory 3:2 11:8 8:11 5:11 11:3 12:10 4:6

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.03.2022 Doppel Thaler, Yohan C6 Von Beust, Philippe
Pottier, Philippe
C6
D5
Victory 3:2 11:3 7:11 7:11 11:9 11:3 8:2
07.04.2022 Doppel Thaler, Yohan C6 Toumayeff, Alexandre
Bonaly, Sarah
C7
D5
Victory 3:1 11:5 8:11 11:9 11:4   4:6
06.05.2022 Doppel Büchler, Loric C10 Király, Gyula
Rousseau, Yves
C9
C9
Victory 3:1 12:10 6:11 14:12 11:8   4:6
13.05.2022 Doppel Büchler, Loric C6 Marcaillou, Fabien
Suarez, Joakim
D4
C6
Victory 3:1 11:6 11:9 7:11 11:4   1:9