Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schueppen, Christian

Club Pully (40034)
License-No. 405545
Ageclass Active
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Pully
Matchlocation 1 : Collège de Chantemerle
Av. de Belmont 4, 1009 Pully
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes II: 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes : PR 0:5   Total 0:5
Hommes II: PR 17:1   RR 5:22   Total 22:23

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.09.2021 Z-C Mellid, Antoine C6 2:3 15:13 11:6 8:11 6:11 4:11 Lausanne III 3:7
  Z-A Lemoine, Nicolas C7 0:3 6:11 9:11 7:11        
  Z-B Krebs, David C7 0:3 6:11 10:12 6:11        
30.09.2021 C-Z Martins, Fernando C10 0:3 4:11 7:11 8:11     Fribourg IV 4:6
  C-Y Xiao, Jinkang C8 1:3 11:9 8:11 7:11 8:11      
  C-X -                

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.02.2022 C-Z Wu, Yu D4 0:3 4:11 8:11 7:11     Lausanne III 0:10
  C-Y Lemoine, Nicolas C7 1:3 5:11 12:14 11:9 8:11      
  C-X Krebs, David C9 0:3 4:11 4:11 6:11        
02.03.2022 X-A Reichenbach, Axel C6 0:3 7:11 9:11 2:11     Bulle V 5:5
  X-B Schaeffer, Marc D5 Victory 3:0 11:9 11:6 11:7        
  X-C Folly, Pierre D4 Victory 3:1 8:11 11:9 11:6 11:8      
10.03.2022 C-Z Pegoraro, Giancarlo D5 0:3 4:11 4:11 11:13     Blonay 4:6
  C-Y Ducraux, Lionel D5 Victory 3:1 17:15 11:8 3:11 12:10      
  C-X Cordey, Laurent C6 2:3 5:11 7:11 11:7 13:11 8:11    
23.03.2022 Y-B Cropt, Ludovic C10 1:3 6:11 11:9 6:11 6:11   Yvorne 0:10
  Y-C Zufferey, Benoît D5 1:3 8:11 12:10 13:15 8:11      
  Y-A Caillet-Bois, Dominique C7 0:3 4:11 4:11 6:11        
07.04.2022 Z-C Pawelka, Oliver D5 0:3 8:11 8:11 8:11     Lausanne III 1:9
  Z-A Krebs, David C9 1:3 6:11 6:11 13:11 6:11      
  Z-B Lemoine, Nicolas C7 0:3 9:11 11:13 3:11        
02.05.2022 B-Y Carrel, Daniel D3 1:3 9:11 11:8 10:12 9:11   Bulle V 2:8
  B-X Morier, Mathis D3 1:3 10:12 6:11 11:4 7:11      
  B-Z Reichenbach, Axel C6 0:3 7:11 9:11 9:11        
05.05.2022 Z-C Ducraux, Lionel D5 2:3 4:11 11:7 11:9 7:11 9:11 Blonay 5:5
  Z-A Pegoraro, Giancarlo D5 2:3 14:12 11:8 7:11 7:11 8:11    
  Z-B Cordey, Laurent C6 Victory 3:1 11:9 10:12 11:8 11:8      
12.05.2022 B-Y Caillet-Bois, Dominique C7 0:3 6:11 4:11 12:14     Yvorne 2:8
  B-X Zufferey, Benoît D5 0:3 9:11 6:11 6:11        
  B-Z Cropt, Ludovic C10 0:3 5:11 9:11 8:11        
17.05.2022 X-A Morel, Florian D5 1:3 11:6 9:11 7:11 8:11   Romont-Villaz 2:8
  X-B Gobet, Alain C7 Victory 3:2 12:10 10:12 11:6 9:11 11:9    
  X-C Briceag, Marian D5 2:3 4:11 11:8 11:8 12:14 7:11    

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.10.2021 Z-C Thommen, Vincent D2 Victory 3:0 12:10 11:5 11:9     Lausanne V 6:4
  Z-A Tyack, Stephan D5 1:3 11:9 8:11 9:11 9:11      
  Z-B Somrani, Mohamed D4 Victory 3:1 11:9 9:11 11:8 11:7      
13.10.2021 Y-B Brancato, Luigi D2 Victory 3:0 11:6 11:7 11:8     Rolle 10:0
  Y-C Métral, François D1 Victory 3:0 11:1 11:2 11:1        
  Y-A Etchepareborda, Prasad D4 Victory 3:0 12:10 11:5 11:7        
27.10.2021 X-A Wagniere, Philippe D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:9     Eysins II 10:0
  X-B Basset, Thierry D4 Victory 3:2 13:11 11:13 13:11 9:11 14:12    
  X-C Cohades, Amaël D3 Victory 3:1 11:8 11:8 4:11 11:4      
11.11.2021 X-A Gatti, Carmine D3 Victory 3:2 11:9 4:11 11:9 6:11 12:10 Forward-Morges V 7:3
  X-B Paratore, Giovanni D3 Victory 3:0 11:7 12:10 11:9        
  X-C Schnitzbauer, Patrick D2 Victory 3:0 11:9 11:9 11:1        
18.11.2021 C-Z Nguyen, Ludovic D3 Victory 3:1 11:13 11:5 13:11 12:10   Lausanne V 7:3
  C-Y Thommen, Vincent D2 Victory 3:0 11:8 11:6 11:8        
  C-X Tyack, Stephan D5 Victory 3:1 11:9 12:10 3:11 12:10      
02.12.2021 A-X Lebaz, Théo C7 Victory 3:2 8:11 11:9 14:12 5:11 15:13 Rolle 6:4
  A-Z Brancato, Luigi D2 Victory 3:0 11:5 11:2 11:6        
  A-Y Etchepareborda, Prasad D4 Victory 3:0 11:5 11:9 11:3        

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.09.2021 Doppel Thaler, Yohan D5 Lemoine, Nicolas
Krebs, David
C7
C7
Victory 3:2 11:3 6:11 11:5 8:11 12:10 3:7
30.09.2021 Doppel Büchler, Loric D5 Xiao, Jinkang
Martins, Fernando
C8
C10
1:3 12:10 8:11 8:11 6:11   4:6

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.02.2022 Doppel Clément, Dylan D5 Krebs, David
Lemoine, Nicolas
C9
C7
0:3 8:11 10:12 8:11     0:10
10.03.2022 Doppel Naulette, Gaspard D5 Cordey, Laurent
Pegoraro, Giancarlo
C6
D5
2:3 9:11 11:7 12:10 11:13 7:11 4:6
23.03.2022 Doppel Schneiter, Laurent D5 Caillet-Bois, Dominique
Cropt, Ludovic
C7
C10
0:3 9:11 5:11 5:11     0:10
07.04.2022 Doppel Clément, Dylan D5 Krebs, David
Lemoine, Nicolas
C9
C7
0:3 6:11 6:11 6:11     1:9
02.05.2022 Doppel Schneiter, Laurent D5 Morier, Mathis
Reichenbach, Axel
D3
C6
0:3 5:11 9:11 5:11     2:8
12.05.2022 Doppel Clément, Dylan D5 Caillet-Bois, Dominique
Cropt, Ludovic
C7
C10
0:3 4:11 7:11 8:11     2:8
17.05.2022 Doppel Schneiter, Laurent D5 Gobet, Alain
Briceag, Marian
C7
D5
1:3 8:11 5:11 12:10 9:11   2:8

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.10.2021 Doppel Clément, Dylan D5 Tyack, Stephan
Somrani, Mohamed
D5
D4
Victory 3:1 8:11 11:8 11:5 14:12   6:4
13.10.2021 Doppel Clément, Dylan D5 Etchepareborda, Prasad
Brancato, Luigi
D4
D2
Victory 3:0 11:8 12:10 11:9     10:0
11.11.2021 Doppel Naulette, Gaspard D4 Gatti, Carmine
Boucq, Thierry
D3
B11
Victory 3:1 3:11 11:9 11:5 11:9   7:3
18.11.2021 Doppel Clément, Dylan D5 Tyack, Stephan
Thommen, Vincent
D5
D2
Victory 3:0 11:7 11:6 11:9     7:3