Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Pasquier, Cyril

Club Romont-Villaz (40033)
License-No. 405525
Ageclass Active
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Romont-Villaz
Matchlocation 1 : Salle polyvalente
Route de la Gare 3, 1690 Villaz-St-Pierre
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : RR 0:3   Total 0:3
Hommes II: PR 0:30   RR 1:23   Total 1:53

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.04.2022 Y-B Reichenbach, Axel C6 0:3 3:11 8:11 5:11     Bulle V 4:6
  Y-C Schaeffer, Marc D5 1:3 8:11 11:9 8:11 5:11      
  Y-A Morier, Mathis D3 0:3 4:11 10:12 8:11        

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 B-Y Dupraz, Marc D5 0:3 4:11 5:11 11:13     Rossens IV 3:7
  B-X Snga, Thang Muon D3 0:3 4:11 1:11 6:11        
  B-Z Gerber, Sandra D3 0:3 10:12 3:11 3:11        
22.09.2021 Z-C Cottier, Bernard D4 0:3 9:11 1:11 5:11     Mézières II 2:8
  Z-A Dos Santos, Pedro D5 0:3 5:11 4:11 6:11        
  Z-B Henderix, Tom C6 0:3 4:11 5:11 6:11        
28.09.2021 C-Z Argenta, Mathieu D1 0:3 11:13 8:11 8:11     Lausanne VII 6:4
  C-Y Tucci, Enrico D3 1:3 8:11 7:11 13:11 8:11      
  C-X Mards, Loris D4 1:3 5:11 11:9 4:11 3:11      
12.10.2021 B-Y Boesinger, Myriam D2 0:3 7:11 8:11 6:11     Trams-Renens II 3:7
  B-X Terzolo, Jean-Luc D3 0:3 9:11 7:11 10:12        
  B-Z Milenkovic, Ivan D3 0:3 4:11 4:11 6:11        
19.10.2021 B-Y Fragnière, Cyrille D3 0:3 6:11 12:14 7:11     Fribourg VI 3:7
  B-X Chablais, Arnaud D3 0:3 8:11 6:11 8:11        
  B-Z Effner, Hans-Dieter D4 0:3 7:11 5:11 7:11        
26.10.2021 Z-C Baechler, Manfred D4 0:3 3:11 5:11 5:11     Rossens IV 1:9
  Z-A Dupraz, Marc D5 0:3 0:11 4:11 4:11        
  Z-B Snga, Thang Muon D3 0:3 1:11 11:13 3:11        
09.11.2021 B-Y Di Venuto, Elisa D3 0:3 9:11 5:11 3:11     Mézières II 2:8
  B-X Cottier, Bernard D4 0:3 6:11 7:11 3:11        
  B-Z Dos Santos, Pedro D5 0:3 11:13 7:11 2:11        
11.11.2021 Y-B Chablais, Alain D4 0:3 6:11 6:11 5:11     Fribourg VI 2:8
  Y-C Effner, Hans-Dieter D4 0:3 6:11 9:11 4:11        
  Y-A Chablais, Arnaud D3 0:3 9:11 7:11 4:11        
25.11.2021 X-A Marty, Robin D3 2:3 10:12 11:9 13:11 14:16 7:11 Lausanne VII 5:5
  X-B Mards, Loris D4 1:3 7:11 10:12 13:11 11:13      
  X-C Tucci, Enrico D3 0:3 8:11 10:12 4:11        
02.12.2021 Y-B Milenkovic, Ivan D3 0:3 7:11 7:11 4:11     Trams-Renens II 2:8
  Y-C Terzolo, Jean-Luc D3 0:3 6:11 4:11 7:11        
  Y-A Polini, Marcello D4 0:3 4:11 8:11 2:11        

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.02.2022 C-Z Brunet, Jean-Pierre D4 0:3 9:11 7:11 4:11     Romanel IV 4:6
  C-Y Coquard, Olivier D3 0:3 3:11 5:11 3:11        
  C-X Amiguet, Jean-Jacques D3 0:3 8:11 6:11 6:11        
08.03.2022 B-Y Aïoutz, Olivier D4 1:3 2:11 7:11 11:8 4:11   Rossens V 2:8
  B-X Frésard, Corentin D5 0:3 6:11 9:11 6:11        
  B-Z Sörensen, Johann D3 1:3 6:11 5:11 11:9 9:11      
29.03.2022 A-X Ragot, Jean-Marc D4 0:3 9:11 5:11 9:11     Fribourg VII 3:7
  A-Z Moullet, Pierre-Emmanuel D3 1:3 7:11 6:11 11:3 12:14      
  A-Y Sciboz, Gérald D3 1:3 6:11 7:11 11:7 6:11      
07.04.2022 X-A Ambrosio, Loïc D3 Victory 3:0 11:5 11:5 11:6     Romanel IV 2:8
  X-B Brunet, Jean-Pierre D4 0:3 3:11 9:11 7:11        
  X-C Coquard, Olivier D3 0:3 8:11 10:12 3:11        
13.04.2022 X-A Nguyen, Thinh Vi D2 1:3 6:11 6:11 11:4 2:11   Montriond II 3:7
  X-B Le, Chi-Hien D4 0:3 6:11 3:11 6:11        
  X-C Charlet, Eric D3 0:3 10:12 3:11 7:11        
06.05.2022 Y-B Sörensen, Johann D3 0:3 5:11 3:11 10:12     Rossens V 6:4
  Y-C Aïoutz, Olivier D4 0:3 2:11 3:11 6:11        
  Y-A Yerly, Fabrice D2 2:3 9:11 11:7 11:5 11:13 3:11    
10.05.2022 A-X Le, Chi-Hien D4 0:3 6:11 6:11 9:11     Montriond II 3:7
  A-Z Huguenin, Laurent D3 1:3 8:11 9:11 11:9 6:11      
  A-Y Lambelet, Jean-Jacques D4 2:3 11:9 12:10 9:11 8:11 5:11    
19.05.2022 Y-B Feusier, Yves D5 0:3 8:11 4:11 6:11     Fribourg VII 3:7
  Y-C Ragot, Jean-Marc D4 0:3 4:11 9:11 6:11        
  Y-A Moullet, Pierre-Emmanuel D3 0:3 9:11 9:11 7:11        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.04.2022 Doppel Gobet, Alain D1 Morier, Mathis
Reichenbach, Axel
D3
C6
Victory 3:1 11:9 9:11 11:9 11:9   4:6

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.10.2021 Doppel Sottas, François D3 Terzolo, Jean-Luc
Milenkovic, Ivan
D3
D3
2:3 11:4 11:7 15:17 10:12 3:11 3:7
26.10.2021 Doppel Sottas, François D1 Dupraz, Marc
Snga, Thang Muon
D5
D3
Victory 3:2 2:11 11:7 11:9 9:11 11:4 1:9
09.11.2021 Doppel Grandjean, Jacques D1 Di Venuto, Elisa
Dos Santos, Pedro
D3
D5
1:3 4:11 9:11 11:6 12:14   2:8
02.12.2021 Doppel Sottas, François D3 Polini, Marcello
Milenkovic, Ivan
D4
D3
2:3 7:11 4:11 11:8 12:10 8:11 2:8

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.03.2022 Doppel Sottas, François D3 Frésard, Corentin
Aïoutz, Olivier
D5
D4
1:3 6:11 11:3 10:12 11:13   2:8
29.03.2022 Doppel Sottas, François D3 Ragot, Jean-Marc
Sciboz, Gérald
D4
D3
0:3 5:11 5:11 4:11     3:7
07.04.2022 Doppel Sottas, François D3 Brunet, Jean-Pierre
Coquard, Olivier
D4
D3
0:3 8:11 9:11 4:11     2:8
13.04.2022 Doppel Grandjean, Jacques D1 Nguyen, Thinh Vi
Charlet, Eric
D2
D3
2:3 4:11 4:11 11:8 11:8 6:11 3:7
06.05.2022 Doppel Sottas, François D1 Sörensen, Johann
Aïoutz, Olivier
D3
D4
Victory 3:1 8:11 11:6 11:7 11:4   6:4
10.05.2022 Doppel Sottas, François D3 Le, Chi-Hien
Lambelet, Jean-Jacques
D4
D4
Victory 3:0 11:9 14:12 11:9     3:7
19.05.2022 Doppel Sottas, François D1 Feusier, Yves
Ragot, Jean-Marc
D5
D4
Victory 3:1 11:8 11:8 2:11 11:9   3:7