Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ramelet, Jérôme

Club Romanel (40032)
License-No. 418065
Ageclass O40
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Romanel
Matchlocation 1 : Centre sportif « Le Marais »
Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes II: 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes : PR 0:3   Total 0:3
Hommes II: PR 16:8   RR 10:10   Total 26:18
Seniors : RR 0:3   Total 0:3

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.10.2021 A-X Vipret, Julien B11 0:3 10:12 6:11 6:11     Villars/Glâne 1:9
  A-Z Dafflon, Yaroslaw C9 2:3 8:11 11:9 9:11 11:9 8:11    
  A-Y Auderset, Damien C10 0:3 7:11 9:11 6:11        

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.02.2022 Z-C de Groot, Pierre D5 Victory 3:1 2:11 12:10 11:8 16:14   Crissier III 3:7
  Z-A Isenrich, Samuel C7 2:3 7:11 11:7 11:5 4:11 8:11    
  Z-B Levavasseur, Anthony D4 2:3 11:8 13:15 3:11 12:10 2:11    
03.03.2022 C-Z Krolak, Sébastien C6 Victory 3:2 5:11 11:9 6:11 11:7 12:10 Trams-Renens 6:4
  C-Y Polini, Marcello D4 Victory 3:1 11:4 11:2 12:14 11:9      
  C-X Germanier, Lionel D5 Victory 3:2 11:5 11:9 11:13 11:13 11:8    
10.03.2022 C-Z -             Nyon 7:3
  C-Y Bruyninx, Marc D4 2:3 11:9 11:8 8:11 7:11 10:12    
  C-X Trautmann, Gilles C7 Victory 3:2 12:10 7:11 7:11 15:13 12:10    
23.03.2022 Z-C Grémy, Jérôme C6 Victory 3:1 6:11 11:6 11:9 11:9   Eysins 3:7
  Z-A Bonnefoi, Ludovic C6 2:3 7:11 11:6 8:11 11:8 5:11    
  Z-B Henin, Valentin C7 1:3 11:9 9:11 6:11 7:11      
07.04.2022 B-Y Stankovic, Marko D5 Victory 3:0 11:9 11:9 13:11     Crissier III 5:5
  B-X de Groot, Pierre D5 Victory 3:0 11:9 11:9 11:6        
  B-Z Levavasseur, Anthony D4 0:3 5:11 5:11 5:11        
12.04.2022 Y-B Krolak, Sébastien C6 0:3 10:12 8:11 10:12     Trams-Renens 5:5
  Y-C Bertola, Sébastien D5 0:3 7:11 6:11 5:11        
  Y-A Germanier, Lionel D5 0:3 9:11 5:11 7:11        
04.05.2022 X-A Walsh, Stephen C7 0:3 5:11 7:11 7:11     Nyon 4:6
  X-B Szreter, Maximilien D3 Victory 3:0 11:8 11:3 11:7        
  X-C Bruyninx, Marc D4 Victory 3:0 11:8 11:5 11:5        

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 Y-B Prodon, Laurent D4 2:3 11:9 11:3 10:12 9:11 5:11 Lausanne VI 5:5
  Y-C Piolino, Daniel D3 2:3 8:11 11:7 7:11 11:4 8:11    
  Y-A Pruvot, Etienne D4 Victory 3:2 8:11 8:11 11:7 12:10 11:8    
09.09.2021 C-Z De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge D3 Victory 3:0 11:2 11:5 11:1     Vaudoise-Assurances 9:1
  C-Y Nusslé, Luc D3 Victory 3:2 8:11 6:11 12:10 11:4 11:7    
  C-X Bienz, Kurt D4 Victory 3:2 9:11 11:9 8:11 11:9 11:5    
23.09.2021 B-Y Léderrey, Benoît D1 Victory 3:0 11:4 11:3 11:6     Bussigny 10:0
  B-X Nguyen, Tan Kiet D3 Victory 3:2 11:9 11:8 10:12 8:11 11:8    
  B-Z Morerod, Jacques D2 Victory 3:0 11:7 11:4 11:7        
14.10.2021 Y-B Chenaux, Patrick D4 0:3 3:11 7:11 4:11     Crissier V 7:3
  Y-C Ramel, Olivier D2 Victory 3:1 13:11 11:7 6:11 12:10      
  Y-A Taing, Tony D2 Victory 3:0 11:7 11:4 11:4        
21.10.2021 C-Z Di Tria, Michele D4 2:3 11:6 11:5 10:12 4:11 8:11 Lausanne VI 6:4
  C-Y Piolino, Daniel D3 Victory 3:1 11:8 9:11 11:6 11:8      
  C-X Pruvot, Etienne D4 2:3 11:9 11:9 10:12 7:11 8:11    
04.11.2021 X-A Bienz, Kurt D4 Victory 3:2 8:11 11:8 11:7 6:11 11:9 Vaudoise-Assurances 10:0
  X-B De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge D3 Victory 3:0 11:3 11:6 11:5        
  X-C Vuadens, Barbara D1 Victory 3:0 11:2 11:4 11:3        
09.11.2021 X-A Nguyen, Tan Kiet D3 1:3 6:11 9:11 11:6 10:12   Bussigny 8:2
  X-B Urfer, Alexandre D3 Victory 3:2 3:11 11:7 1:11 11:4 11:5    
  X-C Léderrey, Benoît D1 Victory 3:0 11:5 11:3 11:9        
02.12.2021 C-Z Chenaux, Patrick D4 0:3 9:11 5:11 8:11     Crissier V 7:3
  C-Y Matthey, Cédric C6 2:3 8:11 11:9 9:11 12:10 10:12    
  C-X Ramel, Olivier D2 Victory 3:0 11:9 11:8 11:8        

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.12.2021 C-Z Rousseau, Yves C9 0:3 5:11 5:11 6:11     Montriond 3:7
  C-Y Perrin, Guy D5 0:3 7:11 12:14 4:11        
  C-X Király, Gyula C9 1:3 6:11 11:9 8:11 8:11      

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.10.2021 Doppel Balestrin, Léo D2 Auderset, Damien
Dafflon, Yaroslaw
C10
C9
1:3 6:11 11:6 7:11 7:11   1:9

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.03.2022 Doppel Balestrin, Léo D3 Germanier, Lionel
Polini, Marcello
D5
D4
Victory 3:1 15:13 11:7 8:11 12:10   6:4
10.03.2022 Doppel Balestrin, Léo D3
-
-
            7:3
23.03.2022 Doppel Chiriacescu, Nicolas D3 Bonnefoi, Ludovic
Henin, Valentin
C6
C7
1:3 6:11 12:10 10:12 5:11   3:7
07.04.2022 Doppel Chiriacescu, Nicolas D4 de Groot, Pierre
Levavasseur, Anthony
D5
D4
0:3 11:13 6:11 8:11     5:5
12.04.2022 Doppel Ambrosio, Andrès D3 Krolak, Sébastien
Bertola, Sébastien
C6
D5
Victory 3:1 11:5 11:7 6:11 11:9   5:5
04.05.2022 Doppel Balestrin, Léo D4 Walsh, Stephen
Szreter, Maximilien
C7
D3
2:3 11:7 11:6 2:11 12:14 8:11 4:6

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.09.2021 Doppel Chiriacescu, Nicolas D3 Nusslé, Luc
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
D3
D3
Victory 3:0 11:3 11:3 11:9     9:1
23.09.2021 Doppel Chiriacescu, Nicolas D4 Nguyen, Tan Kiet
Léderrey, Benoît
D3
D1
Victory 3:0 11:4 11:5 11:4     10:0
14.10.2021 Doppel Ambrosio, Andrès D3 Chenaux, Patrick
Ramel, Olivier
D4
D2
Victory 3:0 11:7 13:11 11:7     7:3
21.10.2021 Doppel Chiriacescu, Nicolas D3 Pruvot, Etienne
Di Tria, Michele
D4
D4
Victory 3:2 11:8 8:11 8:11 11:8 11:4 6:4
04.11.2021 Doppel Balestrin, Léo D2 Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
D4
D3
Victory 3:1 15:13 7:11 11:6 11:8   10:0
09.11.2021 Doppel Chiriacescu, Nicolas D4 Nguyen, Tan Kiet
Urfer, Alexandre
D3
D3
Victory 3:2 5:11 2:11 15:13 11:5 11:9 8:2