Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Stuber, Matthias

Club Romanel (40032)
License-No. 409081
Ageclass O50
Classification C7
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Romanel
Matchlocation 1 : Centre sportif « Le Marais »
Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes : PR 4:10   RR 8:9   Total 12:19
Seniors : PR 4:5   RR 4:8   Total 8:13

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 A-X Pottier, Philippe D5 1:3 6:11 11:6 6:11 5:11   Crissier II 6:4
  A-Z -                
  A-Y Von Beust, Philippe C6 1:3 8:11 6:11 11:8 10:12      
22.09.2021 A-X Roosli, Christophe C8 Victory 3:1 11:8 9:11 11:8 11:6   Forward-Morges IV 5:5
  A-Z Sabalette, Thierry C7 1:3 14:16 11:9 10:12 8:11      
  A-Y Bouvier, Christophe C7 Victory 3:2 11:5 11:6 7:11 8:11 12:10    
29.09.2021 X-A Hohl, Benoît B12 1:3 11:7 3:11 8:11 6:11   Mézières 1:9
  X-B Antille, Raphaël C8 0:3 6:11 9:11 6:11        
  X-C Levet, Alexandre C7 1:3 8:11 11:8 6:11 8:11      
08.11.2021 X-A Bouvier, Christophe C7 0:3 4:11 6:11 8:11     Forward-Morges IV 1:9
  X-B Sabalette, Thierry C7 0:3 8:11 6:11 10:12        
  X-C Roosli, Christophe C8 0:3 9:11 8:11 7:11        
17.11.2021 B-Y Hohl, Benoît B12 1:3 11:8 5:11 6:11 4:11   Mézières 4:6
  B-X Levet, Alexandre C7 Victory 3:2 3:11 11:8 11:8 7:11 11:3    
  B-Z Antille, Raphaël C8 Victory 3:1 11:7 4:11 11:9 11:9      

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.03.2022 Y-B Brisson, Alexandre B11 Victory 3:0 11:5 11:6 12:10     Crissier II 5:5
  Y-C Von Beust, Philippe C6 1:3 11:8 6:11 4:11 9:11      
  Y-A Pottier, Philippe D5 1:3 7:11 11:6 6:11 3:11      
01.04.2022 Y-B Király, Gyula C9 Victory 3:2 11:4 11:8 5:11 8:11 11:8 Montriond 4:6
  Y-C Perrin, Guy D5 Victory 3:1 9:11 11:6 11:8 11:6      
  Y-A Rousseau, Yves C9 0:3 7:11 7:11 6:11        
26.04.2022 A-X Suarez, Joakim C6 Victory 3:1 11:6 11:3 6:11 11:8   Gland 5:5
  A-Z Marcaillou, Fabien D4 Victory 3:2 11:5 5:11 5:11 11:9 11:7    
  A-Y Blomet, Thomas B11 0:3 1:11 7:11 9:11        
27.04.2022 B-Y -             Crissier II 9:1
  B-X Pottier, Philippe D5 Victory 3:1 12:10 11:9 9:11 11:7      
  B-Z Von Beust, Philippe C6 2:3 11:9 6:11 11:9 6:11 6:11    
04.05.2022 B-Y Király, Gyula C9 Victory 3:1 11:7 11:13 12:10 11:8   Montriond 7:3
  B-X Perrin, Guy D5 2:3 11:5 11:13 11:8 8:11 9:11    
  B-Z Rousseau, Yves C9 Victory 3:0 11:3 11:5 11:6        
20.05.2022 X-A Noël, Loïc C6 2:3 7:11 6:11 12:10 11:4 3:11 Gland 3:7
  X-B Blomet, Thomas B11 0:3 6:11 4:11 5:11        
  X-C Suarez, Joakim C6 1:3 2:11 11:9 9:11 9:11      

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.09.2021 Y-B Klose, Wolfgang C9 1:3 7:11 11:13 11:6 5:11   Montriond 5:5
  Y-C Moosmann, Christophe D3 Victory 3:1 11:8 11:4 7:11 13:11      
  Y-A Király, Gyula C9 0:3 6:11 7:11 10:12        
24.11.2021 B-Y Berger, Alexandre B15 0:3 4:11 3:11 7:11     Bulle 3:7
  B-X Carré, Albert D4 Victory 3:0 11:8 11:4 12:10        
  B-Z Chappuis, Vincent B15 0:3 5:11 9:11 8:11        
30.11.2021 B-Y Suard, Roland C9 Victory 3:2 11:6 6:11 10:12 12:10 11:8 Collombey/Muraz 4:6
  B-X Carrel, Frédéric C9 Victory 3:0 11:7 11:3 11:9        
  B-Z Cherix, Jacques B13 0:3 9:11 1:11 6:11        

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.12.2021 A-X Király, Gyula C9 Victory 3:1 11:5 15:17 11:8 11:7   Montriond 3:7
  A-Z Rousseau, Yves C9 1:3 11:6 7:11 8:11 3:11      
  A-Y Perrin, Guy D5 2:3 11:8 8:11 9:11 11:7 15:17    
02.02.2022 B-Y Dechipre, Fabrice C10 1:3 11:8 4:11 10:12 3:11   Crissier 2:8
  B-X Isenrich, Matthias C10 Victory 3:2 9:11 7:11 11:6 11:8 11:9    
  B-Z Stryjski, Olivier C9 Victory 3:1 11:8 2:11 11:8 13:11      
28.02.2022 Z-C Buco, Bruno C10 1:3 7:11 11:5 8:11 7:11   Collombey/Muraz 3:7
  Z-A Tolaj, Isa C10 Victory 3:2 8:11 11:3 9:11 12:10 11:9    
  Z-B Cherix, Jacques B13 1:3 11:9 5:11 8:11 12:14      
14.03.2022 Y-B Berger, Alexandre B15 0:3 6:11 6:11 5:11     Bulle 0:10
  Y-C Roisin, Yves B11 2:3 11:5 9:11 11:9 5:11 8:11    
  Y-A Vigh, Csaba A18 0:3 2:11 1:11 1:11        

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.09.2021 Doppel Toumayeff, Alexandre C7 Roosli, Christophe
Sabalette, Thierry
C8
C7
Victory 3:1 5:11 11:7 11:8 11:6   5:5
29.09.2021 Doppel Toumayeff, Alexandre C7 Hohl, Benoît
Antille, Raphaël
B12
C8
0:3 10:12 10:12 9:11     1:9
08.11.2021 Doppel Bonaly, Sarah D5 Bouvier, Christophe
Roosli, Christophe
C7
C8
1:3 10:12 9:11 11:9 9:11   1:9
17.11.2021 Doppel Toumayeff, Alexandre C7 Hohl, Benoît
Antille, Raphaël
B12
C8
1:3 12:14 11:4 6:11 11:13   4:6

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.04.2022 Doppel Toumayeff, Alexandre C6 Rousseau, Yves
Király, Gyula
C9
C9
Victory 3:0 11:9 14:12 11:6     4:6
27.04.2022 Doppel Silva-Zuleta, Alfredo C6 Pottier, Philippe
Von Beust, Philippe
D5
C6
Victory 3:1 10:12 11:4 11:8 11:3   9:1
04.05.2022 Doppel Toumayeff, Alexandre C7 Király, Gyula
Rousseau, Yves
C9
C9
Victory 3:2 11:9 6:11 11:13 11:9 11:7 7:3
20.05.2022 Doppel Toumayeff, Alexandre C7 Noël, Loïc
Blomet, Thomas
C6
B11
1:3 9:11 11:9 7:11 11:13   3:7

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.11.2021 Doppel Ambrosio, Andrès C6 Berger, Alexandre
Chappuis, Vincent
B15
B15
1:3 9:11 7:11 11:9 6:11   3:7
30.11.2021 Doppel Ambrosio, Andrès C6 Suard, Roland
Cherix, Jacques
C9
B13
Victory 3:2 9:11 11:6 7:11 11:6 11:7 4:6

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.12.2021 Doppel Ambrosio, Andrès C6 Király, Gyula
Rousseau, Yves
C9
C9
1:3 6:11 11:6 5:11 9:11   3:7
02.02.2022 Doppel Ambrosio, Andrès C6 Dechipre, Fabrice
Stryjski, Olivier
C10
C9
1:3 11:8 5:11 4:11 4:11   2:8