Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ambrosio, Andrès

Club Romanel (40032)
License-No. 404081
Ageclass O50
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Romanel
Matchlocation 1 : Centre sportif « Le Marais »
Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes II: 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes : PR 2:4   Total 2:4
Hommes II: PR 17:4   RR 14:9   Total 31:13
Seniors : PR 3:9   RR 2:10   Total 5:19

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.09.2021 Y-B Auderset, Damien C10 0:3 8:11 5:11 10:12     Villars/Glâne 4:6
  Y-C Jetzer, Jean-Marc C7 Victory 3:1 1:11 11:6 11:3 11:7      
  Y-A Besson, Jérôme C10 Victory 3:2 8:11 11:7 8:11 11:8 11:9    
28.10.2021 Y-B Brisson, Alexandre C9 0:3 6:11 6:11 9:11     Crissier II 4:6
  Y-C Von Beust, Philippe C6 1:3 5:11 8:11 11:4 21:23      
  Y-A Pottier, Philippe D5 1:3 11:7 7:11 7:11 4:11      

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.02.2022 X-A Isenrich, Samuel C7 2:3 11:9 5:11 9:11 11:5 6:11 Crissier III 3:7
  X-B Levavasseur, Anthony D4 Victory 3:2 9:11 11:7 11:7 7:11 11:9    
  X-C de Groot, Pierre D5 Victory 3:1 13:15 11:6 11:4 11:8      
03.03.2022 A-X Germanier, Lionel D5 2:3 8:11 11:5 11:8 9:11 8:11 Trams-Renens 6:4
  A-Z Krolak, Sébastien C6 1:3 5:11 6:11 11:9 10:12      
  A-Y Polini, Marcello D4 Victory 3:2 10:12 9:11 12:10 11:6 16:14    
10.03.2022 A-X Trautmann, Gilles C7 2:3 11:5 11:3 9:11 9:11 10:12 Nyon 7:3
  A-Z -                
  A-Y Bruyninx, Marc D4 Victory 3:1 11:9 11:9 7:11 11:5      
23.03.2022 X-A Bonnefoi, Ludovic C6 2:3 11:6 7:11 11:9 7:11 7:11 Eysins 3:7
  X-B Henin, Valentin C7 Victory 3:1 11:7 3:11 11:8 14:12      
  X-C Grémy, Jérôme C6 2:3 11:6 6:11 13:11 10:12 6:11    
28.03.2022 X-A Risse, Fanny C7 1:3 8:11 11:9 10:12 6:11   Lausanne IV 6:4
  X-B Alligné, Sébastien D5 Victory 3:2 6:11 11:9 11:4 8:11 11:4    
  X-C Capt, William D3 Victory 3:0 14:12 11:4 11:8        
12.04.2022 X-A Germanier, Lionel D5 Victory 3:0 11:8 11:5 11:4     Trams-Renens 5:5
  X-B Krolak, Sébastien C6 Victory 3:2 7:11 9:11 11:2 11:7 11:9    
  X-C Bertola, Sébastien D5 Victory 3:2 11:4 11:7 10:12 8:11 11:8    
12.05.2022 A-X Gusman, Patrick C6 Victory 3:0 11:7 11:8 12:10     Eysins 7:3
  A-Z Henin, Valentin C7 Victory 3:0 11:3 11:4 11:6        
  A-Y Bonnefoi, Ludovic C6 Victory 3:2 12:10 11:5 8:11 6:11 11:7    
19.05.2022 C-Z Risse, Fanny C7 2:3 8:11 12:10 11:3 15:17 8:11 Lausanne IV 1:9
  C-Y Sando, Zia C8 1:3 7:11 8:11 11:5 9:11      
  C-X Capt, William D3 Victory 3:0 11:2 12:10 14:12        

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 X-A Pruvot, Etienne D4 Victory 3:1 4:11 11:8 11:9 13:11   Lausanne VI 5:5
  X-B Prodon, Laurent D4 2:3 5:11 10:12 12:10 11:5 8:11    
  X-C Piolino, Daniel D3 Victory 3:2 11:6 6:11 9:11 11:7 11:9    
09.09.2021 A-X Bienz, Kurt D4 Victory 3:0 11:5 11:6 11:8     Vaudoise-Assurances 9:1
  A-Z De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge D3 Victory 3:0 11:6 12:10 11:7        
  A-Y Nusslé, Luc D3 Victory 3:0 11:1 11:6 11:5        
23.09.2021 A-X Nguyen, Tan Kiet D3 Victory 3:1 11:8 11:8 7:11 11:4   Bussigny 10:0
  A-Z Morerod, Jacques D2 Victory 3:1 11:2 9:11 11:5 11:6      
  A-Y Léderrey, Benoît D1 Victory 3:0 11:1 11:6 11:6        
30.09.2021 X-A Carlone, Antonio D4 Victory 3:0 11:7 11:7 11:7     Chexbres II 6:4
  X-B Petten, Yves D4 0:3 11:13 11:13 9:11        
  X-C Barth, Luc D3 Victory 3:1 6:11 11:3 11:5 12:10      
14.10.2021 X-A Taing, Tony D2 Victory 3:0 11:6 11:8 11:3     Crissier V 7:3
  X-B Chenaux, Patrick D4 2:3 6:11 5:11 11:8 11:9 0:11    
  X-C Ramel, Olivier D2 Victory 3:0 11:7 11:6 11:9        
18.11.2021 A-X Barth, Luc D3 Victory 3:0 11:7 11:5 11:7     Chexbres II 6:4
  A-Z Petten, Yves D4 1:3 7:11 7:11 11:8 7:11      
  A-Y Carlone, Antonio D4 Victory 3:1 8:11 11:9 12:10 11:3      
02.12.2021 A-X Ramel, Olivier D2 Victory 3:1 14:16 11:0 11:3 11:4   Crissier V 7:3
  A-Z Chenaux, Patrick D4 Victory 3:1 9:11 11:8 11:8 11:8      
  A-Y Matthey, Cédric C6 Victory 3:1 11:5 6:11 11:8 11:8      

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.09.2021 X-A Király, Gyula C9 0:3 6:11 6:11 7:11     Montriond 5:5
  X-B Klose, Wolfgang C9 2:3 10:12 4:11 11:7 12:10 11:13    
  X-C Moosmann, Christophe D3 Victory 3:0 11:6 13:11 13:11        
05.11.2021 X-A Du, Xue-Cheng B11 0:3 5:11 7:11 6:11     Crissier 0:10
  X-B Isenrich, Matthias C10 0:3 3:11 7:11 4:11        
  X-C Dechipre, Fabrice C10 1:3 7:11 12:10 8:11 7:11      
24.11.2021 A-X Carré, Albert D4 Victory 3:0 11:6 11:7 11:6     Bulle 3:7
  A-Z Chappuis, Vincent B15 1:3 6:11 4:11 11:8 6:11      
  A-Y Berger, Alexandre B15 0:3 4:11 8:11 10:12        
30.11.2021 A-X Carrel, Frédéric C9 2:3 12:10 11:8 8:11 4:11 7:11 Collombey/Muraz 4:6
  A-Z Cherix, Jacques B13 1:3 11:9 6:11 7:11 6:11      
  A-Y Suard, Roland C9 Victory 3:1 9:11 11:6 11:6 11:8      

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.12.2021 B-Y Perrin, Guy D5 Victory 3:0 11:7 11:9 11:4     Montriond 3:7
  B-X Király, Gyula C9 2:3 11:4 4:11 8:11 12:10 4:11    
  B-Z Rousseau, Yves C9 Victory 3:2 4:11 6:11 11:8 11:9 12:10    
02.02.2022 A-X Isenrich, Matthias C10 1:3 11:5 5:11 5:11 4:11   Crissier 2:8
  A-Z Stryjski, Olivier C9 2:3 11:4 8:11 11:6 10:12 5:11    
  A-Y Dechipre, Fabrice C10 0:3 9:11 8:11 5:11        
28.02.2022 X-A Tolaj, Isa C10 1:3 6:11 5:11 11:3 5:11   Collombey/Muraz 3:7
  X-B Cherix, Jacques B13 0:3 6:11 6:11 6:11        
  X-C Buco, Bruno C10 0:3 7:11 8:11 7:11        
14.03.2022 Z-C Roisin, Yves B11 2:3 6:11 11:6 12:10 10:12 3:11 Bulle 0:10
  Z-A Vigh, Csaba A18 0:3 3:11 6:11 8:11        
  Z-B Berger, Alexandre B15 0:3 4:11 11:13 4:11        

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.09.2021 Doppel Toumayeff, Alexandre C7 Besson, Jérôme
Auderset, Damien
C10
C10
1:3 7:11 5:11 11:7 9:11   4:6

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.02.2022 Doppel Balestrin, Léo D4 Isenrich, Samuel
Levavasseur, Anthony
C7
D4
0:3 7:11 8:11 7:11     3:7
12.04.2022 Doppel Ramelet, Jérôme D3 Krolak, Sébastien
Bertola, Sébastien
C6
D5
Victory 3:1 11:5 11:7 6:11 11:9   5:5
12.05.2022 Doppel Balestrin, Léo D4 Bonnefoi, Ludovic
Henin, Valentin
C6
C7
2:3 10:12 11:9 11:5 7:11 7:11 7:3
19.05.2022 Doppel Balestrin, Léo C6 Capt, William
Sando, Zia
D3
C8
1:3 8:11 11:8 5:11 8:11   1:9

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.08.2021 Doppel Balestrin, Léo D2 Pruvot, Etienne
Prodon, Laurent
D4
D4
Victory 3:2 6:11 12:14 11:7 11:5 11:9 5:5
30.09.2021 Doppel Balestrin, Léo D2 Petten, Yves
Barth, Luc
D4
D3
1:3 6:11 8:11 11:4 12:14   6:4
14.10.2021 Doppel Ramelet, Jérôme D3 Chenaux, Patrick
Ramel, Olivier
D4
D2
Victory 3:0 11:7 13:11 11:7     7:3
02.12.2021 Doppel Balestrin, Léo D2 Matthey, Cédric
Chenaux, Patrick
C6
D4
Victory 3:0 11:9 11:8 11:8     7:3

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.09.2021 Doppel Toumayeff, Alexandre C7 Király, Gyula
Klose, Wolfgang
C9
C9
0:3 11:13 7:11 4:11     5:5
24.11.2021 Doppel Stuber, Matthias C6 Berger, Alexandre
Chappuis, Vincent
B15
B15
1:3 9:11 7:11 11:9 6:11   3:7
30.11.2021 Doppel Stuber, Matthias C6 Suard, Roland
Cherix, Jacques
C9
B13
Victory 3:2 9:11 11:6 7:11 11:6 11:7 4:6

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.12.2021 Doppel Stuber, Matthias C6 Király, Gyula
Rousseau, Yves
C9
C9
1:3 6:11 11:6 5:11 9:11   3:7
02.02.2022 Doppel Stuber, Matthias C6 Dechipre, Fabrice
Stryjski, Olivier
C10
C9
1:3 11:8 5:11 4:11 4:11   2:8
28.02.2022 Doppel Toumayeff, Alexandre C7 Cherix, Jacques
Buco, Bruno
B13
C10
0:3 9:11 7:11 9:11     3:7
14.03.2022 Doppel Toumayeff, Alexandre C6 Vigh, Csaba
Berger, Alexandre
A18
B15
0:3 7:11 1:11 8:11     0:10