Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Russ, Samuel

Club Fribourg (40081)
License-No. 413015
Ageclass Active
Classification B15
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Fribourg
Matchlocation 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique
Avenue Général Guisan 59/61, 1700 Fribourg
Matchlocation 2 : Ecole du Jura - Abris PC
Avenue Général Guisan 59/61, 1700 Fribourg
Matchlocation 3 : Centre Sportif du Platy
Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen
Yverdon
Matchlocation 1 : Collège des Quatre Marronniers
Avenue des Quatre Marroniers 1, 1400 Yverdon-les-Bains
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes : 1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes : PR 19:9   RR 22:2   Total 41:11

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 X-A Stryjski, Olivier C9 Victory 3:0 11:8 11:8 11:8     Crissier 8:2
  X-B Isenrich, Matthias C10 Victory 3:1 11:2 6:11 11:5 11:8      
  X-C Dechipre, Fabrice C10 Victory 3:0 13:11 11:8 11:8        
09.09.2021 A-X Krempus, Bostjan B14 1:3 11:8 8:11 9:11 7:11   Sierre III 2:8
  A-Z Iglesias, Jacques B12 Victory 3:1 11:8 6:11 11:9 11:8      
  A-Y Garcia, Laurent A16 1:3 8:11 11:9 14:16 7:11      
25.09.2021 X-A Descloux, Fabrice B13 2:3 3:11 11:5 12:10 10:12 7:11 Rossens II 2:8
  X-B Wey, Samuel A16 0:3 4:11 12:14 6:11        
  X-C Puertas, Carlos B14 Victory 3:1 8:11 11:4 11:6 11:6      
30.09.2021 A-X Negoescu, Radu B11 Victory 3:0 12:10 11:6 12:10     Martigny 7:3
  A-Z Chaslin, Benoît C9 Victory 3:0 11:6 13:11 11:8        
  A-Y Mairesse, Olivier B11 Victory 3:0 11:3 11:5 11:4        
14.10.2021 A-X Stauber, Thomas B13 1:3 6:11 7:11 11:8 9:11   Forward-Morges II 6:4
  A-Z -                
  A-Y Adatte, Gaël B14 Victory 3:1 8:11 11:7 11:9 11:3      
21.10.2021 A-X Du, Xue-Cheng B11 1:3 8:11 10:12 11:5 8:11   Crissier 7:3
  A-Z Dechipre, Fabrice C10 Victory 3:1 6:11 12:10 21:19 11:9      
  A-Y Stryjski, Olivier C9 Victory 3:0 11:5 11:8 11:6        
25.10.2021 Z-C Iglesias, Jacques B12 Victory 3:1 9:11 11:9 11:6 11:5   Sierre III 4:6
  Z-A Krempus, Bostjan B14 2:3 11:3 9:11 8:11 11:3 9:11    
  Z-B Elsig, Jan B11 Victory 3:1 11:4 9:11 11:6 11:5      
11.11.2021 A-X Sturzenegger, Fabien C10 2:3 11:7 11:4 9:11 9:11 10:12 Rossens II 8:2
  A-Z Skultety, Christophe C7 Victory 3:1 9:11 11:4 11:6 11:3      
  A-Y Carrel, Vincent C8 Victory 3:0 11:7 11:7 11:5        
23.11.2021 Z-C Negoescu, Radu B11 0:3 4:11 8:11 5:11     Martigny 3:7
  Z-A Mairesse, Olivier B11 Victory 3:1 8:11 11:7 11:7 11:9      
  Z-B Chaslin, Benoît C9 Victory 3:0 11:8 11:9 11:3        
01.12.2021 Y-B Adatte, Gaël B14 Victory 3:0 14:12 11:4 11:8     Forward-Morges II 7:3
  Y-C -                
  Y-A Stauber, Thomas B13 Victory 3:1 11:13 13:11 11:5 11:9      

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.02.2022 Y-B Torche, Samuel C9 Victory 3:0 11:9 11:4 11:9     Fribourg IV 3:7
  Y-C Martins, Fernando C10 Victory 3:1 6:11 11:2 11:8 11:8      
  Y-A Xiao, Jinkang B11 Victory 3:0 11:5 11:7 11:9        
10.02.2022 A-X Jovanovic, Kosta B14 Victory 3:1 11:3 11:9 11:13 11:8   Sierre II 7:3
  A-Z Huter, Matthias C6 Victory 3:0 11:9 11:7 11:4        
  A-Y Huynh, Bao-Lôc B13 Victory 3:0 11:9 12:10 11:5        
18.02.2022 Z-C Karlen, Noah C6 Victory 3:2 6:11 11:2 11:8 9:11 11:6 Lausanne II 4:6
  Z-A Prod'Hom, Raphaël B15 Victory 3:0 11:9 11:2 15:13        
  Z-B Bialais, Robin C9 Victory 3:2 11:9 11:4 7:11 5:11 11:6    
03.03.2022 A-X Berset, Bastien B14 Victory 3:0 11:8 11:5 21:19     Bulle III 6:4
  A-Z Castella, Alain C7 Victory 3:0 11:5 11:3 11:8        
  A-Y Rochat, Colin A16 Victory 3:1 8:11 11:5 11:8 11:4      
10.03.2022 C-Z Superchi, Laurent C8 Victory 3:0 11:3 11:2 11:5     Fribourg IV 9:1
  C-Y Torche, Samuel C9 Victory 3:0 12:10 11:9 11:7        
  C-X Xiao, Jinkang B11 Victory 3:0 11:6 11:8 11:8        
24.03.2022 A-X Prod'Hom, Raphaël B15 Victory 3:1 11:7 11:8 7:11 11:7   Lausanne II 5:5
  A-Z Bialais, Robin C9 Victory 3:1 11:7 11:9 6:11 11:5      
  A-Y Bondoux, Vivien C8 Victory 3:1 11:9 11:8 10:12 11:4      
04.04.2022 Y-B Jovanovic, Kosta B14 2:3 4:11 11:3 13:11 7:11 9:11 Sierre II 4:6
  Y-C Jovanovic, Damjan C9 Victory 3:1 11:8 11:5 9:11 11:6      
  Y-A Lenggenhager, Fabian B15 Victory 3:0 11:8 11:8 11:7        
08.04.2022 Z-C Berset, Bastien B14 0:3 10:12 8:11 9:11     Bulle III 2:8
  Z-A Rochat, Colin A16 Victory 3:1 11:7 11:7 6:11 11:6      
  Z-B Chappuis, Vincent B15 Victory 3:2 8:11 11:9 9:11 11:3 11:6    

Doppel-Spiele

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Dabet, Florent B11 Stryjski, Olivier
Dechipre, Fabrice
C9
C10
Victory 3:0 11:7 11:6 11:5     8:2
09.09.2021 Doppel Dabet, Florent B11 Krempus, Bostjan
Garcia, Laurent
B14
A16
Victory 3:2 11:9 7:11 11:8 8:11 11:9 2:8
25.09.2021 Doppel Dabet, Florent B11 Wey, Samuel
Puertas, Carlos
A16
B14
0:3 7:11 7:11 6:11     2:8
30.09.2021 Doppel Dabet, Florent B11 Negoescu, Radu
Mairesse, Olivier
B11
B11
1:3 11:8 8:11 7:11 9:11   7:3
14.10.2021 Doppel El Harouchy, Mamoun C9 Stauber, Thomas
Adatte, Gaël
B13
B14
Victory 3:0 11:8 11:8 13:11     6:4
21.10.2021 Doppel El Harouchy, Mamoun C9 Du, Xue-Cheng
Dechipre, Fabrice
B11
C10
Victory 3:2 11:3 6:11 9:11 11:2 11:5 7:3
25.10.2021 Doppel El Harouchy, Mamoun B13 Krempus, Bostjan
Iglesias, Jacques
B14
B12
Victory 3:1 19:17 11:6 8:11 11:9   4:6
11.11.2021 Doppel Dabet, Florent B11 Sturzenegger, Fabien
Skultety, Christophe
C10
C7
Victory 3:0 12:10 11:2 11:5     8:2
23.11.2021 Doppel El Harouchy, Mamoun B13 Mairesse, Olivier
Negoescu, Radu
B11
B11
0:3 9:11 11:13 10:12     3:7
01.12.2021 Doppel Dabet, Florent B11 Stauber, Thomas
Adatte, Gaël
B13
B14
Victory 3:2 11:8 11:2 8:11 7:11 11:5 7:3

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.02.2022 Doppel El Harouchy, Mamoun B13 Xiao, Jinkang
Torche, Samuel
B11
C9
2:3 11:8 10:12 12:10 9:11 4:11 3:7
10.02.2022 Doppel Dabet, Florent B11 Jovanovic, Kosta
Huynh, Bao-Lôc
B14
B13
2:3 8:11 10:12 11:8 11:9 8:11 7:3
03.03.2022 Doppel Dabet, Florent B11 Berset, Bastien
Rochat, Colin
B14
A16
Victory 3:2 7:11 11:8 12:10 4:11 14:12 6:4
10.03.2022 Doppel El Harouchy, Mamoun B13 Xiao, Jinkang
Torche, Samuel
B11
C9
Victory 3:1 11:8 8:11 11:7 11:7   9:1
24.03.2022 Doppel El Harouchy, Mamoun C9 Prod'Hom, Raphaël
Bialais, Robin
B15
C9
0:3 14:16 9:11 12:14     5:5
04.04.2022 Doppel Dabet, Florent B13 Lenggenhager, Fabian
Millius, Joël
B15
B11
Victory 3:0 11:4 11:5 11:6     4:6
08.04.2022 Doppel Dabet, Florent B13 Rochat, Colin
Berset, Bastien
A16
B14
1:3 5:11 11:5 9:11 9:11   2:8