Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Prof. Jeanneret, Théo

Club Yverdon (40031)
License-No. 409044
Ageclass Active
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Yverdon
Matchlocation 1 : Collège des Quatre Marronniers
Avenue des Quatre Marroniers 1, 1400 Yverdon-les-Bains
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes II: 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes IV: 5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes II: PR 3:3   RR 0:2   Total 3:5
Hommes IV: PR 14:4   Total 14:4

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.02.2022 B-Y Hohl, Benoît B12 0:3 8:11 5:11 10:12     Mézières 4:6
  B-X Antille, Raphaël C8 1:3 11:7 8:11 7:11 7:11      
  B-Z -                

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.09.2021 X-A Morel, Florian D5 1:3 3:11 11:8 7:11 10:12   Romont-Villaz 6:4
  X-B Gobet, Alain D5 0:3 10:12 11:13 6:11        
  X-C Briceag, Marian D5 Victory 3:2 8:11 8:11 11:4 11:5 11:6    
21.10.2021 B-Y Jetzer, Jean-Marc C7 1:3 11:9 4:11 9:11 7:11   Villars/Glâne II 8:2
  B-X Frison, Nicolas D5 Victory 3:1 11:9 11:8 10:12 11:8      
  B-Z Comte, Pierre-André D3 Victory 3:0 11:7 11:4 11:8        

5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 B-Y Rahamaliarison, Herilala D2 Victory 3:0 13:11 11:5 11:7     Nyon II 2:8
  B-X Bruyninx, Marc D4 1:3 9:11 11:6 7:11 9:11      
  B-Z Sinani, Ismet D3 1:3 11:8 8:11 11:13 5:11      
22.09.2021 X-A Navarro, Paulo D2 Victory 3:2 11:4 4:11 11:7 12:14 11:8 Romanel III 4:6
  X-B Nguyen, Minh Dung D3 2:3 13:15 6:11 11:9 11:8 9:11    
  X-C Von Grünigen, Daniel D2 Victory 3:1 11:6 11:6 11:13 11:2      
28.09.2021 B-Y Pollicino, Jean-Pierre D1 Victory 3:0 14:12 11:7 11:7     Bougy 2:8
  B-X Zysset, Olivier D3 1:3 11:8 8:11 9:11 4:11      
  B-Z Dubrez, Guillaume D2 Victory 3:0 11:9 11:9 11:6        
27.10.2021 Z-C Rahamaliarison, Herilala D2 Victory 3:1 4:11 11:7 11:9 11:9   Nyon II 7:3
  Z-A Plaetinck, Kaito D1 Victory 3:0 11:8 11:3 11:1        
  Z-B Kissling, Sacha D3 Victory 3:2 5:11 7:11 11:5 12:10 12:10    
02.11.2021 B-Y Gigandet, Patrick D2 Victory 3:0 11:9 15:13 11:5     Lausanne IX 7:3
  B-X Jaunin, Olivier D1 Victory 3:1 11:5 7:11 11:5 11:7      
  B-Z Tavel, Frédéric D2 Victory 3:2 11:9 5:11 9:11 13:11 11:9    
01.12.2021 Z-C Tavel, Frédéric D2 Victory 3:1 13:11 11:4 10:12 11:5   Lausanne IX 3:7
  Z-A Rahbarniazi, Masoud D2 Victory 3:1 11:6 6:11 11:3 11:6      
  Z-B Jeckelmann, Pascal D4 Victory 3:2 11:7 9:11 8:11 11:9 12:10    

Doppel-Spiele

5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Fahrni, Andreas D4 Bruyninx, Marc
Sinani, Ismet
D4
D3
2:3 11:7 10:12 13:11 9:11 10:12 2:8
22.09.2021 Doppel Pisu, Gabriel D2 Navarro, Paulo
Von Grünigen, Daniel
D2
D2
Victory 3:2 12:10 7:11 4:11 11:4 11:6 4:6
28.09.2021 Doppel Pisu, Gabriel D4 Zysset, Olivier
Dubrez, Guillaume
D3
D2
2:3 7:11 11:8 11:7 9:11 6:11 2:8
02.11.2021 Doppel Fahrni, Andreas D3 Jaunin, Olivier
Gigandet, Patrick
D1
D2
Victory 3:1 11:3 11:7 9:11 11:8   7:3