Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bruyninx, Marc

Club Nyon (40030)
License-No. 405718
Ageclass O50
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Nyon
Matchlocation 1 : Ecole des Tattes-d'Oie
Rte des Tattes-d'Oie 97, 1260 Nyon
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes II: 5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes : PR 1:2   RR 12:15   Total 13:17
Hommes II: PR 12:0   RR 2:1   Total 14:1

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 Y-B Hohl, Benoît B12 0:3 4:11 7:11 8:11     Mézières 3:7
  Y-C Levet, Alexandre C7 1:3 9:11 11:9 8:11 9:11      
  Y-A Antille, Raphaël C8 Victory 3:2 11:4 8:11 11:6 3:11 11:9    

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.03.2022 Y-B Krolak, Sébastien C6 1:3 6:11 11:8 7:11 9:11   Trams-Renens 5:5
  Y-C Simon, Aloys D2 Victory 3:0 11:4 11:9 11:2        
  Y-A Germanier, Lionel D5 Victory 3:2 11:9 9:11 6:11 13:11 11:6    
02.03.2022 B-Y Capt, William D3 1:3 16:14 4:11 11:13 10:12   Lausanne IV 1:9
  B-X Sando, Zia C8 2:3 13:11 11:9 7:11 8:11 4:11    
  B-Z Alligné, Sébastien D5 Victory 3:0 11:6 11:8 11:4        
10.03.2022 Y-B Balestrin, Léo D4 Victory 3:2 5:11 6:11 11:5 11:8 11:7 Romanel II 3:7
  Y-C Ramelet, Jérôme D3 Victory 3:2 9:11 8:11 11:8 11:7 12:10    
  Y-A Ambrosio, Andrès C6 1:3 9:11 9:11 11:7 5:11      
25.04.2022 Y-B Capt, William D3 2:3 9:11 11:7 8:11 11:9 13:15 Lausanne IV 3:7
  Y-C Tassin, Dilana D3 Victory 3:0 11:3 13:11 11:2        
  Y-A Risse, Fanny C7 2:3 11:6 17:15 8:11 11:13 9:11    
04.05.2022 C-Z Balestrin, Léo D4 Victory 3:0 11:4 11:7 11:7     Romanel II 6:4
  C-Y Chiriacescu, Nicolas D4 Victory 3:0 11:9 11:6 11:9        
  C-X Ramelet, Jérôme D3 0:3 8:11 5:11 5:11        
11.05.2022 B-Y de Groot, Pierre D5 0:3 7:11 7:11 10:12     Crissier III 6:4
  B-X Levavasseur, Anthony D4 0:3 8:11 6:11 8:11        
  B-Z Stankovic, Marko D5 Victory 3:2 11:9 6:11 11:8 5:11 11:9    
12.05.2022 Z-C de Groot, Pierre D5 Victory 3:1 11:9 2:11 11:8 11:6   Crissier III 4:6
  Z-A Levavasseur, Anthony D4 1:3 7:11 11:7 9:11 4:11      
  Z-B Stankovic, Marko D5 0:3 5:11 8:11 13:15        
16.05.2022 C-Z Krolak, Sébastien C6 1:3 6:11 4:11 11:8 5:11   Trams-Renens 8:2
  C-Y Bertola, Sébastien D5 Victory 3:0 11:8 11:5 11:7        
  C-X Germanier, Lionel D5 1:3 13:11 10:12 10:12 6:11      
18.05.2022 A-X Grémy, Jérôme C6 Victory 3:2 11:13 11:7 7:11 11:6 11:7 Eysins 3:7
  A-Z Bonnefoi, Ludovic C6 1:3 11:7 7:11 8:11 3:11      
  A-Y Henin, Valentin C7 1:3 7:11 5:11 11:9 10:12      

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.02.2022 X-A Pruvot, Etienne D4 Victory 3:1 4:11 11:7 11:7 12:10   Lausanne VI 3:7
  X-B Di Tria, Michele D4 1:3 3:11 11:9 9:11 8:11      
  X-C Piolino, Daniel D3 Victory 3:0 11:8 11:9 11:8        

5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 C-Z Jeckelmann, Pascal D4 Victory 3:0 12:10 11:8 11:9     Lausanne IX 9:1
  C-Y Tavel, Frédéric D2 Victory 3:1 13:15 11:3 11:2 11:6      
  C-X Jaunin, Olivier D1 Victory 3:0 11:4 11:5 11:5        
07.09.2021 X-A Fahrni, Andreas D3 Victory 3:0 12:10 11:4 11:4     Yverdon IV 8:2
  X-B Prof. Jeanneret, Théo D4 Victory 3:1 11:9 6:11 11:7 11:9      
  X-C Tacheron, Rémy D2 Victory 3:0 11:4 11:4 11:7        
13.09.2021 Z-C Divoux, Cédric D2 Victory 3:1 16:14 11:7 6:11 11:5   Pully III 10:0
  Z-A Terisse, Jacques D1 Victory 3:0 11:3 11:6 11:4        
  Z-B Campart, Iaroslav D2 Victory 3:0 11:5 12:10 11:6        
17.11.2021 Y-B Nguyen, Minh Dung D3 Victory 3:1 11:6 8:11 11:9 11:5   Romanel III 8:2
  Y-C Von Grünigen, Daniel D2 Victory 3:0 11:5 11:8 13:11        
  Y-A Navarro, Paulo D2 Victory 3:2 9:11 14:12 11:9 8:11 11:8    

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.03.2022 Doppel Kissling, Sacha D3 Germanier, Lionel
Krolak, Sébastien
D5
C6
Victory 3:1 11:9 11:1 9:11 15:13   5:5
02.03.2022 Doppel Szreter, Maximilien D3 Sando, Zia
Capt, William
C8
D3
2:3 11:7 8:11 11:7 7:11 6:11 1:9
25.04.2022 Doppel Szreter, Maximilien D3 Capt, William
Tassin, Dilana
D3
D3
2:3 5:11 12:14 14:12 11:7 11:13 3:7
11.05.2022 Doppel Kreuzberg, Stephan D4 Levavasseur, Anthony
Stankovic, Marko
D4
D5
Victory 3:0 11:4 11:8 11:2     6:4
18.05.2022 Doppel Szreter, Maximilien D3 Henin, Valentin
Bonnefoi, Ludovic
C7
C6
Victory 3:0 11:5 11:6 11:9     3:7

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.02.2022 Doppel Sinani, Ismet D3 Pruvot, Etienne
Di Tria, Michele
D4
D4
0:3 10:12 5:11 8:11     3:7

5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Sinani, Ismet D3 Fahrni, Andreas
Prof. Jeanneret, Théo
D3
D4
Victory 3:2 7:11 12:10 11:13 11:9 12:10 8:2
13.09.2021 Doppel Szreter, Maximilien D4 Terisse, Jacques
Divoux, Cédric
D1
D2
Victory 3:0 11:9 12:10 11:6     10:0