Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge

Club Vaudoise-Assurances (40028)
License-No. 415997
Ageclass Active
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Vaudoise-Assurances
Matchlocation 1 : Salle de Gymnastique Auguste Piccard
Ch de Bellerive 36, 1007 Lausanne
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes : 4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes : PR 12:14   RR 20:7   Total 32:21

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.09.2021 Z-C Ramelet, Jérôme D3 0:3 2:11 5:11 1:11     Romanel II 1:9
  Z-A Ambrosio, Andrès C6 0:3 6:11 10:12 7:11        
  Z-B Chiriacescu, Nicolas D4 0:3 6:11 4:11 7:11        
07.10.2021 B-Y Lambert, Olivier D3 Victory 3:1 11:8 9:11 11:9 11:3   Chexbres II 4:6
  B-X Barth, Luc D3 0:3 5:11 6:11 9:11        
  B-Z Petten, Yves D4 1:3 7:11 11:9 8:11 10:12      
12.10.2021 Y-B Morerod, Jacques D2 Victory 3:0 11:1 11:2 11:4     Bussigny 6:4
  Y-C -                
  Y-A Nguyen, Tan Kiet D3 0:3 7:11 9:11 2:11        
14.10.2021 B-Y Prodon, Laurent D4 Victory 3:0 11:5 12:10 11:8     Lausanne VI 4:6
  B-X Pruvot, Etienne D4 0:3 10:12 9:11 8:11        
  B-Z Di Tria, Michele D4 Victory 3:1 11:4 5:11 11:8 11:8      
04.11.2021 B-Y Chiriacescu, Nicolas D4 0:3 9:11 6:11 8:11     Romanel II 0:10
  B-X Ramelet, Jérôme D3 0:3 3:11 6:11 5:11        
  B-Z Balestrin, Léo D2 0:3 2:11 3:11 4:11        
11.11.2021 Y-B Matthey, Cédric C6 1:3 11:9 5:11 8:11 11:13   Crissier V 1:9
  Y-C Taing, Tony D2 2:3 11:7 11:6 14:16 17:19 5:11    
  Y-A Chenaux, Patrick D4 1:3 12:10 10:12 6:11 4:11      
22.11.2021 Y-B Barth, Luc D3 Victory 3:2 11:8 4:11 8:11 11:8 11:4 Chexbres II 4:6
  Y-C Petten, Yves D4 Victory 3:0 11:5 11:6 11:1        
  Y-A Carlone, Antonio D4 Victory 3:2 11:6 11:8 5:11 7:11 12:10    
25.11.2021 B-Y Urfer, Alexandre D3 Victory 3:1 11:8 12:10 4:11 11:1   Bussigny 5:5
  B-X Nguyen, Tan Kiet D3 Victory 3:1 11:4 9:11 11:7 11:7      
  B-Z Schneider, Benjamin D3 Victory 3:0 13:11 14:12 11:8        
02.12.2021 Y-B Di Tria, Michele D4 Victory 3:0 11:6 11:3 11:7     Lausanne VI 2:8
  Y-C Piolino, Daniel D3 2:3 15:17 11:6 9:11 13:11 11:13    
  Y-A Pruvot, Etienne D4 Victory 3:1 11:9 11:8 4:11 11:9      

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.02.2022 Y-B Lambert, Stéphane D3 Victory 3:1 5:11 11:5 11:7 11:6   Chexbres 5:5
  Y-C Dan, Radu D3 Victory 3:0 11:9 11:7 11:5        
  Y-A Pinter, Gabor D3 Victory 3:0 11:7 11:9 11:7        
03.03.2022 B-Y Ramel, Olivier D2 Victory 3:2 9:11 11:4 12:14 11:5 11:5 Crissier V 5:5
  B-X Matthey, Cédric C6 Victory 3:2 9:11 8:11 11:9 11:7 11:4    
  B-Z Taing, Tony D2 Victory 3:1 11:4 8:11 11:6 11:9      
09.03.2022 Y-B Ducommun, Luc D3 1:3 8:11 8:11 11:9 7:11   Collombey/Muraz IV 5:5
  Y-C Raboud, Nicolas D3 Victory 3:0 11:8 11:6 11:6        
  Y-A Clerc, Manon D2 Victory 3:0 11:9 11:8 11:9        
24.03.2022 B-Y Chablais, Arnaud D3 0:3 3:11 7:11 11:13     Fribourg VI 2:8
  B-X Chablais, Alain D4 Victory 3:0 11:1 11:6 11:7        
  B-Z Effner, Hans-Dieter D4 Victory 3:2 11:6 11:4 13:15 8:11 11:9    
07.04.2022 B-Y Dafflon, Christophe D3 Victory 3:1 11:7 11:8 6:11 11:5   Chexbres 6:4
  B-X Dan, Radu D3 Victory 3:0 11:1 11:5 11:5        
  B-Z Lambert, Stéphane D3 Victory 3:1 9:11 11:9 13:11 11:8      
28.04.2022 Z-C Matthey, Cédric C6 0:3 10:12 8:11 13:15     Crissier V 1:9
  Z-A Ramel, Olivier D2 Victory 3:1 11:9 8:11 11:5 11:9      
  Z-B Chenaux, Patrick D4 2:3 11:7 4:11 11:9 5:11 4:11    
05.05.2022 B-Y Ducommun, Luc D3 Victory 3:0 11:6 12:10 15:13     Collombey/Muraz IV 6:4
  B-X Clerc, Manon D2 Victory 3:2 8:11 11:6 11:8 10:12 11:4    
  B-Z Raboud, Nicolas D3 Victory 3:0 12:10 11:0 11:4        
11.05.2022 Y-B Effner, Hans-Dieter D4 Victory 3:2 14:12 5:11 11:6 7:11 12:10 Fribourg VI 5:5
  Y-C Fragnière, Cyrille D3 Victory 3:0 11:4 11:4 11:8        
  Y-A Zürcher, Leonalou D4 Victory 3:2 11:8 11:6 7:11 6:11 11:7    
19.05.2022 B-Y Pereira, Shelby D3 2:3 13:11 11:7 4:11 7:11 9:11 Lausanne V 2:8
  B-X Tyack, Stephan D5 1:3 4:11 8:11 11:6 7:11      
  B-Z Thommen, Vincent D2 1:3 11:9 9:11 5:11 12:14      

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.09.2021 Doppel Nusslé, Luc D3 Chiriacescu, Nicolas
Ramelet, Jérôme
D4
D3
0:3 3:11 3:11 9:11     1:9
07.10.2021 Doppel Bienz, Kurt D3 Lambert, Olivier
Petten, Yves
D3
D4
Victory 3:1 4:11 11:8 11:5 11:4   4:6
12.10.2021 Doppel Bienz, Kurt D3 Nguyen, Tan Kiet
Morerod, Jacques
D3
D2
1:3 16:14 10:12 7:11 4:11   6:4
14.10.2021 Doppel Bienz, Kurt D3 Pruvot, Etienne
Prodon, Laurent
D4
D4
1:3 13:11 6:11 9:11 7:11   4:6
04.11.2021 Doppel Bienz, Kurt D3 Ramelet, Jérôme
Balestrin, Léo
D3
D2
1:3 13:15 11:7 6:11 8:11   0:10
11.11.2021 Doppel Bienz, Kurt D3 Chenaux, Patrick
Matthey, Cédric
D4
C6
0:3 3:11 8:11 7:11     1:9
22.11.2021 Doppel Bienz, Kurt D3 Barth, Luc
Petten, Yves
D3
D4
1:3 11:6 5:11 8:11 6:11   4:6
25.11.2021 Doppel Bienz, Kurt D3 Nguyen, Tan Kiet
Urfer, Alexandre
D3
D3
1:3 7:11 7:11 11:7 8:11   5:5
02.12.2021 Doppel Bienz, Kurt D3 Pruvot, Etienne
Di Tria, Michele
D4
D4
0:3 8:11 6:11 7:11     2:8

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.02.2022 Doppel Bienz, Kurt D3 Pinter, Gabor
Dan, Radu
D3
D3
Victory 3:0 11:7 11:9 14:12     5:5
03.03.2022 Doppel Bienz, Kurt D3 Matthey, Cédric
Ramel, Olivier
C6
D2
1:3 9:11 7:11 11:8 6:11   5:5
09.03.2022 Doppel Bienz, Kurt D3 Clerc, Manon
Ducommun, Luc
D2
D3
0:3 7:11 8:11 10:12     5:5
24.03.2022 Doppel Bienz, Kurt D3 Chablais, Arnaud
Effner, Hans-Dieter
D3
D4
1:3 8:11 11:9 8:11 9:11   2:8
07.04.2022 Doppel Bienz, Kurt D3 Dafflon, Christophe
Lambert, Stéphane
D3
D3
0:3 4:11 10:12 10:12     6:4
28.04.2022 Doppel Hager, Gerhard D3 Ramel, Olivier
Matthey, Cédric
D2
C6
1:3 11:6 9:11 12:14 6:11   1:9
05.05.2022 Doppel Bienz, Kurt D3 Clerc, Manon
Ducommun, Luc
D2
D3
Victory 3:1 11:9 11:8 5:11 12:10   6:4
11.05.2022 Doppel Bienz, Kurt D3 Zürcher, Leonalou
Chablais, Arnaud
D4
D3
1:3 8:11 11:7 11:13 9:11   5:5
19.05.2022 Doppel Bienz, Kurt D3 Tyack, Stephan
Thommen, Vincent
D5
D2
1:3 8:11 12:14 11:7 7:11   2:8