Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Cochard, Thierry

Club Matran (40025)
License-No. 401770
Ageclass O50
Classification C7
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Matran
Matchlocation 1 : Halle de sport
Route de l'Ecole, 1753 Matran
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : PR 15:8   RR 22:2   Total 37:10

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 X-A Skultety, Christophe C7 0:3 8:11 10:12 8:11     Rossens III 2:8
  X-B Snga, Thang Muon D3 Victory 3:1 6:11 11:2 11:6 11:2      
  X-C Frésard, Corentin D5 Victory 3:0 14:12 11:4 11:6        
06.09.2021 A-X Zbinden, Michel D2 Victory 3:1 11:7 7:11 11:4 11:3   Avry-Rosé 5:5
  A-Z Jorand, Jean-Pierre D3 Victory 3:0 11:2 11:5 11:4        
  A-Y Schouwey, Vincent D5 Victory 3:2 8:11 7:11 11:7 11:8 11:9    
20.09.2021 A-X Pegoraro, Giancarlo D5 Victory 3:2 13:15 9:11 13:11 11:9 11:6 Blonay 5:5
  A-Z -                
  A-Y Ducraux, Lionel D5 Victory 3:1 6:11 11:3 11:9 11:9      
27.09.2021 Z-C Cropt, Ludovic C10 0:3 10:12 9:11 6:11     Yvorne 2:8
  Z-A Caillet-Bois, Dominique C7 Victory 3:0 11:7 12:10 11:6        
  Z-B Zufferey, Benoît D5 1:3 11:7 9:11 9:11 6:11      
14.10.2021 X-A Marty, Bruno B12 0:3 7:11 10:12 6:11     Fribourg V 2:8
  X-B Richard, Xavier C6 Victory 3:2 7:11 8:11 11:4 11:3 11:4    
  X-C Meier, Thomas D5 Victory 3:0 13:11 11:7 11:6        
26.10.2021 X-A Duruz, Jean-François D4 Victory 3:0 11:3 11:6 11:7     Avry-Rosé 3:7
  X-B Schouwey, Vincent D5 1:3 5:11 8:11 11:9 7:11      
  X-C Zbinden, Michel D2 Victory 3:0 11:7 11:2 11:5        
15.11.2021 B-Y Zufferey, Benoît D5 0:3 7:11 5:11 8:11     Yvorne 0:10
  B-X Caillet-Bois, Dominique C7 0:3 9:11 7:11 8:11        
  B-Z Cropt, Ludovic C10 0:3 8:11 4:11 6:11        
25.11.2021 Y-B Cordey, Laurent C6 Victory 3:1 11:8 6:11 11:8 11:5   Blonay 5:5
  Y-C Ducraux, Lionel D5 Victory 3:0 11:5 11:9 11:5        
  Y-A Pegoraro, Giancarlo D5 Victory 3:1 11:8 11:1 13:15 11:8      

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.02.2022 X-A Vauthey, Christian D2 Victory 3:0 11:6 11:2 11:7     Bulle VI 5:5
  X-B Büschi, Bénédicte D3 Victory 3:0 11:8 11:5 11:2        
  X-C Carré, Albert D4 Victory 3:0 11:5 11:8 11:8        
28.02.2022 A-X Baechler, Manfred D4 Victory 3:0 14:12 11:2 11:8     Rossens IV 4:6
  A-Z Snga, Thang Muon D5 Victory 3:0 14:12 11:5 17:15        
  A-Y Hebeisen, Christophe D5 Victory 3:0 11:5 11:6 11:7        
10.03.2022 X-A Nguyen, Duy Anh D2 2:3 9:11 11:3 12:10 7:11 9:11 Fribourg VIII 5:5
  X-B Dzodzosz, Stavros D2 Victory 3:1 10:12 12:10 11:6 12:10      
  X-C Hayoz, Ethan D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:5        
21.03.2022 A-X Bugnon, Dany D3 Victory 3:1 14:12 9:11 11:8 11:8   Domdidier 3:7
  A-Z Gouzenne, Jérôme D3 Victory 3:0 12:10 11:6 11:8        
  A-Y Julian, Mathieu LoÏc D2 Victory 3:1 6:11 11:3 11:8 11:9      
04.04.2022 A-X Carré, Albert D4 Victory 3:0 11:4 11:6 11:3     Bulle VI 7:3
  A-Z Vauthey, Christian D2 Victory 3:0 11:6 11:7 11:5        
  A-Y Margueron, Jean-Pascal D3 Victory 3:0 11:4 11:4 11:1        
02.05.2022 A-X Nguyen, Duy Anh D2 2:3 9:11 11:7 15:13 9:11 7:11 Fribourg VIII 5:5
  A-Z Peyraud, Martin D2 Victory 3:1 11:1 9:11 11:4 11:5      
  A-Y Dzodzosz, Stavros D2 Victory 3:2 9:11 11:6 11:3 10:12 11:1    
13.05.2022 X-A Gouzenne, Jérôme D3 Victory 3:1 11:5 4:11 11:5 11:7   Domdidier 8:2
  X-B Bugnon, Dany D3 Victory 3:0 11:5 11:3 11:6        
  X-C Michelot, Erwan D3 Victory 3:0 11:8 11:8 11:9        
16.05.2022 A-X Réganely, Michel D3 Victory 3:0 11:5 11:5 11:6     Cheyres II 3:7
  A-Z Nydegger, Loïc D5 Victory 3:0 11:7 11:6 11:6        
  A-Y Leger, Christophe D5 Victory 3:2 6:11 6:11 11:7 11:5 11:7    

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2021 Doppel Dietrich, Nicolas D3 Skultety, Christophe
Snga, Thang Muon
C7
D3
0:3 8:11 4:11 4:11     2:8
06.09.2021 Doppel Bazzo, Patrick D3 Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François
D5
D4
Victory 3:0 11:6 11:4 11:8     5:5
20.09.2021 Doppel Bazzo, Patrick D3 Pegoraro, Giancarlo
Ducraux, Lionel
D5
D5
0:3 9:11 4:11 7:11     5:5
27.09.2021 Doppel Dietrich, Nicolas C7 Caillet-Bois, Dominique
Zufferey, Benoît
C7
D5
1:3 11:5 2:11 6:11 6:11   2:8
14.10.2021 Doppel Bazzo, Patrick D3 Richard, Xavier
Meier, Thomas
C6
D5
0:3 9:11 8:11 9:11     2:8
26.10.2021 Doppel Bazzo, Patrick D3 Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent
D4
D5
1:3 8:11 12:10 7:11 8:11   3:7
25.11.2021 Doppel Bazzo, Patrick C7 Cordey, Laurent
Ducraux, Lionel
C6
D5
1:3 14:16 11:6 9:11 6:11   5:5

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.02.2022 Doppel Dietrich, Nicolas D3 Vauthey, Christian
Carré, Albert
D2
D4
Victory 3:1 11:8 12:10 8:11 11:7   5:5
28.02.2022 Doppel Dietrich, Nicolas D3 Hebeisen, Christophe
Snga, Thang Muon
D5
D5
Victory 3:1 11:8 13:11 9:11 11:9   4:6
10.03.2022 Doppel Dietrich, Nicolas D3 Nguyen, Duy Anh
Dzodzosz, Stavros
D2
D2
Victory 3:0 11:9 11:8 11:5     5:5
21.03.2022 Doppel Bazzo, Patrick D3 Julian, Mathieu LoÏc
Gouzenne, Jérôme
D2
D3
1:3 10:12 9:11 11:8 9:11   3:7
04.04.2022 Doppel Dietrich, Nicolas D3 Carré, Albert
Vauthey, Christian
D4
D2
0:3 10:12 6:11 10:12     7:3
02.05.2022 Doppel Bazzo, Patrick D3 Nguyen, Duy Anh
Dzodzosz, Stavros
D2
D2
Victory 3:2 5:11 11:7 12:10 9:11 13:11 5:5
13.05.2022 Doppel Bazzo, Patrick D3 Gouzenne, Jérôme
Bugnon, Dany
D3
D3
Victory 3:0 11:9 11:6 12:10     8:2
16.05.2022 Doppel Bazzo, Patrick D3 Leger, Christophe
Nydegger, Loïc
D5
D5
1:3 10:12 11:6 7:11 8:11   3:7