Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bazzo, Patrick

Club Matran (40025)
License-No. 401766
Ageclass O50
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Matran
Matchlocation 1 : Halle de sport
Route de l'Ecole, 1753 Matran
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes : 4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Seniors : 3ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes : PR 1:19   RR 6:18   Total 7:37
Seniors : PR 0:3   Total 0:3

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.09.2021 C-Z Jorand, Jean-Pierre D3 1:3 9:11 11:6 6:11 6:11   Avry-Rosé 5:5
  C-Y Schouwey, Vincent D5 0:3 2:11 9:11 6:11        
  C-X Zbinden, Michel D2 0:3 8:11 8:11 6:11        
20.09.2021 C-Z -             Blonay 5:5
  C-Y Ducraux, Lionel D5 0:3 11:13 3:11 8:11        
  C-X Pegoraro, Giancarlo D5 0:3 8:11 6:11 6:11        
04.10.2021 B-Y Frésard, Mathis C7 1:3 11:9 2:11 10:12 2:11   Rossens III 0:10
  B-X Carrel, Vincent C8 0:3 8:11 5:11 4:11        
  B-Z Skultety, Christophe C7 0:3 8:11 6:11 4:11        
14.10.2021 Y-B Richard, Xavier C6 0:3 4:11 2:11 9:11     Fribourg V 2:8
  Y-C Meier, Thomas D5 0:3 8:11 4:11 5:11        
  Y-A Marty, Bruno B12 0:3 3:11 5:11 5:11        
26.10.2021 Y-B Schouwey, Vincent D5 0:3 2:11 9:11 8:11     Avry-Rosé 3:7
  Y-C Zbinden, Michel D2 0:3 13:15 11:13 10:12        
  Y-A Duruz, Jean-François D4 1:3 3:11 7:11 11:7 5:11      
25.11.2021 X-A Pegoraro, Giancarlo D5 1:3 11:8 3:11 4:11 2:11   Blonay 5:5
  X-B Cordey, Laurent C6 Victory 3:0 11:8 11:9 11:6        
  X-C Ducraux, Lionel D5 2:3 11:8 5:11 11:5 4:11 7:11    
29.11.2021 C-Z Meier, Thomas D5 1:3 8:11 6:11 11:6 5:11   Fribourg V 1:9
  C-Y Chablais, Arnaud D3 2:3 8:11 5:11 12:10 11:6 9:11    
  C-X Richard, Xavier C6 1:3 11:8 3:11 7:11 9:11      

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.02.2022 C-Z Snga, Thang Muon D5 2:3 4:11 5:11 12:10 11:6 5:11 Rossens IV 4:6
  C-Y Hebeisen, Christophe D5 0:3 14:16 9:11 8:11        
  C-X Baechler, Manfred D4 0:3 2:11 3:11 6:11        
21.03.2022 C-Z Gouzenne, Jérôme D3 2:3 11:9 7:11 8:11 11:8 4:11 Domdidier 3:7
  C-Y Julian, Mathieu LoÏc D2 1:3 12:10 7:11 3:11 2:11      
  C-X Bugnon, Dany D3 0:3 8:11 7:11 10:12        
31.03.2022 X-A Nydegger, Loïc D5 0:3 8:11 4:11 10:12     Cheyres II 0:10
  X-B Leger, Christophe D5 1:3 4:11 4:11 12:10 8:11      
  X-C Réganely, Michel D3 0:3 8:11 6:11 8:11        
04.04.2022 C-Z Vauthey, Christian D2 Victory 3:0 11:5 11:8 11:9     Bulle VI 7:3
  C-Y Margueron, Jean-Pascal D3 Victory 3:0 11:6 11:9 11:6        
  C-X Carré, Albert D4 1:3 7:11 11:8 10:12 7:11      
12.04.2022 Y-B Hebeisen, Christophe D5 0:3 9:11 5:11 5:11     Rossens IV 0:10
  Y-C Baechler, Manfred D4 1:3 7:11 11:4 9:11 12:14      
  Y-A Snga, Thang Muon D5 2:3 11:4 9:11 6:11 11:7 6:11    
02.05.2022 C-Z Peyraud, Martin D2 Victory 3:2 11:5 8:11 11:3 9:11 11:5 Fribourg VIII 5:5
  C-Y Dzodzosz, Stavros D2 2:3 11:5 9:11 12:10 10:12 2:11    
  C-X Nguyen, Duy Anh D2 0:3 6:11 9:11 7:11        
13.05.2022 Z-C Michelot, Erwan D3 Victory 3:2 11:9 11:5 9:11 10:12 11:5 Domdidier 8:2
  Z-A Gouzenne, Jérôme D3 Victory 3:1 7:11 12:10 11:4 12:10      
  Z-B Bugnon, Dany D3 Victory 3:1 11:7 11:5 5:11 11:8      
16.05.2022 C-Z Nydegger, Loïc D5 2:3 5:11 6:11 11:8 18:16 5:11 Cheyres II 3:7
  C-Y Leger, Christophe D5 0:3 10:12 5:11 4:11        
  C-X Réganely, Michel D3 0:3 6:11 8:11 5:11        

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.11.2021 C-Z Snga, Thang Muon D3 1:3 5:11 11:7 1:11 12:14   Rossens 0:10
  C-Y Baechler, Manfred D4 0:3 4:11 10:12 8:11        
  C-X Miller, Thierry A19 0:3 4:11 2:11 5:11        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.09.2021 Doppel Cochard, Thierry D3 Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François
D5
D4
Victory 3:0 11:6 11:4 11:8     5:5
20.09.2021 Doppel Cochard, Thierry D3 Pegoraro, Giancarlo
Ducraux, Lionel
D5
D5
0:3 9:11 4:11 7:11     5:5
14.10.2021 Doppel Cochard, Thierry D3 Richard, Xavier
Meier, Thomas
C6
D5
0:3 9:11 8:11 9:11     2:8
26.10.2021 Doppel Cochard, Thierry D3 Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent
D4
D5
1:3 8:11 12:10 7:11 8:11   3:7
25.11.2021 Doppel Cochard, Thierry C7 Cordey, Laurent
Ducraux, Lionel
C6
D5
1:3 14:16 11:6 9:11 6:11   5:5
29.11.2021 Doppel Dietrich, Nicolas D3 Chablais, Arnaud
Meier, Thomas
D3
D5
Victory 3:2 11:7 11:8 8:11 7:11 13:11 1:9

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.03.2022 Doppel Cochard, Thierry D3 Julian, Mathieu LoÏc
Gouzenne, Jérôme
D2
D3
1:3 10:12 9:11 11:8 9:11   3:7
31.03.2022 Doppel Dubois, Jean-Sébastien D2 Nydegger, Loïc
Leger, Christophe
D5
D5
0:3 9:11 2:11 7:11     0:10
12.04.2022 Doppel Dietrich, Nicolas D3 Snga, Thang Muon
Hebeisen, Christophe
D5
D5
0:3 8:11 6:11 1:11     0:10
02.05.2022 Doppel Cochard, Thierry D3 Nguyen, Duy Anh
Dzodzosz, Stavros
D2
D2
Victory 3:2 5:11 11:7 12:10 9:11 13:11 5:5
13.05.2022 Doppel Cochard, Thierry D3 Gouzenne, Jérôme
Bugnon, Dany
D3
D3
Victory 3:0 11:9 11:6 12:10     8:2
16.05.2022 Doppel Cochard, Thierry D3 Leger, Christophe
Nydegger, Loïc
D5
D5
1:3 10:12 11:6 7:11 8:11   3:7