Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Snga, Thang Muon

Club Rossens (40023)
License-No. 420005
Ageclass O40
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Rossens
Matchlocation 1 : Halle polyvalente
Route du Jordil 14, 1728 Rossens
Matchlocation 2 : Centre de tennis
Rue du Stade 50, 1630 Bulle
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes IV: 4ème ligue Hommes Finales
Hommes IV: 4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2
Hommes IV: 4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Seniors : 3ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes III: PR 2:1   Total 2:1
Hommes IV: PR 18:8   RR 23:7   Total 43:19
Seniors : PR 8:0   RR 3:0   Total 11:0

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 B-Y Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:2 11:4 6:11 11:13 11:8 11:8 Matran 8:2
  B-X Cochard, Thierry C7 1:3 11:6 2:11 6:11 2:11      
  B-Z Dubois, Jean-Sébastien D2 Victory 3:0 12:10 11:4 11:2        

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 A-X Bertola, Sébastien D5 0:3 8:11 14:16 9:11     Trams-Renens II 7:3
  A-Z -                
  A-Y Polini, Marcello D4 Victory 3:0 11:5 11:8 11:7        
07.09.2021 X-A Bergem, Jean-Yves D3 1:3 11:9 8:11 13:15 6:11   Romont-Villaz II 7:3
  X-B Pasquier, Cyril D1 Victory 3:0 11:4 11:1 11:6        
  X-C Sottas, François D3 Victory 3:0 11:6 14:12 14:12        
23.09.2021 Y-B Zürcher, Leonalou D4 Victory 3:2 10:12 11:9 11:13 11:8 11:7 Fribourg VI 3:7
  Y-C Xiao, Jinkang C8 1:3 15:13 9:11 4:11 5:11      
  Y-A Chablais, Arnaud D3 1:3 11:9 6:11 9:11 4:11      
28.09.2021 A-X Cottier, Bernard D4 Victory 3:0 11:4 11:4 11:9     Mézières II 2:8
  A-Z Henderix, Tom C6 1:3 11:9 5:11 6:11 7:11      
  A-Y Dos Santos, Pedro D5 2:3 6:11 5:11 11:9 12:10 5:11    
05.10.2021 B-Y Moullet, Marie D3 Victory 3:1 11:6 11:5 10:12 11:2   Lausanne VII 10:0
  B-X Tucci, Enrico D3 Victory 3:0 11:8 11:6 12:10        
  B-Z Mards, Loris D4 Victory 3:2 8:11 11:7 9:11 11:1 11:8    
21.10.2021 Y-B Milenkovic, Ivan D3 2:3 11:5 9:11 14:12 8:11 8:11 Trams-Renens II 4:6
  Y-C Boesinger, Myriam D2 Victory 3:0 11:7 11:5 11:5        
  Y-A Bertola, Sébastien D5 1:3 5:11 11:8 6:11 5:11      
26.10.2021 B-Y Bergem, Jean-Yves D3 Victory 3:0 11:8 14:12 11:4     Romont-Villaz II 9:1
  B-X Sottas, François D3 Victory 3:2 2:11 11:8 14:16 11:5 11:6    
  B-Z Pasquier, Cyril D1 Victory 3:0 11:1 13:11 11:3        
02.11.2021 B-Y Chablais, Arnaud D3 Victory 3:2 11:13 11:5 11:9 5:11 11:9 Fribourg VI 7:3
  B-X Chablais, Alain D4 Victory 3:1 11:9 9:11 11:9 14:12      
  B-Z Effner, Hans-Dieter D4 Victory 3:0 11:8 11:6 11:7        
02.12.2021 X-A Rouault, Corentin D2 Victory 3:2 8:11 11:6 12:14 11:5 11:5 Lausanne VII 7:3
  X-B Tucci, Enrico D3 Victory 3:0 11:5 11:6 11:4        
  X-C Mards, Loris D4 Victory 3:0 11:9 11:3 11:4        

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.02.2022 Z-C Bazzo, Patrick D3 Victory 3:2 11:4 11:5 10:12 6:11 11:5 Matran 6:4
  Z-A Cochard, Thierry C7 0:3 12:14 5:11 15:17        
  Z-B Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:0 11:8 11:2 11:1        
11.03.2022 X-A Julian, Mathieu LoÏc D2 Victory 3:1 11:7 9:11 11:3 11:7   Domdidier 7:3
  X-B Gouzenne, Jérôme D3 Victory 3:2 11:7 8:11 11:5 4:11 11:4    
  X-C Michelot, Erwan D3 Victory 3:1 11:8 12:10 5:11 13:11      
15.03.2022 B-Y Nydegger, Loïc D5 Victory 3:2 11:9 7:11 14:12 9:11 11:5 Cheyres II 6:4
  B-X Leger, Christophe D5 1:3 11:9 7:11 6:11 7:11      
  B-Z Réganely, Michel D3 Victory 3:0 11:7 11:7 11:5        
22.03.2022 A-X Büschi, Bénédicte D3 Victory 3:2 11:6 6:11 9:11 11:9 12:10 Bulle VI 10:0
  A-Z Margueron, Jean-Pascal D3 Victory 3:0 11:3 11:4 11:5        
  A-Y Vauthey, Christian D2 Victory 3:1 9:11 11:5 11:4 11:7      
29.03.2022 B-Y Peyraud, Martin D2 Victory 3:0 11:4 11:5 11:1     Fribourg VIII 8:2
  B-X Nguyen, Duy Anh D2 2:3 7:11 11:7 11:3 7:11 8:11    
  B-Z Dzodzosz, Stavros D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:6        
07.04.2022 Y-B Leger, Christophe D5 1:3 4:11 11:8 4:11 6:11   Cheyres II 5:5
  Y-C Réganely, Michel D3 Victory 3:2 8:11 11:7 8:11 11:6 12:10    
  Y-A Nydegger, Loïc D5 2:3 8:11 11:5 11:13 11:8 5:11    
12.04.2022 A-X Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:1 11:6 11:5 9:11 11:5   Matran 10:0
  A-Z Marti, Giuseppe D2 Victory 3:0 11:4 12:10 11:3        
  A-Y Bazzo, Patrick D3 Victory 3:2 4:11 11:9 11:6 7:11 11:6    
03.05.2022 C-Z Gouzenne, Jérôme D3 Victory 3:1 8:11 11:9 11:9 11:8   Domdidier 9:1
  C-Y Ferreira Pinto, Márcio D1 2:3 9:11 8:11 11:8 11:7 9:11    
  C-X Michelot, Erwan D3 Victory 3:0 11:3 11:2 11:7        
09.05.2022 X-A Carré, Albert D4 Victory 3:0 11:8 11:7 11:5     Bulle VI 9:1
  X-B Margueron, Jean-Pascal D3 Victory 3:0 11:4 11:7 11:5        
  X-C Vauthey, Christian D2 Victory 3:0 11:8 11:8 11:2        
19.05.2022 Y-B Haas, Lucien D2 Victory 3:1 13:11 11:4 6:11 11:6   Fribourg VIII 7:3
  Y-C Peyraud, Martin D2 Victory 3:0 11:9 11:6 11:7        
  Y-A Nguyen, Duy Anh D2 1:3 12:14 5:11 11:9 6:11      

4ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.06.2022 B-Y Jonin, Charles D1 Victory 3:0 11:2 11:4 11:5     Fribourg VII 7:3
  B-X Moullet, Pierre-Emmanuel D3 Victory 3:2 11:8 9:11 6:11 12:10 11:4    
  B-Z Feusier, Yves D5 2:3 11:4 7:11 4:11 11:8 9:11    
21.06.2022 B-Y Zürcher, Leonalou D4 2:3 11:9 8:11 7:11 11:9 11:13 Fribourg VI 5:5
  B-X Chablais, Arnaud D3 0:3 8:11 9:11 4:11        
  B-Z Chablais, Alain D4 1:3 11:7 5:11 9:11 8:11      

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.09.2021 Z-C Pillonel, Daniel D2 Victory 3:0 11:5 11:2 11:4     Cheyres 8:2
  Z-A Leger, Christophe D5 Victory 3:2 8:11 10:12 11:7 11:6 11:1    
  Z-B Réganely, Michel D3 Victory 3:2 11:6 9:11 7:11 11:9 11:8    
01.11.2021 C-Z -             Mézières II 10:0
  C-Y Krämer, Karl-Heinz D1 Victory 3:0 11:6 11:4 11:4        
  C-X Vuagniaux, Marcel D3 Victory 3:1 11:7 11:5 9:11 11:3      
22.11.2021 Z-C Bazzo, Patrick D3 Victory 3:1 11:5 7:11 11:1 14:12   Matran 10:0
  Z-A Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:1 11:2 11:6 9:11 11:9      
  Z-B Marti, Giuseppe D2 Victory 3:0 11:7 11:8 11:4        

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.02.2022 B-Y Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:1 11:5 11:6 8:11 15:13   Matran 10:0
  B-X Cordey, Marie-Thérèse D2 Victory 3:0 11:5 11:7 11:3        
  B-Z Witschard, Jean-Pierre D1 Victory 3:0 11:3 11:6 12:10        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2021 Doppel Skultety, Christophe D3 Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas
C7
D3
Victory 3:0 11:8 11:4 11:4     8:2

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.08.2021 Doppel Hebeisen, Christophe D5 Bertola, Sébastien
Polini, Marcello
D5
D4
1:3 7:11 12:10 10:12 7:11   7:3
07.09.2021 Doppel Dupraz, Marc D5 Bergem, Jean-Yves
Sottas, François
D3
D3
Victory 3:2 11:7 9:11 11:6 9:11 11:4 7:3
23.09.2021 Doppel Baechler, Manfred D4 Chablais, Arnaud
Xiao, Jinkang
D3
C8
1:3 9:11 2:11 11:7 4:11   3:7
28.09.2021 Doppel Dupraz, Marc D5 Dos Santos, Pedro
Henderix, Tom
D5
C6
0:3 7:11 4:11 9:11     2:8
05.10.2021 Doppel Hebeisen, Christophe D3 Tucci, Enrico
Moullet, Marie
D3
D3
Victory 3:0 11:6 11:4 11:7     10:0
21.10.2021 Doppel Baechler, Manfred D3 Bertola, Sébastien
Milenkovic, Ivan
D5
D3
1:3 4:11 1:11 11:8 7:11   4:6
26.10.2021 Doppel Dupraz, Marc D3 Sottas, François
Pasquier, Cyril
D3
D1
2:3 11:2 7:11 9:11 11:9 4:11 9:1
02.11.2021 Doppel Dupraz, Marc D3 Chablais, Arnaud
Effner, Hans-Dieter
D3
D4
Victory 3:2 11:5 10:12 6:11 11:8 11:8 7:3
02.12.2021 Doppel Baechler, Manfred D4 Tucci, Enrico
Mards, Loris
D3
D4
1:3 11:9 6:11 8:11 9:11   7:3

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.02.2022 Doppel Hebeisen, Christophe D5 Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas
C7
D3
1:3 8:11 11:13 11:9 9:11   6:4
11.03.2022 Doppel Hebeisen, Christophe D5 Julian, Mathieu LoÏc
Gouzenne, Jérôme
D2
D3
Victory 3:0 11:7 12:10 11:9     7:3
15.03.2022 Doppel Hebeisen, Christophe D5 Leger, Christophe
Nydegger, Loïc
D5
D5
2:3 11:9 8:11 5:11 16:14 6:11 6:4
22.03.2022 Doppel Baechler, Manfred D4 Vauthey, Christian
Margueron, Jean-Pascal
D2
D3
Victory 3:2 11:9 8:11 11:6 8:11 11:5 10:0
29.03.2022 Doppel Hebeisen, Christophe D5 Nguyen, Duy Anh
Peyraud, Martin
D2
D2
Victory 3:1 6:11 11:8 11:4 11:9   8:2
07.04.2022 Doppel Hebeisen, Christophe D5 Nydegger, Loïc
Leger, Christophe
D5
D5
1:3 9:11 11:8 9:11 8:11   5:5
12.04.2022 Doppel Hebeisen, Christophe D5 Dietrich, Nicolas
Bazzo, Patrick
D3
D3
Victory 3:0 11:8 11:6 11:1     10:0
03.05.2022 Doppel Hebeisen, Christophe D5 Michelot, Erwan
Gouzenne, Jérôme
D3
D3
Victory 3:2 11:3 6:11 11:4 9:11 11:4 9:1
09.05.2022 Doppel Hebeisen, Christophe D5 Margueron, Jean-Pascal
Vauthey, Christian
D3
D2
Victory 3:0 11:7 11:6 11:5     9:1
19.05.2022 Doppel Hebeisen, Christophe D5 Nguyen, Duy Anh
Peyraud, Martin
D2
D2
2:3 11:9 11:6 7:11 6:11 6:11 7:3

4ème ligue Hommes Finales ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.06.2022 Doppel Hebeisen, Christophe D5 Moullet, Pierre-Emmanuel
Feusier, Yves
D3
D5
1:3 11:8 8:11 6:11 9:11   7:3
21.06.2022 Doppel Hebeisen, Christophe D5 Chablais, Arnaud
Zürcher, Leonalou
D3
D4
Victory 3:0 11:9 11:6 11:9     5:5

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.09.2021 Doppel Dupraz, Marc D3 Leger, Christophe
Réganely, Michel
D5
D3
0:3 6:11 7:11 8:11     8:2
01.11.2021 Doppel Dupraz, Marc D3 Vuagniaux, Marcel
Krämer, Karl-Heinz
D3
D1
Victory 3:0 11:8 11:5 11:6     10:0
22.11.2021 Doppel Miller, Thierry D3 Dietrich, Nicolas
Marti, Giuseppe
D3
D2
Victory 3:0 11:4 11:4 11:6     10:0