Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hebeisen, Christophe

Club Rossens (40023)
License-No. 418002
Ageclass O40
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Rossens
Matchlocation 1 : Halle polyvalente
Route du Jordil 14, 1728 Rossens
Matchlocation 2 : Centre de tennis
Rue du Stade 50, 1630 Bulle
Regular Player Registration Men: PR 4.3  RR -
Men: PR E  RR -
O40: PR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes IV: 4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2
Hommes IV: 4ème ligue Hommes Finales
Hommes IV: 4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Seniors : 3ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes IV: PR 4:7   RR 22:5   Total 32:12
Seniors : RR 6:0   Total 6:0

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 B-Y Polini, Marcello D4 Victory 3:0 11:6 11:7 16:14     Trams-Renens II 7:3
  B-X Bertola, Sébastien D5 2:3 11:13 11:7 11:13 12:10 8:11    
  B-Z -                
23.09.2021 X-A Chablais, Arnaud D3 1:3 3:11 5:11 11:9 6:11   Fribourg VI 3:7
  X-B Zürcher, Leonalou D4 0:3 8:11 6:11 4:11        
  X-C Xiao, Jinkang C8 1:3 11:9 8:11 9:11 6:11      
05.10.2021 A-X Tucci, Enrico D3 Victory 3:2 8:11 11:6 11:7 5:11 11:8 Lausanne VII 10:0
  A-Z Mards, Loris D4 Victory 3:1 14:12 11:9 7:11 11:8      
  A-Y Moullet, Marie D3 Victory 3:1 8:11 11:5 11:4 11:7      
17.11.2021 Y-B Dos Santos, Pedro D5 1:3 4:11 1:11 12:10 4:11   Mézières II 1:9
  Y-C Henderix, Tom C6 1:3 9:11 9:11 11:7 5:11      
  Y-A Cottier, Bernard D4 1:3 4:11 12:10 4:11 9:11      

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.02.2022 Y-B Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:0 11:4 11:5 15:13     Matran 6:4
  Y-C Bazzo, Patrick D3 Victory 3:0 16:14 11:9 11:8        
  Y-A Cochard, Thierry C7 0:3 5:11 6:11 7:11        
11.03.2022 Y-B Gouzenne, Jérôme D3 Victory 3:1 9:11 11:6 11:8 11:3   Domdidier 7:3
  Y-C Michelot, Erwan D3 2:3 11:13 11:8 9:11 13:11 12:14    
  Y-A Julian, Mathieu LoÏc D2 2:3 11:3 4:11 11:8 9:11 12:14    
15.03.2022 A-X Leger, Christophe D5 Victory 3:0 11:6 11:3 11:8     Cheyres II 6:4
  A-Z Réganely, Michel D3 Victory 3:0 11:6 11:4 11:6        
  A-Y Nydegger, Loïc D5 Victory 3:2 11:4 4:11 11:9 5:11 11:6    
29.03.2022 A-X Nguyen, Duy Anh D2 Victory 3:0 11:7 12:10 11:9     Fribourg VIII 8:2
  A-Z Dzodzosz, Stavros D2 Victory 3:1 12:10 11:7 8:11 11:9      
  A-Y Peyraud, Martin D2 Victory 3:0 11:8 11:7 12:10        
07.04.2022 Z-C Réganely, Michel D3 Victory 3:2 11:8 11:4 5:11 11:13 16:14 Cheyres II 5:5
  Z-A Nydegger, Loïc D5 2:3 11:9 11:9 9:11 6:11 11:13    
  Z-B Leger, Christophe D5 Victory 3:2 8:11 11:3 11:6 9:11 11:5    
12.04.2022 B-Y Bazzo, Patrick D3 Victory 3:0 11:9 11:5 11:5     Matran 10:0
  B-X Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:1 10:12 11:8 11:4 11:4      
  B-Z Marti, Giuseppe D2 Victory 3:0 11:9 20:18 11:9        
03.05.2022 B-Y Ferreira Pinto, Márcio D1 Victory 3:0 11:9 12:10 11:6     Domdidier 9:1
  B-X Michelot, Erwan D3 Victory 3:0 11:6 11:6 11:7        
  B-Z Gouzenne, Jérôme D3 Victory 3:0 11:5 11:9 11:6        
09.05.2022 Y-B Margueron, Jean-Pascal D3 Victory 3:1 11:8 7:11 11:8 11:7   Bulle VI 9:1
  Y-C Vauthey, Christian D2 Victory 3:1 10:12 11:5 11:7 11:7      
  Y-A Carré, Albert D4 Victory 3:1 11:9 9:11 11:5 11:5      
19.05.2022 Z-C Peyraud, Martin D2 Victory 3:0 11:9 11:8 11:6     Fribourg VIII 7:3
  Z-A Nguyen, Duy Anh D2 2:3 11:5 11:4 7:11 6:11 12:14    
  Z-B Haas, Lucien D2 Victory 3:2 9:11 11:5 5:11 11:5 11:5    

4ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.06.2022 A-X Moullet, Pierre-Emmanuel D3 Victory 3:1 11:7 11:6 10:12 12:10   Fribourg VII 7:3
  A-Z Feusier, Yves D5 Victory 3:2 8:11 11:9 7:11 11:6 11:7    
  A-Y Jonin, Charles D1 Victory 3:0 11:7 15:13 11:7        
21.06.2022 A-X Chablais, Arnaud D3 Victory 3:1 12:10 11:7 10:12 11:9   Fribourg VI 5:5
  A-Z Chablais, Alain D4 Victory 3:1 6:11 11:7 11:7 11:6      
  A-Y Zürcher, Leonalou D4 Victory 3:1 9:11 11:9 11:7 11:3      

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.12.2021 B-Y Zaccomer, David D1 Victory 3:0 11:4 11:9 11:4     Cheyres 10:0
  B-X Pillonel, Daniel D2 Victory 3:0 11:4 11:6 11:7        
  B-Z Zehnder, Christophe D2 Victory 3:0 11:5 11:6 11:7        
14.02.2022 C-Z Witschard, Jean-Pierre D1 Victory 3:0 11:7 11:3 11:7     Matran 10:0
  C-Y Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:0 11:6 11:7 11:3        
  C-X Cordey, Marie-Thérèse D2 Victory 3:0 11:3 11:4 11:4        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.08.2021 Doppel Snga, Thang Muon D5 Bertola, Sébastien
Polini, Marcello
D5
D4
1:3 7:11 12:10 10:12 7:11   7:3
05.10.2021 Doppel Snga, Thang Muon D3 Tucci, Enrico
Moullet, Marie
D3
D3
Victory 3:0 11:6 11:4 11:7     10:0
17.11.2021 Doppel Dupraz, Marc D5 Cottier, Bernard
Dos Santos, Pedro
D4
D5
Victory 3:0 11:6 11:6 11:8     1:9

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.02.2022 Doppel Snga, Thang Muon D5 Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas
C7
D3
1:3 8:11 11:13 11:9 9:11   6:4
11.03.2022 Doppel Snga, Thang Muon D5 Julian, Mathieu LoÏc
Gouzenne, Jérôme
D2
D3
Victory 3:0 11:7 12:10 11:9     7:3
15.03.2022 Doppel Snga, Thang Muon D5 Leger, Christophe
Nydegger, Loïc
D5
D5
2:3 11:9 8:11 5:11 16:14 6:11 6:4
29.03.2022 Doppel Snga, Thang Muon D5 Nguyen, Duy Anh
Peyraud, Martin
D2
D2
Victory 3:1 6:11 11:8 11:4 11:9   8:2
07.04.2022 Doppel Snga, Thang Muon D5 Nydegger, Loïc
Leger, Christophe
D5
D5
1:3 9:11 11:8 9:11 8:11   5:5
12.04.2022 Doppel Snga, Thang Muon D5 Dietrich, Nicolas
Bazzo, Patrick
D3
D3
Victory 3:0 11:8 11:6 11:1     10:0
03.05.2022 Doppel Snga, Thang Muon D5 Michelot, Erwan
Gouzenne, Jérôme
D3
D3
Victory 3:2 11:3 6:11 11:4 9:11 11:4 9:1
09.05.2022 Doppel Snga, Thang Muon D5 Margueron, Jean-Pascal
Vauthey, Christian
D3
D2
Victory 3:0 11:7 11:6 11:5     9:1
19.05.2022 Doppel Snga, Thang Muon D5 Nguyen, Duy Anh
Peyraud, Martin
D2
D2
2:3 11:9 11:6 7:11 6:11 6:11 7:3

4ème ligue Hommes Finales ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.06.2022 Doppel Snga, Thang Muon D5 Moullet, Pierre-Emmanuel
Feusier, Yves
D3
D5
1:3 11:8 8:11 6:11 9:11   7:3
21.06.2022 Doppel Snga, Thang Muon D5 Chablais, Arnaud
Zürcher, Leonalou
D3
D4
Victory 3:0 11:9 11:6 11:9     5:5

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.12.2021 Doppel Sturzenegger, Fabien D5 Zaccomer, David
Zehnder, Christophe
D1
D2
Victory 3:0 11:7 11:3 11:6     10:0
14.02.2022 Doppel Sturzenegger, Fabien D5 Cordey, Marie-Thérèse
Marchon, Josiane
D2
D1
Victory 3:0 11:5 11:4 11:4     10:0