Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Dupraz, Marc

Club Rossens (40023)
License-No. 400543
Ageclass O60
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Rossens
Matchlocation 1 : Halle polyvalente
Route du Jordil 14, 1728 Rossens
Matchlocation 2 : Centre de tennis
Rue du Stade 50, 1630 Bulle
Regular Player Registration Men: PR 4.1  RR -
Men: PR E  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes IV: 4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2
Hommes IV: 4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Seniors : 3ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes IV: PR 12:9   RR 11:1   Total 23:10
Seniors : PR 5:3   Total 5:3

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 Y-B Pasquier, Cyril D1 Victory 3:0 11:4 11:5 13:11     Romont-Villaz II 7:3
  Y-C Sottas, François D3 0:3 7:11 6:11 11:13        
  Y-A Bergem, Jean-Yves D3 Victory 3:1 11:3 8:11 11:7 11:7      
28.09.2021 B-Y Dos Santos, Pedro D5 0:3 6:11 5:11 8:11     Mézières II 2:8
  B-X Cottier, Bernard D4 2:3 14:12 11:7 7:11 7:11 6:11    
  B-Z Henderix, Tom C6 1:3 12:10 7:11 9:11 10:12      
05.10.2021 C-Z Mards, Loris D4 Victory 3:1 16:14 11:6 9:11 11:8   Lausanne VII 10:0
  C-Y Moullet, Marie D3 Victory 3:0 11:4 11:3 11:5        
  C-X Tucci, Enrico D3 Victory 3:1 11:4 12:10 10:12 13:11      
26.10.2021 A-X Sottas, François D3 Victory 3:2 11:8 10:12 11:9 6:11 11:6 Romont-Villaz II 9:1
  A-Z Pasquier, Cyril D1 Victory 3:0 11:0 11:4 11:4        
  A-Y Bergem, Jean-Yves D3 Victory 3:0 11:3 11:9 11:4        
02.11.2021 A-X Chablais, Alain D4 Victory 3:1 11:9 10:12 21:19 11:6   Fribourg VI 7:3
  A-Z Effner, Hans-Dieter D4 Victory 3:0 11:6 11:8 11:9        
  A-Y Chablais, Arnaud D3 0:3 10:12 7:11 5:11        
17.11.2021 X-A Cottier, Bernard D4 0:3 5:11 6:11 9:11     Mézières II 1:9
  X-B Dos Santos, Pedro D5 1:3 5:11 6:11 11:8 8:11      
  X-C Henderix, Tom C6 1:3 9:11 7:11 11:9 8:11      
02.12.2021 Z-C Mards, Loris D4 Victory 3:1 9:11 17:15 11:7 11:7   Lausanne VII 7:3
  Z-A Rouault, Corentin D2 2:3 11:7 11:7 5:11 7:11 7:11    
  Z-B Tucci, Enrico D3 Victory 3:1 11:8 9:11 11:6 11:9      

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.03.2022 B-Y Vauthey, Christian D2 Victory 3:1 8:11 11:9 11:2 13:11   Bulle VI 10:0
  B-X Büschi, Bénédicte D3 Victory 3:0 12:10 12:10 15:13        
  B-Z Margueron, Jean-Pascal D3 Victory 3:1 6:11 16:14 11:6 11:6      
07.04.2022 X-A Nydegger, Loïc D5 1:3 11:13 11:9 6:11 9:11   Cheyres II 5:5
  X-B Leger, Christophe D5 Victory 3:2 9:11 11:8 9:11 11:6 11:9    
  X-C Réganely, Michel D3 Victory 3:2 8:11 7:11 15:13 11:9 11:6    
03.05.2022 A-X Michelot, Erwan D3 Victory 3:0 11:2 11:6 11:9     Domdidier 9:1
  A-Z Gouzenne, Jérôme D3 Victory 3:1 11:7 6:11 12:10 11:9      
  A-Y Ferreira Pinto, Márcio D1 Victory 3:2 11:8 8:11 11:9 5:11 11:7    
19.05.2022 X-A Nguyen, Duy Anh D2 Victory 3:1 11:7 5:11 11:7 11:7   Fribourg VIII 7:3
  X-B Haas, Lucien D2 Victory 3:0 11:5 12:10 11:1        
  X-C Peyraud, Martin D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:6        

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.09.2021 Y-B Réganely, Michel D3 Victory 3:0 11:6 11:6 11:4     Cheyres 8:2
  Y-C Pillonel, Daniel D2 Victory 3:0 11:4 11:3 11:4        
  Y-A Leger, Christophe D5 2:3 11:9 11:8 9:11 9:11 8:11    
04.10.2021 B-Y Zbinden, Michel D2 Victory 3:1 6:11 11:9 11:7 15:13   Avry-Rosé 7:3
  B-X Schouwey, Vincent D5 0:3 5:11 4:11 10:12        
  B-Z Duruz, Jean-François D4 1:3 11:6 9:11 5:11 4:11      
01.11.2021 A-X Vuagniaux, Marcel D3 Victory 3:0 11:9 11:3 11:3     Mézières II 10:0
  A-Z -                
  A-Y Krämer, Karl-Heinz D1 Victory 3:0 12:10 12:10 11:1        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Snga, Thang Muon D5 Bergem, Jean-Yves
Sottas, François
D3
D3
Victory 3:2 11:7 9:11 11:6 9:11 11:4 7:3
28.09.2021 Doppel Snga, Thang Muon D5 Dos Santos, Pedro
Henderix, Tom
D5
C6
0:3 7:11 4:11 9:11     2:8
26.10.2021 Doppel Snga, Thang Muon D3 Sottas, François
Pasquier, Cyril
D3
D1
2:3 11:2 7:11 9:11 11:9 4:11 9:1
02.11.2021 Doppel Snga, Thang Muon D3 Chablais, Arnaud
Effner, Hans-Dieter
D3
D4
Victory 3:2 11:5 10:12 6:11 11:8 11:8 7:3
17.11.2021 Doppel Hebeisen, Christophe D5 Cottier, Bernard
Dos Santos, Pedro
D4
D5
Victory 3:0 11:6 11:6 11:8     1:9

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.09.2021 Doppel Snga, Thang Muon D3 Leger, Christophe
Réganely, Michel
D5
D3
0:3 6:11 7:11 8:11     8:2
01.11.2021 Doppel Snga, Thang Muon D3 Vuagniaux, Marcel
Krämer, Karl-Heinz
D3
D1
Victory 3:0 11:8 11:5 11:6     10:0