Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Perrenoud, Benoit

Club Rossens (40023)
License-No. 205027
Ageclass Active
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Rossens
Matchlocation 1 : Halle polyvalente
Route du Jordil 14, 1728 Rossens
Matchlocation 2 : Centre de tennis
Rue du Stade 50, 1630 Bulle
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Men: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes III: 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes V: 4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes III: PR 15:6   RR 8:15   Total 23:21
Hommes V: PR 7:2   Total 7:2

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.02.2022 Z-C Vipret, Julien B11 Victory 3:2 11:6 8:11 3:11 11:6 11:9 Villars/Glâne 5:5
  Z-A Besson, Jérôme C10 0:3 8:11 7:11 4:11        
  Z-B Dafflon, Yaroslaw C9 Victory 3:1 11:6 7:11 11:7 11:8      
07.03.2022 B-Y Pochon, Samuel D5 2:3 9:11 11:3 12:10 8:11 7:11 Cheyres 4:6
  B-X Brumeaud, Kevin C9 2:3 11:9 4:11 6:11 11:6 7:11    
  B-Z -                
23.03.2022 Y-B Antille, Raphaël C8 2:3 5:11 11:6 5:11 11:4 5:11 Mézières 4:6
  Y-C Henderix, Tom C6 Victory 3:1 7:11 11:7 11:8 11:7      
  Y-A Hohl, Benoît B12 0:3 5:11 4:11 5:11        
31.03.2022 Z-C Miningou, Deo Cephas D5 Victory 3:0 11:7 11:8 11:6     Yverdon II 5:5
  Z-A Bellino, Andrea C8 2:3 9:11 11:7 11:7 9:11 4:11    
  Z-B Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 Victory 3:2 11:9 4:11 9:11 13:11 11:7    
25.04.2022 C-Z Du, Xue-Cheng B11 0:3 2:11 6:11 4:11     Crissier 3:7
  C-Y Dechipre, Fabrice C10 0:3 10:12 9:11 6:11        
  C-X Stryjski, Olivier C9 1:3 3:11 6:11 11:9 4:11      
02.05.2022 X-A Brumeaud, Kevin C9 Victory 3:1 11:9 6:11 11:7 11:7   Cheyres 2:8
  X-B Puertas, Mathieu C8 0:3 11:13 8:11 6:11        
  X-C Pochon, Samuel D5 2:3 11:7 8:11 8:11 11:6 10:12    
09.05.2022 B-Y Hohl, Benoît B12 0:3 10:12 7:11 7:11     Mézières 4:6
  B-X Antille, Raphaël C8 0:3 9:11 9:11 11:13        
  B-Z Levet, Alexandre C7 Victory 3:2 7:11 5:11 11:2 11:6 11:8    
16.05.2022 B-Y Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 0:3 7:11 10:12 12:14     Yverdon II 6:4
  B-X Bellino, Andrea C8 1:3 7:11 11:4 10:12 8:11      
  B-Z Miningou, Deo Cephas D5 Victory 3:2 10:12 4:11 11:7 11:9 11:9    

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.09.2021 C-Z Rast, Antoine D3 Victory 3:0 11:7 11:1 11:7     Yvorne 7:3
  C-Y Caillet-Bois, Dominique C7 0:3 8:11 7:11 6:11        
  C-X Zufferey, Benoît D5 Victory 3:0 11:7 11:6 11:6        
30.09.2021 X-A Marty, Bruno B12 0:3 3:11 6:11 6:11     Fribourg V 4:6
  X-B Hartmann, Guido C7 Victory 3:1 6:11 11:8 11:8 11:7      
  X-C Richard, Xavier C6 1:3 7:11 7:11 11:8 9:11      
12.10.2021 Y-B Zbinden, Michel D2 Victory 3:0 11:7 11:5 11:8     Avry-Rosé 7:3
  Y-C Duruz, Jean-François D4 Victory 3:1 9:11 11:4 11:6 11:9      
  Y-A Schouwey, Vincent D5 1:3 9:11 11:9 9:11 7:11      
25.10.2021 C-Z Keren, Yair D3 Victory 3:0 11:4 11:3 11:8     Blonay 10:0
  C-Y Ducraux, Lionel D5 Victory 3:0 11:7 11:8 13:11        
  C-X Cordey, Laurent C6 Victory 3:0 11:7 11:8 11:7        
04.11.2021 Y-B Cordey, Laurent C6 Victory 3:1 11:9 8:11 11:4 11:5   Blonay 9:1
  Y-C Ducraux, Lionel D5 Victory 3:0 11:8 11:3 11:8        
  Y-A Pegoraro, Giancarlo D5 1:3 12:10 9:11 5:11 6:11      
15.11.2021 A-X Marty, Bruno B12 0:3 5:11 8:11 4:11     Fribourg V 6:4
  A-Z Meier, Thomas D5 Victory 3:2 12:10 9:11 11:3 6:11 11:8    
  A-Y Richard, Xavier C6 Victory 3:2 11:7 11:1 5:11 8:11 11:8    
29.11.2021 B-Y Duruz, Jean-François D4 Victory 3:0 11:8 11:2 11:5     Avry-Rosé 9:1
  B-X Schouwey, Vincent D5 Victory 3:0 12:10 12:10 11:9        
  B-Z Zbinden, Michel D2 Victory 3:0 11:5 11:9 12:10        

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.09.2021 X-A Sciboz, Gérald D3 Victory 3:0 11:9 13:11 11:8     Fribourg VII 4:6
  X-B Feusier, Yves D5 2:3 11:6 10:12 11:7 6:11 8:11    
  X-C Ragot, Jean-Marc D4 Victory 3:0 11:5 11:3 11:9        
17.09.2021 B-Y Michelot, Erwan D3 Victory 3:0 11:6 11:5 11:8     Domdidier 10:0
  B-X Bugnon, Dany D3 Victory 3:0 11:3 11:7 11:7        
  B-Z Julian, Mathieu LoÏc D2 Victory 3:0 11:3 11:9 11:4        
29.09.2021 Y-B Reichenbach, Axel D3 1:3 8:11 11:9 8:11 7:11   Bulle V 6:4
  Y-C Droz, Jeff D4 Victory 3:2 7:11 11:6 11:7 9:11 11:6    
  Y-A Folly, Pierre D4 Victory 3:2 11:7 7:11 11:13 12:10 12:10    

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.02.2022 Doppel Skultety, Christophe C6 Besson, Jérôme
Vipret, Julien
C10
B11
1:3 6:11 11:9 8:11 10:12   5:5
07.03.2022 Doppel Skultety, Christophe C6 Brumeaud, Kevin
Pochon, Samuel
C9
D5
1:3 12:10 11:13 9:11 11:13   4:6

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.09.2021 Doppel Carrel, Vincent C8 Marty, Bruno
Richard, Xavier
B12
C6
0:3 6:11 9:11 5:11     4:6
12.10.2021 Doppel Carrel, Vincent C8 Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François
D5
D4
2:3 9:11 9:11 11:6 11:8 7:11 7:3
15.11.2021 Doppel Skultety, Christophe C7 Marty, Bruno
Richard, Xavier
B12
C6
Victory 3:0 11:9 11:8 11:8     6:4
29.11.2021 Doppel Skultety, Christophe C6 Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François
D5
D4
Victory 3:1 11:7 11:6 9:11 11:9   9:1

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.09.2021 Doppel Kneuss, Valentin C9 Feusier, Yves
Ragot, Jean-Marc
D5
D4
Victory 3:2 9:11 11:5 9:11 12:10 11:1 4:6
29.09.2021 Doppel Kneuss, Valentin C6 Reichenbach, Axel
Droz, Jeff
D3
D4
Victory 3:1 11:7 5:11 11:5 11:9   6:4