Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Descloux, Fabrice

Club Rossens (40023)
License-No. 405548
Ageclass Active
Classification B14
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Rossens
Matchlocation 1 : Halle polyvalente
Route du Jordil 14, 1728 Rossens
Matchlocation 2 : Centre de tennis
Rue du Stade 50, 1630 Bulle
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
Men: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Hommes II: 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes II: 1ère ligue Hommes, Finale
Einzelbilanzen Hommes II: PR 9:4   RR 22:3   Total 34:7

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.09.2021 A-X Russ, Samuel B13 Victory 3:2 11:3 5:11 10:12 12:10 11:7 Yverdon 8:2
  A-Z El Harouchy, Mamoun C9 Victory 3:0 11:4 11:4 11:6        
  A-Y Dabet, Florent B11 Victory 3:0 11:7 12:10 11:8        
15.10.2021 X-A Dechipre, Fabrice C10 Victory 3:1 9:11 11:5 14:12 13:11   Crissier 7:3
  X-B Isenrich, Matthias C10 Victory 3:2 6:11 11:7 13:11 8:11 11:7    
  X-C Brisson, Alexandre C9 0:3 11:13 5:11 9:11        
19.10.2021 Z-C Chaslin, Benoît C9 Victory 3:1 11:3 8:11 11:6 11:1   Martigny 5:5
  Z-A Mairesse, Olivier B11 1:3 11:8 9:11 6:11 6:11      
  Z-B Solé-Morin, Jérôme C7 Victory 3:0 11:5 11:8 15:13        
30.10.2021 A-X Stauber, Thomas B13 2:3 8:11 11:5 11:9 9:11 6:11 Forward-Morges II 6:4
  A-Z -                
  A-Y Bouvier, Christophe C7 Victory 3:1 11:13 12:10 11:6 11:8      
20.11.2021 B-Y Krempus, Bostjan B14 1:3 11:8 10:12 9:11 8:11   Sierre III 5:5
  B-X -                
  B-Z Iglesias, Jacques B12 Victory 3:2 9:11 11:8 11:9 9:11 11:4    

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.02.2022 A-X Costache, Sorin Alexandru C10 Victory 3:1 11:2 11:13 11:8 11:6   Vevey II 9:1
  A-Z -                
  A-Y Gellner, Alexander C9 Victory 3:1 11:2 9:11 11:8 11:4      
16.02.2022 Z-C Piller, François B12 Victory 3:1 11:9 4:11 11:6 15:13   Fribourg III 2:8
  Z-A Simonet, Salomé B15 2:3 11:4 9:11 13:15 11:7 4:11    
  Z-B Rotzetter, Christian B12 1:3 8:11 11:3 7:11 11:13      
26.02.2022 B-Y Mairesse, Olivier B11 Victory 3:2 11:2 12:14 11:9 6:11 14:12 Martigny 6:4
  B-X Solé-Morin, Jérôme C7 Victory 3:0 11:6 11:8 11:4        
  B-Z Negoescu, Radu B11 Victory 3:1 11:2 7:11 11:7 11:6      
28.02.2022 B-Y Roosli, Christophe C8 Victory 3:0 12:10 11:9 13:11     Forward-Morges IV 6:4
  B-X Bouvier, Christophe C7 Victory 3:1 11:8 6:11 11:9 11:7      
  B-Z Sabalette, Thierry C9 Victory 3:0 11:7 14:12 11:8        
10.03.2022 Z-C Gellner, Alexander C9 Victory 3:0 11:9 11:7 11:9     Vevey II 5:5
  Z-A Costache, Sorin Alexandru C10 Victory 3:1 11:4 11:5 9:11 11:6      
  Z-B Mahon, Sven B11 Victory 3:1 10:12 11:9 13:11 11:7      
19.03.2022 B-Y -             Sierre III 8:2
  B-X Iglesias, Jacques B12 Victory 3:2 13:15 11:7 11:2 9:11 11:4    
  B-Z Belpois, Damien D3 Victory 3:0 11:9 11:5 11:6        
29.03.2022 Z-C Mairesse, Olivier B11 Victory 3:1 12:10 7:11 11:7 11:7   Martigny 6:4
  Z-A Solé-Morin, Jérôme C7 Victory 3:0 11:9 11:7 11:2        
  Z-B Negoescu, Radu B11 Victory 3:1 11:6 7:11 11:9 11:2      
04.04.2022 Y-B Sabalette, Thierry C9 Victory 3:0 11:3 11:6 11:3     Forward-Morges IV 8:2
  Y-C Bouvier, Christophe C7 Victory 3:1 11:5 11:6 9:11 11:5      
  Y-A Roosli, Christophe C8 Victory 3:2 10:12 6:11 11:7 11:5 11:7    
09.04.2022 B-Y Richard, Xavier C6 Victory 3:0 11:4 11:3 11:5     Fribourg III 8:2
  B-X Rotzetter, Christian B12 2:3 8:11 11:5 11:8 6:11 7:11    
  B-Z Meier, Thomas D5 Victory 3:0 14:12 11:7 11:7        

1ère ligue Hommes, Finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.04.2022 B-Y Rochat, Colin A16 Victory 3:2 6:11 11:7 6:11 11:4 11:4 Bulle III 5:5
  B-X Castella, Alain C7 Victory 3:1 9:11 11:9 11:4 11:9      
  B-Z Berset, Bastien B14 Victory 3:2 11:9 7:11 13:11 7:11 14:12    

Doppel-Spiele

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.10.2021 Doppel Sturzenegger, Fabien C10 Dechipre, Fabrice
Brisson, Alexandre
C10
C9
Victory 3:0 11:7 11:6 11:7     7:3
19.10.2021 Doppel Carrel, Vincent B13 Mairesse, Olivier
Chaslin, Benoît
B11
C9
2:3 9:11 10:12 12:10 11:7 7:11 5:5
30.10.2021 Doppel Sturzenegger, Fabien C10 Stauber, Thomas
Bouvier, Christophe
B13
C7
2:3 8:11 11:7 9:11 12:10 8:11 6:4
20.11.2021 Doppel Sturzenegger, Fabien C10 Krempus, Bostjan
Iglesias, Jacques
B14
B12
1:3 11:5 7:11 6:11 9:11   5:5

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.02.2022 Doppel Sturzenegger, Fabien C10 Costache, Sorin Alexandru
Gellner, Alexander
C10
C9
Victory 3:1 11:7 11:4 7:11 11:3   9:1
16.02.2022 Doppel Sturzenegger, Fabien B13 Simonet, Salomé
Piller, François
B15
B12
1:3 8:11 11:9 6:11 8:11   2:8
26.02.2022 Doppel Sturzenegger, Fabien C10 Mairesse, Olivier
Negoescu, Radu
B11
B11
2:3 8:11 11:4 11:5 6:11 7:11 6:4
28.02.2022 Doppel Sturzenegger, Fabien C10 Bouvier, Christophe
Roosli, Christophe
C7
C8
Victory 3:1 3:11 12:10 11:9 11:8   6:4
10.03.2022 Doppel Carrel, Vincent B13 Costache, Sorin Alexandru
Mahon, Sven
C10
B11
Victory 3:1 11:7 11:6 6:11 11:8   5:5
19.03.2022 Doppel Sturzenegger, Fabien C10 Iglesias, Jacques
Belpois, Damien
B12
D3
Victory 3:1 11:7 11:7 6:11 11:7   8:2
29.03.2022 Doppel Sturzenegger, Fabien B13 Negoescu, Radu
Mairesse, Olivier
B11
B11
Victory 3:2 11:6 14:16 9:11 11:9 11:9 6:4
04.04.2022 Doppel Sturzenegger, Fabien B13 Roosli, Christophe
Bouvier, Christophe
C8
C7
Victory 3:1 11:9 11:6 6:11 12:10   8:2
09.04.2022 Doppel Sturzenegger, Fabien C10 Rotzetter, Christian
Meier, Thomas
B12
D5
Victory 3:0 11:7 13:11 11:6     8:2

1ère ligue Hommes, Finale ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.04.2022 Doppel Sturzenegger, Fabien C10 Rochat, Colin
Berset, Bastien
A16
B14
1:3 11:7 10:12 7:11 6:11   5:5