Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Chappuis, David

Club Rossens (40023)
License-No. 404236
Ageclass O40
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Rossens
Matchlocation 1 : Halle polyvalente
Route du Jordil 14, 1728 Rossens
Matchlocation 2 : Centre de tennis
Rue du Stade 50, 1630 Bulle
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Men: PR E  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes III: RR 1:16   Total 1:16

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.03.2022 X-A Bellino, Andrea C8 1:3 11:8 8:11 8:11 8:11   Yverdon II 5:5
  X-B Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 0:3 6:11 9:11 5:11        
  X-C Miningou, Deo Cephas D5 1:3 5:11 2:11 11:9 2:11      
04.04.2022 B-Y Besson, Jérôme C10 1:3 6:11 11:13 11:7 4:11   Villars/Glâne 6:4
  B-X -                
  B-Z Dafflon, Yaroslaw C9 0:3 4:11 5:11 3:11        
25.04.2022 B-Y Dechipre, Fabrice C10 0:3 9:11 7:11 9:11     Crissier 3:7
  B-X Stryjski, Olivier C9 2:3 8:11 11:7 11:6 9:11 2:11    
  B-Z Du, Xue-Cheng B11 0:3 6:11 5:11 6:11        
02.05.2022 Y-B Puertas, Mathieu C8 0:3 6:11 9:11 5:11     Cheyres 2:8
  Y-C Pochon, Samuel D5 1:3 6:11 5:11 16:14 8:11      
  Y-A Brumeaud, Kevin C9 0:3 9:11 5:11 7:11        
09.05.2022 A-X Antille, Raphaël C8 0:3 8:11 6:11 7:11     Mézières 4:6
  A-Z Levet, Alexandre C7 Victory 3:1 7:11 11:7 13:11 11:8      
  A-Y Hohl, Benoît B12 0:3 6:11 7:11 7:11        
20.05.2022 X-A Du, Xue-Cheng B11 1:3 4:11 5:11 11:9 7:11   Crissier 2:8
  X-B Dechipre, Fabrice C10 0:3 7:11 9:11 3:11        
  X-C Stryjski, Olivier C9 0:3 8:11 5:11 9:11        

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.03.2022 Doppel Skultety, Christophe C7 Bellino, Andrea
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
C8
C8
Victory 3:1 11:8 11:8 6:11 11:8   5:5
25.04.2022 Doppel Skultety, Christophe D5 Stryjski, Olivier
Du, Xue-Cheng
C9
B11
Victory 3:2 11:2 8:11 10:12 11:9 11:7 3:7
02.05.2022 Doppel Skultety, Christophe C7 Brumeaud, Kevin
Puertas, Mathieu
C9
C8
0:3 9:11 11:13 5:11     2:8
09.05.2022 Doppel Frésard, Mathis C8 Antille, Raphaël
Hohl, Benoît
C8
B12
1:3 11:7 7:11 7:11 6:11   4:6
20.05.2022 Doppel Skultety, Christophe C7 Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier
B11
C9
1:3 11:7 5:11 8:11 10:12   2:8