Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Dafflon, Yaroslaw

Club Villars/Glâne (40021)
License-No. 405158
Ageclass Active
Classification C8
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Villars/Glâne
Matchlocation 1 : Centre Sportif du Platy
-, 1752 Villars-sur-Glâne
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : PR 10:4   RR 8:12   Total 18:16

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.09.2021 Y-B Roosli, Christophe C8 Victory 3:2 11:9 9:11 7:11 11:8 11:7 Forward-Morges IV 9:1
  Y-C Bouvier, Christophe C7 Victory 3:1 11:3 5:11 11:7 11:7      
  Y-A Sabalette, Thierry C7 Victory 3:1 12:14 11:4 11:8 11:8      
20.10.2021 Z-C Bonaly, Sarah D5 Victory 3:2 5:11 11:6 11:9 6:11 15:13 Romanel 9:1
  Z-A Ramelet, Jérôme D3 Victory 3:2 11:8 9:11 11:9 9:11 11:8    
  Z-B Balestrin, Léo D2 Victory 3:0 11:5 12:10 11:8        
26.10.2021 A-X Roosli, Christophe C8 2:3 6:11 11:5 11:8 8:11 10:12 Forward-Morges IV 2:8
  A-Z Sabalette, Thierry C7 2:3 11:9 5:11 5:11 11:4 7:11    
  A-Y Bouvier, Christophe C7 Victory 3:0 12:10 11:3 11:9        
10.11.2021 X-A Hohl, Benoît B12 0:3 7:11 7:11 10:12     Mézières 5:5
  X-B Antille, Raphaël C8 Victory 3:0 11:4 11:8 12:10        
  X-C Henderix, Tom C6 Victory 3:1 9:11 11:9 11:9 11:8      
30.11.2021 B-Y -             Crissier II 8:2
  B-X Pottier, Philippe D5 Victory 3:1 9:11 11:9 11:9 12:10      
  B-Z Brisson, Alexandre C9 1:3 12:14 11:9 6:11 9:11      

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.02.2022 B-Y Skultety, Christophe C7 Victory 3:1 11:4 6:11 11:6 11:7   Rossens III 5:5
  B-X Frésard, Mathis C8 0:3 6:11 10:12 6:11        
  B-Z Perrenoud, Benoit C6 1:3 6:11 11:7 7:11 8:11      
02.03.2022 X-A Hohl, Benoît B12 1:3 9:11 10:12 11:9 9:11   Mézières 3:7
  X-B Cottier, Bernard D4 Victory 3:0 11:5 12:10 11:5        
  X-C Antille, Raphaël C8 2:3 11:6 10:12 8:11 13:11 12:14    
08.03.2022 B-Y Prof. Dr. Dr. Jotterand, Alain C7 Victory 3:2 7:11 11:9 11:4 9:11 11:7 Yverdon II 7:3
  B-X Bellino, Andrea C8 Victory 3:1 11:7 11:7 7:11 11:2      
  B-Z Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 2:3 8:11 10:12 11:9 11:6 6:11    
24.03.2022 Z-C Pochon, Samuel D5 1:3 8:11 11:8 7:11 8:11   Cheyres 3:7
  Z-A Brumeaud, Kevin C9 2:3 10:12 11:5 11:13 11:7 7:11    
  Z-B Puertas, Mathieu C8 1:3 4:11 11:8 9:11 4:11      
04.04.2022 Z-C Frésard, Mathis C8 1:3 15:13 3:11 8:11 6:11   Rossens III 4:6
  Z-A Skultety, Christophe C7 Victory 3:0 11:9 11:7 11:7        
  Z-B Chappuis, David D5 Victory 3:0 11:4 11:5 11:3        
29.04.2022 X-A Du, Xue-Cheng B11 0:3 4:11 4:11 8:11     Crissier 0:10
  X-B Dechipre, Fabrice C10 2:3 11:7 2:11 9:11 13:11 9:11    
  X-C Stryjski, Olivier C9 1:3 5:11 9:11 11:4 5:11      
10.05.2022 C-Z Pochon, Samuel D5 Victory 3:0 11:5 11:4 11:7     Cheyres 10:0
  C-Y Brumeaud, Kevin C9 Victory 3:0 11:4 12:10 11:9        
  C-X -                

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.10.2021 Doppel Auderset, Damien C9 Ramelet, Jérôme
Balestrin, Léo
D3
D2
Victory 3:1 11:6 6:11 11:7 11:7   9:1
26.10.2021 Doppel Vipret, Julien B11 Roosli, Christophe
Bouvier, Christophe
C8
C7
1:3 9:11 9:11 11:9 4:11   2:8
10.11.2021 Doppel Vipret, Julien B11 Hohl, Benoît
Antille, Raphaël
B12
C8
2:3 8:11 11:7 11:9 7:11 6:11 5:5
30.11.2021 Doppel Besson, Jérôme C9 Pottier, Philippe
Brisson, Alexandre
D5
C9
Victory 3:0 11:6 11:4 12:10     8:2

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.03.2022 Doppel Besson, Jérôme C10 Hohl, Benoît
Antille, Raphaël
B12
C8
0:3 7:11 8:11 8:11     3:7
24.03.2022 Doppel Vipret, Julien C9 Brumeaud, Kevin
Puertas, Mathieu
C9
C8
Victory 3:0 11:7 11:1 11:4     3:7
04.04.2022 Doppel Besson, Jérôme C9 Skultety, Christophe
Frésard, Mathis
C7
C8
Victory 3:1 9:11 11:9 11:8 11:9   4:6
29.04.2022 Doppel Besson, Jérôme C10 Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier
B11
C9
0:3 7:11 9:11 7:11     0:10
10.05.2022 Doppel Besson, Jérôme C9 Brumeaud, Kevin
Pochon, Samuel
C9
D5
Victory 3:0 11:9 11:9 15:13     10:0