Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Besson, Jérôme

Club Villars/Glâne (40021)
License-No. 404450
Ageclass O40
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Villars/Glâne
Matchlocation 1 : Centre Sportif du Platy
-, 1752 Villars-sur-Glâne
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : PR 10:4   RR 13:10   Total 23:14

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.09.2021 Z-C Bouvier, Christophe C7 Victory 3:1 11:9 11:8 8:11 12:10   Forward-Morges IV 9:1
  Z-A Sabalette, Thierry C7 0:3 15:17 8:11 9:11        
  Z-B Roosli, Christophe C8 Victory 3:1 13:11 9:11 11:8 11:9      
14.09.2021 A-X Bonaly, Sarah D5 Victory 3:0 11:2 11:6 11:7     Romanel 6:4
  A-Z Toumayeff, Alexandre C7 Victory 3:0 11:6 16:14 11:4        
  A-Y Ambrosio, Andrès C6 2:3 11:8 7:11 11:8 8:11 9:11    
16.09.2021 A-X Dos Santos, Pedro D5 Victory 3:1 11:2 11:7 9:11 11:8   Mézières 6:4
  A-Z Hohl, Benoît B12 Victory 3:1 8:11 11:7 11:9 11:7      
  A-Y Antille, Raphaël C8 Victory 3:2 8:11 11:6 7:11 11:8 17:15    
14.10.2021 X-A Pottier, Philippe D5 Victory 3:2 11:2 11:8 10:12 10:12 12:10 Crissier II 1:9
  X-B Brisson, Alexandre C9 2:3 8:11 11:9 11:7 5:11 5:11    
  X-C Levavasseur, Anthony D4 1:3 11:9 8:11 9:11 9:11      
30.11.2021 A-X Pottier, Philippe D5 Victory 3:0 11:2 11:6 11:5     Crissier II 8:2
  A-Z Brisson, Alexandre C9 Victory 3:0 11:5 11:3 11:5        
  A-Y -                

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.02.2022 A-X Frésard, Mathis C8 1:3 16:14 4:11 10:12 8:11   Rossens III 5:5
  A-Z Perrenoud, Benoit C6 Victory 3:0 11:8 11:7 11:4        
  A-Y Skultety, Christophe C7 Victory 3:1 11:8 11:7 11:13 11:4      
02.03.2022 Y-B Cottier, Bernard D4 Victory 3:2 6:11 11:7 11:1 11:13 11:7 Mézières 3:7
  Y-C Antille, Raphaël C8 Victory 3:0 11:4 11:6 12:10        
  Y-A Hohl, Benoît B12 1:3 11:8 8:11 9:11 11:13      
08.03.2022 A-X Bellino, Andrea C8 Victory 3:0 11:9 11:8 11:9     Yverdon II 7:3
  A-Z Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 Victory 3:0 11:7 11:8 11:7        
  A-Y Prof. Dr. Dr. Jotterand, Alain C7 Victory 3:0 13:11 11:7 11:7        
04.04.2022 Y-B Chappuis, David D5 Victory 3:1 11:6 13:11 7:11 11:4   Rossens III 4:6
  Y-C Frésard, Mathis C8 1:3 4:11 11:8 7:11 9:11      
  Y-A Skultety, Christophe C7 1:3 8:11 11:6 9:11 8:11      
26.04.2022 B-Y Levet, Alexandre C7 Victory 3:0 11:4 12:10 11:8     Mézières 3:7
  B-X Antille, Raphaël C8 2:3 7:11 11:9 9:11 11:7 8:11    
  B-Z Hohl, Benoît B12 0:3 3:11 4:11 7:11        
29.04.2022 Y-B Dechipre, Fabrice C10 0:3 4:11 6:11 7:11     Crissier 0:10
  Y-C Stryjski, Olivier C9 0:3 9:11 6:11 9:11        
  Y-A Du, Xue-Cheng B11 0:3 3:11 5:11 8:11        
05.05.2022 Z-C Miningou, Deo Cephas D5 Victory 3:1 6:11 11:8 11:8 11:4   Yverdon II 6:4
  Z-A Bellino, Andrea C8 Victory 3:0 14:12 11:9 12:10        
  Z-B Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 1:3 6:11 11:13 11:4 7:11      
10.05.2022 A-X -             Cheyres 10:0
  A-Z Pochon, Samuel D5 Victory 3:0 11:6 11:6 11:4        
  A-Y Brumeaud, Kevin C9 Victory 3:0 11:5 11:6 11:9        

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.09.2021 Doppel Auderset, Damien C10 Sabalette, Thierry
Bouvier, Christophe
C7
C7
Victory 3:0 11:4 11:4 11:8     9:1
14.09.2021 Doppel Auderset, Damien C10 Ambrosio, Andrès
Toumayeff, Alexandre
C6
C7
Victory 3:1 11:7 11:5 7:11 11:9   6:4
16.09.2021 Doppel Auderset, Damien C10 Dos Santos, Pedro
Hohl, Benoît
D5
B12
Victory 3:2 11:7 11:8 9:11 10:12 11:7 6:4
14.10.2021 Doppel Auderset, Damien C10 Brisson, Alexandre
Levavasseur, Anthony
C9
D4
0:3 8:11 9:11 8:11     1:9
30.11.2021 Doppel Dafflon, Yaroslaw C9 Pottier, Philippe
Brisson, Alexandre
D5
C9
Victory 3:0 11:6 11:4 12:10     8:2

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.02.2022 Doppel Vipret, Julien B11 Skultety, Christophe
Perrenoud, Benoit
C7
C6
Victory 3:1 11:6 9:11 11:8 12:10   5:5
02.03.2022 Doppel Dafflon, Yaroslaw C10 Hohl, Benoît
Antille, Raphaël
B12
C8
0:3 7:11 8:11 8:11     3:7
08.03.2022 Doppel Frison, Nicolas D5 Bellino, Andrea
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
C8
C8
2:3 11:9 9:11 6:11 11:7 12:14 7:3
04.04.2022 Doppel Dafflon, Yaroslaw C9 Skultety, Christophe
Frésard, Mathis
C7
C8
Victory 3:1 9:11 11:9 11:8 11:9   4:6
26.04.2022 Doppel Vipret, Julien C10 Levet, Alexandre
Hohl, Benoît
C7
B12
0:3 3:11 6:11 7:11     3:7
29.04.2022 Doppel Dafflon, Yaroslaw C10 Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier
B11
C9
0:3 7:11 9:11 7:11     0:10
05.05.2022 Doppel Vipret, Julien C10 Bellino, Andrea
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
C8
C8
Victory 3:2 11:7 11:13 11:9 11:13 11:3 6:4
10.05.2022 Doppel Dafflon, Yaroslaw C9 Brumeaud, Kevin
Pochon, Samuel
C9
D5
Victory 3:0 11:9 11:9 15:13     10:0