Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Caillet-Bois, Dominique

Club Yvorne (40020)
License-No. 400848
Ageclass O50
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Yvorne
Matchlocation 1 : Salle du restaurant « La Couronne »
-, 1853 Yvorne
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Seniors : 4ème ligue Seniors Groupe 2
Seniors : 4ème ligue Seniors Finale
Einzelbilanzen Hommes : PR 21:9   RR 19:10   Total 40:19
Seniors : PR 8:0   RR 3:0   Total 14:0

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 X-A Duruz, Jean-François D4 0:3 6:11 8:11 5:11     Avry-Rosé 6:4
  X-B Schouwey, Vincent D5 Victory 3:0 11:4 11:5 11:8        
  X-C Zbinden, Michel D2 Victory 3:0 11:6 11:5 11:8        
09.09.2021 Z-C Meier, Thomas D5 Victory 3:1 11:8 11:9 9:11 12:10   Fribourg V 5:5
  Z-A Marty, Bruno B12 Victory 3:2 11:7 15:13 8:11 7:11 13:11    
  Z-B Richard, Xavier C6 Victory 3:2 11:9 11:4 5:11 7:11 11:5    
20.09.2021 Y-B Carrel, Vincent C8 Victory 3:2 9:11 11:9 11:7 10:12 11:9 Rossens III 3:7
  Y-C Perrenoud, Benoit C6 Victory 3:0 11:8 11:7 11:6        
  Y-A Skultety, Christophe C7 2:3 10:12 11:2 9:11 11:8 9:11    
27.09.2021 A-X Dubois, Jean-Sébastien D2 Victory 3:0 11:4 14:12 11:7     Matran 8:2
  A-Z Cochard, Thierry C7 0:3 7:11 10:12 6:11        
  A-Y Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:0 11:8 11:7 11:7        
13.10.2021 A-X Pegoraro, Giancarlo D5 1:3 11:8 3:11 8:11 11:13   Blonay 7:3
  A-Z Ducraux, Lionel D5 2:3 8:11 11:6 9:11 11:7 8:11    
  A-Y Cordey, Laurent C6 Victory 3:1 11:9 11:9 7:11 11:8      
20.10.2021 B-Y Duruz, Jean-François D4 Victory 3:0 11:8 11:4 11:7     Avry-Rosé 10:0
  B-X Schouwey, Vincent D5 Victory 3:0 11:4 11:9 11:7        
  B-Z Zbinden, Michel D2 Victory 3:0 11:1 11:2 11:7        
27.10.2021 B-Y Meier, Thomas D5 Victory 3:1 10:12 11:9 14:12 12:10   Fribourg V 8:2
  B-X Richard, Xavier C6 1:3 12:10 3:11 7:11 8:11      
  B-Z Chablais, Arnaud D3 Victory 3:0 12:10 11:8 11:7        
10.11.2021 A-X Aïoutz, Olivier D3 Victory 3:2 11:2 11:3 11:13 7:11 11:9 Rossens III 4:6
  A-Z Carrel, Vincent C8 1:3 15:13 10:12 9:11 7:11      
  A-Y Skultety, Christophe C7 1:3 4:11 11:7 3:11 9:11      
15.11.2021 X-A Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:0 11:7 11:6 11:4     Matran 10:0
  X-B Cochard, Thierry C7 Victory 3:0 11:9 11:7 11:8        
  X-C Dubois, Jean-Sébastien D2 Victory 3:0 11:3 11:8 11:7        
02.12.2021 Y-B Cordey, Laurent C6 Victory 3:0 11:7 11:9 11:3     Blonay 7:3
  Y-C Ducraux, Lionel D5 0:3 8:11 8:11 6:11        
  Y-A Pegoraro, Giancarlo D5 Victory 3:0 11:7 11:7 11:9        

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 A-X Gobet, Alain C7 Victory 3:1 11:8 9:11 11:7 11:9   Romont-Villaz 9:1
  A-Z Morel, Florian D5 Victory 3:2 11:9 11:7 10:12 5:11 11:6    
  A-Y Briceag, Marian D5 Victory 3:0 11:8 11:7 11:8        
17.03.2022 X-A Krebs, David C9 2:3 13:11 4:11 5:11 11:8 8:11 Lausanne III 4:6
  X-B Lemoine, Nicolas C7 0:3 7:11 7:11 8:11        
  X-C Wu, Yu D4 1:3 1:11 12:10 3:11 11:13      
23.03.2022 A-X Naulette, Gaspard D4 Victory 3:0 11:6 11:5 11:5     Pully II 10:0
  A-Z Schneiter, Laurent D5 Victory 3:1 11:9 9:11 11:9 11:8      
  A-Y Schueppen, Christian D5 Victory 3:0 11:4 11:4 11:6        
30.03.2022 A-X Reichenbach, Axel C6 Victory 3:1 11:6 11:4 4:11 11:4   Bulle V 9:1
  A-Z Schaeffer, Marc D5 Victory 3:1 11:6 11:8 8:11 11:7      
  A-Y Carrel, Daniel D3 Victory 3:0 11:8 11:8 11:6        
07.04.2022 Y-B Cordey, Laurent C6 Victory 3:0 11:8 11:7 11:9     Blonay 10:0
  Y-C Ducraux, Lionel D5 Victory 3:2 8:11 8:11 13:11 11:9 11:8    
  Y-A Pegoraro, Giancarlo D5 Victory 3:2 14:12 8:11 6:11 11:6 11:5    
13.04.2022 C-Z Ducraux, Lionel D5 Victory 3:0 11:7 11:8 12:10     Blonay 9:1
  C-Y Cordey, Laurent C6 Victory 3:0 11:7 11:7 12:10        
  C-X Pegoraro, Giancarlo D5 Victory 3:1 11:7 11:13 11:8 11:7      
20.04.2022 B-Y Krebs, David C9 Victory 3:2 7:11 11:8 11:9 10:12 13:11 Lausanne III 3:7
  B-X Wu, Yu D4 0:3 8:11 7:11 3:11        
  B-Z Lemoine, Nicolas C7 Victory 3:2 9:11 9:11 11:9 11:9 13:11    
03.05.2022 Y-B Briceag, Marian D5 0:3 8:11 10:12 8:11     Romont-Villaz 5:5
  Y-C Gobet, Alain C7 2:3 11:5 9:11 11:9 7:11 6:11    
  Y-A Morel, Florian D5 1:3 7:11 6:11 11:8 9:11      
12.05.2022 Y-B Schueppen, Christian D5 Victory 3:0 11:6 11:4 14:12     Pully II 8:2
  Y-C -                
  Y-A Clément, Dylan D5 2:3 8:11 6:11 11:6 11:8 5:11    
18.05.2022 X-A Reichenbach, Axel C6 1:3 9:11 7:11 13:11 5:11   Bulle V 6:4
  X-B Morier, Mathis D3 Victory 3:2 11:7 8:11 9:11 11:8 11:9    
  X-C Folly, Pierre D4 2:3 9:11 11:4 11:2 6:11 5:11    

4ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.09.2021 B-Y Von Grünigen, Daniel D2 Victory 3:1 11:5 11:9 7:11 11:7   Romanel III 8:2
  B-X Cornaz, Laurent D2 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6        
  B-Z -                
06.10.2021 X-A Brioschi, Jean-Michel D1 Victory 3:0 11:6 11:4 11:4     Domdidier 6:4
  X-B Gouzenne, Jérôme D3 Victory 3:0 12:10 11:8 15:13        
  X-C Saam, Jean-Pascal D1 Victory 3:0 11:3 11:5 11:5        
06.12.2021 B-Y Fragnière, Roger D2 Victory 3:0 11:4 11:4 11:9     Avry-Rosé III 7:3
  B-X Meylan, Guy D2 Victory 3:0 12:10 11:2 11:5        
  B-Z Auderset, Christophe D2 Victory 3:0 11:6 12:10 11:7        

4ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.03.2022 Z-C Fragnière, Roger D2 Victory 3:0 11:2 11:6 11:5     Avry-Rosé III 7:3
  Z-A Meylan, Guy D2 Victory 3:0 11:1 11:2 11:5        
  Z-B Moullet, Dominique D3 Victory 3:0 11:3 11:5 11:5        

4ème ligue Seniors Finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.05.2022 Z-C Yeneneh, Adane D2 Victory 3:0 12:10 11:9 11:6     Vevey II 9:1
  Z-A Casellini, Daniel D1 Victory 3:1 7:11 11:7 11:4 11:5      
  Z-B Hoang-Rossire, Anh Dao D2 Victory 3:0 11:4 11:3 11:4        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.08.2021 Doppel Zufferey, Benoît D5 Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent
D4
D5
Victory 3:1 11:1 8:11 11:8 11:4   6:4
09.09.2021 Doppel Cropt, Ludovic C7 Richard, Xavier
Meier, Thomas
C6
D5
Victory 3:2 11:9 11:9 7:11 5:11 11:7 5:5
20.09.2021 Doppel Zufferey, Benoît C7 Skultety, Christophe
Carrel, Vincent
C7
C8
2:3 11:5 11:9 7:11 3:11 6:11 3:7
27.09.2021 Doppel Zufferey, Benoît D5 Dietrich, Nicolas
Cochard, Thierry
D3
C7
Victory 3:1 5:11 11:2 11:6 11:6   8:2
13.10.2021 Doppel Cropt, Ludovic C10 Cordey, Laurent
Ducraux, Lionel
C6
D5
Victory 3:0 11:6 11:7 11:6     7:3
20.10.2021 Doppel Cropt, Ludovic C10 Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François
D5
D4
Victory 3:1 11:2 9:11 11:8 11:8   10:0
27.10.2021 Doppel Zufferey, Benoît C7 Richard, Xavier
Meier, Thomas
C6
D5
Victory 3:1 11:9 11:7 8:11 11:2   8:2
10.11.2021 Doppel Cropt, Ludovic C10 Skultety, Christophe
Carrel, Vincent
C7
C8
Victory 3:2 8:11 11:4 6:11 11:5 11:7 4:6
15.11.2021 Doppel Zufferey, Benoît D5 Dietrich, Nicolas
Dubois, Jean-Sébastien
D3
D2
Victory 3:1 11:6 11:3 9:11 11:5   10:0
02.12.2021 Doppel Zufferey, Benoît D5 Pegoraro, Giancarlo
Ducraux, Lionel
D5
D5
Victory 3:0 11:5 11:5 11:5     7:3

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.03.2022 Doppel Cropt, Ludovic C10 Gobet, Alain
Morel, Florian
C7
D5
Victory 3:0 11:5 11:6 12:10     9:1
17.03.2022 Doppel Cropt, Ludovic C10 Krebs, David
Wu, Yu
C9
D4
Victory 3:2 7:11 11:7 7:11 11:6 11:8 4:6
23.03.2022 Doppel Cropt, Ludovic C10 Schueppen, Christian
Schneiter, Laurent
D5
D5
Victory 3:0 11:9 11:5 11:5     10:0
07.04.2022 Doppel Cropt, Ludovic C7 Cordey, Laurent
Ducraux, Lionel
C6
D5
Victory 3:0 11:3 11:7 11:8     10:0
13.04.2022 Doppel Cropt, Ludovic C7 Cordey, Laurent
Ducraux, Lionel
C6
D5
Victory 3:0 12:10 11:6 11:2     9:1
20.04.2022 Doppel Cropt, Ludovic C7 Wu, Yu
Lemoine, Nicolas
D4
C7
2:3 11:9 11:3 2:11 2:11 8:11 3:7
03.05.2022 Doppel Cropt, Ludovic C10 Morel, Florian
Gobet, Alain
D5
C7
Victory 3:1 8:11 11:4 11:7 11:4   5:5
12.05.2022 Doppel Cropt, Ludovic C10 Clément, Dylan
Schueppen, Christian
D5
D5
Victory 3:0 11:4 11:7 11:8     8:2
18.05.2022 Doppel Zufferey, Benoît D5 Reichenbach, Axel
Morier, Mathis
C6
D3
Victory 3:0 11:1 11:9 11:8     6:4

4ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.09.2021 Doppel Zufferey, Benoît D5 Cornaz, Laurent
Von Grünigen, Daniel
D2
D2
Victory 3:0 11:6 11:7 11:5     8:2
06.10.2021 Doppel Jung, Bernard D2 Brioschi, Jean-Michel
Gouzenne, Jérôme
D1
D3
Victory 3:0 11:6 14:12 11:9     6:4
06.12.2021 Doppel Rast, Antoine D3 Meylan, Guy
Auderset, Christophe
D2
D2
Victory 3:0 11:5 12:10 11:1     7:3

4ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.03.2022 Doppel Cropt, Ludovic C7 Meylan, Guy
Moullet, Dominique
D2
D3
Victory 3:0 11:7 11:6 11:4     7:3