Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zufferey, Benoît

Club Yvorne (40020)
License-No. 403386
Ageclass O40
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Yvorne
Matchlocation 1 : Salle du restaurant « La Couronne »
-, 1853 Yvorne
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Seniors : 4ème ligue Seniors Groupe 2
Einzelbilanzen Hommes : PR 17:7   RR 19:10   Total 36:17
Seniors : PR 2:0   RR 3:0   Total 5:0

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 Y-B Schouwey, Vincent D5 0:3 5:11 0:11 10:12     Avry-Rosé 6:4
  Y-C Zbinden, Michel D2 Victory 3:2 4:11 11:3 11:9 5:11 11:7    
  Y-A Duruz, Jean-François D4 Victory 3:0 11:7 11:6 11:4        
20.09.2021 X-A Skultety, Christophe C7 1:3 9:11 11:9 10:12 9:11   Rossens III 3:7
  X-B Carrel, Vincent C8 Victory 3:0 11:7 11:8 11:9        
  X-C Perrenoud, Benoit C6 0:3 7:11 6:11 6:11        
27.09.2021 B-Y Dietrich, Nicolas D3 1:3 12:10 6:11 10:12 9:11   Matran 8:2
  B-X Dubois, Jean-Sébastien D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:3        
  B-Z Cochard, Thierry C7 Victory 3:1 7:11 11:9 11:9 11:6      
13.10.2021 B-Y Cordey, Laurent C6 Victory 3:2 10:12 9:11 11:7 11:9 11:4 Blonay 7:3
  B-X Pegoraro, Giancarlo D5 1:3 11:4 9:11 8:11 2:11      
  B-Z Ducraux, Lionel D5 Victory 3:2 11:9 9:11 11:8 8:11 11:9    
20.10.2021 A-X Schouwey, Vincent D5 Victory 3:0 12:10 11:7 11:8     Avry-Rosé 10:0
  A-Z Zbinden, Michel D2 Victory 3:0 11:8 11:6 11:7        
  A-Y Duruz, Jean-François D4 Victory 3:1 11:8 5:11 11:4 11:5      
27.10.2021 A-X Richard, Xavier C6 1:3 8:11 5:11 12:10 9:11   Fribourg V 8:2
  A-Z Chablais, Arnaud D3 Victory 3:0 12:10 13:11 11:6        
  A-Y Meier, Thomas D5 Victory 3:1 8:11 11:9 13:11 11:3      
15.11.2021 Y-B Cochard, Thierry C7 Victory 3:0 11:7 11:5 11:8     Matran 10:0
  Y-C Dubois, Jean-Sébastien D2 Victory 3:0 11:7 11:3 11:8        
  Y-A Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:0 11:6 14:12 11:7        
02.12.2021 Z-C Ducraux, Lionel D5 Victory 3:0 11:8 12:10 11:3     Blonay 7:3
  Z-A Pegoraro, Giancarlo D5 2:3 11:4 5:11 3:11 11:9 9:11    
  Z-B Cordey, Laurent C6 Victory 3:0 11:5 11:6 11:4        

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 B-Y Briceag, Marian D5 Victory 3:1 11:9 11:3 7:11 11:9   Romont-Villaz 9:1
  B-X Gobet, Alain C7 Victory 3:1 11:6 6:11 11:1 11:8      
  B-Z Morel, Florian D5 Victory 3:1 12:10 10:12 11:8 11:8      
17.03.2022 Y-B Lemoine, Nicolas C7 Victory 3:1 11:9 11:8 10:12 11:2   Lausanne III 4:6
  Y-C Wu, Yu D4 2:3 5:11 6:11 11:7 11:9 2:11    
  Y-A Krebs, David C9 2:3 11:8 7:11 3:11 11:7 8:11    
23.03.2022 C-Z Schneiter, Laurent D5 Victory 3:0 11:1 12:10 11:6     Pully II 10:0
  C-Y Schueppen, Christian D5 Victory 3:1 11:8 10:12 15:13 11:8      
  C-X Naulette, Gaspard D4 Victory 3:0 11:7 11:8 11:5        
30.03.2022 C-Z Schaeffer, Marc D5 Victory 3:0 11:7 11:6 11:7     Bulle V 9:1
  C-Y Carrel, Daniel D3 Victory 3:0 11:4 11:3 11:4        
  C-X Reichenbach, Axel C6 1:3 10:12 11:7 3:11 2:11      
07.04.2022 Z-C Ducraux, Lionel D5 Victory 3:1 11:4 11:4 10:12 12:10   Blonay 10:0
  Z-A Pegoraro, Giancarlo D5 Victory 3:1 11:9 11:8 10:12 11:8      
  Z-B Cordey, Laurent C6 Victory 3:0 11:6 11:7 11:8        
13.04.2022 A-X Pegoraro, Giancarlo D5 Victory 3:0 13:11 11:6 11:6     Blonay 9:1
  A-Z Ducraux, Lionel D5 1:3 5:11 11:8 5:11 8:11      
  A-Y Cordey, Laurent C6 Victory 3:0 11:3 11:7 11:3        
20.04.2022 C-Z Lemoine, Nicolas C7 1:3 11:9 9:11 8:11 6:11   Lausanne III 3:7
  C-Y Krebs, David C9 2:3 8:11 9:11 13:11 11:0 6:11    
  C-X Wu, Yu D4 1:3 7:11 11:8 7:11 8:11      
03.05.2022 X-A Morel, Florian D5 Victory 3:0 11:7 13:11 11:9     Romont-Villaz 5:5
  X-B Briceag, Marian D5 2:3 11:6 11:1 8:11 10:12 8:11    
  X-C Gobet, Alain C7 Victory 3:1 11:7 11:9 7:11 11:6      
12.05.2022 X-A Clément, Dylan D5 2:3 4:11 13:15 11:8 11:3 7:11 Pully II 8:2
  X-B Schueppen, Christian D5 Victory 3:0 11:9 11:6 11:6        
  X-C -                
18.05.2022 Y-B Morier, Mathis D3 Victory 3:0 11:8 11:9 11:6     Bulle V 6:4
  Y-C Folly, Pierre D4 Victory 3:0 11:7 11:9 13:11        
  Y-A Reichenbach, Axel C6 1:3 11:4 6:11 8:11 3:11      

4ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.09.2021 C-Z -             Romanel III 8:2
  C-Y Von Grünigen, Daniel D2 Victory 3:0 11:5 11:5 11:3        
  C-X Cornaz, Laurent D2 Victory 3:0 11:5 11:9 11:5        

4ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.02.2022 Y-B Garcia, Rigo D2 Victory 3:0 11:5 11:5 11:5     Marly 10:0
  Y-C Monney, Michel D2 Victory 3:0 11:4 11:2 11:8        
  Y-A Ducry, Jean-François D1 Victory 3:0 11:2 11:6 11:4        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.08.2021 Doppel Caillet-Bois, Dominique D5 Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent
D4
D5
Victory 3:1 11:1 8:11 11:8 11:4   6:4
20.09.2021 Doppel Caillet-Bois, Dominique C7 Skultety, Christophe
Carrel, Vincent
C7
C8
2:3 11:5 11:9 7:11 3:11 6:11 3:7
27.09.2021 Doppel Caillet-Bois, Dominique D5 Dietrich, Nicolas
Cochard, Thierry
D3
C7
Victory 3:1 5:11 11:2 11:6 11:6   8:2
27.10.2021 Doppel Caillet-Bois, Dominique C7 Richard, Xavier
Meier, Thomas
C6
D5
Victory 3:1 11:9 11:7 8:11 11:2   8:2
15.11.2021 Doppel Caillet-Bois, Dominique D5 Dietrich, Nicolas
Dubois, Jean-Sébastien
D3
D2
Victory 3:1 11:6 11:3 9:11 11:5   10:0
02.12.2021 Doppel Caillet-Bois, Dominique D5 Pegoraro, Giancarlo
Ducraux, Lionel
D5
D5
Victory 3:0 11:5 11:5 11:5     7:3

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.03.2022 Doppel Cropt, Ludovic D5 Reichenbach, Axel
Schaeffer, Marc
C6
D5
Victory 3:1 11:6 10:12 11:8 11:7   9:1
18.05.2022 Doppel Caillet-Bois, Dominique D5 Reichenbach, Axel
Morier, Mathis
C6
D3
Victory 3:0 11:1 11:9 11:8     6:4

4ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.09.2021 Doppel Caillet-Bois, Dominique D5 Cornaz, Laurent
Von Grünigen, Daniel
D2
D2
Victory 3:0 11:6 11:7 11:5     8:2

4ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.02.2022 Doppel Cropt, Ludovic C10 Ducry, Jean-François
Garcia, Rigo
D1
D2
Victory 3:0 11:5 11:4 11:6     10:0